Что за сущности и как с такими бороться?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2022, 21:20

fay_do писал(а):
03 янв 2022, 21:12
Аа, если по таким высоким постам смотреть, то согласна. И это, действительно, редкие случаи одержимости демонами. В быту - всё больше сущи
Так я о том и говорю, что среднестатистические Вани-Мани Демонов абсолютно не интересуют и совершенно им не нужны. Демонам нужны статусные люди, имеющие определенную карму и определенные немалые способности и потенциал, именно их они и пытаются захватить. И у них это успешно получается, потому что алчность и гордыня вперед нас родились.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Лазарь » 03 янв 2022, 22:30

Marianna_ писал(а):
03 янв 2022, 21:05
Пока они все сидят на Уолл-срит и управляют Миром. Вы этого разве не видите?...
Согласен с Вами. Как пример: недавно увидел по телевизору нынешнего официального представителя госдепа США. Человек определенно одержим.
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Parzifal » 03 янв 2022, 22:31

Игрок писал(а):
03 янв 2022, 16:55
У человека с демоническим подселением жизнь не будет даже примерно такой же как у среднестатистического носителя сущностей.
Я просто не представляю себе подселение Демона в человека... человек просто сгорел бы вмиг, не говоря уже о том, что сердце такой нагрузки не выдержало бы - сердце, которое трепещет даже от приближения такого Существа. По-моему, с технической стороны, если можно так выразиться, происходит это по-другому - через Луч, под которым рождается человек. Либо сам человек - часть Эго-Луча, или один из Лучей демонического существа. Полноценный демонический Аватар - это уже было бы что-то с чем-то...

Я понимаю, что для некоторых экзалтированных индивидуумов обоих полов подселение Демона - это мечта их жизни и полная самореализация... так как жизнь кажется тусклой, особые таланты как-то не спешат проявиться, люди не очень балуют... а хочется всего и сразу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2022, 22:48

Parzifal писал(а):
03 янв 2022, 22:31
Я просто не представляю себе подселение Демона в человека... человек просто сгорел бы вмиг
Демон не вселяется в прямом смысле слова. Он подключается к человеку и начинает руководить его умом, мыслями, действиями, поступками. В конце- концов человек уже вообще не может отличить свои мысли и желания от чужеродных, он становится одержимым и теряет контроль над своими чувствами, волей, мыслями, действиями.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 03 янв 2022, 22:51

Parzifal писал(а):
03 янв 2022, 22:31
Я просто не представляю себе подселение Демона в человека... человек просто сгорел бы вмиг
Это не в миг происходит, относительно постепенно. Я видела такого человека (и возможно не одного). Родился в семье колдунов, с детства пришли сущи, обучали. Знания, интеллект и маг. способности там Das ist fantastisch. Страждущие очередь с ночи занимали и не факт что дожидались в тот же день. Сначала - типа все это я, потом - ну да, не я, это он (демон). А по итогу лет буквально через несколько говорил: меня уже почти нет, я даже в зеркале себя не вижу, только его, душе трындец, назад не отпустит, я не вытерплю кармическую обратку....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2022, 22:59

Лазарь писал(а):
03 янв 2022, 22:30
Как пример: недавно увидел по телевизору нынешнего официального представителя госдепа США. Человек определенно одержим.
В среде политиков и банкиров вообще полно одержимых, которые уже практически ничего не соображают: деньги ради денег, власть ради власти, живут так, словно они бессмертны, готовы на такие преступления, от которых волосы дыбом встают, и это в 65-80 лет, когда уже пора бы задуматься о душе. А они не могут, их несет, нет разума, нет воли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Parzifal » 03 янв 2022, 23:05

Игрок
думаю, главное преступление - это против Души, то, что он позволил не её свету и сознанию проявляться, а отдал управление чужому... впечатление того, что не выдержит отработки - запугивание и толкание сознания в "тёмный мешок" безысходности... но, по-моему, это не так, даже из этого можно высвободиться, из этого рабства.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1846
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Ellga » 03 янв 2022, 23:13

А вот интересно, кто-то из этих вопрошающих про демонов в своём теле, хотя бы беса "вживую" видел? Что Это такое...
Приятного мало.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Игрок » 03 янв 2022, 23:13

Parzifal писал(а):
03 янв 2022, 23:05
думаю, главное преступление - это против Души, то, что он позволил не её свету и сознанию проявляться, а отдал управление чужому...
Само собой. Жажда могущества перевесила здравый смысл. Ведь большинство погружающихся в колдовство и чернуху, в том числе в контакты с демоническим миром по началу наивно думают, что всем управляют, все контролируют. А потом упс....
Parzifal писал(а):
03 янв 2022, 23:05
даже из этого можно высвободиться, из этого рабства
Можно, но через отработку, а это всегда очень больно физически и тяжко психически. А не так как думают некоторые особо "одаренные", мол карму почистят и в рай.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1846
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Ellga » 03 янв 2022, 23:18

