Христос был буддистом

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 20 июн 2010, 17:44

arh, привет, ты опять вынырнул, кстати, а какой там ник у тебя был, будь открыт как я, не бойся !?

))
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Re: Христос был буддистом

Сообщение monohord » 05 авг 2010, 19:57

Vilsa писал(а):Знаете, мое личное изучение истории христианства привело меня к идее, что Христос был буддистом.
Если помните, то тема реинкарнации в Его учении была изъята из всех Евангелий на Втором Вселенском Соборе, всего через триста лет после Его смерти.

Какие есть мнения?
А по моим исследованиям Христос это одно и то же, что и Митра, бог Солнца...

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 05 авг 2010, 20:10

По одной теории историков-религиоведов на распятие пошел Иуда, что бы искупить свою вину перед Христом =-0 Если предположить что это правда, волосы дыбом встают...
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 05 авг 2010, 22:18

Христос был вне любых религиозных концепций. Поэтому спор лишён всякого смысла, как и оценки того, что лежит за гранью представлений человеческого ума.

Если же без концепций кто-то не может, то прежде, чем утверждать, что Христос был буддистом, следует вспомнить, что в буддизме как таковом по сути нет богов в монотеистическом понимании.

Христос был настолько же буддистом, насколько любой из Будд был христианином. =)

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 00:16

Иисуса никогда не существовало...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 09:12

Иисус Христос был всегда.
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 10:32

isaya2 писал(а):Иисус Христос был всегда.
Иисус Христос - это Солнце... А Солнце было не всегда...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 10:36

Иисус Христос - это Высшее Вечное, Что снизошло в наши плотные миры ...
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 10:40

isaya2 писал(а):Иисус Христос - это Высшее Вечное, Что снизошло в наши плотные миры ...
Малыш, ты знаешь, кто такой Митра?

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 10:43

Иисус Христос предсказан в самом великом Священном Писании мира !
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 10:56

isaya2 писал(а):Иисус Христос предсказан в самом великом Священном Писании мира !
Что значит "предсказан"? И какое писание вы имеете ввиду?

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 10:58

monohord писал(а):Что значит "предсказан"?
Посмотри в словаре, это простое слово, несложное.
monohord писал(а): какое писание вы имеете ввиду?
Самое читаемое в мире.
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 11:11

isaya2 писал(а):
monohord писал(а):Что значит "предсказан"?
Посмотри в словаре, это простое слово, несложное.
monohord писал(а): какое писание вы имеете ввиду?
Самое читаемое в мире.
Значит если самое читаемое писание, написанное рукой непонятно кого и вполне понятно для каких целей, предсказывает пришествие некого мессии - Иисуса Христа, то я должен абсолютно доверять этому "священному" писанию? А что мне делать, если есть факты на лицо? Я ещё раз спрашиваю (вы как-то проигнорировали мой вопрос), вы знаете, кто такой Митра?

добавлено спустя 5 минут:

А вот информация к размышлению:
Если посмотреть на небо 24 - 25 декабря, то на нем видна следующая звездная картина: на восточной стороне, над самым горизонтом, восходит созвездие Дева с младенцем на руках. В зените сверкают в созвездии Рака звездные Ясли, а с западной стороны - Три Царя или Волхвы из созвездия Ориона. На востоке - под ногами Девы извивается звездный Змей. Созвездие Девы по древне-еврейски иногда называлось Вифлеем ("дом хлеба"). Возле созвездия Девы находится созвездие Волопаса, пасущего семь звезд Большой Медведицы. Между Яслями находятся созвездия Тельца и Осла. Таким образом, звездное небо в эти ночи давало полный материал фантазии сочинителей для рассказов о рождении девой, преследуемой злыми силами, младенца, лежащего в яслях, приветствуемого волхвами, со склоненными над яслями ослом и тельцом.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 11:16

А зачем верить в Митру, который ещё более незнамо кто и зачем верить фильмам типа "дух времени" которые незнамо кем и незнамо с какими дальними целями преподносится недалёким эзотерикам для разрушения духа нашего Отечества, нашей Родины (Союза Славянских Племён и прилегающих союзников; имена нашей Империи: Киевская Русь, Российская Царская Империя, Союз Советских Социалистических Республик, СНГ и т.д.) Весь Гуманизм и всё Христианское, Евангельское, Дух Любви, Мудрости и Силы - это Основа.


