Смена религии , чем чревато...

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 03 май 2010, 22:23

все-таки два непримиримых друг с другом эгрегора.
если говорить об эгрегорах, то они родственники, причем ближашие.
что ислам намного прогрессивнее, чем христианство которое превращено по сути в секту смертопоклонников и каннибалов
что в религии может считаться прогрессивностью? Если говорить о сроке возникновения (чем позднее тем прогрессивнее) то прогрессивнее Викки, Асатру и отдельных протестанстких церквей ничего нет, ибо они возникли в 19-м-20-м веках.
Шариат это предусматривал еще с 6 века.
Шариат это все-таки уже не религия, а скорее правовая форма организации общества. Некий социальный кодекс. Разве не так?
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:05
Репутация: 0

Сообщение ищущая себя » 13 май 2010, 18:42

ATOR писал(а):Вообще, в духовном плане предательство - самая наказуемая вещь.
Но разберитесь для себя - веру будете менять, или религию. Имхо, немного разные вещи. Если первое - чревато, скорее всего. Если второе, то может и нет.

А где здесь предательство? Если ребенка крестили в детстве и соответственно, без его истинного желания, то мне кажется. что никакого предательства и нет...А, если человек чувствует душой, что его зовет другая вера, то предательством будет ее не сменить...ИМХО :love:
Я не люблю себя, когда я трушу. Я не люблю, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в нее плюют.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 14 май 2010, 09:23

Мое мнение о переходе... Если человек принадлежит эгрегору и пользуется его силой (испрашивает защиту, выполняет ритуалы и пр.), если вера истинная, то переход не возможен. Во-первых, душа не сможет оторваться, все равно, что растение из земли вырвать, засохнет. Во-вторых, накажут однозначно. Если крещеный, но истинно не верующий вариант полегче. Тут срабатывает принцип – новичкам везет. Новое всегда награждает на первом этапе.
Я так думаю!

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 28 май 2010, 21:45

Будет изменение Эгрегора и игра по другим правилам?Оно вам надо???

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение Ameliy » 28 май 2010, 23:14

если говорить об эгрегорах, то они родственники, причем ближашие.
да что вы =-0 ,ну попробуйте имея принадлежность к одному эгрегору сгонять помощи попросить или еще чего у "ближайшего родственника",потом отпишитесь о результатах :)

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Leila-Aisha » 29 май 2010, 10:07

Ничем. Приобретением личной свободы. Если конечно не секта и не фанатизм.
Я еще в 18 лет разочаровалась в христианской церкви.
И ничего особенного при этом не случилось. Просто стала жить как думаю сама, и думать, как хочу сама.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 30 май 2010, 04:22

Влад Цепеш сменил религию. Из Православия в католицизм. К чему это привело??? Помните?
Кем он считается на западе?
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 29 сен 2010, 12:27

Не хочу ставить новую тему. У меня такой вопрос: Если я православная, православие люблю, обряды особо не соблюдаю, но энергетику чувствую и это мое. Но в то же время, меня привлекает буддизм своим спокойствием и философией. В буддистском храме мне было очень хорошо. Верю в реинкарнацию. Это как на двух стульях усидеть? Я вообще ни к чему не принадлежу?
Заранее спасибо за ответы! :flowers:
Кстати, когда столкнулась с исламом и он меня восхитил на первом этапе. Просто от одной мысли наснился жуткий кошмар. Как я поняла, мне подсознание сказало: не лезь не в свое.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:05
Репутация: 0

Сообщение RelaxMusic » 29 сен 2010, 13:58

Ничем серьезным не грозит однозначно! Если конечно вы сами каждую неприятность не будете списывать на гнев божий или расплату за измену! Между нами и эгрегорами идет естественный энергообмен: вы ему , он вам, соответственно вы прекращаете отдавать свою энергию, он тоже прекращает. По сути религия это-посредник между вами и богом, сами решайте кто из посредников вам нежен и нужен ли вообще? :love:

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 29 сен 2010, 14:08

Спасибо! А понятие эгрегора, оно откуда? Из какого течения?

добавлено спустя 6 минут:

И почему ислам и христианство два непримиримых эгрегора? Вроде бы, если люди адекватны, они терпимо друг к другу относятся. Мусульмане признают наших святых и Христа. Или тут политика больше значение имеет?

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27
Репутация: 0

Сообщение carrie » 30 сен 2010, 18:40

я читала, что переход туда-сюда (в православии, из него) может иметь последствия-заболевания психики...

