Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 26 апр 2015, 23:27

Bm84
Аналогии мне даются прекрасно, поэтому я аналогией на ваш вопрос (про Свет) и отвечу:
Два ежика взяли грушу высоко в космос. Сколько весит 3 литра амброзии, если капитан - красный?
дурацкая аналогия), она никак не адекватная моей аналогии)

Червь пустыни
спасибо , что прочли
ялюблю Газали
значит не совсем эту реакцию вы ждали) или не поняли меня), но ничего, когда созреет Дух), шучу) @}->--

мне сложно читать такое, поэтому чтобы в таком не запутаться, очень удобно разбить все на единичку(Бог, Абсолют, единое), двойку(добро и зло, стремление только к добру) и тройку или даже не тройку(необычное, нелогичное, парадоксы), и уже по этому определять о чем речь и есть ли смысл искать что то скрытое, новое(единичка или тройка или еще дальше), или там все на виду(двойка), только запутано написано
Правдой она не станет, в этом и нюанс и это я и пытаюсь донести. Именно для того и нужно критическое мышление и знания, чтобы суметь понимать, где знание, отражающее реальность, а где всего лишь ложь, в которую так хочешь поверить.
все относительно(в каждого своя правда, свой Бог, своя система сформированных взглядов, идей, законов, которые не так то просто изменить или даже донести мысль из другой(вашей) системы отсчета), примените этот принцип и в жизни, не только в теории

иногда донести сложно или невозможно, но не убивать же за это), значит не так ищете путь для адекватного отображение вашей мысли в систему идей, ценностей или законов вашего оппонента, вот и все)
К вопросу о знаниях.
Сегодня годовщина трагедии, которая случилась из-за того, что некоторые не утруждали себя чрезмерными знаниями.
от случайности и от человеческого фактора не убережешься
Последний раз редактировалось lazy 26 апр 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 26 апр 2015, 23:30

Marianna_ писал(а):Ведь на самом деле существует та "точка сборки", при которой одно вовсе не отменяет другого. И в пещеры лезть не придется, и отказываться от научных достижений тоже.
Да. Я очень надеюсь что провидение поможет избежать катастрофических сценариев. Найдется таки золотая середина... Некое " равновесие между изысками Ума и укорами Совести (с) ".
А предпосылки к этому имеются. Это видно по тому факту, что периодически (пусть и редко) появляются научно-фантастические произведения в которых авторы описывают именно такое общество... В котором наука гармонично уживается с духовностью... Значит Идея формируется уже... Пусть пока где-то высоко-высоко... Но шанс всё же есть )
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 23:31

Marianna_ писал(а):Наука не рождается из ничего.
Для этого хорошо изучать историю науки, а еще лучше биографии ключевых фигур, но не популярные, а именно исходя из исторических документов.
Декарт вот интересен.
Но не только.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 26 апр 2015, 23:37

Bellatriks
ATOR, спасибо Вам большущее за эту книгу! (успела таки скачать))))) ).
Подобного в сети редко нахожу. Все больше кричалки и пугалки, а тут серьезный анализ, вникать надо...!
а где ссылка? не вижу :shock:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 23:38

lazy писал(а):а где ссылка? не вижу :shock:
потерялась, наверное... )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 27 апр 2015, 00:08

ATOR
Многие из них лишены нравственности и духовного начала, к сожалению.
Не больше, чем обычные люди и даже "эзотерики". Скорее даже меньше...
Поэтому, когда они "горят" какой-то идеей - то делаются похожими глухарями на току,
Именно поэтому в этом состоянии и делаются "прорывы" и открытия....
а поскольку финансы они получают часто от вполне конкретных заказчиков, то многие из них потом оказываются в ситуации - ой, мы не хотели... Но вот так получилось. Вы ведь в курсе, на что работает наука на 80-90%? Изначально. Работала, точнее. Сейчас все чисто на бабло перешло, но ранее? Напомнить, или сами скажите?
Да, основное финансирование науки и прогресса делают военные. Это так. Больше не кому... И не делать нельзя - иначе обгонят... сдерживание...
Просто не нужно по этому поводу комплексовать, а нужно принять за данность...

