Батюшка. О многом...

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 19:13

Что такого говорят батюшки в записях, что вы в негодование погружаетесь? )
Что... я уже написала)) А негодование и близко не стояло))) Но меня веселят и попытки манипуляции и зашоренность)) Предсказуемо, но развлекает))) Только ни к чему хорошему не ведет. Зашоренность приводит к фанатизму. Попытки манипулирования показывают отсутствие некоторых черт характера, достойных человека, энергетический голод и готовность к неразборчивости в средствах ради достижения материальных благ, а так же неверие в то высокое, о чем чел говорит. Ну правда, иногда, манипулирование проистекает из фанатизма, который гнобит духовные качества человека. Вот что б фанатиков было поменьше и люди включали голову, я иногда что-то и пишу...)) А когда мною пытаются манипулировать или разводить на эмоции-развлекаюсь)) Иногда подпуская те самые, ожидаемые эмоции)) Понятно же, что тот, кто из себя что-то представляет как личность, этого делать не будет. Манипулируют ловцы душ-вербовщики. И объяснить это тем, кому можно, считаю нормальным.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 19:45

А, понял. Вы идейно боритесь с православием? Надеюсь, что-то предлагая взамен? Впрочем, даже это не важно. Но пока вижу, что у вас одни эмоции и более ничего нет. Дело может и неплохое, но для борьбы маловато будет. ) А насчет правды, полуправды и лжи, так небытие, которое ответственно за полуправду и ложь - и есть небытие. И никогда против бытия не устоит. Потому я выше уже и писал, что вот коммунисты как ни старались, как ни боролись, как не клеветали, а проку не вышло. Потому что рядом с людьми жил тот же Лука Крымский, уже в советское время, и еще много людей, которые делом показывали, что такое христианство. И шипи на них - хоть зашипись... Что проку-то? Как там в другой беседе батюшка сказал? Это как медведь, из "Дубровского". Сидит медведь и бьет по бочке, утыканной гвоздями. И чем ему больнее, тем сильнее - бьет. А лапы в фарш превращаются тем временем.

Но вы можете попробовать с фактами! Это будет интереснее, чем эмоции. Последние ведь могут корни иметь совсем другие, чем ваше негодованием православием.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 20 июн 2015, 19:50

ATOR писал(а):Современный иудаизм включает различные «течения» или «направления», сформировавшиеся в 19-20 веке. Самыми крупными являются ортодоксальный иудаизм (включающий, в свою очередь, хасидов, «литваков», современную ортодоксию, религиозных сионистов, и т.д.), реформистское и консервативное течения (в основном, в США и Канаде).
Теперь я понял, по что Вы... а я уже подумал, что Вы вообще отрицаете историю иудаизма до христианства... извинияюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 20:00

Вы идейно боритесь с православием?
С религиями)) Как с тем, что подменяет собой духовность и веру.
Надеюсь, что-то предлагая взамен?
Веру.)) Но это вряд ли приглянется многим. Людям, как правило, хочется под кого-то подлечь, подсесть... и не хочется быть самими собой, отвечать за себя. Что касается полуправды, церковники мало чем отличаются в этом от коммунистов, просто тематика иная) Эмоции у меня практически отсутствуют. Так что про их корни ничего не могу сказать)) А факты-они мало кому нужны)) Но все может быть, когда не будет лень и будет время))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Parzifal » 20 июн 2015, 20:12

По-моему, эта тема - всё таки политическая. ATOR, вот, допустим, существует племя Мумба-Юмба на острове Убумбу-Кумба. :smile: Допустим, жители этого острова выразили намерение принять Православие. Разве Вы будете бороться за реализацию этого? Думаю, Вам важно Православие именно в контексте России, как объединяющий фактор государственности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 20 июн 2015, 20:40

Lady-darkness писал(а):С религиями)) Как с тем, что подменяет собой духовность и веру.
Со всеми религиями? Или только с христианством?

Веру.))
А где можно ознакомиться с вашей верой? На чем она выстроена? На личных ощущениях и эмоциях?
Людям, как правило, хочется под кого-то подлечь, подсесть... и не хочется быть самими собой, отвечать за себя.
Да что вы снова за людей, и снова вынуждаете меня напомнить о притче. Придумываете себе людей каких-то. Не получится в христианстве ни подлечь, ни подсесть. Если вы этого не понимаете - то идите и изучайте. Вы там выше о поисках Бога написали, так в христианстве, православном - его не ищут. Потому что знают, что Он - Живой. И прямо здесь и сейчас есть, и даже рядом с вами. И не скроешь от него ничего. И нет никого смысла что-то там мудрить. И вам не за людей придется отвечать потом, а за себя. Лично за себя. Когда поймете это - меньше будете по сторонам на людей смотреть.
Что касается полуправды, церковники мало чем отличаются в этом от коммунистов, просто тематика иная) Эмоции у меня практически отсутствуют. Так что про их корни ничего не могу сказать)) А факты-они мало кому нужны)) Но все может быть, когда не будет лень и будет время))
Еще раз повторяю, если что-то гложет, идите к близким вам сатанистам, и там рассуждайте о вере, с ними. Оно будет логичнее.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Parzifal писал(а):По-моему, эта тема - всё таки политическая. ATOR, вот, допустим, существует племя Мумба-Юмба на острове Убумбу-Кумба. :smile: Допустим, жители этого острова выразили намерение принять Православие. Разве Вы будете бороться за реализацию этого?
А зачем и с кем за это бороться? Если племя выразило такое желание? Выразило, поумнело - милости просим.
Думаю, Вам важно Православие именно в контексте России, как объединяющий фактор государственности.


