Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Сообщение Jack » 09 ноя 2019, 17:07

Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Когда мы встречаем свою половинку, это всегда нечто очень личное, это некое особое чувство близости, вдохновения и счастья.
Это уникальное и особенное чувство. Но если бы мы могли посмотреть так же и на других, испытать такие чувства близости по отношению ко всем остальным людям, мы бы заметили что все может переживаться не настолько личностно и намного более открыто.
Это похоже на то, когда нечто целое смотрит на то, что в нем содержится, хотя это все равно некое состояние двойственности.
И в какой-то момент эта двойственность снова сливается в единство. Эта встреча, соединение - рождает эволюцию, скачок опыта. То же самое происходит и с мельчайшими частицами, они разделяются и снова сходятся вместе и возникает совершенно новое измерение. Когда два превращается в одно, это всегда рост опыта. Нечто развивается и познается, но нигде это не познается и не раскрывается так явно, как при встрече женщины и мужчины. Это встреча двух вселенных.

Здесь я хочу рассказать о том, как женское и мужское встречаются на более тонких энергетических уровнях. Что происходит на физическом уровне мы все хорошо знаем и я уверен что читатели хорошо в этом разбираются и без меня. А вот что же происходит на уровне энергетики и что несут партнеры друг другу - это очень важно. Есть такие области сознания, которые мы очень редко осознаем, но они имеют большой потенциал привнесения нового опыта в нашу жизнь, об этом важно рассказать. Это духовный опыт и рост, открытость и смысл нашей жизни.
Это внутренний эмоциональный уровень эмоций чувств и состояний ума.
Так же есть некий тайный уровень, имеющий отношение к сущности бытия.
А что касается внешнего уровня - это то как мы наслаждаемся встречей мужчины и женщины, все внешние аспекты этого.

В том что касается внутреннего уровня, нужно понимать следующее: все может изменяться. Сейчас мы живем в современном мире и женщины перестали тратить большую часть времени на семью и выращивание детей, а мужчинам для выживания больше не нужна физическая сила, мир изменился и сейчас все уже по-другому. Больше не нужно быть сильным чтобы забивать мамонта метанием копья, и не нужно все время посвящать детям, стало важнее зарабатывание денег и создание комфорта в доме. Сейчас женщина занимается разными мужскими занятиями, а у мужчин появляются мускулы только если они посещают спортзал. Но если не смотреть на это, а просто задаться вопросом есть ли что-то мужское или женское по своей сути, то мы скорее всего скажем что да, действительно есть нечто такое по природе мужское и по природе женское. И это не определяется образом жизни, работой, родом занятия или чем либо еще. Существует нечто глубинно женское и нечто в своей основе являющееся глубинно мужским. И что же это?

Мы знаем что абсолютно все культуры говорят о женщине, что она обладает особыми интуитивными способностями. Это нечто, что мы можем встретить везде, во всех культурах мира и традициях. В целом это можно назвать мудростью. Это способность видеть и выходить за пределы идей, концепций, жестких рамок и обычных представлений.

Интуиция

Интуиция всегда очень хорошо развита именно у женщин, это их природный дар. Это мудрость нераздельности с чем-либо. Это означать быть единым с чем либо. Это восприятия которое не обусловлено мыслями и идеями, оно основано на интуитивном восприятии мира и всего что окружает человека.
Есть пять разновидностей такого мироощущения:
- понимание, которое просто отражает все таким, как оно есть не добавляя и не убавляя ничего.
- понимание того что все состоит из условий и сложено из частей, эти части возникают, меняются, соединяются, разъединяются и исчезают.
- одновременное восприятие различных вещей, все вещи воспринимаются отдельно и не смешиваются друг в друге.
Возможность держать в поле зрение и целое, и его части.
- мудрость постижения цепи событий которую мы можем отследить и увидеть, восприятие взаимосвязи всех событий, ее постижение.
- сама интуиция - вид мудрости пронизывающий вообще все феномены и явления.

