Доброе зло, Злобно добро!

Заговоры, ритуалы, обряды, мантры, работа со стихиями и т.д., использующиеся в серой практике.
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 12 сен 2009, 05:55

Все сводится к тому что умные люди исказили истину для контроля над стадом.Все верно.А сейчас уже человечество не готово отбросить понятие добро и зло,почти не готово,кто знает.
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 сен 2009, 15:27

Магик 3 писал(а):возьмем тоже вино
что хорошо - когда продают его в любое время дня и ночи, на любом углу
или вообще - сухой закон,
вот два полюса, а оптимальным считаю - в золотой середине
или диктатура или полная свобода
ответ - опять посередине
и так во всем
так думаю____ кто захочет напиться то и при сухом законе в парфюмерном магазине напьтся ,а кто не пьет тот и на вин. заводе трезвый будет ходить всю жизнь .
Verun
.А насчет добра и зла хм....В основном как не странно именно церковь говорит о постоянной борьбе.
Раньше думал что в церкви говориться о борьбе в "нутри" чела
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 12 сен 2009, 15:35

Да,именно :wink: Выходит церковь сеет деструкцию в человеке. А другие верования вроде буддизма наоборот гармонию.
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 сен 2009, 22:48

Почитайте "Ксанф" Пирс Энтони. Там очень интересные персонажи: Добрый Волшебник и Злой Волшебник... Интересен комент прочитавших...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 12 сен 2009, 22:52

я читала) правда автора не запомнила)
очень хорошо написано об относительности)
фактически можно всю эту тему снести и выставить только эту сказку)
даже забыла про нее =)

кто не читал - советую =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 сен 2009, 22:42

Verun писал(а):Да,именно :wink: Выходит церковь сеет деструкцию в человеке. А другие верования вроде буддизма наоборот гармонию.
Пардон !С чего это " выходит "? :dont_know:Могу ошибиться но вроде все конфесии декларируют .....стремление к гармонии ..........
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:55
Репутация: 0

Сообщение Skide » 21 сен 2009, 01:21

Возможно повторюсб но истиного добра и зла не существует. Истеному нет смысла делиться просто у него есть общая цель к которой он идет. Пример радители за правинность поставили ребенка в угол. Родители это зло или добро? У родителей есть истенная цель, они не то и не другое. Есть просто зло и просто добро, есть сильное и могучее но когда оно достигает статуса истиного оно исчезает как таковое.
И не много не по теме но по теме )
О противостоянии и силе добра и зла вкраце.
на нижнем уровне зло сильнее добра и с ним можно быстрее поднятся в верх по сравнению с добром. Но уже на верху добро становится сильнее.
Пример
Стартовая точка это порадное многоэтажного дома, цель крыша.
Зло как самый легкий путь доберается до цели на лифте, а путь добра всегда сложнее и тяжелее посему мы его отправляем по ступенькам. Зло уже добралось на лифте и радуется, ждет поединка. А вот теперь та причина по которой на крыше добро окажется сильнее. Подымаясь по ступенькам оно закаляет свой дух и свое тело, набырается сил и умений....
Знать, сметь, уметь, молчать

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 21 сен 2009, 02:01

Халява... она расхолаживает...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 21 сен 2009, 09:15

Как говорил великий падаван,путь света долог и труден но не дай высшим тайнам ослепить тебя,путь тьмы быстр и ты кратковременно получишь силу но можеш не справиться и упасть во тьму :)
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 21 сен 2009, 09:43

Друзья, мы часто приходим к выводу, что не существует Добра или Зла. Что в нашем мире то, что для одного - Зло, для другого - Добро. А теперь представьте, каково быть например законодателю. Он должен для себя (в отличии от нас) чётко уяснить, что есть Добро а что Зло. И не терзаться относительно того, что всё относительно. Взять к примеру такую священную книгу, как Уголовный Кодекс. Конечно, есть пробелы, ведь пишут её такие же Человеки как и мы. Но в ней расписаны и Добро и Зло.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 21 сен 2009, 13:51