Прохожий
Мне было бы интересно обсудить с вами несколько вопросов. Если вы не против, задам их в личке, дабы не приперлись упоротые "нравственные".
Конечно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 27 апр 2015, 00:42

Bm84
Думал увижу что-то необычное и не предвзятое, синтез магии, науки и религии, ан нет, все оказалось действительно просто, но совсем не так.
ну к магии мы не добрались, она за пределами двойки, физики кстати уже почти добрались) такого намагичили в струнах, что попробуй разберись(практически дочитал уже), кстати и вино там есть), видимо без сто грамм не могли разобраться)
(вино это частицу так назвали, понятно под влиянием чего)

физика это ж разновид магии, просто она четче и возможно проще, делай определенные действие(потри два объекта) и получи молнию - магия не иначе,
объяснить же что такое энергия, физика как и магия не берутся, есть и все тут

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Marianna_
Люди должны слышать друг друга и признавать, что да, сами не учились в Юго-Восточной Азии, но вот читали очерк Васи в интернете, поэтому подумали, что это так и есть. Или же они могут остаться при своих убеждениях о том, что Вася прав. Но искажать философию не имеют права. Для этого им придется изучить Сутры. Я пока не вижу на форуме оппонента, изучившего Сутры. Когда появится - поговорим.
интересно)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Morgenlied » 27 апр 2015, 00:44

Прохожий писал(а):Bm84
Это хорошо, что вы не защищали кандидатскую. Иначе вы бы убедились, что научная помойка не чище клоаки "эзотериков" и жонглирование словами и смыслами там цветет не менее пышным цветом. Оставайтесь рядовым, так проще сохранить в целости душу и мозги.
[м.
Прохожий, вы, наверно, тоже не защитились, некий оттенок обиды прочитывается в вашем посте(( Настоящего человека и исследователя не запачкать. Ничем.
Думаю, что наш милый Bm84 не считает себя "рядовым"и ах-ха-ха :smile: Он писал , что очччень умен, информирован и пр. 8) А тут злобный ректор. :evil: , да палки в колеса, Мастеру (((
Какая знакомая поза ...
Последний раз редактировалось Morgenlied 27 апр 2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 27 апр 2015, 01:29

Bm84
Надоело, поэтому и прощаюсь.
приходите, поговорим о магии, я не успел к ней перейти 8)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Спасибо lazy за интересные, пусть и не всегда понятные и корректные вопросы. :magic:
непонятность это путь к новому)
понятность это старое, а старость это не совсем то что надо)

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
ATOR
Но люди-то рождаются не животными.
если не в социальном обществе, то они так и не становятся людьми - пример Маугли
Кроули дал когда-то. Могу расшифровать - нет ни добра - ни зла. Делай, что хочешь. Но я от себя
Кроули мне тоже не понравился, но есть и другие варианты недуальности)
Bellatriks
Но, то что все таки удается понять из объяснений очень даже смахивает на это самое "размывание". Только с противоположной оценкой оного. Не оскотинивание, а наоборот возвращение к первоначальному "райскому" состоянию... Но... Для Бога в этой концепции места почему то не находится... Странно оно всё как то...)
это компот какой то в таких людей, а не недуальность)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Lady-darkness
кстати, задолжал вам ответ, ну так вот - я пока не знаю), как вам вопрос вернуть - по гарантии или как? 8)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 27 апр 2015, 01:38

tonal писал(а):Не больше, чем обычные люди и даже "эзотерики". Скорее даже меньше...

Под эзотерикой у нас чаще всего понимается ветвь и разветвления от Блаватской идущие, но мне это совершенно не близко. Поэтому, скорее всего, мы о разном, когда используем этот термин.
Именно поэтому в этом состоянии и делаются "прорывы" и открытия....
Я не про режимы работы мозга. Я про неумение просчитывать последствия. Важна сама идея. А что там - хоть потоп, уже неважно.
Да, основное финансирование науки и прогресса делают военные. Это так. Больше не кому... И не делать нельзя - иначе обгонят... сдерживание...
Скорее делали. Потом случилось разделение. ВПК - это ВПК, и никто по этому поводу не комплексует. А вот частные капиталистические дела - уже совсем другое. Корпоративные, я бы даже так сказал. И вот тут наука не прошла искушения. Но это мое имхо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 27 апр 2015, 01:40

lazy ,
кстати, задолжал вам ответ, ну так вот - я пока не знаю), как вам вопрос вернуть - по гарантии или как?
Ни че-я привыкла к неспешным ответам)) Тока уточните, плиз, какой вопрос вы мне вернуть собираетесь? А то у меня память девичья... @}->-- И как именно, возвращают вопросы по гарантии?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2015, 02:27

lazy писал(а):Bm84
Надоело, поэтому и прощаюсь.
приходите, поговорим о магии, я не успел к ней перейти 8)
Да-да, пусть остынет немножко и приходит. Я же его не навечно забанила, а только на месячишко, чтобы охолонул слегка, успокоился :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 07:35