Что же такое эти мудрости?

Они ничто иное как наши трансформированные негативные мешающие чувства: гнев, привязанность, ревность, гордыня, невежество. Все что создает страдания и проблемы людей - это энергетические загрязнения, которые необходимо трансформировать и очистить. Они подобно мусору, и когда мы перерабатываем мусор, затем из него делаются полезные вещи.
Например, первая мудрость возникает из гнева - после того как возник гнев, но мы на него не отреагировали, а позволили ему уйти обратно в пространство осознавания. На его месте возникает первый вид мудрости.
Точно так же второй вид мудрости возникает из гордости и становится всеобъемлющим. Третий вид мудрости - трансформированная привязанность. Когда мы поднимаем свою ревность до желания того чтобы тем, что мы желаем, обладали все - это чувство становится четвертым видом мудрости. А наше невежество трансформируется в интуицию.

Итак, если мужчина будет доверять женщине на своем внутреннем уровне, и максимально откроется к ней, то он будет постигать эти вышеописанные мудрости, которые по природе содержит в себе женщина.

Продолжение следует.

Изображение
Последний раз редактировалось Jack 09 ноя 2019, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Сообщение Jack » 09 ноя 2019, 17:08

Часть 2

Итак, если мужчина открыт женщине - он получает все виды мудрости как подарок. Точно так же, если и женщина открывается к мужчине с большим чувством, открытостью, доверием, любовью, преданностью, она будет получать от него мужскую энергию-активность. Что это значит?
Она будет получать энергию огромного масштаба и она сможет применять ее в любой области, где это ей необходимо.

Таких активностей всего 4 вида:
- покой и безопасность
- распространение, соединение, движение и развитие
- производящая впечатление
- защитная

Если женщина впитывает от мужчины эти энергии-активности через близость, открытие, доверие и любовь, если она впитывает их сущность, то она получит все это.
Есть разные типы мужчин, одни очень спокойные и умиротворенные, они дарят покой и безопасность. Другие все везде успевают и делают всевозможные дела, увеличивают доход, развиваются, постоянно предпринимают что-то. И есть героические типажи которые очаровывают и производят впечатление на окружающих, и есть так же такие мужчины которым можно доверять и на кого можно полностью положиться если три других типа доверие не оправдали. Это мужчины - защитники, они настоящие друзья и преданные помощники, они не бросают в трудной ситуации и им можно полностью доверять.

Этим качествам мужчина и женщина друг у друга учатся на внутренних уровнях. Эти мужские и женские аспекты должны стремиться ко встрече и соединению.
Через опыт мы усваиваем мудрость или активность, которая развита у нашего партнера. Вот почему партнеров в жизни у нас бывает больше чем один. Некоторые люди считают что партнер в жизни может быть только один и на всю жизнь, но это очень старая идея из средневековья, когда замуж отдавали не по любви, а по традиции. И я могу вас заверить что вовсе не нужно страдать, если вы больше не любите своего партнера, но продолжаете оставаться с ним потому что вы считаете что на всю жизнь вам нужен только один партнер. Если вы хотите развиваться, то вы должны искать такого партнера, с которым вы будете меняться мудростью и активностью и впитаете максимум полезных качеств. А эти средневековые идеи о том, что счастье может быть только один раз в жизни и если у вас прошла любовь, то вы должны жить ради детей - эти идеи лучше выкинуть и забыть, они в корне неверные и они лишают человека счастья. Счастье мы способны получить только развивая свой потенциал, а не убивая его в отношениях где больше нет любви. Понять это очень важно, и я обязательно должен был про это тоже упомянуть. Не стремитесь сохранять отношения только ради детей, потому что в этом случае вы не будете получать развитие и пойдете против эволюции, а значит это путь страдания.

