От чего отказались вы?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 24 авг 2010, 11:12


Господа, спасибо всем за ответы! :flowers:
Все, что тут перечислено, в принципе, я итак знала, догадывалась, так скажем. Просто хотелось узнать - вдруг я что-то недопонимаю. Все-таки хочется быть готовым к тому, что может случиться. По крайней мере ЗНАТЬ, что может случиться.
Кстати, я думала, что все окажется гораздо хуже. Ан нет :)
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 24 авг 2010, 11:32

dissolutezza писал(а):Гунн
ну так озвучьте основной)
Ну основной вопрос в моем посте, как своего рода продолжение этого поста.
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 24 авг 2010, 11:55

Гунн
это разного уровня вопросы. На ваш (особенно на его первую часть-Кто ты?) жизнь может понадобиться, чтобы ответить. Что касается целей, их истинность или ложность в процессе уже выясняется. Как лично я считаю, если не "по призванию", а "низменных желаний ради"-то попросту не зайдешь далеко. Первые же пару ударов по голове и мигом передумается.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 24 авг 2010, 12:20

dissolutezza писал(а):Гунн
это разного уровня вопросы. На ваш (особенно на его первую часть-Кто ты?) жизнь может понадобиться, чтобы ответить. Что касается целей, их истинность или ложность в процессе уже выясняется. Как лично я считаю, если не "по призванию", а "низменных желаний ради"-то попросту не зайдешь далеко. Первые же пару ударов по голове и мигом передумается.
Согласен у кого-то есть вся жизнь на поиск ответа на один единсвенный вопрос, а кто-то хочет большего. И могу с уверенностью сказать, что данный пост практически останется не затронутым. Очень простой вопрос на который тяжело ответить, но именно с этого и начинается Путь... Проще изображать из себя мага, чем быть им :Secret:
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 24 авг 2010, 12:43

Гунн
дело не в том, что на него тяжело ответить-просто это с опытом приходит...в процессе, как уже выше писала. И как по мне лучше попробовать и убедиться, что это не твое, чем сидеть на месте и медитировать на смысл жизни и свое в ней место. Мысли насчет последнего сами приходят с развитием. Опять же, мировоззрению свойственно меняться с получением новых знаний-не факт, что через пару лет ваши цели и ответ на вопрос "кто я?" останутся прежними.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 24 авг 2010, 13:36

dissolutezza писал(а):Гунн
дело не в том, что на него тяжело ответить-просто это с опытом приходит...в процессе, как уже выше писала. И как по мне лучше попробовать и убедиться, что это не твое, чем сидеть на месте и медитировать на смысл жизни и свое в ней место. Мысли насчет последнего сами приходят с развитием. Опять же, мировоззрению свойственно меняться с получением новых знаний-не факт, что через пару лет ваши цели и ответ на вопрос "кто я?" останутся прежними.
:) да я полностью с тобой согласен... если человек реально не знает чего он хочет, он так и будет как ты сказала сидеть медитировать... не праздность данного вопроса вот в чем прелесть его, ответил на него и занялся тем чем действительно ты хочешь и можешь, но это в повседневной жизни, а с магией по другому мало простого желания... а задают данный вопрос, когда тебя рассматриваются как ученика, ответил добро пожаловать, а если нет пожайлуста, но позже и с ответом... понятно что ценности меняются, набираешься опыта... поэтому для себя сделал решил, что раз в год проводить "инвентаризацию" своих ценностей и приоритетов... плохо ли хорошо ли, но этот Путь пройти надо... "Осилит Путь идущий""
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 24 авг 2010, 14:09

ИМХО Не от чего не надо и не приходится отказываться и тем более никто ничего не "забирает". Сказочки придуманные людьми для самоудовлетворения и самоуспокоения, ну и отчасти устрашения других дескать "посмотри какая я классная, я это всё пережила, а ты не сможешь". Что внутри, то и снаружи... Будете говорить "отбирают" и будут "отбирать"... Боятся надо только себя и своих установок.
На самом деле, это в любом случае довольно резкие шаги и не важно в какую сторону, саморазрушения или развития. Они НЕ могут остаться для нашей жизни и личности незаметными и ЕСТЕСТВЕННО меняют жизнь, окружение, обстоятельства, мировоззрение. Это равно как и решение "рожать или не рожать", " уезжать или не уезжать", от его исхода зависит вся дальнейшая жизнь и не только наша. А тут специфическое решение... Человек становится более сознательным, быстрее (или наоборот) отрабатывает карму и некоторые люди и обстоятельства уходят из его жизни, появляются новые... Иногда обостряются болезни, чтобы дать о себе знать и излиться до конца... А одиночество - да, естественное состояние, которое периодически нужно всем. Если Вы решили ковыряться в себе (а без этого магии не бывает сознательно или нет), то в любом случае это занятие происходит наедине с собой и никак иначе! Человек думает тогда, когда у него есть для этого время и возможность.
Все "утраты" происходят согласно нашего желания. Мы просто не всегда хотим понимать что надо вылить белое вино из бокала, чтобы налить туда красное.
Но очень многим, в силу воспитания, восприятия и мазохизма нравится считать, что "отбирают" и "теряешь"...

