Неупокоенная душа - что это?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:51
Репутация: 0
Пол:

Неупокоенная душа - что это?

Сообщение MarinaSv » 13 авг 2012, 17:04

Здравствуйте! Полтора года назад убили моего мужа и с тех пор я очень часто ощущаю его присутствие. До этого мне вообще не снились сны, а после его смерти он стал постоянно сниться и мы с ним разговариваем на разные темы, особенно о сыне. Я часто хожу в церковь, заказываю панихиды, ставлю свечки. Однажды я ехали в электричке и сидящая напротив женщина мне сказала: "У вас за спиной покойный муж. Его душа не упокоится, пока он не отомстит убийцам". Я была ошарашена. И теперь мне надо узнать - каким образом душа моего мужа может кому-то мстить? И неужели он так долго может оставаться неупокоенным - ведь ему плохо?

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Неупокоенная душа - что это?

Сообщение miphorez » 13 авг 2012, 22:52

Если жажда мщения, энергия несвершённых дел, большая тоска по родным и т.п. велики - может очень долго. Зависит от его энергетики, удерживающей этот дух в околоземных слоях тонкого плана. Конечно, эта энергия расходуется и со временем истает, тогда дух отходит в отведенные места. Но бывает, что духи начинают подпитываться энергиями по своим вибрациям - тогда отход может задержаться на неопределённый срок.
Чтобы отправить неупокоённый дух по назначению надо затратить энергию, соответствующую энергии удержания духа у земли. Конечно, обычные церковные ритуалы не справляются с духами сильной энергетики. Нужны специалисты.
В любом случае, то что дух находится возле живых - это нехорошо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Неупокоенная душа - что это?

Сообщение Александр Воронкин » 14 авг 2012, 10:03

MarinaSv
И неужели он так долго может оставаться неупокоенным - ведь ему плохо?
Это не долго, долго это века и тысячелетия, хотя зависнуть могут такие души кто изза жажды мести, кто изза жадности, кто ещё изза чего то.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Неупокоенная душа - что это?

Сообщение MarinaSv » 14 авг 2012, 10:42

Вообще-то, мой покорйный муж был по характеру скорее отходчивым - мог выспылить, нео тут же забывал. Но кто знает, что было спрятано у него в глубине подсознаничя? Интересно, может ли такая неупокоенаая душа РЕАЛЬНО навредить убийцам?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Неупокоенная душа - что это?

Сообщение Hugo » 18 авг 2012, 02:48

Мое мнение - неупокоенная душа пребывает в состоянии сродни тому, когда живой человек зацикливается на одной и той же мысли. И причины смерти вовсе не важны при этом, важно предсмертное переживание, какой оно было силы и о чем. Вашего супруга лишили в один момент всего, что он любил и что ему было дорого. И по всей видимости винил в этом только убийц, воспылав тем самым к ним ненавистью. Например, души близких могут долгое время преследовать своих любимых лишь из-за одной только тоски по родным. Получается, что у души есть какая то подпитка, чтобы долгое время испытывать эти чувства, которые их держат. В таких случаях говорят, что наши эмоции не отпускают их. Возможно вы сами в душе хотите справедливой мести убийцам (это вполне нормально, если убийц наказали не по всей строгости, если вы считаете это наказание недостаточным или вовсе эти сволочи где то гуляют на свободе). Это глубокое чувство вполне может поддерживать существование души вашего мужа рядом с вами. На счет вреда. Считаю, что при определенных обстоятельствах вполне может. Уж не знаю как. Довести кошмарами до самоубийства например. Отвлечь внимание за рулем на опасном участке дороги... Способов наверняка масса. Такие случаи мне лично не известны - не сталкивался. Но для примера могу привести действия душ неупокоенных погибших солдат. Желание живым вернуться домой некоторых так и оставляет на земле, на тех же местах, где приняли смерть. Поисковики иногда сталкиваются с такими явлениями, когда "призраки" указывают места захоронений и гибели солдат. По всей видимости тем самым они завершают свой путь и могут наконец то освободиться. Представьте, какую силу могут иметь эмоции молодой вдовы или матери вчерашнего школьника погибшего на фронте, если даже спустя 70 лет некоторые души пребывают все еще на земле. В любом из случаев такой душе мягко говоря не сладко. Ей либо завершить то, что человек перед смертью захотел, либо ждать, когда это желание пойдет на спад. В заключение просто предложу вам: если поймете, что жажда мести есть в вашей душе, постарайтесь от нее избавится. Иначе это может привести к неприятным последствиям. Если же такого нет, то возможно среди друзей или родственников это.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Неупокоенная душа - что это?

Сообщение MarinaSv » 18 авг 2012, 13:24

Спасибо Вам, Hugo, за ответ. Вы ответили на все мои вопросы. Жажды мести у меня нет никакой, но часто посещает мысль - скольких людей они еще убьют? Муж тоже был склонен к прощению - он, бывало, взорвется, а потом быстро отходит и зла не держит. Но у меня постоянно стоит перед глазами картинка, как его мучили и как ему было больно и морально, и физически... Кроме того, я кое в чем перед ним виновата, а исправить не успела. Не могут эти мои переживания его удерживать?

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 53 секунды:
И я забыла добавить. Преступников никто и не искал - в этом маленьком городе убийства обычное дело, убивают и за 100 руб. Тем более, что он там был не свой, а приехал к матери. Из родственников и друзей тоже никто не хочет мести - мать выжила из ума, а сестра далеко и ей только наследство нужно. Друзей у него и не было, только приятели - для него важна была только семья.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Неупокоенная душа - что это?

Сообщение Hugo » 18 авг 2012, 19:13

MarinaSv писал(а):он, бывало, взорвется,
Хм, но вот такой "взрыв" это как раз и есть ярчайший всплеск каких либо эмоций. Но в данном случае смерть помешала отойти и простить. Еще вы сами признались, что постоянно стоит картинка его смерти перед глазами. И чувство вины. Вполне вероятно, что это все в системе и удерживает. По поводу безнаказанности преступников. Поверьте, они будут наказаны. Так или иначе. Возможно много лет спустя. Но наказание неизбежно. И будет оно гораздо страшнее, чем несколько лет на "зоне", где они бы чувствовали себя в своей среде.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Неупокоенная душа - что это?

Сообщение MarinaSv » 18 авг 2012, 19:26

Теперь все понятно... Огромное Вам спасибо! Буду гнать от себя эту картинку и чувство вины тоже - исправлю в следующей жизни. А то, что они будут наказаны Высшими силами, я не сомневаюсь, потому и не желаю мстить - только грехи на душу брать... Напротив, я им желаю добра через осознание и покаяние...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»