Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 27 сен 2008, 11:03

уживутся.....
все зависит от того какой путь ты избираешь...вот я например выбрала путь воина.....так у меня вся жисть это испытания и война...
:smile:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 01 окт 2008, 11:58

В таком вопросе, конечно, всё индивидуально.
Но, всё же, на мой взгляд, тут всё упирается в финальную цель инкарнации твою и твоего партнера, ведь, если разные цели - рано или поздно брак распадется или будет таким, что лучше не надо.
И потом, когда ты отдаешь жизнь на самопознание и развитие и если ты получаешь взамен сильный дар, то ведь надо чем-то платить, например, личным счастьем. А поскольку некоторые моменты осознания мудрости и практик требуют полной отдачи, то на любовь к конкретному человеку не остается времени, ее заменяет любовь к миру вокруг и внутри нас. Тем более, иногда часто бывает сложно найти партнера, потому что требования несколько другие, не ограничиваются общепринятыми красотой и хозяйственностью у девушки и кошельком и страстностью у мужчины, а вступает целый ряд критериев. А на большинство людей посмотришь хотя бы внешне, уже не хочется общаться, а заглянешь внутрь - так и жить не хочется.
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение KOLOVOR0T » 01 окт 2008, 18:41

Degra писал(а): В итоге:
а) не найти человека такого же "статуса"
б) не факт что с "таким же" будут взаимные чувства (такие становятся хорошими друзьями)
в) вы гармоничная пара во всем, кроме количества опыта и вас устраивает все, потому что главное - "здесь и сейчас"
А как насчет высказывания, что подобное притягивает себе подобное? ))

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 01 окт 2008, 18:48

я про то же....вечно вокруг нас не такие....или мы вокруг них..:-) :smile:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 06 окт 2008, 23:52

А на сколько искренней можно считать любовь мага? Как можно подходить к нему с человеческими мерками оценки, и при этом восклицать- "Маг в корне отличается от простого обывателя (читать человека), по своим взглядам, убеждениям и прочим разностям"..
Знаете что еще очень забавно.. когда Маг или Магичка (не цепляйсеть за слова), спрашивает- "а правомерно ли в данном случае использовать приворот и прочее.."... А как будто что-то ему мешает, для мага использовать подобные средства так же естественно как простой девушке "пострелять глазками".. и тогда порой, после этакой магической победы, жертва расценивается как приз.. а приз должен стоять на полке.. и приз несколько сложно любить.. к нему появляется, этакое холодное отношение.. и уже не чувствуется простая душевная гармония, то что не дает чувствовать себя одиноким настолько сильно.
С уважением, простите за горячность. =)
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 окт 2008, 11:30

многие через это проходят......
рано или поздно понимаешь, что естественно то не без оргазма...
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Эфир » 07 окт 2008, 13:07

Мы с мкжем замечательно живем вместе, у каждого своя "свобода", в браке нет ревности, зависти, обиды, из него мы вынесли только тепло, потому, что нам здесь и сейчас оч. хорошо. С точки зрпрения обычного обывателя у нас оч. странный брак, счастливый брак. Многие друзья и знакомые пытаются равнятся, найти похожего спутника. Разница в том, что мы чувствуем друг друга, мысли, дыхание, точно знаем, что половинка действительно "уехала в командировку", так же осознаем, что мы это единое целое, потому, что ни мне ни мужу, не интересны "обычные парнеры". Человек не сможет дать ни глубину ни чистоту чувств, потому, что ... люди, они просто не много другие.

ЗЫ Я не отрицаю, что может быть замечательная семья с человеком. Я пыталась, но на мой взгляд большинство "слишком поверхностные и не глубокие", становилось скучно, когда знаешь всего человека наизнанку, а пошло лишь второе-третье свидание :?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 07 окт 2008, 16:45

Я думаю проблема в том, что Маг, "человек" находяйщийся в балансе мужского и женского принципов, имея между ними равновесие есчо и обладает "гибкостью", то есть может в зависимости от ситуации либо выворачивать мужской, либо женский принцип, который в ситуации нужен. Поэтому эму дополнения не нужно. То есть если женщина Маг возмёт себя в партнеры Мужа Мачо-то его мужской, явно выявленный принцип, будет конфликтовать с её мужским принципом; Или же если мужчина Маг возмёт себе такую очень женственную женщину в партнеры, то будет его женский принцип конфликтовать с её. В данном случае искать человека с хорошим балансом-выход, если есчо и по энергетики компатибельны. Да и остальное всё Окей, то будет всё замечательно. Видимо в этой теории что то есть. Я наблюдал что союзы между людми которые в балансе, замечательно работают....

