Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение aloner » 10 дек 2019, 21:58

Marianna_ писал(а):
10 дек 2019, 20:55
Заинтриговали. И что же произойдет?
Пользователь zemleroika от умствований перейдёт в жёсткую практику. Вероятность этого события очень высокая.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2019, 22:18

aloner писал(а):
10 дек 2019, 21:58
Пользователь zemleroika от умствований перейдёт в жёсткую практику. Вероятность этого события очень высокая.
Почему Вы так думаете?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение aloner » 11 дек 2019, 00:04

Marianna_ писал(а):
10 дек 2019, 22:18
Почему Вы так думаете?
Это чувствуется, словно ветер перед ливнем.
Она уже давно готова, но страх перед новым непостижимым и запредельным всё останавливает. Эти резкие ответы в Вашу сторону косвенно указывают на нестабильное состояние и неудовлетворение собой.
Пандиты только много размышляют о Брахмане, тогда как монахи живут с Ним. Почему? Потому что одни верят в свой разум, а вторые в идеи и людей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2019, 00:44

Buziykin писал(а):
10 дек 2019, 21:10
Вы невнимательно меня читали, они могут быть очень вежливыми, тактичными, но любой атеист считает религии сказками. Не обязательно вам будут смеяться в лицо, но всё равно вы для них - верующая в Деда Мороза.
Вы тоже не совсем понимаете, о чем я говорю. А я говорю о том, что умные люди не бывает упертыми и склонны выслушивать доводы оппонентов. А уж если говорить об ученых, то чем глубже ученый погружается в науку опытным путем, тем больше сталкивается с такими феноменами, которые атеизмом и голым материализмом объяснить невозможно, и очень часто именно ученые в корне меняют свои представления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 01:45
Репутация: 0

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Buziykin » 11 дек 2019, 00:48

Marianna_ писал(а):
11 дек 2019, 00:44
умные люди не бывает упертыми и склонны выслушивать доводы
Как можно выслушивать доводы невежественных и глупых по мнению атеиста людей заведомо?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2019, 01:10

Buziykin писал(а):
11 дек 2019, 00:48
Как можно выслушивать доводы невежественных и глупых по мнению атеиста людей заведомо?
Мои близкие никогда не считали меня невежественной и глупой, наоборот. У нас в семье было принято взаимное уважение. Не нужно всех ровнять под одну гребенку. Я совершенно точно знаю, что диалог возможен и с атеистами, и с материалистами, если уровень культуры у оппонентов одинаковый. И они готовы к диалогу и готовы принимать доводы и даже менять свои убеждения.
Я Вам больше скажу: лично мне гораздо интереснее было общаться с атеистами, чем с шибко верующими - вот с ними никакого конструктивизма точно не добьешься, хоть лоб себе расшиби, там все забито догматизмом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 01:45
Репутация: 0

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Buziykin » 11 дек 2019, 03:28

Marianna_ писал(а):
11 дек 2019, 01:10
И они готовы к диалогу и готовы принимать доводы и даже менять свои убеждения.
Вы не понимаете, атеист после смены мировозрения скорее агностик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение aloner » 11 дек 2019, 10:10

Buziykin писал(а):
11 дек 2019, 03:28
Вы не понимаете
Скорее Вы ошибаетесь в своих убеждениях.
Я знаю не один десяток профессоров, глубоко религиозных и активно участвующих в православной общине.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 01:45
Репутация: 0

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Buziykin » 11 дек 2019, 16:29

aloner писал(а):
11 дек 2019, 10:10
Я знаю не один десяток профессоров, глубоко религиозных и активно участвующих в православной общине.
Субьективные впечатления не показатель.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2019, 16:55

aloner писал(а):
11 дек 2019, 10:10
Я знаю не один десяток профессоров, глубоко религиозных и активно участвующих в православной общине.
Я вообще не о вере говорила. В моем понимании из атеиста в верующего, это шило на мыло. Академик Павлов вон тоже у каждой церкви крестился, только это не мешало ему проводить чудовищные эксперименты.
Но думаю, что Вы поняли, о чем я вела речь: о том, что умные и культурные люди, независимо от превалирующего субъективного мнения, смогут услышать друг друга, при условии, что смысл диалога не в споре, но в том, чтобы смочь донести свою мысль. С теми же, кто не готов к диалогу, и начинать подобные разговоры не стоит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2019, 16:56

Buziykin писал(а):
11 дек 2019, 16:29
aloner писал(а):
11 дек 2019, 10:10
Я знаю не один десяток профессоров, глубоко религиозных и активно участвующих в православной общине.
Субьективные впечатления не показатель.
Вы сейчас демонстрируете то же самое отрицание и полное нежелание услышать собеседника.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение olya_ya » 11 дек 2019, 17:03

