Дух-помощник, покровитель, хранитель

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:01
Репутация: 0

Дух-помощник, покровитель, хранитель

Сообщение MellyBu » 05 янв 2009, 19:54

Прошу прощения, если не там создала тему, просто облазила-обыскала форум не нашла такой или похожей темы!
Суть такова: Не раз слышала про помощников, стихийных-темных-светлых, ангелов-хранителей, демонов-заступников... и прочее. Видела ритуалы "создания-вызова" таковых. Насколько мне объясняли, что такого духа можно приставить к человеку даже без его ведома, защиты ради!
Но я как-то не нашла более пацифистких способов вызова-создания, курицу резать не буду и под язык умирающему тоже не полезу.
Объяснения таких духов очень интересное: помогает, хранит информацию, усиливает силы... и многое-многое...
Вот и возник вопрос, каково Ваше мнение: относительно таких духов-помощников, есть ли какие-нибудь неживодёрские способы создания? Приравнивается ли это к продаже души?


P.S. Уважаемые модераторы, если я не там создала тему - перенесите, если такая тема есть и я её просто не нашла, укажите пожалуйста ссылку. Заранее благодарна! :-Р

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 05 янв 2009, 19:56

Лучше когда их к тебе приставляют.

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 05 янв 2009, 21:14

Более пацифистский метод был в книжке у Коэльо "Дневник мага". Там вообще дается много полезных упражнений, и одно из них техника призыва вестника. Кур резать не надо. Все на чистой визуализации.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:01
Репутация: 0

Сообщение MellyBu » 05 янв 2009, 21:46

SOLAmeja писал(а):Более пацифистский метод был в книжке у Коэльо "Дневник мага". Там вообще дается много полезных упражнений, и одно из них техника призыва вестника. Кур резать не надо. Все на чистой визуализации.
Благодарю, уже интересней! Книжка на заметку, уже читаю!

А у кого-нибудь есть такие духи? Вызывали ли Вы их или они сами приходят(приходили)? И всё тот же вопрос: Приравнивается ли это к продаже души?

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 05 янв 2009, 23:25

Нет, продажа души тут ни при чем. Там описывается тема призвания вестника. При каждом маге есть несколько сущностей, ангелы, вестники, тени, духи. Вестник, как правило, есть у всех практикующих. С ним очень сильная связь. Коэльо трактует его как личного искусителя и сущность, отвечающую за материальный мир. Я его воспринимаю как друга и хранителя. Мне он очень помогает в защите. У Коэльо дана очень хорошо работающая техника. А платим мы за это своей привязанностью, своей энергией, своим вниманием. За некоторыми вестники идут из воплощения в воплощение и очень хорошо относятся к своему "питомцу".
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 05 янв 2009, 23:37

Мой помощник-Ангел-Хранитель.К нему обращаюсь при работе за помощью,он мне предоставляет интересующую меня инфу и оберегает.Есть и вестник,который приходит не очень часто и сам,когда надо что-то сообщить,предостеречь. :Secret:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 янв 2009, 14:31

я "призывала" демонов....мертвых....для защиты...
опасность.
от первых пострадала....
вторые....отдельная тема...
:bye:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:51
Репутация: 0

Сообщение Natasis » 18 янв 2009, 14:09

Они рядом. Попробуй через Таро или сны.
Painted faces
Another curtained life
Break me, deceive me
You light on me as I rise

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 14:59

В индийской традиции для этого призываются и почитаются тантрические божества - "ишта-девата", например, такие, как Ганеша (Ганапати, Винаяка) - он устраняет препятствия, покровительствует в достижении сверхспособностей (сиддхи), обеспечивает материальное благополучие, здоровье и физическую кондицию. В чисто защитных целях обычно почитаются такие божества, как Дурга, Бхайрава, разные аспекты Кали и т.д. Тому, кто наладил "личные отношения" с таким божеством, надежная "крыша" обеспечена :)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение lyana_star » 18 янв 2009, 19:35

все же православному человеку лучше общаться с ангелом-хранителем ИМХО а не с непонятными божествами других религий
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 18 янв 2009, 22:01

