Вижу тени,помогите.

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Вижу тени,помогите.

Сообщение danches » 10 дек 2015, 00:53

Здравствуйте! Я не знаю как мне быть. Вижу тени,вижу чёрные пятна,ощущаю на себе холод. В 2014 году похоронила мужа, после его смерти и стала видеть.Однажды ночью пошла на кухню разогреть ребенку покушать,остановилась у порога в кухню ,чтоб включить свет,но увидела большое чёрное пятно сидящее на стуле.Я испугалась и включила свет,но на стуле ничего не было. После этого случая постоянно стала чувствовать чье- то присутствие,но ни кого рялом не было. Ближе к ночи меня обдувал ветер по плечам,хотя окна и двери закрыты. В доме моментами вижу как тени ходят. Но никто кроме меня этого не видит и не ощущает. Не уже ли это смерть за мной по пятам ходить ? Что делать? Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22946
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Бульдожио » 10 дек 2015, 01:23

danches писал(а):. В доме моментами вижу как тени ходят. .
А тени людей или просто пятна? Может это ветки деревьев, как тень от окна, или машины едут, то причудливая игра теней на потолке и стенах от фар и света
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение danches » 10 дек 2015, 01:29

В том то и дело , что ни чего из перечисленного. Сидела у себя в комнате и краем глаза увидела , что из комнаты вышла тень,а дома никого не было кроме меня и сына (он спал ). Сегодня , когда умывалась боком увидела тень проходящую мимо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22946
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Бульдожио » 10 дек 2015, 01:32

danches писал(а):В том то и дело , что ни чего из перечисленного. Сидела у себя в комнате и краем глаза увидела , что из комнаты вышла тень,а дома никого не было кроме меня и сына (он спал ). Сегодня , когда умывалась боком увидела тень проходящую мимо.
при включенном свете?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Алькирия » 10 дек 2015, 02:50

Такое бывает из-за стресса. Это не смерть. Почистите квартиру и все. Самый простой способ поставить по углам каждого помещения стаканы с солью и в них воткнуть церковные свечи, пусть прогорят. Потом все это (стаканы с солью и огарки свечей) закопать в землю полальше от дома.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Torch » 10 дек 2015, 09:10

Такое бывает не из-за стресса, а из-за пережитой психической травмы, ведущей к нарушению приспособления к условиям существования.
Уважаемая danches! Обратите внимание на такое явление как параноидный синдром.
Если коснуться сферы эзотерики, то подобные явления могут вызываться особым состоянием "не отпускания" духа покойного. Здесь и как психолог, и как практик я хочу направить вас в одном и том же направлении, так как могу подозревать очевидные элементы дезадаптации. В таком состоянии можно жить годами, но практика показывает, что симптомы могут нарастать стремительно и дабы предусмотреть все вероятности я бы рекомендовал посетить специалиста как минимум с психологическим образованием. Потому что оставлять без решения внутренние конфликты чревато впаданием в занятия бесконечными чистками и самыми разнообразными ритуалами - естественно, без явных успехов, а в вашем случае и с возможными рисками для здоровья.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение danches » 10 дек 2015, 10:16

Бульдожио писал(а):
danches писал(а):В том то и дело , что ни чего из перечисленного. Сидела у себя в комнате и краем глаза увидела , что из комнаты вышла тень,а дома никого не было кроме меня и сына (он спал ). Сегодня , когда умывалась боком увидела тень проходящую мимо.
при включенном свете?
при включенном свете

Добавлено спустя 59 секунд:
Алькирия писал(а):Такое бывает из-за стресса. Это не смерть. Почистите квартиру и все. Самый простой способ поставить по углам каждого помещения стаканы с солью и в них воткнуть церковные свечи, пусть прогорят. Потом все это (стаканы с солью и огарки свечей) закопать в землю полальше от дома.
спасибо за совет , но мы уже чистили квартиру пару месяцев назад

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Torch писал(а):Такое бывает не из-за стресса, а из-за пережитой психической травмы, ведущей к нарушению приспособления к условиям существования.
Уважаемая danches! Обратите внимание на такое явление как параноидный синдром.
Если коснуться сферы эзотерики, то подобные явления могут вызываться особым состоянием "не отпускания" духа покойного. Здесь и как психолог, и как практик я хочу направить вас в одном и том же направлении, так как могу подозревать очевидные элементы дезадаптации. В таком состоянии можно жить годами, но практика показывает, что симптомы могут нарастать стремительно и дабы предусмотреть все вероятности я бы рекомендовал посетить специалиста как минимум с психологическим образованием. Потому что оставлять без решения внутренние конфликты чревато впаданием в занятия бесконечными чистками и самыми разнообразными ритуалами - естественно, без явных успехов, а в вашем случае и с возможными рисками для здоровья.
то есть вы хотите сказать ,что я не отпустила мужа и моё сознание мне выдаёт образ теней , хотя на самом деле этого нет ?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Torch » 10 дек 2015, 11:03