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:02
Репутация: 0

Сообщение DarkSpellbinder » 09 окт 2008, 01:47

я знаю человека.который отказался от магии ради создания семьи...может. и верное решение...

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение *Фея* » 09 окт 2008, 04:30

DarkSpellbinder писал(а):я знаю человека.который отказался от магии ради создания семьи...может. и верное решение...
ИМХО, если хоть раз более-менее серьёзно вступить на путь магии, мне кажется что так просто из него не уйдти...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 09 окт 2008, 07:29

DarkSpellbinder писал(а):я знаю человека.который отказался от магии ради создания семьи...может. и верное решение...
скорее отложил практику на время.........
с нами со всеми такое происходит ...периодически....
:smile:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:45
Репутация: 5

Сообщение Lenok » 09 окт 2008, 09:51

Был у меня период когда не точто "кожи" - "мяса" не было... "кости", а на них нервы... пошла учиться, обрасла... но начались проблемы дома... сами понимаете, кому это может нравиться, что тебя читают и тд... закрыла... конечно через щельки подтекало, ну так, по капле... а потом потянуло... зашла на форум только одним глазом посмотреть... а чувство словно домой вернулась... и всю "плотину" в миг рвануло, как и не было... как в фильме - продолжение следует. :grin: Рада что здесь и теперь не одна. :smile:

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 09 окт 2008, 14:23

Мне сегодня разъяснили, в чём именно моя проблема.. сказать что знаю и без чужих советов, говорить не стал... Зато остро осознал своё отличие. Был ужасно раздосадован и немножко зол. В очередной раз уверовался, что всётаки мой образ мышления сильно отличается от чужого.. :(
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Магия - одиночество

Сообщение Wolf4 » 09 дек 2012, 15:48

Можете эту тему перенести туда куда нужно если она находится не в положенном разделе.
Душа просила, чтобы я создал эту тему, потому я её и написал.

В начале моего познания магии, Как-то начали дружно говорить - "бросай магию, тебя убьют, ты не сможешь, тебя убьют!"
но я жив здесь и пишу сейчас, а значит смог. Но дело даже не в этом. Дело это было в 2007 году, больше 5 лет назад. И лишь недавно до меня начало доходить, почему мне так говорили. Дело даже не столь в том, что ты не пройдешь этот путь и не в том, что тебя уничтожат. Они заранее знали, на что я себя обрекаю и хотели избежать этого, потому что эти люди уже прочувствовали на себе высокую плату. Ты становишься другим со временем, многие тебя перестают понимать, ты становишься выше их. Они просто люди, а ты уже несешь ответственность за многое, впрочем у каждого своя стезя и об этом писать не здесь мне. Но опять же, не в том суть, что тебя перестают понимать, а в том что тебе не интересно быть с ними. Ты сторонишься всего, что знал до магии. Ты - уже другой. И никому кроме тебя не познать, не осознать того, что происходит и с тобой и вокруг в целом. Цена платы за магию - одиночество. Ты платишь. Но ничего не поделать. Магия - это такое искусство - от которого не уйти, кто бы мне не говорил, что это возможно - магия вернёт тебя любым способом, ты не уйдёшь от неё, остаётся принять. Физический возраст ? Что это ? Для меня все возрасты могут быть одинаковы, а вот возраст души узнаётся через магию. Ты замечаешь те вещи и странности, которые никогда раньше не замечал. Например я стал любить сидеть у реки в тишине один, созерцая воду, общаясь с этой проницательной стихией. А раньше, когда-то... любил шум и гам, много народу и общество, любил город, но много не осознавал и не понимал.
Хоть я не знал тогда об этой плате, но именно тогда я хотел проверить себя на всё, а значит идти до конца. И мне эта цена подошла, я стал любить природу, не любить шумные компании, перестал их понимать. Осознал себя. Хоть иногда бывает грустно осознавать одиночество, но это свобода. Ты свободен. Паришь, как птица на небе. Каждый выбирает, что желает его душа. Одиночество - плохо или хорошо ? Ни то, ни другое - это грусть и радость одновременно. Это нужно просто осознать и полностью прочувствовать...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Zozo » 09 дек 2012, 16:38

