Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 08 сен 2008, 03:00

Asya писал(а):...
спасибо.. Выходит хочешь быть счастливым, будь Человеком. А хочешь быть магом, положи на алтарь простое человеческое счастье.. так как счастье мага в магии? Хм.. а может быть магия путем поиска человеческого счастья? :)
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 08 сен 2008, 03:44

Хм... думаю тут проблема в том, что каждый понимает счастье по своему. Мне кажется счастье должно быть одним на двоих, в противном случае ничего не выдет. А что касается именно любви двух магов, то тут обязательно должно быть и совпадение темпераментов.
Вообще любовь магов вещь странная. Она во многом отличается от похожих чувств обычных людей. У магов количество энергии бывает таким, что при занятиях любовью получается что то похожее на извержение огромного вулкана. И такие всплески энергии бывает сложно контролировать даже опытным магам, и я уж не говорю об среднестатистических людях. По этому магу желательно находить в пару мага, идентичного себе по энергетике . В противном случае, могут быть проблемы как в духовно социальной сфере, так и в "пастельно-энергетической". Так что этот вопрос довольно сложен как вопрос. И напротив, на практике, сильному магу не так сложно как простому человеку найти себе подходящую по всем критериям пару.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 08 сен 2008, 04:47

Vaay Hix_al писал(а):Хм...
Никогда не занимался любовью с магичкой.. Как-то не доводилось отловить особу уже не самого начинающего уровня, чтобы позаниматься с нею любовью.. Так что подобный вулкан я не видел.. А страсти кипят и без этого, при наличии обоюдного желания и умения, но это так, лирика..
Просто знаю что у людей занимающихся магией, очень сильно меняется "мировоззрение".. Но это не привычки и взгляды на то с какой стороны есть яйцо. Это просто по-другому.
Может это моя особенность, но я обычно вижу проблему довольно широко и со стороны. И можно так сказать, холодно и отстраненно.. Довольно часто, в личной жизни приходится в быту "симулировать", Но не в постели, и если симулировать не приходится, то эмоции очень сильные, приходится себя порой сдерживать.
Маг, даже начинающий, становится Асоциальным! Его поведение и выбор в той либо иной ситуации, как правило не складывается в принятое в обществе. Хотя если маг, уже с опытом, как правило внешне его поведение стандартно (если не нырять в его личные причины). Но так как мы живем в этом обществе, в обществе людей, а не себе подобных, то у мага, возникает внутренний конфликт, который легко приводит к срывам, и проблемам в семейной жизни. И тут пожалуй уже не важно, кто твой партнер- маг, или человек.
И крайне редко, можно наблюдать Единение разных взглядов и разных потребностей. Я такого уровня не достиг, и если его достигну, то потеряю очень многое и очень (по крайней мере сейчас) для меня дорогое.
Маги одиноки, потому что живут не там, не с тем, и не в том времени. :)
ЗЫ: что-то сегодня мне трудно писательство дается..
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 08 сен 2008, 08:17

Destrion писал(а):Компромисс.. "Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс."
Если ты начинаешь искать точки соприкосновения интересов, отталкиваясь не от того, чего тебе действительно хотелось бы, а от того что тебе МОГУТ предоставить, а потом уже ищешь что из этого может быть тебе интересно... Если нормальные отношения - жизнь, то такие компромиссные - существование и выживание. Такие отношения всегда блеклые, неискренние, и держаться лишь потому что тебе нужно хоть чем то утолять свой голод.. Не качеством, так хоть каким то наличием. Спасибо, я когда только такие отношения имел, больше не хочу. Как говорил Хайям "...и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
а вы случайно не путаете компромисс с подавленим себя? компромисс, это когда люди находят общие точки соприкосновения руководствуясь с одной стороны своими собственными интересами, а с другой возможностями другого. Подавление себя - это когда вы идёте вразрез со своими интересами. Помните символ свадьбы? - два кольца, имеющих одну общую часть? это и есть символ счастливого брака - есть нечто общее, но есть и много своего.
и кстати - если ы имели только такие тноешния, то сокрее всего что-то в вас самом их привлекло. Почитайте книгу Ронды Берн "секрет".

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Лота » 08 сен 2008, 09:37

Destrion писал(а):Компромисс.. "Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс."
.
Очень верно!

А если глубже рассмотреть вопрос об одиночестве человека (будь он хоть трижды маг) он один приходит в этот мир, и в одиночестве его покидает, даже если вокруг огромная массовка...
Так что, для того чтобы "перейти жизнь" надо выбирать то, что для тебя комфортно в первую очередь (имеется ввиду и духовная и материальная сторона), а уж потом того, кто этот комфорт согласен если не обеспечить, то хотя бы не портить... Вот такой вот компромисс :smile:

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 08 сен 2008, 14:36

Мы повторим еще раз, чтобы не было никаких сомнений; если вы
несовместимы со своим партнером, если вам плохо вместе, если вы несчастливы,
если вы не подходите друг другу, вы никогда больше не встретитесь в других
планах существования. То же относится и к другим родственникам. Люди должны
быть полностью совместимы, находится в полной гармонии, только тогда они
встретятся снова. Это одна из причин, почему духу необходимо физическое
тело, этот урок может быть получен только в физическом теле, потому что
только в физическом теле две антагонистические сущности могут быть приведены
в такой контакт, в котором они могут попытаться "стереть острые углы" и
достичь полного понимания.
Lobsang Rampa

