Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Одиночество мага..

Сообщение Anfer Amorph » 07 сен 2008, 10:33

Интересно, но большинство магов одиночки. У них не складываются постоянные отношения, хотя они и бывают долгими и горячими.
В чем причина такой закономерности?
Или может быть я не прав?
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 12:48

Одна из самых бородатых тем )..
С одной стороны маг слишком многогранен и уникален, что бы найти спутницу жизни гармонирующую с его существом. А с другой - его мир, круг его интересов очень широк, и очень силен по значимости. Как в одной фантастической книге было сказано, "Какой жене понравится быть второй после пробирок, колбочек и реактивов для химика, или штанги, гирь и тренажеров для спортсмена? И они не поймут почему в день рождения химики запираются в лабораториях, а спортсмены идут на тренировку."
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 07 сен 2008, 14:12

те, кто занимаются магией слишком далеки от людей в плане понимания вещей.. И даже два таких человека будут понимать вещи по своему.. В связи с данным, простой человек тебя будет не способен понять, а занимающийся магией будет иметь другую точку зрения... У каждого, кто изучает магию, свой путь.. Это означает, что человек принимает путь, по которому будет идти, а путь этот - путь человеческого одиночества.. Никто кроме тебя не сможет пройти по твоему пути.. Даже встретив человека себе по уровню, вы долго вместе не сможете быть, ведь один будет тормозить развитие другого..
ЗЫ. Ну как-то так думаю :)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 07 сен 2008, 15:44

Это сугубо индивидуально. Тот кто чегото ищет то это найдёт. И магия в этом только плюс помагает приодалевать проблемы.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 07 сен 2008, 17:09

Согласна с Виталиком,это очень индивидуально...кто-то просто не может найти себе достойную(ого) спутницу(спутника), все не те попадаются, кому-то она(он) вообще не нужна(ен), кто-то женат(замужем), живет себе счастливо и ни от чего ему(ей) не приходится отказываться, а кто-то нашел казалось бы ту(того) самую(ого), а перед ним(ней) ставят выбор: либо семья, либо магия... у каждого свой путь... и тут уж как вы захотите... хотите найти свою вторую половинку... найдете... не хотите... не найдете... просто за все необходимо платить...и порой цена - это отказ от магии или семьи(но не всегда 8-) )... все от нас зависит...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 07 сен 2008, 17:49

Не обязательно быть магом, чтобы быть одиноким - не обязательно быть одиноким, чтобы быть магом

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 07 сен 2008, 18:06

Пилигрим писал(а):Не обязательно быть магом, чтобы быть одиноким - не обязательно быть одиноким, чтобы быть магом
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


Зависит целиком от человека!!!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 18:02
Репутация: 0

Сообщение Deif » 07 сен 2008, 18:12

:grin: Anfer Amorph У меня прекрасная девушка и много друзей... магия это вообще не помеха.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 07 сен 2008, 18:28

Вы извините, но бред сивой кобылы! Маг многоранен, и именно поэтому ему гораздо легче найти спутника или спутницу. Не может найти тот, кто так и не научился строить отношения, кто болен гордыней и боится найти компромисс.
Примеры:
я сама замужем 5 лет, целительством и таро занимаюсь професионально 10 лет. Муж не имеет ничего общего с магией. Счастливы.

Мой знакомый - женат 9 лет. Профессионально занимается магией, жена - не имеет к ней ни малешего отношения.

И таких примеров у меня много

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 07 сен 2008, 18:46

Если люди живут на разных вибрациях, если у них разные интересы, то их пути будут расходиться, и не важно, маги они или нет... Здесь умение сохранить отношения - по-своему искусство. Если, конечно, есть желание их сохранять...

Я не маг, но уже иногда кажется, что мы с мужем живем в параллельных реальностях... Он не понимает: "Ты опять с утра засела за свою астрологию?!!". Ему хотелось бы, чтобы я вместе с ним пила пиво за просмотром "Comedy Club"...
Хотя не всё ещё потеряно ("Хватит прятать от меня свой форум!!! Мне тоже интьересно!!!" )
:-)

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 18:49

Виталик86 писал(а):Это сугубо индивидуально. Тот кто чегото ищет то это найдёт. И магия в этом только плюс помагает приодалевать проблемы.
Те проблемы, которые можно решить только магией, и появляются то из-за этой же магии. Старые проблемы решаются легче, но чем глубже она познается тем сложнее вопросы, потому что они тоже смещаются в ее глубь.