Оно во всех смыслах важно. Русь Святой - не случайно зовут. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение КрДр » 20 июн 2015, 21:29

Русь Святой - не случайно зовут
Русь много как зовут... Но о какой святости говорить - когда вокруг горы мусора хотя бы - набросанного САМИМИ РОССИЯНАМИ - не из-за границы же он прилетает сюда :evil: Ещё Блок, помнится, писал:
"Грешить бесстыдно, непробудно..."
http://www.kostyor.ru/poetry/blok/?n=80
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Damn.birds » 20 июн 2015, 22:31

КрДр)) мусор это больное, как ошибки для граммар-наци.
Вспомнился нетленный коммент (нецензурная лексика), извиняюсь за оффтоп
| +
Выйди на улицу. Самую засраную улицу в стране. Пусть она будет засрана как обычно. Никакой сцены, никаких народных артистов и песен для разогрева – только ты. Выходи в центр. Один, без сопровождения и помощников. Пусть тысячи смотрят на тебя вживую, а миллионы на экранах. Они почувствуют, что вот-вот произойдет что-то важное, и замолчат. Не спеши. Нужно, чтобы ты ощутил это напряженное молчание, впитал кожей эту плывущую тишину. Нужно, чтобы ты осознал себя ничтожной песчинкой под нависшей громадой, которая замерла лишь на мгновенье, готовая в любую секунду обрушиться, сокрушить, растоптать и стереть из памяти.
Теперь ты не сможешь тупо и пафозно пиздеть в интернете. Аккуратно убери клавиатуру и спрячь свой гей-пад.
И начни, блджад, убирать, жуйобок! (c)f00dconsumer
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 20 июн 2015, 22:39

Со всеми религиями? Или только с христианством?
Мне все не нравятся) Слишком много превнесено человеческого-политического, этнического, в каждую. И слишком мало осталось Веры.
А где можно ознакомиться с вашей верой? На чем она выстроена? На личных ощущениях и эмоциях?
Нигде. Я секту не организую, так что и трындеть об этом не считаю нужным. На Библии, Коране, Торе и своих видениях некоторых вещей.)) Эмоции у меня отсутствуют-вы невнимательно читаете написанное)) Кроме моментов, когда мне хочется их проявлять))
Придумываете себе людей каких-то.
Каких-то? Да самых обычных, коих полно в любой церкви, в том числе. Включая вас)))))
Не получится в христианстве ни подлечь, ни подсесть.
Ой, тока не надо... Из вас желание прогнуться перед церковниками-за версту прет.(как кстати сочетается Таро с постулатами церкви?)))-могу и выдержки из Библии привести, но смысла нет)) А какая там закулисная борьба идет за место Папы..., Патриарха... и около..., за приход поденежнее-я помолчу))))) Про борьбу Эгрегора за энергии я уже писала ранее... )
Вы там выше о поисках Бога написали, так в христианстве, православном - его не ищут.
Очень жаль, а следовало бы... Но не ищут его церковники..., некоторые люди, идущик в храм -ищут.
Он - Живой. И прямо здесь и сейчас есть, и даже рядом с вами. И не скроешь от него ничего. И нет никого смысла что-то там мудрить. И вам не за людей придется отвечать потом, а за себя. Лично за себя.
Золотые слова) Но только слова. А жаль. Дай Бог вам и веры к ним. Тогда может вместо манипулирования и шор начнете жить и думать.
идите к близким вам сатанистам, и там рассуждайте о вере, с ними. Оно будет логичнее.
Вы знаете кто мне близок?))))) Какое самомнение)))) А где христианская кротость?))))) С сатанистами, настоящими, о вере особо нет смысла говорить. Они хорошо Знают что и по чем... во Вселенной)) Так что фигней не маются.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение КрДр » 20 июн 2015, 22:59