Игрок писал(а):
03 янв 2022, 23:13
Ведь большинство погружающихся в колдовство и чернуху, в том числе в контакты с демоническим миром по началу наивно думают, что всем управляют, все контролируют.
возможно это оттого, что они только думают, что с чем-то действительно контактируют? Барахтаются в своих фантазиях, иллюзиях. Кто имеет его, этот контакт, относятся серьёзно не то, что к действиям, а слову. И люди такие вряд ли болтать будут об этом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 03 янв 2022, 23:36

Игрок писал(а):
03 янв 2022, 23:13
Ведь большинство погружающихся в колдовство и чернуху, в том числе в контакты с демоническим миром по началу наивно думают, что всем управляют, все контролируют. А потом упс....
Именно так они и думают. А потом "упс", их бросили, как отслуживший старый башмак, да поздно уже метаться, обратно ничего не воротишь, и ты оказываешься не в ближних почетных рядах на балу у Князя, как предвкушал, а бегаешь по коридорам в Серой Зоне, отчаянно цепляясь за призрачные стены, чтобы не унесло дальше, в Бардо, потому что там тебя ожидает все то, что ты сотворил, т.е. твои собственные демоны. А там нет времени.... 8-)

Я видела этот кошмар мельком, как сторонний наблюдатель, когда провалилась в состояние клинической смерти. Причем тогда я еще не была эзотериком и слыхом не слыхивалла ни о каком Буддизме, и вообще не задумывалась о смерти, т.к. была очень молода и беспечна. Вот с этого момента я начала о многом задумываться..., просто всю с ног на голову и обратно перекувырнуло.
Игрок писал(а):
03 янв 2022, 23:13
А не так как думают некоторые особо "одаренные", мол карму почистят и в рай.
Ага, щас.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Лазарь » 04 янв 2022, 00:19

Marianna_ писал(а):
03 янв 2022, 22:59
В среде политиков
О, да. Постоянно думаю над тем, почему же душа выбирает такой опыт. И меня постоянно спрашивают люди: " а почему воон те люди кругом сеют хаос и не оборачиваются на духовное развитие, а у них все есть и им за это ничего нет?"
Вопрос, как по мне, философский. БОльшая часть из этих людей остаются в одиночестве, и их не радуют ни богатства, ни успех. Мне парируют:"но как же, некоторые кайфуют до самой смерти". Да, бывает и так. В этом случае человек тащит этот кармический хвост в следующую инкарнацию и там будет сначала не понимать (ессли вообще поймет), за што ж такие кары небесные". Для меня это очень важно, я не хочу генерировать такой опыт своей душе. Но для понимания важности тех или иных направлений развития нужно духовно развиваться. А какое уж там духовное, когда погоня за деньгами. А где деньги, там и негатив и все возможные сущи и эгрегоры.
Долгая тема, пожалуй для другой ветки.
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2022, 00:55

Лазарь писал(а):
04 янв 2022, 00:19
Постоянно думаю над тем, почему же душа выбирает такой опыт.
Душа не выбирает такой опыт. Человек предает свою душу ради мелких земных страстей, идя на поводу у инстинктов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 04 янв 2022, 00:56

Гидеон
Игрок
Marianna_
Спасибо вам большое за ваши ответы вы мне помогли!!!
Гидеон писал(а):
03 янв 2022, 15:40
. но в итоге может выясниться что ввиду неправильного образа жизни у него подселение обычной сущности. Её конечно можно убрать и поставить защиту, но если человек не поменяет образ жизни, то рано или поздно опять будет с подселением.
Если образ жизни обычный без пагубных пристрастий пьянки-гулянки без черной магии и всякого такого. Можно только лишь состоянием тоски их к себе привлечь? Если все почистить но по некоторым причинам пребывать опять в таком состоянии печали то опять все вернётся?


