Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:23
Репутация: 0

Сообщение Degra » 12 сен 2008, 11:25

Anfer Amorph писал(а):Интересно, но большинство магов одиночки. У них не складываются постоянные отношения, хотя они и бывают долгими и горячими....
То же самое хочу сказать! У меня есть трое знакомых парней, все "увлекаются" каждый в разной степени отдачи, но все не имеют долгих, захватывающих, развивающихся отношений с девушками.
Есть еще один колдун, так мы на сайте знакомств и встретились :)
Виталик86 писал(а):Это сугубо индивидуально. Тот кто чегото ищет то это найдет. И магия в этом только плюс помагает приодалевать проблемы.
Получается, ты с человеком только потому, что этого хочешь, не потому, что любовь обоюдная!
Я если хочу чего, оно исполняется, но мы же знаем почему!
А настоящее притяжение, истинное стремление двух душ идти общей дорогой, делая свой вклад в общую копилку, где это найти?
Я за свои года, будучи человеком общительным, перевстречала на своем пути массу поклонников, всех мастей и возрастов. Но все не то, чего-то не хватает.
Все духовно недоразвИтые.
spiritus писал(а):Вы извините, но бред сивой кобылы! Маг многоранен, и именно поэтому ему гораздо легче найти спутника или спутницу. Не может найти тот, кто так и не научился строить отношения, кто болен гордыней и боится найти компромисс.
Примеры:
я сама замужем 5 лет, целительством и таро занимаюсь професионально 10 лет. Муж не имеет ничего общего с магией. Счастливы.

Мой знакомый - женат 9 лет. Профессионально занимается магией, жена - не имеет к ней ни малешего отношения.

И таких примеров у меня много
Это означает что "необычное" вам просто нравится\интересно\кто-то предложил.
Вы можете пойти на компромисс, зная что это коверкает вашу карму, ибо каждое действие находит отклик. И Вы готовы идти зигзагами, делать крюки или сворачивать на ненужную тропу... лишь бы дитя не какалась!
А если я не хочу сворачивать?
Я знаю что мне надо, в какое время и где!
А он\она не верит в интуицию и хочет пойти в парк на пикник, не смотря на мой совет остаться кому-то одному дома, потому что чую - так надо!
В итоге обиды, молчание, а после того как ситуация доказывает мою правоту, в мой адрес слова - ну и что, это совпадение! А нас ждали между прочим!

Gerda писал(а):Каждый выбирает сам, здесь все сугубо индивидуально...но с не равным в развитии, мне например трудновато в общении...в том плане, что мне не интересно ,то что интересно ему, а он абсолютно далек от того, что интересно мне...Возможно в будущем, если он не подтянется...нам придется расстаться...и это опять же будет только мой выбор...каждый решает сам...
Вот я так и делаю!
Сначала смотрю есть ли доступность "подтягивания" на начале отношений.
Начинаю темы, даю литру, смотрю результат.
Если глух как тетерев, даю понять, что нам не по пути.
Если что-то впитывает, интересуется - ищу возможность развиваться вместе.
... 99% тех с кем я встречалась, к духовному совершенно деревянные!
1% способны что-то осознать, могут книженции пролистать, о чем-то поддержать разговор, но... увы не то, мне все равно этого мало, я чуть впереди и не люблю, когда меня тормозят.


В итоге:
а) не найти человека такого же "статуса"
б) не факт что с "таким же" будут взаимные чувства (такие становятся хорошими друзьями)
в) вы гармоничная пара во всем, кроме количества опыта и вас устраивает все, потому что главное - "здесь и сейчас"

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 сен 2008, 11:53

Мало давать "несколько уроков" духовного развития...у каждого человека свое время на это. И пусть ты его в тюрьму посадишь и скажешь "Не выпущу пока не прочитаешь и не поймешь!" человеку это не поможет!

Духовное развитие это не единственная тема для разговора...

