венчание

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: венчание

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 02:28

OldMan
Это называется катастрофой сознания. :girl_hospital1:
Либо... намеренным перевиранием всего на свете с определенной целью, за которую платят...
Он же там сам упомянул, что болтается по разным форумам. Видимо с целью "нести свет в неокрепшие умы".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: венчание

Сообщение Бэнкэй » 13 апр 2015, 02:29

Marianna_ писал(а):
Бэнкэй писал(а): Вы юноша, помнится, ещё ссылки на кыно кидали, как доказательство своей правоты.
Даже так? :shock: Ааа, ну тогда это сильно :grin:
:
Да, нарезка из Руси Изначальной.

Humanoid

Re: венчание

Сообщение Humanoid » 13 апр 2015, 03:01

Если отбросить весь пафос, всё это "земное-небесное", "животное-человеческое", "высшее-низшее" и прочее, и посмотреть всего-то - как работает структура после венчания, то получается занятная картинка. Давно наблюдал за этой темой, в т.ч. и в исполнении церкви. Как мне видится, после венчания у пары, как бы, закольцовывается энергия сердечного центра, замыкаясь друг на друге (весьма символичны оказываются обручальные кольца, где образ кольца является практически проекцией работающей структуры, сделанной венчанием), а по мере открытости сердечных центров партнёров после обряда может даже возникнуть ощутимое усиление "сердечного контакта", где энергия циркулирует, как бы, по кольцу... и есть ещё одна фишка: что-то вроде центробежной силы при циркуляции не даёт внедриться кому-либо постороннему. Есть и ещё момент: тема поддерживается регулярным посещением храма, соблюдением обрядов, где причастие - ключевое действо. Эффект закольцовывания в своё время мне удавалось воспроизводить техническими средствами и без привязки к эгрегорам (если кто помнит, проводил и на этом форуме тренировку "Напиток любви", на которой испытывал эту технологию)... Получается, что венчание в церкви - это по сути магическое действо, сделанное достаточно качественно. По венчанным парам собственной статистики не собирал, потому от некоторых комментариев пока воздержусь... но вот перед новым годом довелось отнаблюдать одно венчание: был сделан стандартный обряд, вроде всё как положено, и "энергетическое кольцо" встало и заработало, но как только пара покинула храм - тут же как будто бы и ничего не делалось, вся энергетика сбросилась на исходную позицию. Пока не делаю выводов, ещё понаблюдаю по возможности за венчаниями, но есть веские основания полагать, что за последнее время церковь с мирозданием стала существенно по-другому взаимодействовать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: венчание

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 15:57

Humanoid
Я рада, что Вы вернулись на форум.
Было бы очень интересно услышать Ваши исследования в этой области.
И еще: извините меня за мелочное, недостойное поведение относительно Вас.
Думаю не нужно объяснять, что ко всем эти выводам я пришла сама..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Humanoid

Re: венчание

Сообщение Humanoid » 14 апр 2015, 00:44

Marianna_ писал(а):Humanoid
Я рада, что Вы вернулись на форум.
да, собственно, я и не уходил, только писать было в последнее время недосуг, времени хватало только на прочтение нового в темах, на которые подписан. Сейчас несколько разгрузился, и если всё будет по плану, то ненадолго....
Marianna_ писал(а):Было бы очень интересно услышать Ваши исследования в этой области.
по возможности наблюдаю, отпишусь, если найду чего интересного.... за последний год очень изменилась Матрица планеты и продолжает меняться так, как этого не видел ещё никогда. Уже многие традиционные подходы к решению даже самых банальных вопросов стали неэффективны, хотя многое ещё пока движется по инерции, приходиться держать "руку на пульсе" для того чтобы быть "на плаву" и находить новые решения, и это довольно много жизни отнимает, охватывать весь желаемый объём непросто.... По теме: основной принцип здесь уже описал, а если кто ещё и присоединился бы к наблюдениям и делился бы своими находками (не домыслами, основанными на вере) - было б здорово, ибо (мягко сказано) что-то в этом мире становится не так, как это было раньше, и чем больше знания и понимания - как, тем больше вероятности овладеть как минимум своим собственным планом бытия.... И сдаётся мне, что все эти пока ещё имеющие место шаманства, в т.ч. и церковные, тоже становятся неактуальными, пока ещё продолжают движение по инерции, но всё медленнее, а что-то и совсем уже встало. Как-то мне видится лучшим возврат к первородному, изначальному плану Бытия.... собственно, в этом направлении и стараюсь двигаться и искать ответы на имеющиеся вопросы....
Marianna_ писал(а):И еще: извините меня за мелочное, недостойное поведение относительно Вас.
Думаю не нужно объяснять, что ко всем эти выводам я пришла сама..
Света и Любви Вам, что согревают Мир и даруют Жизнь!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: венчание

Сообщение Sinais » 14 апр 2015, 01:18

Humanoid
у меня похожие наблюдения
но топик для обсуждения не подходящий)

Humanoid

Re: венчание

Сообщение Humanoid » 14 апр 2015, 02:06

Sinais писал(а):Humanoid
у меня похожие наблюдения
но топик для обсуждения не подходящий)
именно по теме венчания уточняю:
Humanoid писал(а): но вот перед новым годом довелось отнаблюдать одно венчание: был сделан стандартный обряд, вроде всё как положено, и "энергетическое кольцо" встало и заработало, но как только пара покинула храм - тут же как будто бы и ничего не делалось, вся энергетика сбросилась на исходную позицию.
возник вопрос: так происходит тотально, или же мною описан исключительный частный случай, типа, не сработало? Есть основания полагать, что это теперь уже не из разряда исключений. Но пока ещё это не вывод.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»