Marianna_ писал(а):Мне кажется, мы не о том спорим, пытаясь развести науку и эзотерику по разные стороны баррикад. На самом деле одно проистекает из другого. Наука не рождается из ничего.
В древние времена, я так понимаю, наука была другой, и магия была наукой... а теперь наука пытается всячески отмежеваться от магии, а магия ищет точки соприкосновения... но когда-нибудь они помирятся. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 27 апр 2015, 08:33

lazy писал(а):Bm84
[
значит не совсем эту реакцию вы ждали) или не поняли меня), но ничего, когда созреет Дух), шучу) @}->--
я не жду особенной реакции
мне интересна реакция
потому что наша реакция -это мы как мы есть @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Temporary » 27 апр 2015, 10:41

ATOR писал(а):Могу расшифровать - нет ни добра - ни зла. Делай, что хочешь. Но я от себя добавлю - учитывая степень внушаемости, которая повышается параллельно, решать будешь не ты. А кто-то за тебя. Полная манипуляция.
таки как же нет добра и зла?
если есть манипуляция???

таки если тобой ATOR кто-то манипулирует - то это добро или зло???

или тобой-то не выйдет - зато ты ими))))))
и тогда добра и зла - нет?????

таки о какой вы тут все двойке и недуальности....
таки описанный выше ход мысли - это неосознанная иллюзия личности....
как-бы понимаете в ноль неосознанная....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 27 апр 2015, 11:42

Marianna_
Да-да, пусть остынет немножко и приходит. Я же его не навечно забанила, а только на месячишко, чтобы охолонул слегка, успокоился :yes:
ну время то относительное))), вдруг он таки познает Свет, а для света времени нет, что для него миг, то для нас века и тысячелетие)), он за миг пролетит все пространство к концу вселенной - свет же за миг проходит расстояние от начала к концу), он вне времени и пространства) - он вечен, он Бог

он только отойдет, а пространство уже схлопнулось пару раз к планке), он возвращается, а тут Bm84_2 доказывает Бога), это же будет шок :smile:

Lady-darkness
Ни че-я привыкла к неспешным ответам)) Тока уточните, плиз, какой вопрос вы мне вернуть собираетесь? А то у меня память девичья... @}->-- И как именно, возвращают вопросы по гарантии?
вопрос о том что механизмы все таки полезные, можно и в отпуск, и в холодильник слетать, что есть от них польза, а я говорил что механизмы радость не подарят 8)
а по гарантии - это в обмен на другой вопрос, а если без нее, то просто возврат)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Temporary » 27 апр 2015, 12:06

lazy писал(а): что для него миг, то для нас века и тысячелетие)),
ошибка - таки понимаете если для него миг, то вдруг он таки плохо различает, что вы за минуту наколбасили???

как-бы более совершенное понимание времени - это не ускорение его восприятия
это восприятие скорее более детальное
более понимаете.....

lazy писал(а): он за миг пролетит все пространство к концу вселенной


таки миг - это слишком много
скорее "бог повсюду" - и там и там

таки подчеркну - для меня бог понятие ментальное....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 27 апр 2015, 12:08

Бог хочет , чтобы мы увидели вещи с разных сторон
потому существует время

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 27 апр 2015, 12:11

Червь пустыни
я не жду особенной реакции
мне интересна реакция
потому что наша реакция -это мы как мы есть @}->--
интересная у вас реакция))) :wink:

я вот тоже больше люблю смотреть не что люди говорят, а как они говорят и как реагируют, а это как раз жизнь - отношение между людьми, остальное это болтология(постольку поскольку - все же общение нужно чтобы было одно из взаимодействий), а уже по взаимоотношениям видно каков человек, и где он болтается), в какой системе находится)
системы же простенькие:
1)++=+
+-=-
-+=-
--=+
2)--=-
-+=+
+-=+
++=-
но если в них не разобраться, то и будет всегда компот в отношениях),
ну, а если есть диалектическое мышление, то можно от этих систем перейти к тройке(это вам дополнение к статье :yes: )

п.с. правда на форуме приходится смотреть и что говорят)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Temporary » 27 апр 2015, 12:14

Червь пустыни писал(а):
Бог хочет , чтобы мы увидели вещи с разных сторон
потому существует время
мда понимаете
порой если бог личность
то видать мышление надвое и есть идеал развития

таки понимаете....)))))
бог хочет, чтобы вы увидели вещи однозначно

таки сингулярна ли вселенная?
или время все-таки не ходит по кругу?
бог не ходит по кругу?
не ставит и не сносит миры по кругу???

может это человек все-таки по кругу ходит, а????
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»