зы: мой муж вообще на меня смотрит как на дуру какую-то когда я покупаю новую лит-ру, общаюсь на этом форуме..пытаюсь доказать что "просто так не бывает"...точно такое же дерево ))) Но нам хорошо и приятно вместе, ненада зацикливатся только на своем....
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 сен 2008, 14:40

Elwiro4ka писал(а):мой муж вообще на меня смотрит как на дуру какую-то когда я покупаю новую лит-ру, общаюсь на этом форуме..пытаюсь доказать что "просто так не бывает"...точно такое же дерево ))) Но нам хорошо и приятно вместе, ненада зацикливатся только на своем....
самое интересное, что мой муж верит в это все и видет и чуствует......но держится от этого всего подальше......просто любит меня такой какая я есть........
:smile:
наше одиночество это то как мы относимся к самим себе...........
еси вам нравится себя жалеть - значит вы одиноки........еси вы любите жизнь, вам интересно что будет дальше......значит вы счастливый человек и на одиночество у вас просто нет времени.......
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 16 сен 2008, 15:09

еси вы любите жизнь, вам интересно что будет дальше......значит вы счастливый человек и на одиночество у вас просто нет времени.......
Золотые слова! ;-)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 23 сен 2008, 18:04

[quote="Degra"]Это означает что "необычное" вам просто нравится\интересно\кто-то предложил.
Вы можете пойти на компромисс, зная что это коверкает вашу карму, ибо каждое действие находит отклик. И Вы готовы идти зигзагами, делать крюки или сворачивать на ненужную тропу... лишь бы дитя не какалась!
А если я не хочу сворачивать?
Я знаю что мне надо, в какое время и где!
А он\она не верит в интуицию и хочет пойти в парк на пикник, не смотря на мой совет остаться кому-то одному дома, потому что чую - так надо!
В итоге обиды, молчание, а после того как ситуация доказывает мою правоту, в мой адрес слова - ну и что, это совпадение! А нас ждали между прочим![/quote="Degra"]

не соглашусь, я уже писала, что я работаю целителем и тарологом, и это основное моё занятие. просто есть много всего вокруг кроме духовного развития и магии. я просто умею принимать мужа таким, какой он есть. Живя рядом со мной он тоже этому научился. Я просто не навязываю ему ничего, предлагаю самому выбирать что он хочет, в ответ получаю тоже самое.

компромисс - это умние найти общую точку соприкосновения интересов. И он никак не может "исковеркать карму" и "заставить ходить зигзагами". Если же идёте против себя - это подавление и жертвенность, а это уже накопление отрицательных эмоций.

И ещё есть ситуации, когда человек хочет просто побыть где-то с вами, потому что любит - и в этот момент, плевать я хотела на свою интуицию, потому что люблю его и потому что ЛЮБУЮ проблему или ситуацию мы можем разрешить ВМЕСТЕ!

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 24 сен 2008, 16:33

А бывают люди или нелюди, Не Умеющие Любить? Ну вот не получается у них и все тут.. А то что получается- им чудится суррогатом.
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 24 сен 2008, 17:16

Бывают. Лично столкнулась. Мало того, что чувства ими воспринимаются как сурогат, так от одного соприкосновения с ними их колбасит как беса в церкви. Ненависть такая идет сразу, что мама дорогая...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 24 сен 2008, 17:36

У меня есть предположение, что у магов и людей разные души, физическая оболочка одинаковая, а души разные, у кого то душа человека, у кого-то душа мага, ну или другого существа, или вообще смешанная. по крайней мере есть такая теория, я её сам не проверял, поэтому могу лиш предположить что это может быть причиной одиночества мага, хотя ведь их не пару штук на земле и они даже друг друга чувствуют. поэтому свою половинку тоже в принципе легко найти. Возможно конфликт из за того что души вроде компатибельны, а тела нет, или наоборот. Вот и трудно найти человека чтобы и физическая оболочка подходила да и в душе сходства были. Тем болле как говорят эти души магов и других сущностей бывают очень древние и прошедшие множество миров, поэтому кое где некоторые и заблудились, так что не факт, что за одно воплощение успееш найти свою половинку.
Хотя в принципе, как я считаю не стоит себе накручивать всякое, теория, теорией, а всё таки может надо просто жить и наслаждаться...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 24 сен 2008, 18:54