то есть вы хотите сказать ,что я не отпустила мужа и моё сознание мне выдаёт образ теней , хотя на самом деле этого нет ?
Нет, это может быть не только игрой вашего сознания, но корни и у того и у другого скорее всего в неспособности полноценно адаптироваться к новым условиям после тяжелых событий. Да, это может быть и некропривязкой, вследствие неотпускания духа родного человека, о чём я писал выше. Почему и как люди не отпускают - поищите и почитайте на форуме. И вообще, поразмышляйте на эту тему, даже если на первый взгляд кажется, что ничего общего с вашей ситуацией нет.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение danches » 10 дек 2015, 11:21

Torch писал(а):
то есть вы хотите сказать ,что я не отпустила мужа и моё сознание мне выдаёт образ теней , хотя на самом деле этого нет ?
Нет, это может быть не только игрой вашего сознания, но корни и у того и у другого скорее всего в неспособности полноценно адаптироваться к новым условиям после тяжелых событий. Да, это может быть и некропривязкой, вследствие неотпускания духа родного человека, о чём я писал выше. Почему и как люди не отпускают - поищите и почитайте на форуме. И вообще, поразмышляйте на эту тему, даже если на первый взгляд кажется, что ничего общего с вашей ситуацией нет.
Спасибо за совет, посмотрю )

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Алькирия » 10 дек 2015, 15:30

Торч, а стресс и переживания-это не одно и то же?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Каталин » 10 дек 2015, 15:42

Доброго дня!
А я думаю вы человек психически нормальный. Но муж ваш покойный либо застрял здесь, либо осознанно ходит к вам. А возможно после его смерти открылся портал, и кто-то еще ходит . а не супруг

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Свечами здесь не поможешь и чистками тоже, и батюшка скорее всего. Я думаю здесь нужна помощь экзорциста

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22946
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Бульдожио » 10 дек 2015, 16:15

автор, а может в просто смириться не можете с утратой? и еще бывает что страхи порождают вот такие вот игры иллюзий, может вам перестать бояться?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Torch » 10 дек 2015, 19:48

Алькирия писал(а):Торч, а стресс и переживания-это не одно и то же?
Переживание - определенное эмоциональное состояние.
Стресс - ответная реакция организма на перенапряжение.
Стресс в разумных пределах, необходим организму для его развития. В то же время, если человек не справляется с ситуацией, а стрессогеные факторы продолжают свое воздействие, возможности организма к приспособлению и защите истощаются, что приводит к возникновению и проявлению хронического стресса.
В описанном случае можно было бы предположить именно хронический стресс (так как проявления носят пролонгированный характер), если не одно но - симптомов характерных для хронического стресса перечислено не было. И в связи с этим, даже если согласиться, что мы говорим о хроническом стрессе, то ваше
Почистите квартиру и все.
вызывает у меня желание ответить в той же лакончиной манере: не всё.
Существуют четыре ключевых понятия, которыми в современной психологии описываются критические жизненные ситуации. Это понятия стресса, фрустрации, конфликта и кризиса. Кризис - происходящие в психике процессы, связанные с необходимостью изменения модели поведения. Так что ближе в описанном случае: стресс или кризис?
Человек испытал потерю близкого человека. Это почти всегда психотравма. А психотравма - последствие интенсивного воздействия стрессовых факторов. Но не стресс! И уж точно не решается чистками квартиры. Психотравма нарушает нормальное состояние психики человека. Но это не значит, что у человека с психотравмой психическое расстройство. Я упомянул параноидный синдром - но это не говорит о том, что именно он характерен для danches. Тем не менее некоторые из описанных ею проявлений весьма схожи с проявлениями легких форм вышеупомянутого нарушения и при легкомысленном отношении могут привести к появлению диагноза. И опять же, это не говорит о том, что здесь нет никаких признаков той же некропривязки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Harmony » 10 дек 2015, 20:28

