Как найти Учителя?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
qaz
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение qaz » 15 авг 2010, 03:28

Ну я занимаюсь стилем энергетики который подразумевает не только энергетическое развитие, но и физическое. Сама суть в равновесии тела и энергии. И что-бы добиться этого равновесия требуются очень тяжелые тренировки.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 15 авг 2010, 13:59

А насчет физического развития это интересно! можно в личку подробней?) и ещё скажите,вы откуда?)
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

qaz
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение qaz » 15 авг 2010, 14:48

Из удмуртии г. Воткинск.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 15 авг 2010, 15:39

Как ваш стиль называется то?
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

qaz
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение qaz » 15 авг 2010, 16:49

Я ему названия не давал... Ну назовем система предел.

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 15 авг 2010, 18:54

Xena
Поучайте своих паучат =))
ИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30
Репутация: 0

Сообщение Xena » 15 авг 2010, 19:13

Ауша писал(а):Xena
Поучайте своих паучат =))

Это Вы о чем? Не поняла, что-то...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение blackmonk » 24 сен 2010, 03:09

Извините, такой вопрос... Оффтопик, наверное, но посоветовали написать именно сюда.
Ауша писала, что ей несколько раз предлагали стать учеником. Как я понял, предложения к ученичеству зависят от готовности ученика, но что есть готовность?
И само по себе нахождение учителя - это "кто ищет, тот всегда найдет" или голая "карма" и "заяц не судьбы"?

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 08:26
Репутация: 0

Сообщение Lika » 24 сен 2010, 06:38

Я с позиции ученика:
Учитель и ученик если они нужны друг другу всегда встретятся не смотря на амбиция одного и желание другого, меня просто взяли и направили, учат, учусь и буду учиться всю свою жизнь , потому как на месте стоять нельзя. Стать учеником можно только при абсолютной вере в своего наставника и в его силу и мудрость, если нет желания, воли к тому что бы научиться , а есть сомнения, то следует сказать о том своему наставнику и он найдет для вас решение и в этой ситуации.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Авилия » 24 сен 2010, 09:17

Lika писал(а): Стать учеником можно только при абсолютной вере в своего наставника и в его силу и мудрость, если нет желания, воли к тому что бы научиться , а есть сомнения, то следует сказать о том своему наставнику и он найдет для вас решение и в этой ситуации.
Верно сказано. Наставник часто координирует и направляет энергию ученика на его развитие. и важно чтобы наставник и ученик панимали друг друга.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Rel » 24 сен 2010, 10:18

1. Интересно, по каким критериям проходит набор учеников у Вас лично?
интуитивно.... главных критерия три: наличие мозга в организме (умения думать самостоятельно), наличие способностей (причем таких, что человек не может на них просто забить - все равно наружу вылезет), наличие четкого понимания, зачем ему это нужно


2. Как часто происходят подобные наборы?
никогда никого не набирала "по графику". если на меня вышел одаренный человек, с которым я понимаю. что мы сработаемся, то буду учить...

3. Сколько, максимум, человек вы одновременно вели когда либо, и сколько было бы на твой взгляд оптимально?
вела как-то группу... человек 6... больше не хочу. оптимально - один, два.


4. никогда не подходила к этому с точки зрения коммерческой выгоды. это не поиск прибыли. и ученик - это на всю жизнь. даже если ты его выпускаешь в самостоятельное эзотерное плаванье, ты все равно остаешься ему Наставником

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 24 сен 2010, 10:32

1. Интересно, по каким критериям проходит набор учеников у Вас лично?

адекватность, все остальное не так важно, если сам пришел то беру.
в общем, кого бог пошлет, того и беру. не проверяю я никакие способности. Способности есть изначально у всех. Совершенно бестолковые люди конечно бывают, но это не значит что нет способностей, это просто значит что бестолковые.

2. Как часто происходят подобные наборы?

в зависимости от появления желающих учиться.

3. Сколько, максимум, человек вы одновременно вели когда либо, и сколько было бы на твой взгляд оптимально?


тоже не заморачиваюсь. сколько бы ни было, всем уделю время. Обычно я по очереди с каждым. Пишу методички, раздаю. потом по очереди с каждым отдельно работаю. Нет массовки - тусовки. Но много их как то никогда не было, не более 10.

4. Комментарий на эту тему, из личного опыта пожалуйста.

=))
никогда не надо ученику навязывать что ему делать и как поступать. Не знаю)) Какое то личное общение тоже должно быть, помощь в понимании какого то вопроса, нельзя от учеников отгораживаться. НУ а в целом я думаю все и так все знают для себя.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение blackmonk » 24 сен 2010, 14:38

Lika
То есть - судьба? Когда надо будет, тогда и найдут друг друга?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2010, 15:07

Хмммм....интересно тех людей что ко мне за советами постоянно бегают, можно считать учениками?
Ну ладно излажу своё мнение:


1. Гибкость мышления, многогранность натуры, способность задавать вопросы, отсутствие фанатизма.

2. Когда находится человек которого есть желание обучать, и который сам хочет обучатся.

3.Постоянно консультировал толпы человек так 20 - 30...

Ученик должен быть один, чтобы в конце обучения мастер мог увидеть как результат одного человека, а не стадо баранов *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 05:47
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Малютка » 24 сен 2010, 15:20

http://www.tonkiimir.ru/topic40212.html
гляньте вот эту темку, я е наверно не в том разделе разместила...
El amor ni se ve ni se puede tocar… pero el recuerdo que deja no se puede olvidar.
-- В личке не консультурую, не записываю, не смотрю. спасибо за понимание.--

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 24 сен 2010, 16:11

1) Умение думать самостоятельно(как правило выясняется в первый месяц), умение рвать шаблоны, ну и конечно человек должен мне нравится.

2)Без графика.

3)2, оптимально... 2))) Хотя бы с одним всё будет в порядке.

4)Я считаю что ученик должен отвечать на те вопросы которые ему задаёт учитель, а не наоборот. Т.е. не имеет смысла вести человека за ручку или подгонять пинками, рано или поздно, ему придётся идти самому.
γνώσις

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 08:26
Репутация: 0

Сообщение Lika » 27 сен 2010, 07:50

blackmonk
Lika
То есть - судьба? Когда надо будет, тогда и найдут друг друга?

Думаю, нечто похожее, ученик готов, есть все необходимое, дают учителя...направляющего.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение blackmonk » 27 сен 2010, 14:25

Lika
В смысле - дают?

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 08:26
Репутация: 0

Сообщение Lika » 28 сен 2010, 11:00

blackmonk
В самом что ни наесть прямом. Так же как дается дар, сила.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение blackmonk » 02 окт 2010, 03:15

Lika
Мне кажется, что сила\дар не даются. Это... как багаж, что ли. Наработал в прошлой жизни, перешел с ней в эту. Просто концепция, что дар, учитель, да в конечном итоге вся жизнь просто чей-то "подарок" рабством отдает, что-ли...
Хотя, скорее всего, вы правы. Просто тогда очень грустно получается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»