А вот информация к размышлению : вся Библия, с незапамятных времён, утверждает, даёт такое людям знание, что Бог запечатлил Свою Славу в Творении, в Природе. И мудрец это увидит. Воинство Небесное - даёт познание многим мудрецам в истории.
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 11:54

isaya2 писал(а):А вот информация к размышлению : вся Библия, с незапамятных времён, утверждает, даёт такое людям знание, что Бог запечатлил Свою Славу в Творении, в Природе. И мудрец это увидит. ВОинство Небесное - даёт познание многим мудрецам в истории.
Угу, я так и подумал...
Действительно, зачем верить Духу Времени? Я не заставляю вас ВЕРИТЬ тому, что говорится в этом фильме и пишется во многих книгах, антирелигиозного характера (о существовании которых вы, скорее всего не знаете). Вы сами можете всё проверить! Берите энциклопедию мифов и начните изучать мифы народов мира... После того, как вы вкратце ознакомитесь с мифологией различных народов мира, найдите сами мифы и почитайте их для более подробного анализа... И чем больше вы будете читать, тем шире будет у вас кругозор... Ну, я понимаю, лень матушка... Проще взять и тупо верить в то, что написано в книге книг, или в то, что говорит серьёзных бородатый дядька, вполне понятно... Но дело не в этом.... Я вам не предлагаю ВЕРИТЬ (на чём собственно и основаны ваши теперешние убеждения), я предлагаю вам ПРОВЕРИТЬ мои (и не только мои) убеждения по поводу Иисуса и т.д. А ещё нужно изучать современную и древнюю астрономию, хотя бы на поверхностном уровне... Зачем изучать древнюю астрономию? Для того, чтобы понимать древний астрономических язык, на котором и написана вся ваша Библия… Вы могли себе представить, что те кони и всадники на них, описанные в Откровениях, являются ничем иным, как планетами в определённых созвездиях… А сам апокалипсис является ничем иным, как описанием звёздного неба. А приход Иисуса Христа, является ничем иным, как приход рассвета по утру…
Мк 13:26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
А что же такое «святой дух»? Дело в том, что в древности, когда люди ещё не обладали знаниями в области химии и физики, и когда ещё не было туалетной бумаги, воздух и свет считался одним и тем же! Представляете, какой бред? А поскольку Солнце и огонь является источником света и олицетворением божественного начала, то вполне резонно, что этот свет воспринимали, как нечто святое и в то же время, имеющее отношение к ДУХУ, то есть к воздуху… Вот почему в церквях так много свечей.. Весь религиозный мир до сих пор живёт древними традициями, основанными на примитивном мировозрении первобытных людей. Забавно получается? Никогда человек не знал и не мог знать об ИСТИННОЙ природе вещей… Весь религиозный мир и не важно какой именно религиозной конфессии, построен на примитивном, первобытном мировоззрении древних «мудрецов». А как я люблю число 7. Семь дней творения, семь чакр, семь видимых планет не вооруженным глазом в древние времена, наблюдаемые на небе… А что им, людям того времени, оставалось ещё делать? Вы хоть представляете, чем для древних являлось звёздное небо, Солнце, облака? Сущие боги и ангелы в белых одеждах!)
Изображение

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 12:02

monohord писал(а):Угу, я так и подумал...
Слава Богу, я ж открыто сказал и непонять этого нельзя разумному, опытному человеку.

monohord, друг мой, я не религиозник и не антирелигиозник и читал как "за", так и "против" ... и "иные варианты" ))

Лучше скажи мне вот что, почему твой выбор о "разоблачении мифа" пал именно на Иисуса Христа и околобиблейскую тематику ... а не, скажем, на Бхагават Гиту и прочие тучи религиозных и научных концепций ?
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 12:07

isaya2 писал(а):Лучше скажи мне вот что, почему твой выбор о "разоблачении мифа" пал именно на Иисуса Христа и околобиблейскую тематику ... а не, скажем, на Бхагават Гиту и прочие тучи религиозных и научных концепций ?
Ну в этой теме о Христе говорится... В теме о Кришне я буду разоблачать Кришну...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 12:14

monohord писал(а):Ну в этой теме о Христе говорится... В теме о Кришне я буду разоблачать Кришну...
Логично, а кроме разрушений - ты будешь давать позитивные утверждения, факты и установки ? Или твоя функция - показать никчёмность, разрушить веру и всё ...
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 06 авг 2010, 12:33

isaya2 писал(а):Логично, а кроме разрушений - ты будешь давать позитивные утверждения, факты и установки ? Или твоя функция - показать никчёмность, разрушить веру и всё ...
Почему же, у меня есть собственное видение вещей...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 06 авг 2010, 13:12

monohord писал(а):Почему же, у меня есть собственное видение вещей...
Чем же ты заменил себе примитивные сказки и сказания ?
Ку

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»