Такое бывает, не надо этого бояться. Мы живем в огромном общежитии, куча параллельных миров, пространств. Кто- их видит, а кто-то нет. У вас был сильный стресс и это сместило зону вашего восприятия окружающего мира.Теперь вы видите не только свой мир.Эти существа всегда могли быть рядом, но раньше вы их не видели. Возможно это не духи умерших, а такие же люди, но из параллельной реальности, которые живут в вашей квартире на другой частоте. Как у телевизора - каналов много, а телевизор один.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение danches » 10 дек 2015, 23:25

Каталин писал(а):Доброго дня!
А я думаю вы человек психически нормальный. Но муж ваш покойный либо застрял здесь, либо осознанно ходит к вам. А возможно после его смерти открылся портал, и кто-то еще ходит . а не супруг

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Свечами здесь не поможешь и чистками тоже, и батюшка скорее всего. Я думаю здесь нужна помощь экзорциста
Спасибо , я рада , что вы считаете меня нормальной ))) в том то и дело , что чистка была, а толку нет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Бульдожио писал(а):автор, а может в просто смириться не можете с утратой? и еще бывает что страхи порождают вот такие вот игры иллюзий, может вам перестать бояться?
Я смирилась со смертью мужа, прошёл год ,да и сын у меня маленький ,чтоб убираться. В моей жизни это не первая смерть из родных и любимых,поэтому я не держусь за покойных.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Harmony писал(а):Такое бывает, не надо этого бояться. Мы живем в огромном общежитии, куча параллельных миров, пространств. Кто- их видит, а кто-то нет. У вас был сильный стресс и это сместило зону вашего восприятия окружающего мира.Теперь вы видите не только свой мир.Эти существа всегда могли быть рядом, но раньше вы их не видели. Возможно это не духи умерших, а такие же люди, но из параллельной реальности, которые живут в вашей квартире на другой частоте. Как у телевизора - каналов много, а телевизор один.
А может ли быть так , что действительно по квартире ходит мой погибший супруг ,но в обличии тени ? Может он сам не хочет уходить из этого дома и по просту охраняет нашего сына !? Такое возможно ?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Алькирия » 11 дек 2015, 01:51

Алькирия писал(а):Такое бывает из-за стресса.
Torch писал(а):Такое бывает не из-за стресса, а из-за пережитой психической травмы, ведущей к нарушению приспособления к условиям существования.
Алькирия писал(а):а стресс и переживания-это не одно и то же?
Torch писал(а):Переживание - определенное эмоциональное состояние.
Стресс - ответная реакция организма на перенапряжение.
Torch

Анекдот вспомнила:

-Добро пожаловать в общество зануд! Возьмите себе стул.
-Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
-Похоже, у нас новый председатель!

:grin: :grin: :grin:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Harmony » 11 дек 2015, 01:54

danches писал(а):
Harmony писал(а):Такое бывает, не надо этого бояться. Мы живем в огромном общежитии, куча параллельных миров, пространств. Кто- их видит, а кто-то нет. У вас был сильный стресс и это сместило зону вашего восприятия окружающего мира.Теперь вы видите не только свой мир.Эти существа всегда могли быть рядом, но раньше вы их не видели. Возможно это не духи умерших, а такие же люди, но из параллельной реальности, которые живут в вашей квартире на другой частоте. Как у телевизора - каналов много, а телевизор один.
А может ли быть так , что действительно по квартире ходит мой погибший супруг ,но в обличии тени ? Может он сам не хочет уходить из этого дома и по просту охраняет нашего сына !? Такое возможно ?
Все может быть. Вопрос не в том ушел ваш муж или нет, а в том почему вы видите кого-то. Обычно люди никого не видят, даже если в комнате кто-то есть.
Обычный цикл 40 дней - через этот период времени душа уходит на очистку. Конечно бывают разные ситуации...иногда душа не может уйти по какой-то причине.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Torch » 11 дек 2015, 08:20