Партнеры должны обмениваться энергиями: мудростью и активностью. Это то, чего не хватает друг другу и это то, что мы должны помогать развивать друг другу. Если вы любите своего одного партнера, то оставаясь с ним и оставаясь преданным и открытым ему, вы будете углублять свое постижение мудростей или активностей, и дело здесь не в количестве и смене партнеров, а в глубине взаимоотношений. Поэтому если у вас есть любовь и глубина в отношениях, конечно же, будет очень хорошо если вы всю жизнь проживете вместе в радости и счастье.

Есть так же и тайный уровень где можно провести различие между женским и мужским.
Женское - это открытость и способность что-то содержать в себе.
Мужское - это самосияние, собственное свечение.
Но по отдельности эти качества бесполезны. Открытость в которой ничего нет - не представляет ценности. А в сиянии которое просто само по себе светится тоже не особо много смысла.
На этом тайном уровне мы должны соединить пространство (женскую суть), в котором может возникать все что угодно, с радостью, сиянием (мужская суть).
Таким образом благодаря союзу с женщиной у мужчины появляется намного больше внутреннего пространства, а женщина в прямом смысле слова становится сияющая и радостная.

Таков глубокий смысл взаимодействия полов - пространство и сияние.
Мужчина и женщина должны идти друг к другу как Бог и Богиня, неся все самое ценное и лучшее, с великой открытостью и доверием, как к чему то священному, драгоценному. Необходимо открыться друг другу чтобы учить друг друга всему что мы можем и умеем, помогать друг другу духовно расти.

Есть полезные и бесполезные виды любви о которых тоже надо знать.

Есть любовь бесполезная:
- ожидающая
- контролирующая
- любовь "вчерашняя и завтрашняя"
- требующая подтверждения
- ограничивающая
Эти виды любви совершенно бесполезны, они лишь лишают свободы всех и приносят страдания обоим партнерам.

Но так же есть и прекрасные украшающие виды любви и взаимоотношений, которые вы можете развивать и использовать:
- любовь как взаимообмен зрелых личностей
- сочувствие, отдавание, способность дать, свободно делиться.
- сопричастность и радость - радость, что наш партнер счастлив.
- любовь как знание и осознавание

Тут, пожалуй, стоило бы написать про каждый вид любви по отдельности, но пока что написал кратко. В общем, если у нас нет бесполезных видов любви и присутствуют только эти прекрасные виды любви, наша пара точно будет счастлива, в этом нет никаких сомнений!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Сообщение Jack » 09 ноя 2019, 17:45

Часть 3

Теперь отвечу на некоторые вопросы, которые мне часто задают на тему отношений, я думаю здесь и сейчас это будет полезно и весьма кстати.

Как бороться с привязанностью в отношениях

Привязанность это признак того что мы хотим брать, а не давать. Когда мы смотрим на человека нас должна охватить одна единственная мысль - как сделать эту женщину моей царицей. Или как сделать этого мужчину моим королем. Как сделать ее/его самым счастливым. Я превращу ее в богиню.
Мы должны помогать человеку раскрыть весь свой потенциал, стать причиной этого раскрытия. Привязанность означает что мы прячем этот потенциал в коробочку не даем ничему проявиться, потому что боимся потерять этого человека когда он станет Богиней или Богом. И когда он раскроет с помощью нас свои качества мы его потеряем, поэтому такой узкий взгляд делает человека неспособным к раскрытию и рядом с нами он страдает - своей привязанностью мы связали его и не даем развития.
Рядом с нами человек должен понять, какой же он чудесный. Мы должны его так видеть. Мы должны помогать своему партнеру быть самым счастливым рядом с нами. Ощущение богатства и потенциала это то, с чего надо начинать.
Не надо думать что я получу, будет ли она убирать мой дом, стирать мое шмотье и так далее. Мы должны увидеть что перед нами человек с которым мы будем делиться всем и помогать ему совершенствоваться и проявлять его самые лучшие качества. Мы хотим чтобы с нами этот человек проявил свои самые лучшие качества и способности и раскрывался.
Я считаю такой подход - это самое важное.

