Антихрист.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 16:28

Мишута писал(а):заблудшихся или спасшихся от рабства??? РПЦ и не надо давать объявления - она везде и всюду со своими нравоучениями - Вы яркий пример тому.
и в чем же я с нравоучениями то?вам просто не нравится мое мнение,моя вера,и вы злитесь проявляете ненависть к РПЦ.Человеку у которого все хорошо,нет дела до РПЦ и иже с ними,он не будет ненавидеть и злиться.если ему не нравится он отойдет в сторону или пройдет мимо))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 16:29

есть православные психологи. есть просто психологи.В нашем городе приходят простые психологи на катехизаторские курсы и изучают библию.я тоже изучал психологию,и сам ходил на тренинги к психологам,после этих психологов кошмары снились,что они за мной гоняются.Психолог пыталась подогнать мое восприятие жизни по стандарт. У не понимал их вопросв тупых!вы боитесь огня?ответил -нет. вопрос пожаров боитесь-да,вывод психолога-вы соврали!
Хм, какие-то странные психологи вам попадались.. Может это не психологи были? Обычно они не пытаются никого никуда подгонять, а оказывают людям помощь, если она нужна.
в воскресную школу детей родители отводят добровольно. а в дет сады священники редко ходят,только по просьбам родителей детей.
Сейчас же вводят обязательный урок - основы православия в школах.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 16:34

Dorienn писал(а):Хм, какие-то странные психологи вам попадались.. Может это не психологи были?
в том то и дело что психологи, организация давно существующая,а мне нужен был сертификат,поэтому я и ходил на эти курсы.Даже первую лекцию провел священник. апотом пошли подгоны психологов под стандарты,монах один любить не может!я был в шоке!у нас к психологам хорошее отношение,но подгоны по стандарт который им выдали Это через край.

Добавлено спустя 43 секунды:
Dorienn писал(а):Сейчас же вводят обязательный урок - основы православия в школах.
ОПК в некоторых школах вводят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 16:35

в том то и дело что психологи, организация давно существующая,а мне нужен был сертификат,поэтому я и ходил на эти курсы.Даже первую лекцию провел священник. апотом пошли подгоны психологов под стандарты,монах один любить не может!я был в шоке!у нас к психологам хорошее отношение,но подгоны по стандарт который им выдали Это через край.
Не поняла? психологи это не организация, я бы сказала, профессиональное сообщество.
Какой именно сертификат вам был нужен, не поделитесь? И зачем?
монах один любить не может
без контекста не очень понятно тоже, что имелось в виду.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 16:43

Dorienn писал(а):Не поняла? психологи это не организация, я бы сказала, профессиональное сообщество.Какой именно сертификат вам был нужен, не поделитесь? И зачем?
школа принимающих родителей,сертификат того,что я могу принять ребенка на воспитание. психологу естественно к батюшке нужна матушка,а о какой матушке может идти речь если батюшка-монах! вот как то так.курсы я прошел сертификат получил

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 16:50

школа принимающих родителей,сертификат того,что я могу принять ребенка на воспитание. психологу естественно к батюшке нужна матушка,а о какой матушке может идти речь если батюшка-монах! вот как то так.курсы я прошел сертификат получил
Ну это нормально вообще-то. Вы - монах, у вас нет опыта воспитания собственных детей. А жизнь ребенка, его психическое здоровье, - это не шутки. Психологи должны были убедиться в том, что ребенку с вами будет безопасно. Извините за то что вынуждена говорить вам это, но люди разные, ходят слухи о гомосексуальной практике в монастырях, педофилии и прочем.

Тогда ответьте пожалуйста на несколько вопросов: 1.Не запрещена ли церковью такая практика - монахам брать на воспитание детей? 2.Должен ли ребенок, которому вы станете опекуном, тоже стать впоследствии монахом, а сейчас жить в монастыре? Будете ли вы стремиться к тому, чтобы он стал монахом? 3.Зачем вам брать ребенка на воспитание лично, когда вроде есть подобные организации при монастырях?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 21 окт 2012, 16:54

Филипп писал(а):в воскресную школу детей родители отводят добровольно. а в дет сады священники редко ходят,только по просьбам родителей детей
водят добровольно РОДИТЕЛИ!! а детей с неокрепшей психикой и без опыта жизни спросил кто нибудь???
nostik писал(а):Помочь - если человек способен и хочет реалистичней мыслить. И разрушать - если человеку комфортно в его вере. Разница, думаю, большая.
алкоголику и наркоману тоже комфортно во своих мирах, но часто и принудительное лечение необходимо применить для спасения человека. чтоб человек был способен и хочел реалистично мыслить надобно всякие религии отметить табличкой "вход строго от 18 лет".
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 21 окт 2012, 17:07