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 08 сен 2008, 18:15

Anfer Amorph,я вовсе не собиралась обделять магов в праве на простое человеческое счастье :) Во всех приведенных мною примерах под словами кто-то я подразумевала человека,занимающегося магией))

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 08 сен 2008, 18:24

способность мага любить...
Полюбив другого, мы не хотим расставаться с ним. Это обычно приводит к созданию семьи. Истинная семья основана на любви, и если она оформилась на любви, то это самоопределение приобретает значение на всю жизнь. Самоопределению в области любви нам мешают невежество и неспособность самостоятельно сделать выбор, зависимость от мнения других, и особенно от мнений и установок родителей. И здесь, если кто-то хочет заключить выгодную сделку, он имеет все шансы проиграть. Тот, кто выбирает мужа или жену как скаковую лошадь на аукционе, обязательно ошибется, так как ему придется сравнивать огромное число признаков и черт личности и он окончательно запутается, не заметит того, что они, будущие муж и жена, абсолютно несовместимы по своей сущности и природе. Эта несовместимость может быть скрыта за множеством приятных и завлекательных черт.
Необходимым условием правильного самоопределения в области семьи является способность любить другого и следовать велениям этой любовной установки.
Обладает ли маг такой способностью? и Надо ли это магу?
Потребительский подход к семье как средству наиболее полного удовлетворения моих собственных потребностей обеспечивает полную неудачу в формировании семьи. Разочарование наступает с момента, как человек начинает осознавать то, что суть семьи состоит в том, чтобы удовлетворять не свои потребности, а потребности другого.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 08 сен 2008, 18:35

наверное я буду слишком многословен в этот раз, но единственное, что могу сказать по данной теме - мило...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Лота » 08 сен 2008, 18:42

radiraya писал(а): Необходимым условием правильного самоопределения в области семьи является способность любить другого и следовать велениям этой любовной установки.
Обладает ли маг такой способностью? и Надо ли это магу?
Потребительский подход к семье как средству наиболее полного удовлетворения моих собственных потребностей обеспечивает полную неудачу в формировании семьи. Разочарование наступает с момента, как человек начинает осознавать то, что суть семьи состоит в том, чтобы удовлетворять не свои потребности, а потребности другого.
ВЫ верите в этот альтруизм, Вами пропагандируемый?
И много ли таких семей вообще среди магов или нет?
Человечество было бы обречено на вымирание, если бы простое воспроизводство происходило бы лишь при описанных Вами условиях.
Все гораздо проще: ощущение одиночества проистекает из неудовлетворенности самим собой, от отсутствия самодостаточности, если угодно...

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 08 сен 2008, 19:06

Лота писал(а): Все гораздо проще: ощущение одиночества проистекает из неудовлетворенности самим собой, от отсутствия самодостаточности, если угодно...
Согласен. Я например не считаю себя одиноким. Не смотря на то, что большую часть времени я провожу в одиночестве. Я избавился от своего прошлого, от друзей, врагов, родителей, от фотографий и памятных предметов. И не смотря на это меня не тревожит чувство одиночества. Мне ничего не жалко, нечего терять и я рад всему этому. А теперь рад ещё больше, по тому что смог найти результат своих долгих поисков. Я нашёл свою любимую волшебницу, того человека, что понимает меня и мои чувства как свои. Она точная копия меня как по гороскопу, так и по темпераменту, целям и желаниям. И она так же как и я никогда не чувствовала себя одинокой или уязвлённой людским непониманием.
Только маг, который чувствует себя изгоем, никому не нужным, обладающий самонеудовлетворённостью и отсуствием самодостаточности (как писал(а) Лота), может считать себя одиноким и страдать от этого.
Конечно я понимаю, что по сути все мы живём сами по себе, и умираем тоже не вместе, а каждый по отдельности, но про себя я скажу так:
Я никогда не был одинок и не буду одинок, несмотря на то, что в душе я одиночка.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 09 сен 2008, 01:10

Я избавился от ... родителей
вот мне интерестно...каким образом.....я, конечно, понимаю, что возможен вариант когда родителей нет в живых. Но большинство из нас хочет, чтобы наши родители жили и здравствовали....и в любом возрасте мы остаемся их детьми. Просто я не представляю как, скажем так, по хорошему можно избавиться от этой связи. Ведь сколько бы вам не было лет, но родители - это те люди, связь с которыми оборвать очень трудно, да и не хочется...ведь оборвать связь - значит даже в трудную для них минуту не придти им на помощь. Как? :?