Когда следует расстаться с партнером

Это вопрос глубоких чувственных факторов, вопрос очень многогранный. Обращайте внимание на то как вы реагируете на запах тела, на подобного рода вещи. На все, что связано с влечением. Если между вами больше нет искры, не происходит химия, то тогда все уже довольно печально. Вы сами можете видеть, чувствуете ли вы еще влечение к человеку. И если ответ - да, тогда есть смысл проходить через проблемы и какие-то трудности ради того чтобы оставаться вместе.
Но если вы смотрите друг на друга как брат и сестра тогда лучше остаться друзьями и перейти к дружеским отношениям.
Очень хорошо если вы можете оставаться друзьями, тогда весь ваш опыт не будет заблокирован негативом и враждой.
Если опыт будет заблокирован, тогда все те же самые проблемы могут повториться в ваших новых отношениях. Вот почему так часто люди "наступают на те же грабли".
Могу сказать что лично я никогда не оставался друзьями после отношений, но так же и врагами я тоже не оставался. Это тоже неплохо. Просто бывает так что с человеком стало больше не о чем поговорить, тогда достаточно просто оставить этого человека и пожелать ему всего самого хорошего. Так тоже можно.
Важно чтобы не было негатива между вами тогда в новых отношениях будет возможно дальнейшее продвижение и не придется заново проходить все те же самые "уроки".
Короче говоря, уходить надо тогда, когда больше нет физического влечение, но при этом не обижая человека и оставаясь его другом.
Если же есть дети то нужно вести себя максимально корректно чтобы дети не получали дурной пример от своих родителей. Нужно максимально сохранить уважение чтобы ребенок это видел, чтобы он чувствовал что родители его друзья и они уважают друг друга. Поистине ужасно когда ребенок слышит от одного родителя гадости про второго родителя, думаю, такие дети ментально просто живут в аду. Такого нельзя допускать. Если есть дети, то отец и мать обязаны хорошо говорить друг о друге и уважать друг друга.

Плохие ситуации в отношениях - это кармические проблемы?

Конечно, карма и действия в прошлых жизнях влияют на то, какие у нас будут отношения. То что мы делали вместе обуславливает то, какие отношения у нас будут сейчас.
Если мы вредили друг другу в прошлых жизнях, то и в этой жизни отношения будут сложными, если мы в прошлых жизнях помогали друг другу, то и в этой жизни отношения будут хорошими и без особых трудностей.
Так что в целом, конечно, да - наши отношения всегда обусловлены кармой и тем, чем мы занимались в прошлом.
Если у нас действительно ужасные отношения, то это лишь говорит о том что в прошлых жизнях мы вредили друг другу и обижали, поэтому сперва нужно сделать что-то, чтобы уменьшить силу этих негативных последствий.
Самый лучший способ - раскаиваться в причине, даже если вы не знаете какая именно это причина. Но если вы сожалеете о том, что вы сами создали такую причину, тогда это уменьшает тяжесть последствий. Однако, так как вы уже встретились и вы видите что кроме плохой кармы больше вас не связывает ничего, скорее всего из таких отношений не получится уже ничего хорошего, так как слишком много дурного вы делали вместе. Такие отношения (обычно в них ничего нет кроме страданий) лучше завершить.
Порой, это зависимые отношения где очень много боли и печали, но не смотря на это люди все равно остаются вместе. И с этим действительно сложно что-то поделать, потому что в этих отношениях любовь превращается в болезнь и одержимость. Тогда происходит действительно очень много страданий и здесь будет лучше если вы обратитесь к мастеру который поможет развязать этот клубок ужаса.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Сообщение big kasatka » 09 ноя 2019, 21:57