вам просто не нравится мое мнение,моя вера,и вы злитесь проявляете ненависть к РПЦ.Человеку у которого все хорошо,нет дела до РПЦ и иже с ними,он не будет ненавидеть и злиться.если ему не нравится он отойдет в сторону или пройдет мимо
мне лично плевать. на вас, ваше мнение, вашу веру и вашу религию. но у нас светсткое государство. и мне не плевать, что всякие кащениты воцерковленные орут, что бог сотворил землю за 6 дней, что прививики, психология, науки и прочее - есть дьявол, и лезут к детям.
и если я увижу хоть одного рясоносца. полощущего мозг ребенку на моих глазах, он огребет по полной.
а если это вам не нравится, то я очень рекомендую именно вам отойти в сторону, пройти мимо и вобще съехать в экваториальную гвинею, учение христа аборигенам проповедовать. а то здесь жир набирать - как бы проще, правда?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 21 окт 2012, 17:13

Филипп писал(а):вы злитесь проявляете ненависть к РПЦ
РПЦ как и всё иудейство за свои 800 лет существования заслужили этого
Филипп писал(а):он не будет ненавидеть и злиться.если ему не нравится он отойдет в сторону или пройдет мимо))))
он из чувств человеколюбия попытается оттянуть ближнего своего от этого мракобесия
Филипп писал(а):Человеку у которого все хорошо,нет дела до РПЦ и иже с ними
тут я с вами согласен. РПЦ и подобные секты - приют для нищих духом
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение nostik » 21 окт 2012, 17:19

Мишута писал(а):надобно всякие религии отметить табличкой "вход строго от 18 лет".
Это в будущем. Если этот мир не погибнет до этого, то так и будет. Сейчас это невозможно. Но всё меняется.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 21 окт 2012, 17:24

Верушка писал(а):вобще съехать в экваториальную гвинею, учение христа аборигенам проповедовать
аборигенов не жалко??))) вообще-то "земля обетованная" уже лет эдак 60 как государством считается, правда забрали силой у хозяев законных и поубивали кучу народа, но это же из человеколюбивых чувств.. вот пусть и проповедуют свои учения там от куда они пришли пока есть время, а то у Ирана могут сдать нервишки и он с этими "богоизбранными" поквитается за их "подвиги" по всей Земле
nostik писал(а):Это в будущем. Если этот мир не погибнет до этого, то так и будет. Сейчас это невозможно. Но всё меняется.
этот мир погибнет и очень даже скоро, а вот новый, без иудейства и всего что с ним связанно будет жить и процветать
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 17:50

этот мир погибнет и очень даже скоро, а вот новый, без иудейства и всего что с ним связанно будет жить и процветать
Мечтать не вредно!
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 19:23

Dorienn писал(а): Вы - монах, у вас нет опыта воспитания собственных детей.
кто Вам сказал,что у меня нет опыта в воспитании собственных детей?
Dorienn писал(а):.Не запрещена ли церковью такая практика - монахам брать на воспитание детей?
посмотрите док.фильм Форпост
Dorienn писал(а):Должен ли ребенок, которому вы станете опекуном, тоже стать впоследствии монахом, а сейчас жить в монастыре?
не должен,кем станет это будет его выбор.
Dorienn писал(а):.Зачем вам брать ребенка на воспитание лично, когда вроде есть подобные организации при монастырях?
я живу в таком городе,где нет приюта при монастыре,а дети остаются без родителей.я не воспитываю ребенка аскетом,у него есть все,что ему нужно для его возраста,игрушки,развивающие програмы,он ходит в дет.сад как и все дети,он не молится с утра до вечера,не присутствует на всенощном бдении.Он обычный ребенок и ведет себя как и все дети.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мишута
мне Вас искренне жаль,не любите вы людей,только себя.а это эгоизм

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Мишута писал(а):водят добровольно РОДИТЕЛИ!! а детей с неокрепшей психикой и без опыта жизни спросил кто нибудь???
вот именно РОДИТЕЛИ! а НЕ священники.Священники никого не тащат,Вы сами своих детей туда ведете!сами ведете в Церковь крестить,Сами!Кто ж Вам виноват то теперь?
Мишута
Вы бессильны против РПЦ,поэтому у Вас такая агрессия.Церковь нужна людям,иначе бы туда никто не ходил,а вы со своим мнением не очень то нужны людям,и от собственного бессилия вы злитесь на тех кто сильнее,потому что сами ничего сделать не можете

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 19:36

кто Вам сказал,что у меня нет опыта в воспитании собственных детей?
Ну я предположила, вы же обмолвились что матушки у вас нет, а разве монахам разрешено иметь детей вне брака.
я живу в таком городе,где нет приюта при монастыре,а дети остаются без родителей.я не воспитываю ребенка аскетом,у него есть все,что ему нужно для его возраста,игрушки,развивающие програмы,он ходит в дет.сад как и все дети,он не молится с утра до вечера,не присутствует на всенощном бдении.Он обычный ребенок и ведет себя как и все дети.
Не представляю себе, как это возможно в условиях монастыря?