Для тех, для кого субъективные ощущения не показатель уже давно много ответов есть в сфере квантовой физики, а так же в нейробиологии мозга, в частности о том, как меняются процессы в мозге при определенных мыслях (химические) и что потом происходит с человеком. На самом деле таких вот философско-научных миксов уже очень много, особенно в сфере буддизма и цигун, они вообще открытые для изучения ребята. С частью работа можно ознакомиться в свободном доступе. Самые легкие для понимания:
Буддизм и квантовая физика
Будда, мозг и нейрофизиология счастья.
Если вы ожидаете каких-то физических доказательств реинкарнации- не думаю, что они будут. Просто есть такое правило: не вводить в смущение неподготовленные умы.
Поэтому посвящение в серьезные учения имеет свои градации и ступени, а утечка подробностей может быть наказуема. Большинство информации лежит в сети, но правда в том, что если ты не в теме- для тебя это страшная белиберда. Это тоже своего рода защита.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение aloner » 11 дек 2019, 18:34

Marianna_ писал(а):
11 дек 2019, 16:55
Я вообще не о вере говорила.
Да, я немного о другом аспекте.
Эти люди с мировым именем, изучая и делая открытия, естественным образом приходят к идее всепронизывающего бога-сознания. Это не реакция замещения, а искреннее желание быть рядом с божественным непознанным Учителем или даже Родителем. Они меняют радикально свои атеистические убеждения будучи в уважаемом возрасте. Язык науки для многих становится универсальным через духовный опыт переживаний.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 01:45
Репутация: 0

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Buziykin » 12 дек 2019, 04:22

Marianna_ писал(а):
11 дек 2019, 16:56
Вы сейчас демонстрируете то же самое отрицание и полное нежелание услышать собеседника.
В том, что я не считаю убедительным его суждения по знакомым о в целом учёных.

Так было социологическое исследование, которое прояснило, что они почти все атеисты.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Parzifal » 12 дек 2019, 18:25

olya_ya писал(а):
11 дек 2019, 17:03
Если вы ожидаете каких-то физических доказательств реинкарнации- не думаю, что они будут. Просто есть такое правило: не вводить в смущение неподготовленные умы.
Думаю, как всегда, появится риск злоупотребления... инфа о жизнях других будет сливаться, будет шантаж, насмешки, третирование и дискриминация на основе этих сведений... пока что много сочинительства на эту тему и фантазий, а Запад подошёл очень просто к этому - называет реинкарнацией специально созданный им метод психоанализа и психотерапии. Но там вообще мало что общего с реальными прошлыми жизнями - по-моему, фиктивные воспоминания, а не реальные.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2019, 23:44

Parzifal писал(а):
12 дек 2019, 18:25
а Запад подошёл очень просто к этому - называет реинкарнацией специально созданный им метод психоанализа и психотерапии. Но там вообще мало что общего с реальными прошлыми жизнями - по-моему, фиктивные воспоминания, а не реальные.
Запад вообще умудряется профанировать и извращать всю восточную философию (о восточной эзотерике я уже просто промолчу).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение aloner » 13 дек 2019, 23:42

Buziykin писал(а):
10 дек 2019, 19:02
всякий атеист, как вы
"Я господь, создатель всего того, что Вы регистрирует своим мозгом. Быть атеистом или верующим , значит оказаться в моей драматичной игре и играть исключительно по моим правилам. Только самые дерзкие и любознательные, волевые и усердные, не обременённые страхами и долгом приходят к свободе сознания и тела, то есть к Источнику".

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 01:45
Репутация: 0

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Buziykin » 29 дек 2019, 18:29

Верующие в большинстве неграмотны и атеисты в основном образованые.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Parzifal » 29 дек 2019, 18:56

Buziykin
имеются статистические данные, результаты опросов?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение zemleroika » 07 янв 2020, 22:33

Marianna_ писал(а):
10 дек 2019, 18:24
Ну конечно, форум просто пропадет без Вашей "научной" жвачки, вытянутой исключительно из интернета. Загнется моментально!
Вас не банили, потому что Вы старожил, плюс было очевидно, что уходить Вы не хотите, иначе бы не устраивали демарш, создавая отдельную тему о своем уходе, а просто тихо исчезли бы с форума, как делают многие. Или без бана никак не уйти? Нормальным людям безразлично, бан-не бан, захотели - ушли и забыли.
Я убеждена, что смысл вот в чем: развести оппонента на эмоции и (говоря нашим, ТМ-овским языком) повампирить. Именно поэтому они здесь и сидят и искренне полагают, что никто ничего не видит и не понимает
Смешно. Полно старожилов банили без сантиментов. А меня с моей бесполезной жвачкой и вампиризмом ну никак. Кстати то, что вы пишете подобное полностью дискредитирует ваши экстрасенсорные способности. Никакой темы о своем уходе я не создавала, не надо врать. В тему про веру и скептицизм просто стали приходит как в последнюю перед просьбой о бане.
Или без бана никак не уйти? Нормальным людям безразлично, бан-не бан, захотели - ушли и забыли.
Да, я понимаю, что не подпадаю под ваши критерии нормальных людей. Наверное, нормальные люди в вашем понимании плюют на всех, и не заботятся о том, что им будут писать и не понимать, что не получат ответа. А мне важно чтобы человек четко видел, что меня на форуме нет.

Ну что, надеюсь осилите наконец?
Бан: Marianna_ 08 янв 2020, 16:45
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru:443/viewtopic.php?f=22&p=3550397#p3550397.
По собственному желанию и не только: отскровенно оскорбительная манера общения, неоднократные провокации конфликтных ситуаций с разными пользователями, неумение уважать оппонентов и их точку зрения. БЕССРОЧНЫЙ БАН.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»