А на счет возможности быть не одиноким будучи магом, то по сути они, маги, не начинающие, а так сказать матерые, уже и не чувствуют. Потому что нехватка общения как словесного, так и глубоко духовного и может интимного, для него недостаточно что бы это назвать одиночеством. Это нам, с нашей точки зрения кажется что это одиночество. И мы, такие как есть, старались бы недопустить такого одиночества. Но станем мы такими, и будем уже думать не так, а как они, глобальней.
spiritus писал(а):Вы извините, но бред сивой кобылы! Маг многоранен, и именно поэтому ему гораздо легче найти спутника или спутницу. Не может найти тот, кто так и не научился строить отношения, кто болен гордыней и боится найти компромисс.
Примеры:
я сама замужем 5 лет, целительством и таро занимаюсь професионально 10 лет. Муж не имеет ничего общего с магией. Счастливы.

Мой знакомый - женат 9 лет. Профессионально занимается магией, жена - не имеет к ней ни малешего отношения.

И таких примеров у меня много
Если магу нужна будет жена, с которой бы отношения были официальными с юридической точки зрения, то у него она будет. Если захочет и в каждом городе. Но это ж не значит что между ними будет именно любовь, и именно у обоих друг к другу, и жить будут долго и счастливо и умрут в один день. Я тоже не из первых, так через вторые уста знаю о семьях, где жены подавали на развод через несколько лет, а иногда раньше гораздо, из за непонимания и ссор, причем муж вполне адекватно пытался обьяснить, и скандал только со стороны жены шел, но он ее не удовлетворял. Тут разве что фиктивный брак заранее будет стабилен, или построенный на уважении или привычке.
Последний раз редактировалось Destrion 07 сен 2008, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 07 сен 2008, 18:52

Каждый выбирает сам, здесь все сугубо индивидуально...но с не равным в развитии, мне например трудновато в общении...в том плане, что мне не интересно ,то что интересно ему, а он абсолютно далек от того, что интересно мне...Возможно в будущем, если он не подтянется...нам придется расстаться...и это опять же будет только мой выбор...каждый решает сам...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 19:09

Угу, меняется же даже образ мыслей, логика, мышление: как рациональное, так и абстрактное. Такого человека будут заботить другие проблемы, важность каких то совсем сойдет на нет, пути он будет искать другие.. Как тогда можно быть довольным, когда постоянно находишься с человеком, который почти ни в чем не разделяет твои взгляды, а если и разделяет то чисто из совпадения, или потому что твое мнение сработало аксиомой спутнице(-ку) жизни?
Попытка обрести тихую гавань, в которой можно будет отдохнуть от магического мира? Сомневаюсь что супруге(-гу) такое отношение к себе может понравиться.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 07 сен 2008, 19:35

Destrion - а вот то, что вы написали - это называется "неумение строить отношения". Если есть уважение друг к другу, желание быть вместе, то всегда это взаимные компромиссы, принятие другого таки каой он есть. И тогда отношения со временем изменяются, люди становятся более близкими. А любовь - она начинает переходить на более глубокий уровень, трансформируется. А то, из-за чего происходят ссоры - это часто простое стремление "доказать свою точку зрения", "соперничество" и прочие психологические проблемы.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 19:49

Компромисс.. "Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс."
Если ты начинаешь искать точки соприкосновения интересов, отталкиваясь не от того, чего тебе действительно хотелось бы, а от того что тебе МОГУТ предоставить, а потом уже ищешь что из этого может быть тебе интересно... Если нормальные отношения - жизнь, то такие компромиссные - существование и выживание. Такие отношения всегда блеклые, неискренние, и держаться лишь потому что тебе нужно хоть чем то утолять свой голод.. Не качеством, так хоть каким то наличием. Спасибо, я когда только такие отношения имел, больше не хочу. Как говорил Хайям "...и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 07 сен 2008, 21:26

Destrion писал(а): Сомневаюсь что супруге(-гу) такое отношение к себе может понравиться.
Меняются не только мысли...меняется все мировозрение...суета материального видится мелочью, которая легко решается на автомате...Отдохнуть от магического мира?!...улыбнули)...это уже жизнь, а не работа...это образ жизни...и просто хочется равного себе человека, который не морочится по пустякам и не высасывает проблему с пальца...что нравится партнеру, что нет-это в принципе он тоже выбрал сам...просто у двух близких людей должна быть общность...интересов и понятий....а то получается, что мы взрослеем, а партнер так в ребенках и ходит...в конце концов нянчиться надоедает, хочется как минимум равенства)
зы:...чет разошлась я...))) видимо назрела задача для решения