В любом случае, практика работы с приемными семьями - обычное дело, никто не возмущается, а вот вы высказываетесь в таком духе, что вам не нравится все это, вы особенный и вам должны сделать исключение, раз вы верующий. Разве не так?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 19:45

Dorienn писал(а):Ну я предположила, вы же обмолвились что матушки у вас нет, а разве монахам разрешено иметь детей вне брака.
так это сейчас нет матушки...история прошлого,история трагичная,рассказывать не буду
Dorienn писал(а):Не представляю себе, как это возможно в условиях монастыря?В любом случае, практика работы с приемными семьями - обычное дело, никто не возмущается, а вот вы высказываетесь в таком духе, что вам не нравится все это, вы особенный и вам должны сделать исключение, раз вы верующий. Разве не так?
монастырь по вашему представлению это что,стены кельи где кроме кровати и икон с лампадами ничего нет?
Dorienn писал(а): никто не возмущается, а вот вы высказываетесь в таком духе, что вам не нравится все это, вы особенный и вам должны сделать исключение, раз вы верующий. Разве не так?
еще как возмущаются!а я не особенный,я как и все посещал тренинги и индивидуальные консультации.отвечал честно на вопросы.рисовал всякие картинки.если челоек священник,чем же он отличается от других людей?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 19:54

монастырь по вашему представлению это что,стены кельи где кроме кровати и икон с лампадами ничего нет?
нуу, я так думала, что он на то и монастырь, что там у всех минимум личного пространства. На проживание детей он вроде не рассчитан...
еще как возмущаются!а я не особенный,я как и все посещал тренинги и индивидуальные консультации.отвечал честно на вопросы.рисовал всякие картинки.если челоек священник,чем же он отличается от других людей?
А кто еще возмущался и почему?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 20:28

Dorienn писал(а):нуу, я так думала, что он на то и монастырь, что там у всех минимум личного пространства. На проживание детей он вроде не рассчитан..
для детишек оборудованны детсике комнаты.
Dorienn писал(а):А кто еще возмущался и почему?
группа возмущалась,что психологи подгоняют под стандарт,не учитывая ситуацию и мнение людей.общий язык не был найден с группой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 20:56

Филипп ок, тогда пока вопросов нет) хотя - а под какой стандарт они подгоняли? все семьи разные, тут стандарта нет и быть не может.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение jasvami » 21 окт 2012, 21:02

Филипп писал(а):jasvami[/b
Да вы по жизни несчастный,человек,жаль мне Вас.
крещение-это церковное таинство,где человек (крещаемый)отрекаетсЯ от сатаны и приняв крещения становится членом Церкви.Крещение в Православной церкви совершается троекратным погружением с головой в купель со святой водой — во имя Отца, и Сына и Святого Духа.возложение креста на грудь означает, что крестившийся желает постоянно помнить о кресте — символе спасения, и терпеливо (и с радостью) нести его всю свою жизнь.
одевание в белую одежду указывает, что крещаемый очистился от грехов и должен вести чистую жизнь.
Вы, братец, еще слишком молоды и не знаете, что счастлив человек или несчастен - определяет только он сам, а не сторонние лица. А то ведь и вас могут определить, как несчастнейшего, достойного сожаления.
Выи не внимательно читали мое сообщения. Я говорю о кесчении(изображении крестного знамения рукой), а ви приняли как крещение и критикуете свои измышления.
Кресчение всегда означало подтверждение идеи, запечатленной в уме, что человек исповедует Иисуса распятого. Христос, в Откровении, считает это рукодвижение печатью антихриста на правой руке. А печатью на чело - само запечатление в уме той же идеи, будто Христос послан в мир в качестве жертвенного Агнца.
А то, что считает, относительно антихриста, христианская религия, названная Христом "Лаодикийской Церковью" и "великой блудницей", является заблуждением, позволившим антихристу почти безпрепятственно воссесть на престоле религии( стать главной идеей, предметом поклонения).
Гонения праведников уже были во все времена восхождения антихриста на престол Церкви, особенно в средневековье, когда малейшее несогласие с Римом(олицетворением антихриста), каралось смертью, противники религиозных догм в христианских государствах "не могли ни покупать ни продавть".
Так что, как бы вы ни ерепенились,признать себя поклонниками антихриста, вам(православным) придется, рано или поздно. Чем раньше осознаете свое заблуждение, покаетесь, тем меньше вам"греться" в "озере огненном", как и обещал Христос в Откровении всем поклонившимся антихристу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 21 окт 2012, 21:06

Dorienn писал(а):Филипп ок, тогда пока вопросов нет) хотя - а под какой стандарт они подгоняли? все семьи разные, тут стандарта нет и быть не может.
вот и ятак думал,что стандарта быть не должно!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»