Доброе зло, Злобно добро!

Заговоры, ритуалы, обряды, мантры, работа со стихиями и т.д., использующиеся в серой практике.
Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Доброе зло, Злобно добро!

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 17:23

Я заметил очень многие говорят о добре и зле, прежде чем переходить к подобным утверждениям, скажите что такое добро и зло? Есть ли они? И когда они появились?
только после того как вы ответе на подобные вопросы и докажите свои слова, вы можете говорить уверенно...
Предлагаю поговорить на эту тему(так как в спорах рождается истина)
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 24 апр 2009, 17:32

абсолютное зло это что опасно для всего этого мира, а абсолютное добро это тёмный свет, это прост не описать словами, на столько это не понятная весч но я точно знаю абсолютное добро не может быть сотворено ни кем из нашего мира...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 17:40

абсолютное зло это что опасно для всего этого мира, а абсолютное добро это тёмный свет, это прост не описать словами, на столько это не понятная весч но я точно знаю абсолютное добро не может быть сотворено ни кем из нашего мира...
Знаешь а ведь моно уничтожить всех людей одним махом на этой планете и что это будет добро или зло? (абсолютные)
Ведь тогда прекратятся загрязнения планеты, вымирнание животных и много чего ещё.
С другой стороны е будет прогресса, не будет людей, сувст эмоций и т.д. Дак что есть добро? а что зло?
Ты заговорил про понятие абсолютности, но ничего абсолютного не бывает(если есть докажи мне)
Я могу сотворить абсолютное добро в твоём понимании, так же просто как и абсолютное зло!
Я возьму котёнка домой и буду кормить и холить его всю жизнь, это и есть локаьное абсолютное добро!
а могу убить его(я конечно не могу, но это в теории ) Тогда он не будет мучатся в этом мире, не будет голодать и т.д. И скажи я сделал в таком случае зло или длбро?
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 24 апр 2009, 17:47

Нет его.Я не больной.Правда нет не добра,не зла.Раньше Богам приносили людей в жертву и считали это добром.Сегодня же это зло наичернейшее.Идут века и человечество постепенно начинает осозновать это,но смутно.Хотя можно сказать-человек эволюционирует,становится мудрее.А я скажу-нет.Оглянитесь-в мире не на секунду не утихают войны,насильники,убийцы,отверженные этим миром...Нет его-не добра,не зла.Это лишь путь к прогрессу и не более.А разделили-потому что удобнее исходя из предпочтений общество.Пример-Голландия.Там легализована травка и проституция,хотя в большинстве других стран за это сажают...
Так что мое мнение таково-делай то,что считаешь нужным и не сомневайся в этом,это и будет добро.Сомневаешься,рука дрожжит-списывай на зло.Нет силы говорить правду-лги.Нет мозгов зарабатывать-воруй и убивай.
Так же очень хорошо сказал какой то древний философ на эту тему:-"Мир прекрасен тогда-когда ты счастлив".Очень верно,ведь бедный и оскорбленный считает этот мир жестоким и мерзким,а богатый и сытый-добрым и светлым.А он просто такой,какой есть,не добрый или злой,а цельный.Вон кот мышей душит и не думает,добро он или зло делает.Он живет.А мыши...живет и хорошо,умрет-вроде и потерея,а вроде и нет,все равно плодятся как кролики...Все Богом изначально было задумано,добро и зло тоже его рук творение.А если БОГ самый светлый и чистый,значит зло -тоже необходимо,значит нужно оно как и добро,ибо прогресс и равновесие.Небыло бы зла-мы бы жирком заплыли и какая нам с того награда была бы?А так получается,мы сами себе место в "раю" добываем,эволюционируем и развиваемся,познаем этот мир каков он есть,в добре и зле,в БОГЕ...
Лишь душа имеет цену...

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 24 апр 2009, 17:48

всё что происходить в этом физическом мире всё "серое" т.е. не зло и не добро, а под абсолютным злом грозяшим все я имел не смерть всех а уничтожение душ человеческих...