добавлено спустя 5 минут:

Ислам и христианство по-разному смотрят на Бога, в исламе нет Святого Духа и Сын Божий там просто пророк. Ну а Мария- просто женщина (кот. ничего не может). А Мария в реальности же может многое, как мать Иисуса-Сына Божия. Мария в конце этого мира также победит зло, Сатану, красного дракона. который нас поражает только в пяту. А она его ужалит в голову. Значит, не будет страданий, болезней-благодаря Марии. Ислам считает также, что Бог- источник зла, он наказующий, карающий. В христианстве Бог не является источником зла. Бог милосерден.[/img]

добавлено спустя 6 минут:

Если нет Святого Духа, то мы не можем понять, что Бог реально но невидимо присутствует здесь с нами ежедневно, проявляясь в добре окружающего мира. Как невидимый дух. Его же присутствие мы можем реально ощутить, почувствовать напр. в ласке ребенка, запахе теплого, свежего хлеба, общении с приятными нам, дорогими людьми, обилии благ, долголетии, урожае и т.п. Или на богослужении, молитве., обновлении духовном в исповеди, в рез-те принятия таинств. чудесном выздоровлении или заступничестве; выходе из опасной ситуации и т.п. Поэтому Святой Дух действительно присутствует с нами в повседневной жизни. Мусульмане же отрицают этот важный аспект, они являются приверженцами монотеизма-Бог один в одном лице и у него нет сотоварищей.

добавлено спустя 7 минут:

Из всех христианских святых Св. Николай и св. Спиридон Тримифунтский- на Всел. соборе доказали троичность Бога. Интересно, что они обладают почти неограниченной властью, после смерти, в помощи ныне живущим. В решении самых разнообразных насущных проблем. Они в долголетии , кот. является Божиим благословением, умерли своей, а не мученической смертью, получив от Бога многие блага. Для христиан отсутствие троичности Бога (Бог един в трех лицах), монотеизм, является ересью.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:46
Репутация: 0

Сообщение nigar » 10 окт 2010, 19:39

Я сменила веру и нечего врод со мной плохого не случилось :) Можно сказать душа моя наконец успокоилась..... Родилась мусульмнкой, но сменила веру на Христианскую, крестили меня. С детства об этом думала и хотела. Как будто тянуло меня постоянно, ходила всегда в церковь и наконец решила сменить веру. И очень рада этому :love:

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 10 окт 2010, 20:28

algiza
Ни в одной религии мира не прописано право женщины на брачный договор и наследование.

дададада`, подтверждаю!в исламе вообще невероятно много прав для женщин!например, муж может выгнать из дома в чем стоит ,забрать детей и не давать с ними видеться.облить керосином и сжечь,устроить побличную порку и посадить в тюрьму только за то,ц хто вышла из дома без сопровождения музчины или пошла в кино, забросать камнями насмерть за то что полюбила...Ой, да всех прав и не перечислить...Ну просто ОЧЕН* прогрессивная религия!

добавлено спустя 2 минуты:
Ameliy писал(а):
если говорить об эгрегорах, то они родственники, причем ближашие.
да что вы =-0 ,ну попробуйте имея принадлежность к одному эгрегору сгонять помощи попросить или еще чего у "ближайшего родственника",потом отпишитесь о результатах :)
а запросто.кто под рукой поближе,того и пользуем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 окт 2010, 05:07

Почитал и ужаснулся.
Я рожден в христианстве, родители, бабушки дедушки тоже.
Но всегда меня тянуло изучать иудаизм. И... В 22 года, я прошел гиюр. Теперь у меня нет ангела хранителя изза того, что я стал иудеем?
Стало смешно немного:-D
Изображение

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 11 окт 2010, 18:33

nigar
А можно вопрос? Насколько я знаю, обратного пути из мусульманства нет. Принять очень просто, а вот за отречение смертью карают, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 11 окт 2010, 18:46

Абрам писал(а):В 22 года, я прошел гиюр. Теперь у меня нет ангела хранителя изза того, что я стал иудеем?
Стало смешно немного:-D
Ну, в 22 года может не так чревато. Хотя.. кто его знает.. :)

Обрезание крайней плоти
Мировоззрение. Обрезание крайней плоти


Что такое обрезание? Почему евреям обрезание делают на 8-й день от рождения? Почему именно на 8-й, а не на 5-й, не на сотый, не на тысячный? На Востоке некоторые народы делают обрезание мальчикам в 12 — 14 лет, когда юноша полностью сформировался и вступает в период половой жизни. В этом обряде можно усмотреть медицинские основания.

Зачем евреям делают обрезание так рано, на 8-й день от рождения? Ведь ребёнок только родился, только вписывается в окружающий мир, пытается в нем адаптироваться и к нему приспособиться. И вдруг в этот ответственный период с ним производят какие-то кровавые и болезненные манипуляции, нарушая естественный ход развития ребенка, ломая то, что ребенку природой и Богами положено. Даже котята после рождения сразу не умеют видеть и начинают видеть только на 10 — 14-й день. В чем же дело?

Все дело в оккультных знаниях, которыми владеют левиты и их хозяева. Дело в том, что в этот самый детский период, в течение первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, то есть человек формируется как богоподобное существо и устанавливается связь человека с космосом, откуда он может в дальнейшем почерпнуть и новые знания и понятия о добре и зле и дополнительные силы.

За первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми. То есть, обрезанный еврей — это получеловек, человек с урезанной душой и с нарушенной работой головного мозга. Вот что делают левиты — слуги сатаны. Именно этим, под руководством Моисея и оккультистов, они занимались в Синайской пустыне.

