Антихрист.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение nostik » 21 окт 2012, 21:19

jasvami писал(а):Так что, как бы вы ни ерепенились,признать себя поклонниками антихриста, вам(православным) придется, рано или поздно.
Сомнительное утверждение. Всё может быть даже печальней, чем Вы себе представляете. Но, как заметил Филипп и я с ним соглашусь, что церковь нужна народу. История мало кого интересует. А вот изменится сознание народа, тогда и церковь подстроится. В чём им каяться? В сочинённой кем-то сказке? Сказку можно подкорректировать. Церковь нужна верующему народу и будет существовать, пока это так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 21:20

Dorienn
под такой,у каждого человека должно быть на первом месте скупка недвижимости.и начать нужно сейчас пока ребенок маленький. Ну куплю я квартиру здесь,а ребенок вырастет и захочет жить в питере,то куда я эту квартиру дену?процент очень мал что ребенок потом останется в этом городе,так же и учиться дальше он вряд ли будет здесь.Вы должны таскать своего ребенка по гостям.Зачем?с другими детьми он и садике общается.Вы должны знать психологию детей. пирамиду маслоу и этапы адаптации я знаю из медицины,так как мирское образование у меня-врач.Все дети разные,кто то гиперактивный,кто то наоборот,необязательно,что он будет таким каким его представляют психологи. :surprised:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 21:39

,то куда я эту квартиру дену?
Как куда, продадите конечно. Наверное, они подводили вас к тому. что о ребенке нужно заботиться и посвящать ему много времени.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 22:08

Dorienn писал(а):Как куда, продадите конечно. Наверное, они подводили вас к тому. что о ребенке нужно заботиться и посвящать ему много времени.
продать квартиру в закрытом городе куда вьезд по пропускам,не так то просто.Исходя из реальности проживания в режимном городе.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Мишута
Мишута писал(а):а детей с неокрепшей психикой и без опыта жизни спросил кто нибудь???
Вы сами несете своих детей на причастие!
Изображение
Вы сами приходите каяться в грехах!
Изображение
Вы сами идете и ведете детей на службу!
Изображение
кто вас туда гонит?

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 23 окт 2012, 22:06

Филипп писал(а):мне Вас искренне жаль,не любите вы людей,только себя.а это эгоизм
Вы себя пожалейте - поклоняться изуверу-богу кочевого народца, что ещё более жалостливого придумать можно?? и как моя нелюбовь к иудейству вдруг на людей перекинулась??
Филипп писал(а):вот именно РОДИТЕЛИ! а НЕ священники.Священники никого не тащат,Вы сами своих детей туда ведете!сами ведете в Церковь крестить,Сами!Кто ж Вам виноват то теперь?
с каждого дитя вырастает родитель, а если дитю с малых лет мозги промывали, то соответствующее поведение в зрелом возрасте проявляется. и так по кругу пока этой бесовщине не будет положен конец.
Филипп писал(а):Вы бессильны против РПЦ,поэтому у Вас такая агрессия.Церковь нужна людям,иначе бы туда никто не ходил,а вы со своим мнением не очень то нужны людям,и от собственного бессилия вы злитесь на тех кто сильнее,потому что сами ничего сделать не можете
я против РПЦ пока воевать не собираюсь, но зерно сомнения и основу разума стараюсь вложить в каждую прозомбированную голову. церьковь людям не нужна, она нужна рабам, не способным думать своей головой и отказывающиеся принимать последствия своих поступков. не спорю, что еврейство сейчас очень сильно, но сила его иссякает. и не злоба у меня, а раздражение на ряженных, которые проповедуют дебилизм всякий и при этом имеют нагласть утверждать, что рабство иудейское - русское призвание.
Филипп писал(а):Вы сами несете своих детей на причастие!
Филипп писал(а):Вы сами идете и ведете детей на службу!
Филипп писал(а):кто вас туда гонит?
Вы за кого меня принимаете?? за душевнобольного?? я если на такое и смотрю, то только для анализа поведения зомбированых масс людей. я РУССКИЙ, а по сему вера иудейская мне не надобно. и детей я своих люблю, и именно по этой причине они в секту эту только через мой труп попадут.
Филипп писал(а):Вы сами приходите каяться в грехах!
я, выражаясь вашей терминологией - по образу и подобию Бога, Родича моего и мне перед самим собой каяться не надобно - смысла нету. я свои ошибки на чужие плечи не перекладываю и не отказываюсь нести ответственность за свои решения. я по христьянским меркам не живу: не согрешишь - не покаяшься, не покаяшься - не спасёшься. у меня Славянское мировозрения, а там ни какими покаяниями "грехи" не исправишь - сделал плохое - ответь по полной, сделал хорошее - получи сполна.
З.Ы. батюшка, знаете евангелий от Андрея Первозванного?? знаете с чего он начинается??
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 24 окт 2012, 00:11