Jack писал(а):
09 ноя 2019, 17:07
Существует нечто глубинно женское и нечто в своей основе являющееся глубинно мужским. И что же это?
Можно начать с простого - например выбор это мужской ( Ян ) а принятие это женская ( Инь)
Очень много идет от начального энергетического строения
Jack писал(а):
09 ноя 2019, 17:07
Итак, если мужчина будет доверять женщине на своем внутреннем уровне, и максимально откроется к ней, то он будет постигать эти вышеописанные мудрости, которые по природе содержит в себе женщина.
Чтобы доверять необходимо понимать кто перед тобой это является необходимостью
Если ты обычный человек то необходима матчасть
Внутренний уровень доверия доступен единицам , обычно доверяют головой ( умом ) за что и расплачиваются
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Сообщение Jack » 10 ноя 2019, 13:07

Часть 4

Продолжение. Полезная и бесполезная любовь.

Итак, было отмечено что любовь бывает полезная и бесполезная. Поговорим про бесполезную, а точнее даже вредную.
Здесь рассмотрим каждый ее вид отдельно.

- ожидающая
Это когда мы ждем что нас будут любить за что-то. И для этого мы делаем что-то. То есть, наша мотивация низкая. Например, мы ждем что нас будут любить больше, если мы будем богаче. Или если будем красивее. Или если мы человеку поможем, например, попасть на хорошую работу.
Бывает, что мы делаем для человека что-то очень хорошее, но взамен мы ждем от него любви, он как наш должник теперь должен расплачиваться с нами - но не деньгами, а любовью. Это очень мерзкое ощущение, лично я сталкивался с этим, да думаю что и не только я, а очень многие из читателей форума.
Такая любовь по ощущениям очень мерзкая.
Например, если вы богаты вы можете взять кого-нибудь очень бедного и поселить в свое богатое жилье, а если этот человек не соответствует вашим ожиданиям, его всегда можно унизить и он заткнется. В своей жизни я такое видел очень часто на примере девушек которые мечтали выйти замуж за богатого мужа. И заканчивалось все тем, что этот богатый муж их бил и унижал, а в конце просто выгонял из дома на улицу. Почему? Потому что этот богатый муж имел соответствующие ожидания когда брал в жены девушку из какой нибудь серой дремучей деревеньки. Во-первых у такой девушки часто нет кого-то из родителей, у нее часто нет собственности и она живет либо у друзей, либо снимает. Конечно, для нее это как встретить принца на коне. Да, только он не принц. У него есть свои ожидания, когда ты будешь просто домашней бесплатной рабыней. А если не согласна, то пошла тогда на улицу.
Но ты не можешь, у тебя уже дети родились. И ты будешь посудомойкой и носкостиралкой до конца дней.
Так что с этой "ожидающей любовью" лучше быть очень осторожным и сразу понять что за человек перед тобой и чего он ждет.
И мое мнение такое - девушкам никогда не стоит рваться замуж за богатого. Лучше выйти замуж за умного и честного. Это лучше, и жизнь будет более счастливая. Честный человек о своих ожиданиях скажет сразу, не будет так что вы через 5 лет узнаете что ему было нужно чтобы вы кланялись ему в ножки за то, что он такой красавец или там богач сказочный несусветный.
Повторюсь, очень много видел этого. Это очень большая ошибка искать человека по положению в обществе и богатству.

