Антихрист.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 18 окт 2012, 13:55

Ничего такого не будет. Вообще - антихрист, это такая пугалка, типо госдепа. Встроенная в учение опция. Дабы все боялись и мирно были овечками. Ну и врагов удобнее определять таким образом.. А по сути - религии - как и политика. Так что в этом смысле антихрист - это как бы оппозиция. ))

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 18 окт 2012, 14:14

ATOR
вообще-то госдеп это реальная организация (МИД американский), а не абстрактное понятие, с очень разнообразными видами деятельности и интересами. вся гадость в виде цветных революций, военных переворотов и придурков белоленточных исходит именно от госдепа от разработок через финансирования до реализации. госдеп скорее к исраильскому богу прировнять можно - сладкие слова изливает, а делает всякие мерзости)))
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 18 окт 2012, 14:18

Да-да. И запугав вас госдепом власть может делать и с вами что хочет, и иметь в любых позах. И на любые претензии скажет - смотри! Там вот страшный госдеп! Поэтому терпи и не возникай.. ) А то он придет. Так же и в религиях. )

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 18 окт 2012, 14:43

ATOR
мы тут о политике глаголим иль как?? ну раз Вы эту тему затронули.. Вы настаиваете что госдеп мифическая организация, а не МИД америки?? Вы отрицаете, что он влазиет во внутрение дела государст прикрываясь благими словами и творя безпредел?? я сам родом с Киргизии и помню как уголовник Бакиев одночастно стал "народным" избраником. на Украине проигравший стал президентом благодаря безпорядкам. о Ливии, Ираке, Афганистане и других странах думаю Вам и без меня известно. как финансируются и инструктируются предводителе белоленточников тоже не секрет. и всем этим госдеп очень даже гордится и к тому же официально, утверждая, что несёт свободу всем людям, прямо как божок исраильский. не знаю как Вас "имеет" власть, но о делах того же госдепа или бога инородного надобно судить по делам их, а не по дешёвым призывам отбросам общества с Болотной или зомбированых прихожан РПЦ
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 18 окт 2012, 14:52

Мишута писал(а):Вы настаиваете что госдеп мифическая организация, а не МИД америки??
Нет, я на этом не настаиваю. )

Вы отрицаете, что он влазиет во внутрение дела государст прикрываясь благими словами и творя безпредел??
Сорри, в вашем сообщении слишком много детских ошибок, чтобы продолжать вообще говорить на эту тему.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 20 окт 2012, 13:50

ATOR писал(а):Сорри
и этим всё сказано))))))))))))
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение jasvami » 20 окт 2012, 15:37

Мишута писал(а): опаньки :shock: а вот это для меня новость!! это с каких это пор ПравоСлавные вообще кому-то поклоняются??
И что мне теперь: заняться ликбезом для детишек?
Кто является основанием религии, тому и поклоняются.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 20 окт 2012, 16:47

jasvami
сначало почитать надобно о чём речь, а потом под гребёнку еврейского божка всё гребсти. прозомбированным иудейской агитацией тяжко понять, что поклоняться кому-то бы нибыло - удел нищих духом, но бывает и такое, поверьте.
З.Ы. и хватит уже басни расказывать о двух, трёх, четырёх тыщах лет исраильских сказок. им от силы лет 800, последние "умные" мысли были написаны в 19-ом веке, а коректировка происходит и по сей день
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение jasvami » 20 окт 2012, 17:41

Мишута писал(а): последние "умные" мысли были написаны в 19-ом веке, а коректировка происходит и по сей день
Не мнит е себя способным понимать умные мысли, коль незнате элементарного.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 20 окт 2012, 18:01

jasvami писал(а):Не мнит е себя способным понимать умные мысли, коль незнате элементарного
так просвятите неуча, будьте так любезны
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение jasvami » 20 окт 2012, 19:31