Мишута писал(а):батюшка, знаете евангелий от Андрея Первозванного?? знаете с чего он начинается??
псевдоевангелие было составлено людьми которые отвергали смерть и воскресение Иисуса Христа. Ни в один исторический период Евангелие от Андрея не входило ни в какой канон.
Мишута писал(а):именно по этой причине они в секту эту только через мой труп попадут.
РПЦ никогда не являлась и не является сектой.
А если ваш ребенок захочет принять крещение?тащить оттуда будете?за него решать? сами себе противоречите

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение nostik » 24 окт 2012, 08:53

Мишута писал(а):церьковь людям не нужна, она нужна рабам, не способным думать своей головой и отказывающиеся принимать последствия своих поступков.
Я тоже так думаю. Но попробуйте сделать из раба самостоятельного человека. Попробуйте, ради эксперимента. Если Вы рабу докажете, что христианство, например, это плохо, то он найдёт другую веру. И ничего у него не изменится. Люди только внешне одинаковые. Раб рабом и останется. Религия тут не при чём, всё несколько глубже. А людям, да, церковь не нужна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 24 окт 2012, 13:13

nostik писал(а): А людям, да, церковь не нужна.
Если бы людям не нужна была Церковь,то они бы туда не ходили.А люди идут,не потому,что они зазомбированы,а потому,что идут к Богу.И верят в его существование.И на себе почувствовали его присутствие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 24 окт 2012, 13:33

Филипп
думаю, все духовное в этом мире - и магия, и религия, - основано на вере. Во что человек верит, того присутствие он и чувствует. Вон у нас на форуме полно товарищей, везде видящих сущей и некропривязки, потому что они в них верят, а психиатр верит в невроз предположим, его и ставит. Но то что люди якобы чувствуют присутствие бога, отнюдь не доказательство его существования.
Все люди сами себя зомбируют, и это именно так. Они внушаемы и не могут жить по другому. Им нужна опора, без опоры жить страшно и мало кто себе это может позволить.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 24 окт 2012, 13:42

походы в церковь для определенного уровня товарищей - еще и традиция. как мандарины и тазик оливье на НГ, так кулич и яйца на пасху.
но самое смешное и позорное, что 99,9% посещающих церковь идут туда не любить бога, как изначально предполагалось, а клянчить себе ништяков. в большинстве случаев - незаслуженных.
и пытаются вступать с абстрактным богом в конкретные товарные отношения: я тебе пост - а ты мне денежку, или я тебе 500 поклонов, а ты мне здоровья..
и вот это тотал лицемерие настолько гнусно и противно, насколько же и поощряется РПЦ и служителями.
ну, и как верно заметили выше - церковь будет костылем для слабаков. добавлю, и строгим ошейником для некритичных, но боящихся попасть в адок и тд граждан.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 24 окт 2012, 13:54

Угу, а некоторые граждане настолько ушлые, что сначала пользуются услугами колдунов, чтоб "подавление воли" какое-нибудь сделать "через кладбище" объекту своего вожделения, а потом такие бегут покаяться, чтобы "в адок" не загреметь, а то ссыкотно. Молодцы такие. "Белый приворот" и "приворот без греха" тоже оч популярное явление.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Pure » 24 окт 2012, 14:17