Доказать невозможно но апровергнуть никак...))))))))
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 17:54

Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
и ещё кое что )) и всё! ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 24 апр 2009, 18:08

dekromos писал(а):Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
и ещё кое что )) и всё! ))
собрать может быть и соберёш, а вот уничтожить ника нисможиш, покрайней мере ты... без обид)))))
Последний раз редактировалось Два в одном 24 апр 2009, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 24 апр 2009, 18:09

Все относительно. Что для одного - хорошо, то для другого - смерть. :yes: эти понятия придуманы людьми . одно используют для оправдания, а другое - для осуждения.
Раньше Богам приносили людей в жертву и считали это добром.Сегодня же это зло наичернейшее.Идут века и человечество постепенно начинает осозновать это,но смутно.
просто поменялся социальный строй. С другой стороны, людей, приносимых в жертву холили и лелеяли, отношение к ним было самое прекасное.. вспомнить хотя бы культы Умирающего бога...
делай то,что считаешь нужным и не сомневайся в этом,это и будет добро.Сомневаешься,рука дрожжит-списывай на зло
если сомневаешься - списывай на свою слабость :yes:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 18:10

Queen of Swords Я с вами согласен )) :yes:
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 24 апр 2009, 18:32

dekromos а почему именно 6х6 км???
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 18:37

Там проводится древний ритуал, которому нужно именно 6км квадратных разумеется...а если считать деньги, то на этот ритуал потребуется не меньше 5милионов рублей
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 24 апр 2009, 18:42

dekromos писал(а):Там проводится древний ритуал, которому нужно именно 6км квадратных разумеется...а если считать деньги, то на этот ритуал потребуется не меньше 5милионов рублей
Ты меня извини но щитать научись 6 на 6 эт 36 :lol: без обид пожалуйста...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Re: Доброе зло, Злобно добро!

Сообщение Oessee » 24 апр 2009, 20:04

dekromos писал(а):Я заметил очень многие говорят о добре и зле, прежде чем переходить к подобным утверждениям, скажите что такое добро и зло? Есть ли они? И когда они появились?
только после того как вы ответе на подобные вопросы и докажите свои слова, вы можете говорить уверенно...
Предлагаю поговорить на эту тему(так как в спорах рождается истина)
Добро и зло понятия рожденные обществом. В каждом обществе свои понятия о добре и зле. Адам и Ева, до того как испробывали плод с древа познания добра и зла, были как дети. И сейчас дети рождаются без этого знания, вот тут-то окружающие и начинают их учить... ]:-< А может и так... :0:-)
"Кчерту ум." "Нет пути."

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 24 апр 2009, 20:31

dekromos писал(а):...а ведь моно уничтожить всех людей одним махом на этой планете и что это будет добро или зло?...
Если это сделает некто великий, это может быть и добром и злом...а если просто человек, то это будет нелепостью.
Нам не страшны авторитеты!

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 20:36

Ты меня извини но щитать научись 6 на 6 эт 36 без обид пожалуйста...
Я то извеню, но где сказал что это стоимость замли, 6х6 Это км квадратные, а 5 милионов это на то что нужно для ритуала...
Смотри что получилось, ты не понял про что я скзаал, и выставил себя дураком )) А хотел выставить им меня!
Учись анализировать то что читаешь и свой ответ, в будущем поможет! ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 25 апр 2009, 12:15

я думаю, что добро и зло это две стороны одной монеты....для кого герой, для кого преступник..
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 25 апр 2009, 12:41

Но не забывайте что стороны медали это стороны, а что же тогда сама медаль, или то из чего она сделана?
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 25 апр 2009, 20:23

зло и добро -это две "ноги" "человека","ходить" сподручнее,хотя мона и на одной прыгать,но не "эстетично" будя ! :-Р  "ноги" надо пологать не нужны тому у кого "крылья "есть :yes: :bye:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 25 апр 2009, 20:25

Добро и зло вещи весьма относительные а грань между ними на столько размыта что определить где что порою очень трудно :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 апр 2009, 04:37

dekromos писал(а):Ну я могу собрать все души населения земли! Правдо для этого мне понадобится недюженое количество энерги, площадь на земле 6х6 км
и ещё кое что )) и всё! ))
А я не хочу собираться, до кучи, гоп! :no: Пусть он, хоть дерись... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Серая магия)»