Мишута писал(а):
jasvami писал(а):Не мнит е себя способным понимать умные мысли, коль незнате элементарного
так просвятите неуча, будьте так любезны
Слишком зелены еще, как видно из предыдущих сообщений.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 20 окт 2012, 19:42

jasvami
а окромя явного самослива есть ещё что сказать?? где соблюдение наказа о несение благих вестей в массы?? это же форум где люди мыслями деляться, так поделитись и Вы что такого чудесного-расчудесного в приданиях кочевников узрели. загоните меня в тупик фактами и я возможно в ряды рабов исраилевых побреду покаявшись.
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение jasvami » 20 окт 2012, 20:12

Мишута писал(а):jasvami
где соблюдение наказа о несение благих вестей в массы??
Вы еще не та масса. Подрастайте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 20 окт 2012, 23:48

когда преумножается сила греха, это означает, что приближаются сроки пришествия антихриста, потому что эта нечисть должна прийти там, где весь народ погрязнет во грехе. Самое главное, грязь будет в душах людей. Вот тут-то и придет антихрист.
Пришествие антихриста будет по промыслу Божьему, потому что если он не придет, то народ развратится на нет. И спасаемых не будет.

Ко всем религиям он будет лоялен, всем разрешит действовать, апотом проявит такую страшную злобу и начнет такое страшное гонение, какого не бывало в истории всего человечества. И столько будет замученных православных христиан, что ангелы не будут успевать возносить их души на небо. Это будет перед кончиной мира.
Сказано: когда придет антихрист, то воссядет в храме, и будет требовать божеского поклонения. В это время небо закроется, Господь не даст дождя, не будет хлеба. А у антихриста сохранятся огромные запасы воды и хлеба. Народ будет жаждать, погибать от голода и просить у него хлеба и воды. А он скажет: "Если примете начертание на чело и на руку имени моего, то получите все". Народ непросвещенный, не зная, что это обольститель - сатана, пришедший во плоти, обратится к нему и согласится на печать. А Господь сотворит в это время чудо: хлеб превратится в камень, а вода исчезнет, земля заберет ее. Тогда антихрист скажет: "Небо не дает дождя, земля не дает жита,хлеба и воды у меня нет". И бедные, обольщенные им люди, возопиют от безнадежности.
Господь в Священном Писании говорил о единой Церкви, той, которую Он Сам создал, а эти многочисленные конфессии создали люди. Это уже не Христова Церковь, здесь нет литургического единения. Верующие люди знают, что Господь дал священнослужителям власть совершать таинства, в том числе и причащения, и верующие во время Божественной литургии принимают в себя Живого Христа, В иных конфессиях этого нет, нет Божественной литургии, нет Христа, потому не может быть с ними никакого единения.
Раздробленность конфессий не может работать против антихриста, ведь там нет Бога, нет спасения. Огромный грязный поток этих конфессий хотел бы поглотить Православную Церковь, потому и появилась экуменическая церковь - предтеча антихриста. Когда придет антихрист, он будет управлять этой церковью, но недолгое время, три с половиной года, а потом - конец.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 20 окт 2012, 23:54

Филипп писал(а): Ко всем религиям он будет лоялен, всем разрешит действовать, апотом проявит

Объясните мне, пожалуйста, все-таки... Безграмотность - это обязательное условие для православных?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 00:03

ATOR
Сначала будет лоялен,а потом разозлится. т.е сначала :smile: а потом :evil:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 21 окт 2012, 00:08

Ну, другого я не ожидал.. Про лояльность, а потом.. Логично. Но я не об этом. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 00:12

ATOR
будут гонения и будут мученники,но сподобимся ли мы этого,кто его знает.разговоры уже об этом ходят,в монастырских кругах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 21 окт 2012, 00:13

Монастыри? Хм.. Это куда люди убегают от мира, чтобы сберечь свою душу? Скрываются за забором? Эгоизм какой! Не показатель. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 00:18

Монах,не только свою душу спасает,он еще и молится о спасении людей в миру.Можно и в монастыре погибнуть и в миру спастись!Если б люди знали как тяжело в монастыре,туда бы не пошел никто,но если бы все знали,какая награда их за это ждет,в монастырь пошли бы все))))Вы не знаете,кто такие монахи и как живут.поэтому Вам сложно понять))))

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»