Следующая любовь у нас
- контролирующая

Ну это хотя бы все таки хоть какая-то, да любовь. Если в первом случае это просто самое настоящее использование, то здесь мы все таки сталкиваемся с чувствами. Нас боятся потерять и потому контролируют. Но все же больше это страх, чем что либо еще. Это комплексы и собственная неуверенность неполноценность. По большому счету все эти виды любви подобны болезни.
Короче говоря, здесь все наши действия контролируются потому что наш партнер имеет глубокие внутренние проблемы с самим собой и если мы готовы это терпеть и помогать ему их исцелять, то это еще ладно. В целом, исцелить этот вид любви все же можно, хотя и сложно. По своей сути это привязанность, и при очень сильной привязанности постоянное ощущение себя недостойным и убогим, вследствие этого развивается сильный страх потерять. Партнер видится как единственный ценный предмет в жизни.
Этого тоже очень много встречается и с этим надо быть аккуратнее. Лучше сразу постараться увидеть какой тип любви испытывает человек, прежде чем с ним связываться браком и детьми. Такой вид любви тоже не дает развития и на такие пары печально смотреть.

- любовь "вчерашняя и завтрашняя"

Это любовь воспоминаний и надежд. Всем тоже она хорошо известная. Например, часто можно услышать: "а вот в прошлом году ты дарил мне каждый день цветы и сидел со мной за руку перед телевизором и мы даже с тобой спали держась за руку. Теперь этого больше нет, как я страдаю, ты больше не испытываешь ко мне ничего подобного".
Или: "а вот когда мы поженимся у нас будет 5 детей 4 мальчиков и 8 девочек" и так далее. Вот эти все бесконечные планы, которые в целом ну практически нереальны, мы все равно их строим, затем они разрушаются у нас на глазах потому что у нас были слишком большие надежды но мы ничего не делали для того чтобы сделать свою жизнь реально счастливее, мы жили надеждами и воспоминаниями. И конечно, здесь не может быть никакого развития.

- ограничивающая
Ну это когда мы рассказываем своему партнеру что ему делать, или он рассказывает нам.
Например: " я не хочу чтобы ты ходил к своим друзьям, они на тебя плохо влияют, вы постоянно пьете пиво и смотрите футбол". Без разницы кто кого ограничивает, само по себе ограничение это уже плохо потому что мы лишаем человека свободы выбора. Человек имеет право иметь друзей, увлечения, хобби, он имеет право на развитие своего хобби, если ему нравится футбол, то мы могли бы его поддержать в этом увлечении. Конечно, пить пиво это не хорошо, но мы могли бы попросить, а не ограничивать. Попросить следить за здоровьем, и если человеку нравится футбол, то можно поддержать его увлечение и тогда ему тоже захочется поддержать и наши увлечения.
Знаю такие пары которые вместе прыгают с парашюта и у них рождаются удивительные смелые детишки которые воспитаны в духе экстрима смелости и спорта.
Но если мы ограничиваем партнера, то тогда у нас будет тухлая семья и дети без увлечений.

Продолжение следует

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Эзотерический взгляд.

Сообщение Jack » 10 ноя 2019, 13:40

Часть 5

Так же у нас остался еще один вид больной любви
- требующая подтверждения
Когда человек не может поверить что вы его любите, он постоянно ищет подтверждений этому.
Вообще все эти виды бесполезной любви по сути своей похожи на болезнь, это психические отклонения в ту или иную сторону. Я думаю что так как наше общество в целом невротично, то поэтому люди получают те или иные отклонения в своем развитии. Я думаю, в целом это связано с тем, что технологии постепенно вытесняют моральные ценности. Мы учимся жить у машин, а не у людей. Сейчас с детства перед нами все эти машины и мы учимся у них тому, что все на свете можно использовать, мы начинаем пользоваться людьми, а любить и ценить вещи.
Например, я часто вижу как ребенок плачет если сломалась игра, но если плачет другой ребенок потому что он упал, то другие дети не поддерживают его, а смеются над ним.
В детях не выращивается сострадание и это очень плохо, вследствие этого их невротичность растет и такие дети вырастая не знают как быть счастливыми. И таким людям всегда нужно подтверждение любви. Глубоко внутри они нуждаются в любви потому что в детстве они ее недополучили от своих невротизированных родителей, и теперь внутри такого уже взрослого человека целая пропасть пустоты. И вот поэтому он не верит в любовь, он лишь ищет подтверждение тому что есть хоть какая то капля этой любви от других по отношению к нему.
Такие люди часто очень невротичны, они пребывают в пограничном состоянии, многие самоубийцы как раз такого склада. У меня был опыт такой работы, когда человек был готов себя убить, и это очень страшно. Когда его спрашиваешь почему ты не хочешь жить, ответ они дают такой: "меня никто не любит".
Я считаю что эта так называемая "ищущая подтверждения любовь" самая опасная и самая больная. Именно она доводит людей до самоубийства. И по сути это вообще не любовь, это психическое заболевание, просто оно бывает разной степени тяжести и когда она достигает своего апогея человек убивает себя потому что он не нашел подтверждения, что его кто либо любит и он больше не может с этим жить.
И с этим видом любви надо быть крайне осторожным, лучше всего сразу это распознать и принять меры.