Dantalionix писал(а):Но в ней расписаны и Добро и Зло.
Да. В понимании сильных мира сего...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 21 сен 2009, 19:06

Конечно, в их понимании. А в нашем понимании - нет? По-моему "сочиняли" кодекс не они. Насколько я знаю, в этом принимали участие и учёные и общественники и философы... Это же титанический труд. А ещё мне кажется (крестное знамение..), что УК согласуется с...Библией...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 сен 2009, 20:29

только из 10 заповедей размножил сотни и столько нюансов понаделал, что хоть вешайся)))

мне на этот счет нравятся арабские страны, или тот же Узбекистан.
Украл - усе, руку отрубили... правда не знаю как там насчет кражи от голода :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 21 сен 2009, 21:03

Так ведь деваться некуда. Без нюансов закон можно легко обойти. А на счёт арабских стран Вы прям в точку... Лишь бы кража была полностью доказана.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 21 сен 2009, 22:00

offRAdita писал(а):только из 10 заповедей размножил сотни и столько нюансов понаделал, что хоть вешайся)))

мне на этот счет нравятся арабские страны, или тот же Узбекистан.
Украл - усе, руку отрубили... правда не знаю как там насчет кражи от голода :dont_know:
неее за кражу рук не рубят у нас,а вот кражи авто почти прекратились 15 сразу вкатают ,кому нужно 15 за кражу авто ,?
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:49
Репутация: 0

Re: Доброе зло, Злобно добро!

Сообщение Теософ » 21 сен 2009, 22:04

dekromos писал(а):скажите что такое добро и зло?
Классификация, сделанная на основе осознанности восприятия(реальности).
dekromos писал(а):Есть ли они?
Есть.
dekromos писал(а): И когда они появились?
Это долгая история, у каждой религии или учения есть свои версии по этому поводу.
Библиейская версия Моисея - плод добра и зла как империческое познание (вижу но не ем) и следствие практического познания. Эту версию считают авторитетной иудеи, арабы и христиане.
Индуизм считает причиной рождение зла - отделение от истинного я, атмана - брахмана, потерей себя во тьме бессознантельного в следствии длтельной игры в мире форм.
Буддизм... буддизм считает зло марой, иллюзией какая уводит ум человека в мир форм, в каком рождается смерть, болезнь, бедность, проблемы и страдания.

Лично я считаю зло = травмой психики, в следствии какой проявляются болезни, неадекватность и смерть. Зло в контексте "греха", "кармы", "темоты ума/неадекватности" считаю банальным диагнозом.
dekromos писал(а): только после того как вы ответе на подобные вопросы и докажите свои слова, вы можете говорить уверенно...
Чисто конкретно обосновать (?)по понятиям а потом порвать на себе рубаху сидя в позе йога на столе как в Джентльменах Удачи (?) :lol:
(шутка юмора)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 21 сен 2009, 22:09

Вот, кстати, интересно получается. Кодекс разделяет добро и зло, а вот наказания не очень хорошо продуманы. А 15 лет за угон - это наверно группой лиц.... с применением насилия и т.д. По-моему в самый раз. Если бы со мной такое случилось я бы и больше требовал.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Искатель Истины » 21 сен 2009, 22:09

Потому что добро и зло существуют. В своих абсолютных значениях. Есть абсолютное добро, есть абсолютное зло. Есть что-то посредственное посередине, что большинство людей называет "все относительно", "одному зло, другому добро" и пр.. Это все для тех кто не способен на решительное разграничение и понимание, что есть добро а что зло

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 21 сен 2009, 22:15

Искатель Истины писал(а):Есть абсолютное добро, есть абсолютное зло.
Да-да.Например топор для дровосека - добро, а для дерева - зло.
Очень логично.
Поздравляю, вы молодец, возьмите с полки пирожок.
Почитайте "Логику в картинках для чайников" на ночь.Вам полезно будет.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 21 сен 2009, 22:18

Искатель Истины, если не затруднит, напишите определения Абсолютного зла и Абсолютного добра.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Серая магия)»