Красота-хорошая карма?

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2011, 20:30

Верушка
Хорошая карма, говорите?... Ну тогда расскажите это моделям, чье лицо было облито серной кислотой и секс-рабыням, насильно увезенным в черных машинах... :)



Медуза
Вы-то как-раз действительно красавица (с этим не поспоришь), поэтому я рада, что именно Вы прекрасно поняли, о чем я...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 05 мар 2011, 21:02

Marianna_ писал(а):Вы-то как-раз действительно красавица
Вы меня просто обезоружили этим))) Спасибо :flowers:
Но я, честное слово, так не думаю... и даже не кокетничаю.

Помните, есть такое... приписывают К.Шанель) :
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит, она дура..."
:) :) :)
Последний раз редактировалось Медуза 06 мар 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 05 мар 2011, 21:18

Marianna_ писал(а):Ну тогда расскажите это моделям, чье лицо было облито серной кислотой и секс-рабыням, насильно увезенным в черных машинах...
а ещё это жёсткий контроль со стороны родителей в детстве с целью "правильного воспитания,чтобы б... не стала",необходимость внешней невзрачности-это в 20 веке в порту девчёнок симпатичных прятали,невозможность по улицам города в одиночку ходить в красивом виде...да и стереотип что красивая умной быть не может априори тоже весьма распространён...

добавлено спустя 1 минуту:

Медуза
повезло с родственниками :flowers:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 05 мар 2011, 21:25

vic75 писал(а):Медуза
повезло с родственниками
Да, это правда. :love:
Последний раз редактировалось Медуза 06 мар 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 05 мар 2011, 21:35

Marianna_ писал(а):Это опасная карма. Красивому человеку гораздо легче "провалить жизненный экзамен"
так хорошо сказано, Марианна...самая суть.
я когда-то тоже легкомысленно считала, что это хорошая карма, слава Богу я успела вовремя понять (как мне кажется), что это не так...и не хорошая и не плохая - на острие ножа...
Livin' the dream

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2011, 22:06

Медуза
Хоть и говорят, что красота - понятие относительное, но... все-таки существуют определенные эталоны. А я что вижу, о том и пою, так сказать :)

Viк-75
Согласна. Верно говорите. Все именно так и есть.

Натуле4ка
Спасибо, что поняли мою мысль.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 05 мар 2011, 22:42

с упоминанием моделей вспомнились детские конкурсы красоты, которые вызывают раннее половое созревание, стервозность у девочек.
Как мамы заставляют их постоянно носить корсет, чтобы сформировалась осиная талия. Грызня постоянная, интриги...

погоня за внешностью. Хотя красота не в ней.
Бывает смотришь в красивое лицо, а там глаза пустые или злобные... и как-то уже о красоте не думаешь. А бывает совершенно неказистый человек, но как взглянешь в глаза, так все - красивее просто нет.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2011, 00:52

offRAdita
Да. Вот с этим соглашусь на все 200%.
Смотрю я на этих девочек, вовлеченных тщеславием своих родителей в далеко не детский и далеко не светлый мир шоу-бизнеса, и просто жалко их становится...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 06 мар 2011, 01:30

Все неоднозначно в этом мире, как сам этот неоднозначный мир. И говорить однозначно нельзя, в каждом случае по своему, как говорится: Время покажет (каждому).
Самое печальное, что все это ведет к принципам в обществе: "Я Дартаньян, все не "хорошие" - как говорил Mr.Freeman. Тем самым уменьшая точки соприкосновения между людьми.
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 06 мар 2011, 12:54

Марианна, я вас уважаю, но тут согласиться не могу)))).
это составляющая хрошей кармы, как ни крути... но вот если не будет других составляющих, то не будет и развития человека....
лицо кислотой и рабство могут быть не только у красивых женщин.. и в том, что с ними случилось подобное, виновна не их красота, а совсем иное, вроде стервозности, глупости, отсуствия бдительности... красота безусловный подарок судьбы, а в том, что этим подарком распоряжаются незнамо как, ни красота, ни судьба не виноваты...
знаете, все дело в восприятии и воспитании.. могу привести личный пример. так получилось, что с детства хороша собой... такой правильной классической красотой...но воспринимала это спокойно, есть и есть...и еще мне повезло с родителями, которые объяснили, что красота должна сочетаться с умом и достоинством.... поэтому никогда не приходилось выбирать, умница или красавица, вполне гармонично себя чувствовала))) и с восприятием окружающих проблем не было.. понятно же, когда только привлекательная мордочка, а когда что-то большее...
когда уважаемые форумчане говорят о конкурсах красоты и тд, то в таких мероприятиях тщеславных речь не о присутствии красоты, а об отсутствии ума и тонкости... в случае детских конкурсов, у родителей прежде всего...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 06 мар 2011, 13:26

Кстати, для тех, кто желает поработать над собой. Над своим духовным преображением..Замечательная карма..ждать не надо, когда на блюдечке приподнесут отработку по поводу гордыни, тщеславия, сребролюбия..Все само в руки идет). Только успевай воспитывать себя. Считаю, что красота огромный плюс для тех, кто начал заниматься своей духовностью. В этом даже что то есть. Всегда в гуще событий... отработок..еще бы правильно уяснить уроки.


Еще и отработка личных отношений)) Замечательная карма...Как будто в последний раз живешь...И все надо успеть....И важно...не наработать новое....ох как интересно то)


:yes:



Один очень важный момент...Тело тленно. Душа вечна..Это должен уяснить каждый.. и красивый и не красивый... Хотя считаю красивыми всех... каждый красив по своему). Думайте о красоте Души.

:love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 06 мар 2011, 14:09

и снова невольно вспомнилось))

Елена Рерих считалась одной из самых красивых женщин Питера, ей делали предложения... А она ждала своего художника) по крайней мере на рериховской выставке рериховского сообщества рассказывали эту историю) и как будто ей когда-то нагадали мужа) им оказался Николай Рерих =))
красивая и мудрая))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 08 мар 2011, 02:36

Красота - вещь относительная, а вот харизма, обаяние это уже совсем другое дело :wink:
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 09 мар 2011, 15:34

Marianna_ писал(а):Красота - это не хорошая карма и не плохая. Это опасная карма.
Marianna_, спасибо. Как точно сказано. Действительно опасная
Агата65 писал(а):Думайте о красоте Души.
:love:
offRAdita писал(а):Бывает смотришь в красивое лицо, а там глаза пустые или злобные... и как-то уже о красоте не думаешь. А бывает совершенно неказистый человек, но как взглянешь в глаза, так все - красивее просто нет.
Всегда было странно смотреть на лица людей, особенно правильные и красивые. Все вроде должно глаз радовать, ан нет ...
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Eridan » 10 мар 2011, 17:33

Не сочтите за флуд, просто это мой любимый анекдот:

Женщины как яблоки. Самые красивые и вкусные висят на самой макушке дерева.
Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что
они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие
яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому
яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом
деле они великолепны...

И в жизни, мне кажется, не каждый мужчина решится подойти и познакомиться с красавицей из-за боязни быть отвергнутым.

А еще есть красота души, даже если у человека не идеальные черты лица и фигура, он все равно кажется красивым...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2011, 19:50

Eridan

Согласна. Прекрасно подмечено все: от "яблокчек" до внутренней красоты. :flowers:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»