nostik писал(а):что церковь нужна народу
И это грустно...впрочем, не смотря на то что РПЦ утверждает обратное путь к Богу и Свету возможен и без церкви. Это склад характера, личности человека который при благополучном раскладе может конечно случится и в Христианстве и в Коммунизме и в любом другом учении также.
-------
Мишута писал(а):и так по кругу пока этой бесовщине не будет положен конец.
Христианцкие ценности не самое худшее...
----
Мишута писал(а):я против РПЦ пока воевать не собираюсь
Свет выражается в том числе и в любви к РПЦ, Ционистам, Иудеям и всем другим также и в равной мере, потому как основан на понимание. Хотя конечно познание, поиск, изучение- враги веры.
---------
Верушка писал(а):что 99,9% посещающих церковь идут туда не любить бога
именно любить бога и идут, потому как редко в состоянии любить себя или ближнего или вообще кого-то...
---------------------
Эгрегор Христианства давно уже пропитан Тъмой, инфицирован злом и применяется совершенно в других целях чем якобы преподносится, возможно не в такой степени как Сайнтологи но все же. Как в прочем и многие другие. Получаемые подарки требуют жестокого и безоговорочного выполнения всех правил системы, на что способны единицы. Наверху по некоторой информации уже разочарованы в работе системы Церкви....в общем если был плохим, сколько в церковь не ходи, хорошим не станешь, а если был хорошим и без церкви хорошим быть можешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 24 окт 2012, 14:27

именно любить бога и идут,
неа. они идут туда что-то просить. даже институт узкой специализации святых об этом говорит. ну там, пантлеймон - здоровье, ник чудотворец - еще что-то...)))
и еще моментик. люди, которые не способны любить себя и ближних - уж точно не способны любить абстрактного бога. именно любить. безусловно)
любовь к абстрактному - функция более высшего порядка, чем любовь к конкретному.
проще говоря, вы ж штаны через голову не надеваете?)))
так что просьбы - да, страх - да, благоларность - да, но много реже. любовь - в редчайшем случае.
кроме того, чтобы любить бога - рпц и прочие церковные институты - нафиг не нужны.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Крылатая_ » 24 окт 2012, 14:31

Люди до конца жизни остаются детьми.
Сначала мы просим то что нам требуется у родителей. Мама и папа в детстве для нас Боги.
Когда мы вырастаем, то все равно попрошайничаем. Только уже не у родителей, а у Творца.

А суть одна и та же) 8)
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение jasvami » 24 окт 2012, 14:39

nostik писал(а):
jasvami писал(а):Так что, как бы вы ни ерепенились,признать себя поклонниками антихриста, вам(православным) придется, рано или поздно.
Сомнительное утверждение. Всё может быть даже печальней, чем Вы себе представляете. Но, как заметил Филипп и я с ним соглашусь, что церковь нужна народу.
Что за глупое выражение: "церковь нужна народу", коль церковь= народ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 24 окт 2012, 14:40

jasvami писал(а):
nostik писал(а):
jasvami писал(а):Так что, как бы вы ни ерепенились,признать себя поклонниками антихриста, вам(православным) придется, рано или поздно.
Сомнительное утверждение. Всё может быть даже печальней, чем Вы себе представляете. Но, как заметил Филипп и я с ним соглашусь, что церковь нужна народу.
Что за глупое выражение: "церковь нужна народу", коль церковь= народ?
:shock: К счастью, пока еще это не так!
Может на Украине у вас так уже, а Россия пока еще светское государство.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 24 окт 2012, 14:46

Letov
ну, почему?)))) если человек застревает на стадии ребенка, то да, он последовательно попрошайничает. но если он развивается до взрослого, то понимает, что попрошайничать что у родителей, что у творца - не совсем нормально. и уже учится что-то отдавать и любить бескорыстно.
да и дети родителей изначально любят инстинктивно-бескорыстно. и только в процессе научаются получать с этого гешефты)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 24 окт 2012, 14:48

Letov, если бог символизирует родителя, то он какой-то очень строгий. Бог якобы всех любит, но если ты вел себя плохо, то попадешь в ад и будешь там наказан до конца времен. Нормальный родитель разве так поступит?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Крылатая_ » 24 окт 2012, 14:51

Dorienn писал(а):Нормальный родитель разве так поступит?
"Если не будешь учиться - будешь бомжом", "Не будешь слушаться маму - тебя черт заберет", и куча таких ещё фраз звучит от родителей в адрес детей))) Похоже, неправда ли?)
Верушка писал(а): и уже учится что-то отдавать и любить бескорыстно.
Ваши слова - людям в уши)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Tango » 24 окт 2012, 14:53

Верушка, любой путь, в том числе и христианский, подразумевает практику, направленную на развитие человека. если человек только клянчит и не развивается, то ништяков не будет, хоть расшибись. Бог - это не добрый дед с мешком подарков. у тех, кто этого не понимает, тоже свой путь. ну и пусть, это их личные трудности.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»