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 09 сен 2008, 02:09

Lisenok66 писал(а):но родители - это те люди, связь с которыми оборвать очень трудно, да и не хочется...ведь оборвать связь - значит даже в трудную для них минуту не придти им на помощь. Как? :?
Трудно но возможно. А вот хочется или нет, это вопрос личный.
Просто они мне больше не мама и папа. Они для меня просто люди. Такие как и вы. Но я не сказал, что я не люблю людей. Я люблю их, и готов всегда придти на помощь любому, если он у меня это попросит.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 09 сен 2008, 05:02

У меня был опыт общения с магом в течение нескольких лет. Я тогда только начинала развивать свои способности, я в общем-то и сейчас еще в самом начале пути. Самое неприятное - периодические попытки контроллировать и невозможность схитрить даже в мелочах. :) А если серьезно - каждый ведь одинок от рождения, и невозможно кем-то заполнить свою пустоту. Просто есть люди, которые приходят в нашу жизнь, чтобы некоторое время идти рядом, кто-то долго, кто-то совсем чуть-чуть. И это тоже наши уроки. Просто, как мне кажется, чем более человек развит, тем меньше людей, которые для этого подходят. Но, подчеркиваю, это мое мнение, без претензии на аксиому.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 09 сен 2008, 05:24

Vaay Hix_al писал(а): Трудно но возможно. А вот хочется или нет, это вопрос личный.
Просто они мне больше не мама и папа. Они для меня просто люди. Такие как и вы. Но я не сказал, что я не люблю людей. Я люблю их, и готов всегда придти на помощь любому, если он у меня это попросит.
согласна и с постом Вашим выше и теперь...у меня примерно схожие ощущения...а если уже хочется рядом партнера, то он и должен быть примерно как мы...иначе, лучше быть одной...хотя мне и одной не скучно)

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 09 сен 2008, 10:05

[quote="Лота
ВЫ верите в этот альтруизм, Вами пропагандируемый?
[/quote]

)))))))))это не пропаганда....))))))))))))
это чтобы подумать..............и посмотреть))

з.ы. Как ты думаешь, в раю мужчины живут отдельно от женщин?
- Безусловно! Иначе какой же это рай?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 09 сен 2008, 11:01

Я к магии не имею практически никакого отношения, но...опыт общения с людьми обладающими неординарными способностями был и есть.
Как писалось выше-это невозможность что то скрыть, я не имею в виду так измену или еще что то похуже, просто так приходишь на встречу, а тебе заявляют- я так просмотрел тебя сегодня и сделал такие то выводы. Это неприятно...Или просто не хочешь говорить на какую то тему и всячески пытаешься ее избежать, ан нет! Не выходит! В твою голову давно влезли, помимо твоей воли, просто считалось, что если ты тут рядом, то с тобой можно делать, все что угодно не ставя в известность. Вру! Один раз спросили- ты не будешь против если я просмотрю твое будущее на 2 недели вперед. На это он разрешения спрашивал, зато без всякого лез в мои отношения с другими мужчинами и заявлял что его безполезно обманывать. Я представить не могла как можно жить с таким человеком, который все про тебя знает да еще все свои замечания делает с загадочной улыбкой- мол говори говори, я давно знаю что ты сегодня делала, что чувствовала... И это был просто друг! А об его отношениях с женщиной которая его любит - можно писать роман! Роман - ужасов! Причем женщина такая же как он! Как же им тяжело!
Таким людям просто очень тяжело жить в принципе! Здесь с одной стороны ты должна привыкнуть и не обращать внимания на то, что тебя могут контролировать в любое время, просто жить с этим, жить потому что ты любишь этого человека и не представляешь жизни без него, но...и людям обладающими неординарными способностями, надо уметь, нет ХОТЕТЬ использовать свой дар в общении с любимыми людьми, ну хотя бы не каждую минуту, а так раз в день, по мелочи...
И конечно любовь...да она творит чудеса...надо очень любить чтобы позволять копаться в твоих мыслях, ну иногда может быть закрываясь, когда обижены...я могу сказать точно, сейчас меня это не страшит, просто стараюсь не думать о том, что кого то может расстроить.
Маги и люди обладающие определенными способностями- берегите своих любимых, не надо устраивать за ними " мысленную слежку"- это убивает все! И мысли и чувста, и самое главное это убивает Вас!
:ngel:
Последний раз редактировалось serebro 18 сен 2008, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 09 сен 2008, 11:17

а мое мнение - только трусы, слабаки и дураки одиноки в нашем мире.......а может психические или физические извращенцы.......
не в обиду всем одиноким.....
:smile:
а может вы просто не нашли еще свою половинку.......
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 09 сен 2008, 13:19

Ables писал(а):.....
-разве трусость, слабость и глупость узел одиночек?! Это похоже на то как говаривали раньше- мол праведные люди, подобными болезнями не болеют..
-Не слишком ли много идеализации Мага? Прямо культ личности какой-то... Может проблемы Одиночества магов в том что они живут как бы под бременем этой своей "Славы"? Может Магам, требуются особые Обязательные Курсы.. по Очеловечиванию?!
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 09 сен 2008, 15:08

Anfer Amorph писал(а):разве трусость, слабость и глупость узел одиночек?! Это похоже на то как говаривали раньше- мол праведные люди, подобными болезнями не болеют..
опять вас зацепило........
любите вы однако себя любимого.......
:smile:
всё иллюзорно...

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»