Ну наконец-то! Призыв к скромности. Официальный?

Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Ну наконец-то! Призыв к скромности. Официальный?

Сообщение ATOR » 01 ноя 2012, 13:48

Управляющий делами Московской патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий устроил разнос клирикам своей епархии.

«В контексте пристального внимания СМИ к духовенству считаю важным затронуть вопрос о целесообразности использования священниками автомобилей выше среднего класса. Этот вопрос непраздный, как кому-то может показаться на первый взгляд», — заявил митрополит на заседании епархиального совета Саранской епархии, сообщается на ее сайте.

Владыка напомнил, что «мы живем не в Западной Европе, где такая проблема отсутствует, а в России, большая часть населения которой живет все еще бедно и естественно обращает внимание на быт священника».

«Мне хорошо известно, что некоторые священники в Саранске и районах, как правило, в молодом возрасте, имеют нескромные средства передвижения. Не вдаваясь в подробности их происхождения — подарок ли это от знакомых, родителей или еще что-либо — хочу предупредить, что при начислении взносов с прихода в епархиальное управление, где служит или является настоятелем такой священник, упомянутые факты будут учитываться», — сказал он.

Архиерей также обещал подумать и о возложении дополнительного послушания на таких священников «как имеющих таланты успешно работать со щедрыми людьми».

«Неприятные случаи часто происходят с теми священниками, которые вместо служения Богу начинают служить себе, своему достатку, излишнему комфорту, забывая, что Христос, прообразом которого они являются, пришел послужить людям и отдать за них свою жизнь. Такие пастыри вместо носителей света становятся великим соблазном для окружающих», — подчеркнул он.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Ну наконец-то! Призыв к скромности. Официальный?

Сообщение Просто Имя » 02 янв 2013, 16:05

Мне кажется,что так ничего и не изменится...Кто жил с размахом,продолжит,имея средства на это.
А церковь давно уже от веры по сути своей отошла...Нехорошо это...
Бог внутри каждого из нас,он всегда нас сопровождает,я так думаю...А церковь...Это уже целиком развращенный и коррумпированный институт общества...По крайней мере,у нас в городе других церквей,храмов,соборов уже нет...

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Ну наконец-то! Призыв к скромности. Официальный?

Сообщение BUDULAICH » 02 фев 2013, 00:17

Да уж, недавно смотрел на Дожде,Собчак с Попом,забыл как его зовут ну такой медийный,она его тоже спросила про мерседесы.Так он ей сказал,что пока этот батюшка учился в семинарии он был зачетный,тянулся,а уж потом,что то произошло...Меня прям смех порвал,как это был,если ты есть значит есть!
А он еще и говорит это ему смс от господа пришло,он исправится..Собчак и говорит на это, а не поздно ли?
Вообщем,утерла его...
Да еще лет 15 тому, зашел в гости к благочинному,он в это время отдыхал за бугром с семьей,а племяш его охронял коттедж.Так вот подошли к шкафу огромному,племяш его открыл,такой двухсьворчатый,а эт холодильник,чего токо там небыло и буженини,и балык,икра красная,черная.....Нет их уже не исправить,..если есть совесть,значит есть,а нет -ьак и не купишь!
ТЮЛЬПАНЫ,ПАНЫ,ПАНЫ...СОЗЕРЦАЙ И ПРАВЬ!)
Кто весел,ТОТ смеется,
Кто хочет,ТОТ добьется,
Кто ищет,ТОТ всегда найдет!
НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТОТ!!!

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ну наконец-то! Призыв к скромности. Официальный?

Сообщение Volniy » 19 фев 2013, 23:24

Знаете, какое различие между большинством чиновников и попов? Практически никакого. Что те воруют, большинство, что другие. Как первые не соблюдают законы, которые они пишут для людей. так и вторые не соблюдают заповеди, о которых они рассказывают.
Победив себя - победишь всех.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»