Визуализация, тоже может боком выйти. "Черт" с рогами и копытами(фольклорный вариант) появляется в таком антураже, только если его "вызывает" начинающий сатанист.
Как правило, зло очень хорошо маскируется; например: сколько раз в жизни мы попадали на удочку различных прохиндеев(?), а ведь такими "приличными"(!) они стрались себя показать...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 23:43

lyana_star писал(а):все же православному человеку лучше общаться с ангелом-хранителем ИМХО а не с непонятными божествами других религий
Православному человеку нужно верить, молиться, и не маяться оккультизмом и прочими "волхвованиями", категорически запрещенными Церковью. Советую найти нормального духовника и советоваться по всем вопросам Веры с ним, а не с и-нетными магами на магическом форуме - если Вы действительно православная.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение lyana_star » 18 янв 2009, 23:53

Я то действительно праволавная и
молюсь перед сном как с детства меня приучили... Только вот сущности все равно приходят...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:01
Репутация: 0

Сообщение MellyBu » 18 янв 2009, 23:59

Я то действительно праволавная и
молюсь перед сном как с детства меня приучили... Только вот сущности все равно приходят...
В смысле приходят? Или приходят не те, которым Вы молитесь?

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 19 янв 2009, 00:44

lyana_star писал(а):Я то действительно праволавная и
молюсь перед сном как с детства меня приучили... Только вот сущности все равно приходят...
Здесь есть несколько слов, которые и зацепили...
"молюсь", "приучили","все равно приходят". А Вы чего ждали? "Партия сказала - "НАДО", комсомол ответил - "ЕСТЬ""??? Вы сами верите в лик, которому молитесь?

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 янв 2009, 01:04

Если почитать "Жития Святых", то будет видно, что и у них были аналогичные проблемы, и к ним лезла всякая нечисть, как она и сейчас это делает, переползая на темы этого форума из разных мест...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 19 янв 2009, 01:07

vaspupkin писал(а):Если почитать
Но комментс..... :yes:

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 19 янв 2009, 01:21

MellyBu, эти духи-защитники уже приставлены. Они есть у всех, и они действуют постоянно. Мы их просто не отделяем от себя и не осознаем как существ, с которыми можно вести диалог. Существуют практики создания каналов связи с ними, чтобы осознавать их, к таким методам, кроме определенных медитаций, относятся и разного рода оракулы.

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:01
Репутация: 0

Сообщение MellyBu » 19 янв 2009, 02:26

Chesed писал(а):MellyBu, эти духи-защитники уже приставлены. Они есть у всех, и они действуют постоянно. Мы их просто не отделяем от себя и не осознаем как существ, с которыми можно вести диалог. Существуют практики создания каналов связи с ними, чтобы осознавать их, к таким методам, кроме определенных медитаций, относятся и разного рода оракулы.
я не о том!
Ладно, обрисую картинку акварелью: Живёт у меня такое создание, собачка, черненькая, нагленькая, естественно меня выбрала хозяйкой и обитает у меня в комнате. Вот теперь история: находясь у меня в комнате моя собака постоянно наблюдает за чем-то на шкафу, облазила всё, даже с пылесосом, думала паучок какой... Ничего пусто чисто, ну вроде ладушки, ну пусть себе на шкаф смотрит, мне же не жалко, я ж местами добрая. Но вот стала замечать такую вещь, вот недавно, собака устроила скандал, причина банальная - тумбочка ей не понравилась, год нравилась(собака у нас год назад появилась), а тут прямо жуть картинка, гафкает, ругаеться, никак мы её от этой тумбочки оттащить не можем, облазили всё вдоль и поперёк - ничего, всё бы ничего просто я на этой тумбочке секунду назад сидела и таких примеров много! То что у меня есть "кто-то-там", я как бы и раньше чувствовала, а теперь так явственно ощущать стала. И вот в чём загвоздка, мне складывается впечатление что моя собака, меня от "этого чего-то" защищает, не подпускает!
Вроде б и всё, но есть маленький нюансик, лет так 10 назад, мы с подругами так по мелочи "поигрывали в магию", и тогда вызывали себе помощников, как - не помню, кого - хоть убейте, тоже не помню,куриц не резали точно. Помню, что там был текст на латыни. *морщит носик* могла ли я себе заместить, тогда 10 лет назад, своего истинного хранителя на то, что моей собаке не нравится. Вот думаю, может обратно заместить надо? Или не надо? Надо "это-что-то" за "хвост" кто-то поймать!
:razz: :D :-Р
Вот такие мысли голову мучают!

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение lyana_star » 19 янв 2009, 12:50

vaspupkin писал(а):Если почитать "Жития Святых", то будет видно, что и у них были аналогичные проблемы, и к ним лезла всякая нечисть...
А как сделать чтобы она не лезла-то? =)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»