Доброе зло, Злобно добро!

Заговоры, ритуалы, обряды, мантры, работа со стихиями и т.д., использующиеся в серой практике.
Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 24 сен 2009, 14:25

Искатель Истины писал(а):я не собираюсь с вами спорить, это не важные нюансы для нашего вопроса. Дерево не способно анализировать и осознавать. Оно не может испытывать счастье и старадание. Оно не может мыслить и понимать добро и зло
Не просто анализирует, осознает, испытывает, мыслит и понимает, но еще и реагирует, радуется, плачет и т.д. Это просто почувствовать надо.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Искатель Истины » 24 сен 2009, 14:26

offRAdita
объясните мне пожалуйста тогда каким образом дерево осознает что к нему совершают злой поступок? откуда оно в таком случае вообще узнает что есть добро а есть зло?
Каким образом дерево чувствует боль или счастье? Какие гормоны выделаются и в каком месте вызывают эйфорическое состояние называемое счастьем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 сен 2009, 14:32

а Вы мыслите не в физическом аспекте =)
все же мы не на ботаническом форуме находимся - тут и подход другой нужен =)

фитогормоны я не все изучала, только те которые имеют важное хозяйственное значение =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Искатель Истины » 24 сен 2009, 14:48

Solvoy
боль и счастье это физические процессы генерируемые нашим мозгом, в ответ на внешние раздражители, поскольку у дерева нет мозга, мне кажется логичным что оно не может испытывать этих ощущений

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 сен 2009, 14:53

Искатель Истины, шото не там Вы истину ищите
:bye:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 24 сен 2009, 15:14

Искатель Истины писал(а):боль и счастье это физические процессы генерируемые нашим мозгом, в ответ на внешние раздражители, поскольку у дерева нет мозга, мне кажется логичным что оно не может испытывать этих ощущений
А как быть с душевной болью? И по моему вы спутали "радость" со "счастьем", согласитесь - это разные вещи. Есть мозг, как часть физики человека, а есть разум, как часть его души. У сумасшедших мозг на месте, а вот с разумом проблемы...
Наличие души, как у животных, так и у растений у меня не вызывает сомнений, я их вижу и чувствую, а значит и разумом они обладают и чувствуют, только не так как люди все это проявляют.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 24 сен 2009, 21:00

Страдальцы по мозгу.Пошарьте по инету и вы найдёте массу материалов о людях, кои жили нормальной жизнью, а после смерти вскрытие показало или атрофированный мозг, или поражённый опухолью до стадии потери структуры ткани мозга.Люди были вменяемы до самой смерти.Но мозга то не было.Стало быть чувства к мозгу имеют опосредованное отношение.А вы всё про деревья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Серая магия)»