Damn.birds
И начни, **, убирать
Увы... убирать ЗА ДРУГИХ затак - значит создать кармический долг, потом глядишь придётся мусорить самому - чтобы кто-то убрал за тобой и долг отдал))))) Но рассчитывать на такое не приходится пока - так что, как в песне
"Тут стоит культурный парк по-над речкою,
В нём гуляю и плюю только в урны я... "
Начни с себя - более перспективно, чем поощрять раз..гильдяев-то))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение marian007007 » 21 июн 2015, 00:07

Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, священник Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил надежду, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь. «Светскость не работает. Если общество живет в условиях относительного мира, спокойствия, сытости, какое-то количество десятилетий — пару, троечку — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию. А необходимость умирать за общество, за его будущее всегда рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас, слава Богу, долгим тоже не будет. Почему я говорю «слава Богу»? Общество, в котором слишком много сытой, спокойной, беспроблемной и комфортной жизни, — это общество, оставленное Богом», — заявил Чаплин.

И вот если общество такое пропащее по мнению служителей церкви и культа, то может, ну его, это христианство.....
Общество выберет покой и комфорт, а Вам достанутся 30 серебренников от ЗАО "РПЦ", как плата за неудавшуюся пропаганду и призыв к войне и кровопролитию.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 21 июн 2015, 00:15

marian007007 писал(а):Общество выберет покой и комфорт
Сытость и покой часто вводят в иллюзию. Потом игры в "богов" начинаются. А потом... Впрочем, про все это много есть в Ветхом Завете. Как я понимаю, все знают эти истории и пророчества.
Но чем больше людей будет путать добро со злом, переворачивать все наизнанку, тем более в рискованной ситуации находится мир. Про это ведь тоже написано. Так что общество может выбирать что угодно. Главное ведь все равно помнить, от Чьей Воли это зависит, согласитесь. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 21 июн 2015, 00:33

М-дя, священник не видящий путей развития кроме войн и кровопролития-эт беда. Ну и надежда заполучить власть. Уж конечно о людях в этом случае думается меньше всего.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение КрДр » 21 июн 2015, 00:36

ATOR
Сытость и покой часто вводят в иллюзию.
Но не всё же общество враз) Вот обитателей Рублёвки, мажоров всяких, топ-менеджеров - БЕЗУСЛОВНО ВВЕЛИ... Не хочется думать - что ТОЛЬКО ИХ видит г-н Чаплин как русский народ. Потому что в остальном (неРублёвском) народе никакого спокойствия нет - и уж там фронт работ для наших "пастырей" - НЕОБЪЯТНЫЙ ВСЕГДА, думается мне)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 21 июн 2015, 00:43

КрДр писал(а):Но не всё же общество враз) Вот обитателей Рублёвки, мажоров всяких, топ-менеджеров - БЕЗУСЛОВНО ВВЕЛИ...
Согласен, но и там - не все так однозначно, как кажется. Сытость может и есть, а покой - может не быть. А может быть очень серьезный беспокой. ) Но за заборами только крыши видны, по которым простой народ и судит, а не души людей.
А насчет всего общества, есть, конечно, надежда, хотя и не большая. Поживем - увидим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Bellatriks » 21 июн 2015, 01:03

Человеческий ум отвратительно изворотлив...) Его глюкозою не корми, но дай вывернуть всё на изнанку и перепутать добро со злом...
Хотя... чего может быть проще..
Спаситель дал заповеди... Следуй им, и небо не упадёт...Будешь жить в мире и спокойствии...Будешь творить гармонию в себе и вокруг...
Только вот в угоду кого то или чего то почему то надо всё перевернуть вверх дном...
Такова человеческая природа?
Или все же НЕ человеческая, а тех кто невидимо присутствует здесь тысячелетиями, тихо посмеиваясь над горделивыми "царями природы"?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2015, 01:29

marian007007 писал(а):Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, священник Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил надежду, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь. «Светскость не работает. Если общество живет в условиях относительного мира, спокойствия, сытости, какое-то количество десятилетий — пару, троечку — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию. А необходимость умирать за общество, за его будущее всегда рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас, слава Богу, долгим тоже не будет. Почему я говорю «слава Богу»? Общество, в котором слишком много сытой, спокойной, беспроблемной и комфортной жизни, — это общество, оставленное Богом», — заявил Чаплин.