я одно знаю...еси долго и много идеализировать - идеальных будет все меньше и меньше...а одиночество все обширнее и обширнее....
:smile:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 24 сен 2008, 19:03

Я тоже склоняюсь к тому что нужно брать что дают, а потом уже в этом человеке сокровище откапывать, вместо того чтобы выискивать негатив. Как развернёш медаль с той стороны и увидиш.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 24 сен 2008, 20:43

Anfer Amorph писал(а):А бывают люди или нелюди, Не Умеющие Любить? Ну вот не получается у них и все тут.. А то что получается- им чудится суррогатом.
Черт писал(а):Бывают. Лично столкнулась. Мало того, что чувства ими воспринимаются как сурогат, так от одного соприкосновения с ними их колбасит как беса в церкви. Ненависть такая идет сразу, что мама дорогая...
хе-хе )) т.е. мои предположения все-таки верны. хорошо написали )) честно.

в общем, тут такая тема... магия она разная. и кто что над собой учудил и какую именно жизнь прожил - все индивидуально. кому-то действительно никакой проблемы, а у кого-то и проблемы с доверием себе и людям. от этого недоверия как раз и возникает ощущение искусственности, т.к. любовь сначала доверие, а потом все остальное. отсюда всякие безумия типа попыток воздействия и др. белиберда, если вы знаете, о чем я. есть желание отношений, но сам человек не может доверять. потому будет крутить и врать, и все фигня, ни хрена это не любовь, будь она трижды колдовская :?

доверие "в кредит" - это вопрос личной силы. так доверяют те, кто верит в себя. те, кто не верит, занимаются манипулированием, т.е. лишают отношения естественности тем самым и спускают все в унитаз...

а насчет колбасит - это от вас других колбасит? знаете почему? такое бывает тогда, когда у человека фига в кармане. и он начинает ненавидеть вас за то, что вы знаете, что он вас обманывает. такую же ненависть испытает к вам любой другой мошенник, если вы ему в глаза это скажете. его также тряханет, будто шибануло в репу 220Вт ))

и опять это индивидуально и зависит от самоощущения. но я бы не назвала это чувствами ) я просто уверена, что другие люди эти чувства просто не знают. то, что обычно под чувствами понимается, есть слабая тень. просто потому, что вы свои чувства чувствуете не просто глубже, а еще и на уровне... гм... энергетики, в общем, идет целый дополнительный поток восприятия, который важнее и это собственно ты сам внутри себя чувствами и именуешь. а не мыслеэмоция какая-то полусонная )

если вы такое чувство направите на человека непонимающего что почем, он будет очень удивлен ) он не сможет никакой интерпретации создать, и если это было воздействие не "с целью", а хаотичное, конечно, вы человека приведете этим в шок ) мозг войдет в транс от потери ориентации и испытает соответствующий ужас ))

а на самом деле как всегда с людьми уверенным нельзя быть ни в чем... кроме себя самого )) чего только не бывает ))
Последний раз редактировалось Касабланка 24 сен 2008, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 24 сен 2008, 20:54

Логично. И вообще это их проблемы. Хотя чему удивляться?-не одно поколение семьи живет делая привороты и порчи, выбирая жен-мужей по уровню богатства и способностей-т. е. таких же. Так откуда там нормальные человеческие чувства. Спесь, мания величая, инфантильность и куча комплексов. Ну и зависть от одной мысли, что может быть что-то искреннее, настоящее. Вообщем жалкие созданья по-сути. жаль, что очень вредоносные, а то слезу бы вышибли.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 24 сен 2008, 21:02

ничего не поняла, если честно )
что-то вам в моем посте не понравилось?
быть может, стоит выражаться несколько более прямолинейно?