Алькирия
:grin:
Ладно, я приведу один пример из собственной жизни, а вы посмотрите, подумаете и может попробуете прочитать мое предыдущее сообщение дальше первых двух предложений.
Есть у меня знакомый психолог на одном предприятии. Как-то раз к ней принесли листок А4 - жалобу от одного из сотрудников. Жалоба была написана очевидно начитанным, культурным и довольно остроумным человеком. Всё в ней было ну очень красиво. Кроме одного маленького нюанса: под самый конец невероятно привлекательной речи он сбился на довольно чудаковатые абстракции, странные слова и выражения. Изменился и почерк. На этот нюанс все, в том числе и моя коллега, отреагировали в духе "заработался совсем, экий чудак, но пишет-то как красиво..".
А позже это повторилось. И снова никто не обратил внимания. А ещё позже случился инцидент с участием этого сотрудника, который стоил определенной репутации этой фирме. Сотрудник оказался с диагнозом. Первое время не так сильно заметным, но человек, прошедший хотя бы базовый курс клинической психологии, обязан подмечать такие детали. И окажись я на месте своей коллеги - хвала Богам, если бы я устроил дополнительные проверки и выяснилось, что у сотрудника просто стресс.
Вообще, на одну мысль вы меня точно натолкнули: писать обо всём этом не очень-то разумно, мало кто обратит внимание. А зря, занимаясь всякими практиками, здоровый, трезвый взгляд на себя и других - одно из самых важных качеств. Но это всё просто мои размышления о некоторых вещах, так что не придавайте большого значения моему занудству.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Алькирия » 11 дек 2015, 18:49

Торч, безусловно все что вы пишите имеет место быть. Вопрос только в том, воспринимают ли эту информацию? Как правило, люди ленивы по своей природе и хотят получить решение своих проблем по "мгновению волшебной палочки". Ведь вы осознаете для чего подобные темы возникают именно на эзотерических форумах, а не на форумах по психологической или психиатрической помощи? Могу сделать вывод, что вы достаточно молоды, хотите помочь людям, применить свои знания во благо. Но нужна ли эта помощь в том виде, в котором вы ее предлагаете? Несомненно вы затронули важные моменты взаимосвязи между психологическими переживаниями и тем состоянием в котором находиться вопрошаюший, но в итоге все равно сослались на стресс. Ресурсы организма не вечны и все хорошо в меру. Тут вы тоже правы. А дальше надо рассматривать более конкретно. Человек же не просил диагностики. Необходимо обращать внимание на то каким образом задан вопрос. С возрастом вы неприменно придете к похожим выводам.
З.Ы.: до недавнего времени я тоже была ;"председателем" ))))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вижу тени,помогите.

Сообщение Harmony » 20 дек 2015, 03:32

Torch писал(а):занимаясь всякими практиками, здоровый, трезвый взгляд на себя и других - одно из самых важных качеств.
Светлая мысль! Я тоже так думаю. Но, трезвый взгляд не у всех имеет одни и те же критерии. Допустим, для меня ничего удивительного нет в том, что описал автор темы. И не такое бывает. А вот для автора это , видимо, уже нонсенс.
Занимаясь реальными практиками можно повредить психику. Мера повреждениz зависит от фиксации личности и от самой практики, конечно. Что я имею ввиду под фиксацией личности ? Исходим из того что оккультные практики меняют сознание за счет смещения точки сборки, говоря иначе за счет изменения состояния сознания, за счет ухода от своей постоянной фиксации в мире. Только смещаясь с точки А в точку В можно что-то новое осознать и увидеть. Точка А - твоя постоянная фиксация, твоя личность, твоя взгляд на мир, ты в настоящем моменте. Чем дальше точка В от точки А - тем сложнее вернуться обратно. Следует так же рассмотреть такой критерий как "прочность" фиксации в точке А . Это выглядит как диаметр самой точки-личности,сознания. Насколько крепко человек стоит на ногах, насколько уверен в себе, насколько осознает себя...насколько умеет разделять свои и чужие мысли...и так далее. Естественно, что маленькую точки (маленькое сознание) легче сместить с точки фиксации, а собрать свою личность обратно будет тяжело. Неуверенных в себе людей, которые всего бояться, и не могут принять решения без поддержки может сбить почти каждый второй. Что уж говорить об оккультных практиках ! Порой происходит смещение с точки фиксации во время стресса, как у автора, во время сна (когда эфирный дубль гуляет где-то) во время столкновения с разными местами силы, даже с некоторыми людьми...в общем, мы живем в мире энергий, хотя и не видим их воочую, но ежедневно с чем-то сталкиваемся. Изменения в сознании и энергетике может внести что угодно и кто угодно.
Поэтому я считаю что экстрасенсы(медиумы) и маги - это разные люди. Маг может влиять на мир благодаря тому что его сознание стало большим, в нем много энергии. И просматривать будущее такому человеку не стоит, потому что он просто напросто изменит своим сознанием это само будущее (мало того что гадание не сбудется, так еще и жизнь человеку может разрушить) А медиум должен обладать небольшим сознанием чтобы процент изменений при просмотре будущего был маленьким, дабы никому не навредить.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»