Убирайте лишнее цитирование предыдущих авторов из своих сообщений. Просто пишите имя человека,к которому обращаетесь или оставляйте минимум. Читайте правила и не нарушайте их. Вам предупреждение.
Asya

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 21:55

Gerda
Можно и сейчас добавить что еще меняется, но я не ставил целью перечислить все изменения, а только обьяснить направление их. И суета не решается, она просто уходит так сказать в параллельный мир где ей и дОлжно быть. Да, отдохнуть. Если Вы круглые сутки занимаетесь тренировками, ритуалами, медитациями, чтениями мантр, созерцанием янтр, занятиями сталкинга, плетением заклинаний, а когда ложитесь спать - осознанными сновидениями и тренировками в них телепортации, работе с энергиями, полетами, поиском артефактов, разговорами с сущами, порталами в параллельные и тонкие миры... У Вас примерно такой график? Вот я так не могу, у меня дела после околомагических практик обыденные, книжку почитать, в аське потрындеть, по улице побродить с компанией, просто побродить, а не учиться контролировать ветер или отрабатывать энергопосылы и прочее.
А на счет "хочется равного себе" так я и не спорю, как раз это и есть единственный шанс хоть сколь либо нормальный союз сделать. Но все равно, находятся лишь те которые сходятся в одном-двух аспектах. Идут по тому же пути, но с разными задачами или разным способом продвижения, с разным представлением о чувствах долга или иных.. и так далее. Так лишь можно найти общество, которое тебя не обзовет психом, с такими можно общаться, спорить, дискутировать, развивать теории. Редко можно выбрать для совместных практик, и то, найдя, опять таки найдя, точки соприкосновения интересов, но ни одному человеку из группы эти занятия не будут удовлетворять по всем пунктам.

Убирайте лишнее цитирование предыдущих авторов из своих сообщений. Просто пишите имя человека,к которому обращаетесь или оставляйте минимум. Читайте правила и не нарушайте их. Вам предупреждение.
Asya
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 07 сен 2008, 22:23

Destrion
...да, Вы правы...но даже если пути будут немного разные, главное развитие...и понимание...а оно- развитие у двух практикующих уже будет примерно равным )) Все выше перечисленное Вами я не делаю, многое мне просто не нужно, ввиду откинутости за ненадобностью, так как есть методы заменяющие сразу некоторую кучу из того.

конечно практикую я не сутками, Вы правы))занимаюсь так же и земными делами)))...а минуты отдыха, дааа, проводить предпочитаю в одиночестве, чем с тем, кто от тебя далек ( за рееедким исключением 8-) )

Сообщение отредактировано на основе п.9 правил форума... Asya

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 сен 2008, 22:50

Равное развитие? Это возможно только у двух учеников одного Мастера, в интересах которого сохранять из уровень на одинаковой планке. А понимать почти всегда можно, а вот принимать.. В этом первая загвоздка. Да и все таки нет двух одинаковых людей, тем более таких, особенных. У каждого свои нюансы, которые в итоге и рождают безумные пропасти, которые лишь с поверхности незримы. И вобще, это уже тема отдельного топика.

Ну у меня такой свободы распределения времени нет, есть "земная" работа, и некоторые другие занятия, которые желательно совершать регулярно, так что работа, отдых и личная практика для меня четко разграниченные понятия, и "отдых от магии" так же насущен, как и отдых от работы.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 07 сен 2008, 23:00

Destrion писал(а):Равное развитие? Это возможно только у двух учеников одного Мастера, в интересах которого сохранять из уровень на одинаковой планке.
Вот здесь слегка не соглашусь...я дружу с учениками разных школ, некоторые из них в чем-то сами Мастера...мне с ними интересно, хотя в развитии мы разнимся...но мировозрение у нас уже примерно одинаковое...понимаете?...я это имела ввиду...мне интересны их успехи, им мои...но опять же методами мы делимся не всеми...а результаты например обсудить интересно...и например- мы уже точно знаем, что все рулим только мы- человек сам строит свою жизнь...увы, люди духовно не растущие этого не понимают, не видят, не знают...у них кто-то, что-то виноваты, кто-то, что-то, где-то должно помочь...не понимают таких простых и обычных вещей, что становится грустно- наблюдать за ними, слушать их...и т.д.

Сообщение отредактировано на основе п.9 правил форума... Asya

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»