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 24 сен 2008, 21:33

Да нет, просто я не дописала немного-отвлекли. А привела как пример того почему возникает неумение любить. А в остальном лучше прямо и конкретно.

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 25 сен 2008, 00:32

Пуре, Аблес, Черт, Касабланка (прошу прощения за русскую транскрипцию, с телефона пишу).
-Вы все конечно правы. Можно тысячу раз говорить о разнице в энергиях, особенностях перерождения и многом другом. И это все будет иметь место, где порознь, где вместе..
-Просто обычно, мы выбираем, исходя из своего уровня (кроме отдельных случаев). Я всегда выбирал себе Сильных, Умных, Красивых.. А когда двое сильных, они так либо иначе будут постоянно в конфликте.. и не получится постоянно уступать друг-другу. У таких постоянно будет собственное мнение, насчет: каким путем пойти и как лучше сделать.. Аблес тогда правильно написала- "..должно пройти много времени, чтобы появилась общая колея..". И еще не факт, что колея будет найдена...
-Я почему еще спросил, про тех кто не может любить.. Может они заблуждаются? Может все таки нет таких? Просто им не повезло, или наоборот повезло.. :)

Просто исходя из всего вышеперечисленного, я решил остаться один. И не помогло мое видение "путей решения проблем", умения "гасить" конфликты и создавать хорошую обстановку и вообще воздействовать на нее.. Я ушел сам, когда увидел что-то что цвело начинает гнить. Конечно на последок, я постарался сделать отворот от себя.. (в наивной попытке сделать менее больно :)
-Просто я для себя понял, магия магией.. а в любви мы все становимся просто человеками. А Одинокий маг, вполне может и быть одиноким и любить и быть любимым ;)
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 25 сен 2008, 10:27

Некоторые Учителя устраивали проверку своим ученикам, посылая их в народ, но перед этим ученики проходили практику: сидение в пещере, испытание водой, огнем. Последнюю проверку учеников — жить в миру, с людьми, — почти никто не выдерживал. В результате часто формировалось презрительное отношение к окружающим людям. А задачей учеников было понять, что в каждой Лягушке живет Царевна, и искать в самом последнем негодяе высшие черты, уважать простого человека, общаться с ним и увидеть в нем отражение духа Божьего, понять, что ты ничем не лучше других и твои знания ничто по сравнению с высшим космическим знанием, — только тогда можно действительно подняться на гору, обрести новые просторы и получить могущество.

Кто не пройдет через этот урок, тот никогда не дойдет до конечной цели, потому что в одиночку прийти к высшей цели нельзя.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 25 сен 2008, 11:04

Поэтому мы здесь.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 25 сен 2008, 14:23

radiraya писал(а):понять, что ты ничем не лучше других и твои знания ничто по сравнению с высшим космическим знанием
Как вы можете судить о космических знаниях, если вы их не знаете?
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 25 сен 2008, 17:04

Табличка в маршрутке:
Вас обслуживает водитель Молибога И. В.
--------------------------------------------------
- Ты знаешь?
- Да, знаю.
- Тогда скажи мне, что значит слово "Nоthing"?
- "Ничего".
- Не может быть! Что-то оно должно значить!
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 25 сен 2008, 21:20

вот не верю я в то что двое сильных вместе не уживутся
или под силой я что-то другое понимаю )
уважение к человеку и его свободе, доверие - это требует как раз силы... и в тебе и в другом... а такие "сидхи" без знания себя и людей, умения управлять своими состояниями не приходят. а это и есть сила
а насчет одиночества - одиночество это проблема самоидентификации ))
я имею в виду в любви... неприятие себя... такие примерно вещи
а не всегда любовь можно на раз найти... а если нет такого?
а тут вот в чем дело - все по разному терпимы к переживанию своей обособленности. для меня это вообще не проблема. не ну проблема но скажем просто коррекцию своего состояния мне сделать проще, чем тащить за собой еще и другого... а кому-то всегда нужен кто-то рядом...
и главное - лучший партнер для любви не красивый, сильный и какой-то там, а тот, кто умеет любить ))

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»