Откуп "по-жизни"

Заговоры, ритуалы, шепотки, обряды для дома, семьи, здоровья, работы и т.д.
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:43
Репутация: 0

Сообщение ledi » 29 июн 2009, 18:47

Harmony писал(а):А я, бывает, покупаю на улице у бабушек что то - овощи, орешки, семечки, и плачу больше, чем говорят, просто чтобы помочь им, если вижу что бабуля хорошая, стоит весь день на холоде или жаре, из за своей мизерной пенсии, жалко таких. после такого даже приятно на душе, словно глоток воздуха, особенно когда ощущаешь их радость и благодарность. мелочь - а приятно.
я тоже так делаю иногда. Тока нельзя этим гордиться и хвалиться.
Надо говорить спасибо Господи, что помог совершить мне доброе дело во имя твое и тогда грехи списываться начнут, а людей которым нужна будет твоя помощь все больше и больше к тебе посылать будут и не только в денежных вопросах, ты это почувствуешь.
Но только так надо помогать, чтоб другой человек не чувствовал себя должным и обязаным тебе, а ты не чувствовал себя обиженным за то что иногда даже спасибо не скажут :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Barguzin » 21 июл 2009, 13:14

Милостыню подавать нельзя!!!!!!
Деньги - это как отметка в школе. (Можно списать задачку и получить хорошую оценку, но знаний не прибавиться!) Деньги, как оценка наших поступков и помыслов, даются свыше. Можно конечно распоряжаться деньгами на своё усмотрение, но если человек, с протянутой рукой, на отработке кармы или же он находится, в данный временной отрезок жизни, в процессе осмысления пройденного этапа жизни – за такую «медвежью» услугу могут и рядышком поставить. :D
Но, если человек упрямо твердит: «...может и мне кто-нибудь в трудную минуту поможет..» и, по привычке, бросает монету попрошайке то, бросайте на землю, а не в их кепки, блюдца, одноразовые стаканчики и т.д.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение быть может » 25 июл 2009, 14:54

Бесплатный сыр только в мышеловке....за все нужно платить и за то, что дают сверху наверное вдвойне и спросят...
*Вот вечный зов......который каждый слышит......вот ключ.....ко всем загадкам бытия.....ищи лишь то....что бесконечно выше......и бесконечно далее тебя.....*

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение быть может » 25 июл 2009, 14:57

Милостыню подают в виде продуктов и одежды, а если человек скривился в ответ ожидая , что ему подадут деньги, то значит он не так уж нуждается в чем то...






ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Просьба не писать несколько сообщений подряд .....
Читайте правила форума
*Вот вечный зов......который каждый слышит......вот ключ.....ко всем загадкам бытия.....ищи лишь то....что бесконечно выше......и бесконечно далее тебя.....*

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 25 июл 2009, 18:05

быть может писал(а):Милостыню подают в виде продуктов и одежды, а если человек скривился в ответ ожидая , что ему подадут деньги, то значит он не так уж нуждается в чем то...






ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Просьба не писать несколько сообщений подряд .....
Читайте правила форума
Согласна...
более того сегодня неприятно себя почувствовала...при входе в церковь подала нищенке деньги....стала выходить,она мне говорит мол еще дай....я выпучила глаза...неприятно когда не просят,а вымагают...
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Chokolade » 25 июл 2009, 18:23

У нас вообще стоит зайти на территорию церкви как тут же подбегают два нищих парня, вполне здоровых и способных самим себе заработать на жизнь и начинают требовать деньги, причем не отвязываются пока в церковь на зайдешь, таким объектам я не считаю нужным подавать. А еще недавно ситуация была, я пришла в церковь и перед этим зашла в часовню чтобы купить свечи, после того как купила у меня из кошелька монеты выпали на пол, потом еще и еще, хотя никогда из кошелька у меня деньги не падали, потому что кошелек очень хорошо закрывается. Чтобы это могло быть? Откуп требовали?

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 25 июл 2009, 21:25

Chokolade писал(а):У нас вообще стоит зайти на территорию церкви как тут же подбегают два нищих парня, вполне здоровых и способных самим себе заработать на жизнь и начинают требовать деньги, причем не отвязываются пока в церковь на зайдешь, таким объектам я не считаю нужным подавать. А еще недавно ситуация была, я пришла в церковь и перед этим зашла в часовню чтобы купить свечи, после того как купила у меня из кошелька монеты выпали на пол, потом еще и еще, хотя никогда из кошелька у меня деньги не падали, потому что кошелек очень хорошо закрывается. Чтобы это могло быть? Откуп требовали?
У меня сегодня тоже в церкви упала денюжка (монетка) на пол,я не стала ее поднимать....Просто оставила еще дополнительно в церковную копилку деньги.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 25 июл 2009, 22:01

Chokolade Мне тоже кажется что это как совет сверху, подать на нужды церкви, ведь мы и так десятины не отдаем и вообще редко в церкви бываем...

Участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:20
Репутация: 0

Сообщение lencha » 26 июл 2009, 01:32

Ой, а я могу из-за упавшей монеты в магазине согнуться буквой зю под прилавок и искать... Больше не буду так делать.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Chokolade » 26 июл 2009, 08:15

romanovanng, я и не стала их поднимать. А вот в церкви нашей я действительно стараюсь бывать как можно реже, неприятно там находиться, причем не мне одной, захожу только если свечи купить надо. Еще ситуация была, возможно не по теме, но может кто то объяснит, зашла поставить свечку, стою возле икон а с меня пот градом начал литься, причем смотрю по сторонам, люди абсолютно сухие :D стоят, а я как будто в бане стою, вобщем я побыстрее свечку поставила и вышла из церкви, так всю дорогу такая фигня продолжалась пока от церкви метров на 500 не отошла, вот я и подумала с чего бы это, погода довольно прохладная, волнения я никогда не испытывала чтобы так потеть. А когда села в троллейбус все так же резко прекратилось как и началось.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 26 июл 2009, 11:34

Может исповедаться пора? :)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Chokolade » 27 июл 2009, 11:58

Вроде ничего такого не натворила :)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение skillch » 02 авг 2009, 14:27

А что когда подвыпившие ребята решают развлечься на слабаках и человек невольно выбрасывает все свои деньги и мобильный телефон на землю, да потом качается на ценностях на своих изломанных рёбрах, что тогда? Какой это откуп? Просто интересно стало.
P.S. Мой знакомый, когда берёт землишки могильничьей, никогда не кладёт откуп на могилу, а всегда говорит: "Верну и землю, и тело в придачу. Я скоро". Обычно никто из его жертв более двух недель не живёт. Наверное мёртвые, у которых похищается земля, проявляют деятельную заинтересованность в возврате причитающегося им, да ещё и со свеженьким тельцем, которое они будут по ночам грызть. :D
Верность Родине - признак мужества

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Fataliti » 09 авг 2009, 00:54

Barguzin
что-то в этом есть.. мне никогда и в голову не приходило, а ведь если вдуматься, то вы правы.. а как поступать в случае, если человек играет на каком-то музыкальном интструменте, или поет в переходе? у нас в метро таких на каждом углу.. или в магазинах на прилавках стоят коробочки с надписью "коплю на отпуск", или как в церкви копилки, только еще бывают в каких нибудь крупных магазинах, там то для брошеных детей, то для бездомных животных.. как в таких случаях поступать? если положить деньги, то не придется потом отрабатывать рядышком? а по поводу того, что дают деньги, когда человек не просит, читала где то, что эти люди становятся вашими кармическими должниками, которых вы сами будете отрабатывать (возможно и на этом форуме видела, не помню..)
а я вобще тоже очень не люблю подбирать выпавшие монетки.. если в магазине выпадают, я никогда не поднимаю, но вот неудобно становится, если сзади стоящие люди начинают их поднимать т мне отдавать.. особенно бабушки и дедушки так любят делать.. прям хоть от стыда сгори, что я деньги раскидала, а пожилой человек нагибался, что б мне их поднять.. ужс.. еще почему то очень не люблю напоминать о долгах.. если кому то в долг дала денег, а человек забыл, мне почему то проще самой забыть, чем просить у него вернуть.. тоже может за что-то плачу..? :dont_know:
в своем стремлении взлететь, я явно когда нибудь рухну со стремянки..

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение А-фродита » 02 мар 2010, 21:46

Почитала я эту тему и другие темы про откупы и подумала, а отдать кому-либо подаренную вещь, считается откупом. Если я сделала нехорошую вещь человеку и отдам потом кому-нибудь чужому его вещь, это будет откуп? Или бред мне на ум пришёл... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:14
Репутация: 0

Сообщение Anvlad » 02 мар 2010, 23:19

Это не является откупом. Просто подарите ее кому нибудь, чтоб глаза не мозолила.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 03 мар 2010, 14:40

А-фродита, откуп - это когда Вы что-то ценное и нужное для Вас (универсальное решение - деньги) отдаете силам, которые Вам помогают.
Если эта вещь Вам дорога (если ее отдать жалко) - это может быть откупом. Если же Вы ее отдаете потому, что она Вам не так уж и нужна - это не откуп.
и еще. наверно отдать кому-нибудь не совсем правильно. я бы на перекрестке оставила, или в парке на скамеечке например. все-таки не нам выбирать, кто именно "откупное" возьмет...

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Сообщение palmira » 03 мар 2010, 22:51

...
Последний раз редактировалось palmira 09 мар 2010, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Большее - путь к развитию.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 02:38
Репутация: 0

Сообщение SnuffMovie » 09 мар 2010, 02:02

А у меня вот после нескольких обрядов (кстати обряды были не во вред) на остановке парень денег попросил на проезд...на мой вполне неожиданный вопрос зачем ему МОИ деньги? - сказал что кошелёк потерял...по его растерянному виду можно было сделать вполне себе подтверждающее умозаключение....ну вобщем дал денег на проезд...и побрёл себе дальше с мыслью, что это был откуп за мои обряды.....а потом через пару недель мне захотелось себя убить....уж очень сильно захотелось (я абсолютно не эмоционален)...примерно так же хочется почесаться, когда у тебя ветряная оспа или чесотка......Не убил :holiday: но нервы помотал сам же себе отлично....вот теперь сижу-гадаю связанно это всё как то или нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 09 мар 2010, 14:12

Да вот везде в церквях стоят трафореты на теретории и в церкви прихожанам милостыню не подавать! А они как на грех просят. Тут была недавно и только из дверей инвалид на встречу с протянутой обычно я говорю я за территорией подаю а тут Бог подаст! Интересно существуют определенные правила откупа? В каких случаях какие откупы? И где этот Список??? :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Бытовая магия)»