И вот если общество такое пропащее по мнению служителей церкви и культа, то может, ну его, это христианство.....
Общество выберет покой и комфорт, а Вам достанутся 30 серебренников от ЗАО "РПЦ", как плата за неудавшуюся пропаганду и призыв к войне и кровопролитию.
Ну, уж у кого сытый и довольный жизнью облик по всем параметрам, так это как-раз у господина Чаплина. Видимо этот господин страшно далек от народа, если понятия не имеет о его нуждах и полагает, что все живут сыто и спокойно.
Это кем же надо быть, чтобы заявлять такое? :shock: Экстремизм чистой воды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение ATOR » 21 июн 2015, 02:33

Bellatriks писал(а):Или все же НЕ человеческая, а тех кто невидимо присутствует здесь тысячелетиями, тихо посмеиваясь над горделивыми "царями природы"?
После грехопадения появилось одно нехорошее качество у человека, как наказание. Называется "удобопреклонность ко греху". Другими словами - впадание в грех не требует усилий. Оно легко и просто. А вот противостояние ему - невероятно тяжело. И это противоречит состоянию "сытости и покоя", да и гордыни мешает сильно. Практически любой текст молитвы может довести до белого каления и самовозбешения, если этот пунктик зашкаливает. Потому что там все противопложно популярным ныне аффирмациям. Человеку, который (самый лучший, самый достойный, самый умный) в таком состоянии очень сложно понять, что он болен духовно, а с учетом грехопадения - здоровых просто так, ничего не делая, нет.

Но это не человеческая природа, а звериная, диавольская. А душа - поле битвы - между человеком, который по Образу и Подобию сотворен, и этим самым, звериным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Bellatriks » 21 июн 2015, 02:52

ATOR писал(а):А вот противостояние ему - невероятно тяжело. И это противоречит состоянию "сытости и покоя", да и гордыни мешает сильно. Практически любой текст молитвы может довести до белого каления и самовозбешения, если этот пунктик зашкаливает. Потому что там все противопложно популярным ныне аффирмациям. Человеку, который (самый лучший, самый достойный, самый умный) в таком состоянии очень сложно понять, что он болен духовно
Значит (если сытость и покой есть аналог гордыни), то идеалом является "голод" и "вечная борьба", то есть пребывание в страсти...по сути АД? ))))
Что то перевертышем тут сильно повеяло... Хотя... я конечно тоже утрирую немного )))

Не знаю кого как, а меня молитва вводит в состояние равновесия и душевного покоя.
Возможно кому то просто необходима постоянная борьба...(иначе гормончики не "разрядить")...И тогда (ясенперец!) безусловно лучше, чтобы это была борьба с собой, нежели с окружающими...)))
Тоже путь....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Батюшка. О многом...

Сообщение Lady-darkness » 21 июн 2015, 14:14

Значит (если сытость и покой есть аналог гордыни), то идеалом является "голод" и "вечная борьба", то есть пребывание в страсти...по сути АД? ))))
Что то перевертышем тут сильно повеяло... Хотя... я конечно тоже утрирую немного )))

Не знаю кого как, а меня молитва вводит в состояние равновесия и душевного покоя.
Возможно кому то просто необходима постоянная борьба...(иначе гормончики не "разрядить")...И тогда (ясенперец!) безусловно лучше, чтобы это была борьба с собой, нежели с окружающими...)))
Тоже путь....
Тут опасны обе крайности : покой и сытость ведут к стагнации и разрушению. Как личности, так и отношений, мира. Т.е. чел начинает сеять хаос:он мается кризисами, доходя до депрессий и суицида. Он ссорится с друзьями, рвет отношения с любимым, портит отношения с близкими, бросает работу и т.д. Если не сумеет найти причину в себе, в том, что привело к сытому застою:нерешительность, трусость, лень, инфантильность..., то дело может дойти до самоубийства или одного из его видов-поездка повоевать, например. Или уход в монастырь, как сбегание от самого себя. Но так или иначе жизнь разрушается, не изменяется, а именно разрушается. При понимании причин приведших к кризису и работе по исправлению, если хватает мужества, то от точки слома начинается поступательное движение вверх. Т.е. происходит не разрушение, а развитие. Молитва на пике саморазрушения, действительно, приводит в бешенство, чел постоянно на взводе. Хватит воли остановиться и разобраться в себе, тогда пойдет развитие. Нет-инстинкт выживания может не дать самоуничтожиться, переведя стрелки на уничтожение других.
Голод и вечная борьба так же проистекают от саморазрушения, основанного на кризисе личности. Нереализованность, обида, разрушенная жизнь, притом иногда самим человеком, ведут все к тому же желанию сломать, разрушить, уничтожить... других и мир. И начинается это уничтожения с самого себя. Опять ж если хватит порядочности, воли, здравого смысла остановиться и понять: с чего эт тянет на борьбу со вся и всеми?, то несомненно внутренний надлом будет найден, как и его причины. После чего может начаться продуктивное выползание из кризиса. Если спесь и гордыня, а иногда банальная трусость, помешают докопаться до собственного Я, то борьба с врагами будет постоянна. Начнутся призывы к крови, создание сект, интриги, вступление в запрещенные организации, ненависть ко всему живому и т.д. Тут уж тоже молитва породит отнюдь не спокойное состояние, а скорей фанатичную взвинченность или разочарование в Боге, который как бы не слышит... Но итог везде примерно один и тот же:или депрессия, или, если защитные механизмы психики сильны, разрушение во внешнем мире.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»