Если мы распознаем это в себе, если кто-то прочитав эти слова узнает сейчас себя - вы должны знать что это невротическое состояние которое вы обязаны лечить. И вы не виноваты в этом, вы должны понять что наше общество устроено так чтобы мы все были больными людьми и не умели любить. А вот о хороших и счастливых видах любви я планирую рассказать дальше.
Итак, здесь самое главное - понять свое состояние, вовремя оценить его и начать с ним работать. Этот вид "вредной любви" самый опасный.

Есть так же и виды любви которые нас развивают и они нуждаются в культивации. Поговорим о них подробнее

Полезные виды любви.

- любовь как взаимообмен зрелых личностей
Когда встречаются две гармоничные личности которые готовы получать опыт друг у друга, рождается такой вид любви.
Если отношения основываются на этом виде любви, они точно будут счастливыми потому что здесь нет страха, привязанности, собственности, ожиданий, желания использовать и получать выгоду. Здесь люди обмениваются опытом и уважают друг друга, они являются зрелыми душами и ценят свободу и право выбора своего партнера.

- сочувствие, отдавание, способность дать, свободно делиться.
Очень важно уметь быть щедрым в отношениях. Не нужно доить партнера как корову, нужно самому отдавать все самое хорошее чтобы человек раскрывался и развивался. Если мы так можем, то у нас второй вид полезной любви, когда мы проявляем щедрость и делимся всем что у нас есть не используя это как средство манипуляции. Это искренность, чистосердечие, милосердие, доброта, радость. Все самые красочные и светлые эмоции мы переживаем вместе и это наш дар друг другу. Это счастье, такие отношения всегда очень радостные.

- сопричастность и радость - радость, что наш партнер счастлив.
Если мы поддерживаем радость что наш партнер счастлив, это великолепно. Если у нас нет зависти, нет ревности - это великое счастье. Мы действительно развиваемся и идем от счастья к еще большему счастью. Все что мы делаем - удивительно и прекрасно, наши отношения становятся цветущим райским садом и каждое слово греет душу.

- любовь как знание и осознавание
Здесь самый высокий вид любви. Это понимание единства на самом глубоком уровне всего со всем. Понимание нераздельности всего нашего опыта восприятия и того чем он осознается. Здесь партнер для нас это дар, божество, через которое мы можем увидеть и весь опыт и его отдельные части, а так же можем видеть как наша любовь превращает все что мы воспринимаем в сущность мудрости.
Здесь все становится опытом постижения мудрости. И это высший пик эволюции сознания. Если мы можем вместе идти к этому виду любви, то это значит что мы соединили вместе все виды полезной любви и используем весь наш положительный потенциал для того чтобы осознавать единство всего нашего опыта через любовь. Любовь это не просто взаимоотношения, это такой вид восприятия когда все недостатки и загрязнения трансформированы в их истинную суть.
Развивая такой вид восприятия мы несомненно придем к понимаю сути нашего бытия, сознания и опыта, это пик эволюции доступный нам, но возможно мы пока еще это не осознали.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»