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 24 авг 2010, 14:48

MrV, вы написали, что "Не от чего не надо и не приходится отказываться и тем более никто ничего не "забирает". Я с вами не совсем согласна. в любом случае, чем бы ты не занимался, есть вещи, которыми ты должен будешь пожертвовать. согласен ли ты на это - совсем другой разговор.
объясню на простом жизненном примере. я - журналист с почти 10-летним стажем. и когда ко мне подойдет вчерашний школьник и спросит от чего мне пришлось отказаться ради того, чтобы работать в этой профессии, я ему отвечу. поскольку, у меня уже есть какой-никакой, но опыт. не скажу, что я пожертвовала чем-то существенным, но изменения в моей жизни произошли. работая в этой профессии, рано или поздно начинаешь понимать, что ты не совсем себе принадлежишь. ты можешь как угодно распланировать свой рабочий или выходной день. но существую обстоятельства, которые все твои планы посылают к чертовой матери. просто нужно быть готовым к тому, что твой выходной полетит ко всем чертям, случись какое-то событие. что ты можешь на субботу запланировать встречу с друзьями, поход по магазинам, да просто чтение, сидя у себя дома, но вместо этого тебя заставят бежать и ехать черт знает куда, брать интервью, писать текст всю ночь, потому что на утро он уже должен появиться на сайте. тебе нужно быть готовым к тому, что твой рабочий день будет гораздо (гораздо!) длинней принятого 8-часового. тебе не всегда придется писать и делать то, что ТЫ хочешь (ненавижу делать материалы с заседаний нашего местного правительства - скучно! но это - моя работа). о том, что ты не можешь или не хочешь кому-то звонить и что-то спрашивать, вообще придется забыть. так же, как забыть слово "неудобно", когда тебе нужно взять комментарии на "неудобные" вопросы. ты должен быть готовым к тому, что тебя могут "послать на непечатный орган" по телефону или при живом общении и тэдэ и тэпэ.
вот, что я хотела услышать, только с проекцией на эзотерику и окультизм. у кого же еще спрашивать, если не у людей, у которых уже есть опыт в этом деле?
еще раз благодарю, что ответили :flowers:
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 24 авг 2010, 15:26

Ну так и я об этом! Магия не есть нечто особенное в этом плане. Но слишком разностороннее, чтобы говорить про общие черты. То, чем Вы жертвуете пропорционально тому, что Вы хотите взять. Слишком широкий вопрос... Тут как 2 журналиста - один в горячих точках, другой дома сидит и пишет глупенькие статьи для женского журнала. И плюс всё замешано на Ваших личных отработках, карме... Как быстро оно начнёт вылазить и Вы разберётесь, разберётесь ли вообще и что потеряете. Всё индивидуально и несёт такой же естественный характер как в журналистике)) Просто многие считают это чем-то особенным и даже фатальным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 24 авг 2010, 15:38

Согласна полностью с MrV.
Ребята, почитав тему, человек непосвященный может себе сложить следующее впечатление:
1. Маг - это абсолютно асоциальное существо! :) Как только он начинает заниматься магией, так его общество предает анафеме и все близкие друзья от него отрекаются, а незнакомые люди шарахаются, как от чумного. Ну что за ерунда, у вас ведь на лбу не написано, что вы маги! И истинные друзья остаются. И близкие все равно любят, несмотря ни на что. При желании можно им объяснить свою позицию. Но надо ли? Если чувствуете, что люди "не воспримут", так и нечего им в нос тыкать своей "особенностью". Скажу даже наоборот. В процессе роста энергетика становится сильнее, и это привлекает людей. Буквально тянет, как магнитом.
2. Маг не ест мясо, не пьет, не курит, не занимается сексом, мало спит и вообще во всем себя ограничивает. Ну это уже не маг, а монах какой-то получается :) Не нужно насильно себя заставлять. У нас цель - развить свои способности и получить определенные навыки, а не стать идеалом святости. И вообще, маг что хочет, то и делает)
3. Маг теряет работу, интересы... теряет в жизни все... Да не теряет, а они отмирают постепенно и заменяются другими, более подходящими. Вы же в детстве читали скажем журнал "Мурзилка", а вот подросли и стали читать "Плейбой" или "Мир фантастики", и не расстраиваетесь из-за этого. С развитием интересы меняются.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 24 авг 2010, 15:53