не вижу ничего хорошего в одиночестве :sad:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Jack » 09 дек 2012, 16:48

эгоизм - вот причина одиночеству, но не магия.
то что считаешь себя выше - это значит просто что "эго стало духовным"
было обычным, а теперь стало духовным.))
такое вот заблуждение.
Духовное Эго требует одиночества потому что не хочет общаться с обычными людишками - не интересно ему х))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Cadmus » 09 дек 2012, 16:54

Wolf4
Какое одиночество? Одиночество выбрали вы, это не распространяется на всех кто занимается магией. Если человек вырос выше обывателей, и не может говорить с ними о своих мыслях, это не ограничивает его от общение с ними, от наличия общих земных интересов, от деловых взаимоотношений, от совместного отдыха, от дружбы, от помощи им!
Не нужно разводить шум, ради того чего нет. Одиночество - это ваше личное отношение к духовному росту.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Ева11 » 09 дек 2012, 17:38

Согласна с последними двумя сообщениями.

Знания и навыки неделают человека выше других - они накладывают ответсвенность за себя и за тех кто окружает нас и способствуют развитию. А в итоге развивиая себя мы спососбствуем косвенно росту тех кто нас окружает. Позиция "Я - ОНИ" это реально путь к одиночеству. Есть все МЫ)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение Тот кто ищет » 09 дек 2012, 18:47

Да..тема интересная спору нет. Так вот до 43 лет я был душой компаний, я не был ни эгоистом, ни человеком который смотрел на все с высока, а потом все изменилось, и очень резко,исчезло все..привычки , друзья, осталось только минимум. Пришли новые люди..из другого мира, их немного, но именно там я получаю удовлетворение. Я такой же улыбчивый, добрый, всегда готов прийти на помощь, и люди стали больше тянуться ко мне...раньше я искал контакты, теперь люди ищут меня. Но все изменилось, я часами могу медитировать, созерцать, я стал чувствовать все..землю воздух, природу, у меня даже зрение изменилось..Я стал уставать в компаниях шумных, и получаю истинное удовольствия если просто созерцаю. Все что написал ТС, мне очень близко, но я не одинок в прямом смысле слова...вокруг меня народу сейчас больше чем было...просто я нахожу потребность в другом....мне 47 лет сейчас, и чувствую себя как никогда хорошо в физическом и духовном плане. Я работаю над собой 24 часа в сутки, и это приносит полнейшее удовлетворение...Я полностью посветил себя тонкому миру..и не жалею о выборе...у меня есть семья..которая полностью приняла мой выбор... Когда что то есть внутри человек уже не одинок, а можно вокруг иметь много людей, и быть пустым как барабан, и одиноким. Каждый понимает одиночество по своему. Кстати я не согласен с Jack. Лично у меня эго не стало духовным...мне просто не интересно и не нужны эти общения А еще я многое вижу как рентген, Человек одно говорит, а думает другое. С начала было забавно, потом грустно, а потом просто меня это утомило.. И мне незачем тешить свое эго.
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 09 дек 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия - одиночество

Сообщение IdeaFix » 09 дек 2012, 19:00

Jack писал(а):эгоизм - вот причина одиночеству, но не магия.
Абсолютно согласна!
Wolf4
Ваше сообщение пропитано эгоизмом и гордыней. Сомнительные попутчики духовности 8)
Как подметил Тот кто ищет круг общения действительно меняется. Но быть ли одиноким - это сугубо Ваш личный выбор, также как и Ваш выбор как относится к этому одиночеству.
Познай самого себя!

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»