С помощью обрезания левиты делают из евреев окончательных биороботов, не подлежащих в дальнейшем перепрограммированию. Биороботов, не способных понять, что есть добро и что есть зло. Левиты обрывают возможную связь евреев с высшими космическими силами (Богами), заземляют их и делают из них послушное орудие своей воли. Обрезание при смене поколений ведет к генетическим изменениям.

Посмотрите на верного иудея. Что означает черная ермолка на темени, которую он постоянно носит? Что это за символ? Символ очень сильный. Дело в том, что за связь с космическими силами отвечает высшая седьмая чакра человека — Сахасрара. Она находится именно на темени. И она у обрезанного иудея закрыта. Он отрезан от космоса. Заметим, кстати, что у католического папы ермолка белая. Он себе обрезание не делает, как и левиты — высшая каста управления еврееями.

К чему приводит неразвитость высших чакр? Неразвитость Сахасрары приводит не только к отрезанности от космоса. Она нарушает полноценную работу мозга. Делает из человека фанатика и догматика. Если Вы попытаетесь побеседовать с обрезанным иудеем на общефилософские темы, то Вы столкнетесь с таким фанатизмом, что увидите, что перед вами даже не биоробот, а чистый зомби.

Чакра третьего глаза у современных европейцев не развита вообще, поэтому её неразвитость ничего не меняет. Это атланты, с помощью её могли видеть даже сквозь стены. Теперь это дано только избранным.

Одна из главнейших чакр человека — это сердечная чакра (Анахата). Её чувствуют практически все нормальные люди. Многие и очень важные вещи человек чувствует сердечной чакрой, или, как обычно говорится, сердцем. Не ушами и глазами, а сердцем. Оно может чувствовать беду, переживать, страдать, испытывать угрызения совести, стыдиться, бояться, любить, ненавидеть, сопереживать, жалеть, оно ощущает добро и зло. И свою душу нормальные люди реально ощущают (а не верят в нее) хотя бы через эту чакру. Без развитости сердечной чакры человек не полноценен, черствый безсердечный человек. Обрезанные евреи все такие. И если вы обрезанному будете рассказывать про подобного рода чувства, то он вас не будет понимать. И будет считать вас дураком или лицемером. Так же как если вы будете рассказывать дальтонику про зеленые, красные и желтые цвета. Он вас просто не поймет. У него нет этих разноцветных ощущений.

Если для нормального человека ложь неприятна сама по себе, то для обрезанного еврея ложь не вызывает никаких эмоций, это просто средство, дающее или не дающее эффект в конкретной ситуации. И не более того. Обрезанному еврею вы не сумеете объяснить, что все алгоритмы еврейского поведения, начиная с Талмуда, Библии, Сионских протоколов и Катехизисов в СССР, — это сатанинские алгоритмы, алгоритмы зла и несправедливости. Обрезанные вне общих понятий о добре и зле. Для них единственный критерий добра и зла — это личная практическая полезность. Всё, что им лично полезно, то и добро, что вредно, то и зло. И ничего другого для них не существует. Так их сделали еще в Синайской пустыне многие тысячи лет назад. Их господь (сатана) в этой пустыне однозначно заявил: “Только детям евреев, которые здесь со мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, дам новую землю” (Числа 14:23). “А остальные будут кочевать в пустыне 40 лет, доколе не погибнут все их тела в пустыне” (Числа 14:32-33).

источник: http://www.sunhome.ru/philosophy/52741

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 окт 2010, 18:51

ATOR
Шо то Вы тут наговорили столько:) позже вникну.
Сейфу скажу, что не было у меня обрезания. Была другая процедура. Ибо обрезан был ранее.
Позже почитаю Ваш пост полностью. Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 11 окт 2010, 18:53

Абрам писал(а):ATOR
Шо то Вы тут наговорили столько:) позже вникну.
Сие не мое. ) Но вообще - весьма логичная статья.)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 11 окт 2010, 19:40

Сие не мое. ) Но вообще - весьма логичная статья.)
Отрывок из книги Истархова )) "Удар русских богов", текст похож однако очень и смысл тот же.

По теме: А что будет, я думаю ничего страшного, если человек сам себя подсознательно или сознательно наказывать не начнет.
Последний раз редактировалось madYulya 11 окт 2010, 19:44, всего редактировалось 3 раза.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:46
Репутация: 0

Сообщение nigar » 11 окт 2010, 19:41

Amely_Alisa
хм? не совсем поняла. обратно в мусульманство не примут или что вы имели ввиду? Я просто родилась в мусульманской стране, и корни из Ирана. Но душою таковой никогда не являлась. Всегда мечтала сменить веру как бы оффициально, вот в итоге и сделала) Красивый был обяд :)
Да ну что вы какая смерть =-0 И кто же меня убьет?)))))) (Может в Коране это и написано, я незнаю, и знать нехочу) Хотя еслиб я наверное в какой то глуши жила или родители были ярыми мусульманами то наверное выгнали бы меня или как вы сказали убили :) Но слава Богу они не такие) Хотя таких людей полно, если их людьми вообще назвать можно! Я взрослый человек и могу решать сама.
Вот кстати в Германии когда ребенок взрослеет сам может себе веру выбрать, куда его больше тянет. Вот это я считаю правильно :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»