парадокс в том, что в этой теме фактически нет жалоб на тяжелый путь или сожалений по поводу потерь-наоборот, почти каждый пишет, что это был осознанный выбор и результатом в итоге вполне доволен. Что вы оспариваете-непонятно)
Dorienn писал(а):Как только он начинает заниматься магией, так его общество предает анафеме и все близкие друзья от него отрекаются, а незнакомые люди шарахаются, как от чумного
не друзья отрекаются и знакомые/незнакомые шарахаются, а ты сам в их обществе уже не нуждаешься и добровольно от этого отходишь. Опять же, не говорю за всех.
Dorienn писал(а):Если чувствуете, что люди "не воспримут", так и нечего им в нос тыкать своей "особенностью".
вот мне интересно, кто-нибудь действительно этим тыкает...ну за исключением юных некромантов и черных-черных ведьм лет так 16 от роду. Которых в этой теме, что странно, пока замечено не было) Наоборот, стараешься лишний раз не высовываться-от того, кстати, и асоциальность.
Dorienn писал(а):Маг не ест мясо, не пьет, не курит, не занимается сексом, мало спит и вообще во всем себя ограничивает
Dorienn писал(а):.. теряет в жизни все...
утрируете)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 24 авг 2010, 15:59

dissolutezza ну может немножко... я не вам конкретно, а по общему впечатлению от темы.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 24 авг 2010, 16:06

Dorienn
я поняла, что не конкретно мне) просто и в моих сообщениях похожие фразы проскальзывали-потому решилась пояснить

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 24 авг 2010, 16:07

Мне кажется, речь даже не об этой теме, а о форуме и ему подобном в целом. А в данном контексте высказывания Dorienn, к сожалению правдивы. Есть очень много тем по поводу "бедности-несчастности-одиночества" из-за способностей и фантазий с ними связанных. Никто ведь не оспаривает ничего :dont_know:
ну за исключением юных некромантов и черных-черных ведьм лет так 16 от роду.
Мозга бывает крайне мало и в 26 и в 36, одно самомнение. И чёрные-чёрные такого возраста тут тоже сидят а ещё белые-белые :D
Даже в границах форума это очень хорошо видно.
Но мы немного от темы обсуждения видимо отошли.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 24 авг 2010, 16:25

:preved: Уважаемая Dorienn :flowers: ....разве речь идет об отказе ? :dont_know: .........речь идет о той " плате " которую человек платит за обладание Знаниями которые в корне отличаются от Знания большинства :yes: я не зря привел пример...для Вас его повторю :yes:
надеюсь с абстракцией и образным мышлением дружите? 8)

так вот представьте, что Вы свободно читаете мысли людей.........и эти люди об этом узнали :yes: ...у Вас в жизни ничего не изменится ???.....давайте не будем лгать сами себе :yes: ........я не говорю что я особенный ....хотя будучи ребенком я не читал Мурзилку ни разу....моей настольной книгой была Большая Советская Энциклопедия....и я регулярно читал Американский журнал " В Мире Науки "...........и в 10 лет от нечего делать занял 4 место по Украине....моделируя УКВ частотные приемники ( сигнал НЛО хотел поймать ) :) что с меня было взять ...я был ребенком :yes: и в 15 лет я знал " Гипербола Космической Войны " наизусть.........
и плата за знания которыми я хотел делится.....была простая......в 6 классе со мной весь год никто не разговаривал ( объявили бойкот )........и это допускали Учителя :yes: им было противно что с ними на равных говорит подросток :yes: а ровесникам было противно что кроме школьной программы которую им вдалбливали......они ничего не знают и не хотят знать..........и погоняло у меня было ВСЕЗНАЙКА....замете не ВУНДЕРКИНД.....а это разные слова по смыслу :yes: я не в обиде...хотя мне очень досталось ...в место того что бы помогать ...меня всегда зажимали по полной........говоря; ты что самый умный ??!! будь как все и не высовывайся !!! такое время было.........поэтому сейчас я немного завидую что ли ......молодежи....никаких рамок РАЗВИВАЙСЯ :yes:

поэтому когда мы говорим о плате за Знания......давайте будем честны перед собой...ПЛАТА ЕСТЬ ...и она без компромиссов :yes: и никто вам улыбаться не будет..........а если вы не платите этой ПЛАТЫ......значит Вы не обладаете...или скажем так....общество ( социум ) не считает что Вы обладаете Знаниями которые разнятся с ИХ Знаниями..........
С Уважением :flowers: :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 24 авг 2010, 16:54

надеюсь с абстракцией и образным мышлением дружите?
Угу. Кстати, они вам привет передают :)
Да я уж поняла из вашего сообщения, что вы весь такой сверходаренный. Но я думаю учителя и одноклассники вам объявили бойкот не из-за этого, а из-за вашей манеры общения. Вы даже на форуме пишете, мягко говоря, нестандартно - поэтому ваши посты я обычно пропускаю, за исключением этого, который был адресован мне.

Скажите, вы много знаете людей, который свободно читают мысли? И вообще хоть раз сталкивались с феноменом передачи мыслей? Я - да.
и никто вам улыбаться не будет..........а если вы не платите этой ПЛАТЫ......значит Вы не обладаете...или скажем так....общество ( социум ) не считает что Вы обладаете Знаниями которые разнятся с ИХ Знаниями..........
Ну если ходить с угрюмым выражением лица, всем своим видом каг бэ намекая, что вы - хранитель жутко тайных знаний, тогда конечно :) Плата есть, но она не в том, чтобы изолировать себя от общества. А людям эти знания и умения не нужны, более того, они могут здорово отравить им жизнь, потому что они не готовы их принять.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 24 авг 2010, 18:54

:preved: ....... :) :) сверх-одаренный говорите :-[ может быть 8) но у меня есть слабое место...как в прочем у большинства Водолейчиков ....и я это побороть пока не могу :-[
что касается бойкота...то как в любом коллективе есть свои вожаки......и им очень не нравятся когда есть люди свободно выражающие аргументированные мысли :yes: синдром стада никто не отменял :yes: я не из стада.......

и ходить с угрюмым выражением .. я не предлагаю :dont_know:
Вы не поняли мою мысль.....но я не в обиде :flowers:

а что касается чтения мысли......если бы Этот Человек сейчас был бы жив ......я бы с удовольствием Вас с Ним познакомил.......я не просто Его видел я с Ним жил........ЭТО БЫЛ МОЙ ПАПА :flowers: :love:

С Уважением :flowers: :love: :bye:

да и еще ..нестандартно говорите...так ведь это прекрасно. 8) мы же не в инкубаторе в конце-то концов. 8) должно быть отличие 8) :flowers: :love: :love:

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 24 авг 2010, 19:02

Отказался в ступить в дискуссию в этом топике. Вот прямо сейчас взял и отказался.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 24 авг 2010, 20:39

фролик я тоже Водолей, понимаю) :flowers:
Стадо всегда отвергает "других", вы правы, и многим доводится пройти через это, как и вам, и мне в свое время. Но это не "плата", а просто условия становления личности. Рада, что у вас был такой чудесный папа, и жаль, что его уже нет(
Но все же, не стоит считать всех людей "стадом". Каждый человек уникален, и считать себя особенным, значит потакать чувству собственной важности.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 24 авг 2010, 20:57

:preved: .....Милая Dorienn :flowers: я с Вами согласен :yes: :flowers:
а по поводу стада...помните диалог из " Люди в черном "....когда Смит говорит...почему не рассказать людям о пришельцах? они поймут :yes: а Томи ли Джонс отвечает.....люди всегда знали что земля круглая..но буквально 200 лет назад за это сжигали на костре......Человек сам по себе Разумен.......а толпа это неуправляемое стадо обезумевших животных !!!....примерно так :yes: я не сторонник всех под одну гребенку мести........но посмотрите на массовые драки или демонстрации..........половину людей даже не понимают за что они идут.....когда служил в спец частях мы такое прикалывали..на отработках.......
берешь 20 человек с плакатами типа ДОЛОЙ ПУТИНА например....выбираешь центральную улицу....с направленным потоком людей....рассредотачиваемся.....и синхронно поднимаем плакаты и начинаем скандировать.......( мы снимали на видео ) что Вам сказать...через 20 минут была довольно приличная демонстрация....командиры были в ШОКЕ =-0 вот так :-[
к слову многое что мы проходили в начале 90-ых.......сейчас работает по полной программе.............
а про уникальность каждого в отдельности согласен :yes: :flowers:
С Уважением :flowers: :love: :bye:

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»