Гидеон писал(а):
03 янв 2022, 15:40
. то как правило отсутствие проявлений одержимости означает что там обычная сущность, которая и так имеет рычаги влияния на человека,
Какие это могут быть рычаги, если сущность раздражает человек на нее реагирует, это рычаг? К примеру человек принципиально не мусорит на улице, сущ говорит "брось фантик, брось" человек на это "взбесится" положит фантик в карман и понесет домой. Это может быть рычагом, человек же бесится и сущ рада. Если бесполезно что то говорить и навязывать есть в этом какой-то смысл и выгода для сущи, если прямого подселения нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 04 янв 2022, 00:58

Скажите мне пожалуйста! Если сущ вытягивает в "астрал" нападает больно физически и не даёт вселится обратно в тело, проснуться. Что это может значить что сущ сильная или человек слабый?
Как может быть так, в жизни человека ничего не происходит рутина быт, сущи есть, год их нет, потом опять есть потом опять нет, если ничего не меняется вообще?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2022, 01:01

Regina Ly писал(а):
04 янв 2022, 00:56
Если все почистить но по некоторым причинам пребывать опять в таком состоянии печали то опять все вернётся?
Да.
Regina Ly писал(а):
04 янв 2022, 00:56
Если бесполезно что то говорить и навязывать есть в этом какой-то смысл и выгода для сущи, если прямого подселения нет?
Есть. И Вы сами его озвучли:
Regina Ly писал(а):
04 янв 2022, 00:56
человек же бесится и сущ рада.
Сущи питаются психической энергией человека, это же вампиры, поэтому и действуют, как вампиры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2022, 01:08

Regina Ly писал(а):
04 янв 2022, 00:58
Скажите мне пожалуйста! Если сущ вытягивает в "астрал" нападает больно физически и не даёт вселится обратно в тело, проснуться. Что это может значить что сущ сильная или человек слабый?
Это означет только одно: взломан канал, через который сущ может вытаскивать человека и бесчиноствовать. Нужно закрывать этот канал и восстанавливаться.
Regina Ly писал(а):
04 янв 2022, 00:58
Как может быть так, в жизни человека ничего не происходит рутина быт, сущи есть, год их нет, потом опять есть потом опять нет, если ничего не меняется вообще?
Возьмем любую хроническую патологию. Всегда будет иметь место рецидивирующее состояние, сменяющееся состоянием ремиссии, и так перманентно. И здесь то же самое, по аналогии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Гидеон » 04 янв 2022, 10:04

Regina Ly писал(а):
04 янв 2022, 00:56
Если образ жизни обычный без пагубных пристрастий пьянки-гулянки без черной магии и всякого такого. Можно только лишь состоянием тоски их к себе привлечь? Если все почистить но по некоторым причинам пребывать опять в таком состоянии печали то опять все вернётся?
Это не обязательно пьянки и магия, но пьянки конечно усугубят ситуацию. Человек может быть просто безцельным увальнем, не заниматься спортом, не правильно питаться, в целом быть недовольным и уставшим от жизни - все это уже может повлечь за собой подселение. Сродни тому как ослабленный иммунитет ввиду такого образа жизни может легко позволить подцепить какой нибудь вирус.

Сама по себе тоска не может стать причиной, если это тоска по человеку то нужно делать обрыв негативных привязок к человеку. Что касается состояния печали, то если это не влечёт за собой неправильный образ жизни ввиду которого сильно ослабляется энергетика, то сама по себе печаль не станет причиной подселения.
Regina Ly писал(а):
04 янв 2022, 00:56
Если бесполезно что то говорить и навязывать есть в этом какой-то смысл и выгода для сущи, если прямого подселения нет?
Сущности обычно не говорят с жертвами как голоса в голове, они просто имеют рычаги влияния, такие что человек думает что это его собственные желания. Обычно они подселяются к ведомым людям, слабовольным, со слабым биополем, поэтому управлять таким человеком в рамках того чтобы питаться и хорошо поживать они могут запросто.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение Regina Ly » 05 янв 2022, 18:03

Игрок писал(а):
30 дек 2021, 17:46
. Демонические сущности не переносят содружества с теми, кто светится любовью, помогает другим, дарит миру радость, ведет здоровый образ жизни, свободен от известных пороков, творчески развивается в согласии со своей душой, духом.

Вот станьте таким человеком и будете ей так противны, что умчится без оглядки.
Это действительно так, что такие люди им противны и такие люди им не интересны? Если допустим это все для еды, не вселиравно им что есть, если человек в творческом запале там ведь энергии больше, и еды значит больше, чем допустим пьяная размазанная лепешка которая подняться не может. Или они что то позитивное есть не могут?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6131
Пол:

Re: Что за сущности и как с такими бороться?

Сообщение fay_do » 05 янв 2022, 18:11

Regina Ly писал(а):
05 янв 2022, 18:03
в творческом запале
Смотря что Вы называете запалом. Ведь в творчестве тоже бывает одержимость, когда человек ничего не может делать, ни спать нормально, ни есть, ни порядок и чистоту поддерживать, только творить безудержно. Т.е. во всём должна быть гармония, чувство меры.
они что то позитивное есть не могут?
Нет

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»