Традиция? Традиция… Традиция!

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Nighteniel » 27 ноя 2022, 22:00

Гидеон писал(а):
27 ноя 2022, 12:50
В данных цивилизациях это вполне изученная область технологии, в то время как земная человеческая наука не изучает подобное и тут это относится к оккультизму.
Я бы и близко не приравнивала какие-либо живые энергии к технологиям... Ибо суть действия, устройство - совсем разное. Но, если пользоваться этим без понимания и проживания сути этих энергий изнутри, т.е. если чисто в контексте потребительства относительно каких-то энергий, как будто это что-то неживое (или не как будто...а когда это проецируется из искусственно-созданных аналогов Источника (что излучает из себя различного рода свето-панорамы, спектры и энергии ... и прочие - голограммы (на вид и тактильно не отличимые от настоящих))...тогда вероятно действительно можно причислить это к технологиям (в таком случае оно это и есть, и тогда вы правы).
Однако технологии на мой взгляд и отличаются тем, что они в большинстве своём противоречат живой основе, ибо всегда несут в себе преломление. Это как проекция во вне того, чего не хочешь понимать, осознавать изнутри себя - и поэтому можешь пользоваться без понимания (за исключением некого "понимания" умом, что далеко и очень далеко - не полноценно) и иметь какие-то "привилегии" (очень и очень сомнительные по итогу).
Гидеон писал(а):
27 ноя 2022, 12:50
Высшая Магия, в том числе такие системы как Космоэнергетика и Рейки это и есть по сути технологии, которые можно сравнить с "софтом / програмным обеспечением".
Возможно эти системы и можно причислить к технологиям. Ибо откуда источники тех энергий и живые ли они (или искусственно созданы "какой-то цивилизацией") - это вопрос.

В тех же 5-ти мерных мирах (что по сути игровых форматов) технологий всяких уйма...и сюда тоже много чего может транслироваться оттуда, в т.ч. и различные энергетические системы. Но ...что кроме игры это несёт по итогу? Ни полноценного понимания, ни развития - это не даёт в конечном счёте. А "развитие" очень мнимое. Те миры тоже далеко не идеальны.

Тамара Витальевна, прошу простить на излишний "космизм" в вашей теме.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Nighteniel » 27 ноя 2022, 22:19

Kristina_mg писал(а):
27 ноя 2022, 13:47
В "божественных" Мирах Богами являются далеко не все)
...Наверное мы с вами о разных мирах (слоях).
С астрала ничего не считываю, не смотрю ...
Ну и для меня странно обычный люд с богами селить...они же частотно не соответствуют друг другу. Кто-то без божественной природы ведь и близко к божеству подойти не сможет, если его не изолировать специально конечно (создавая лишь видимость пребывания в одном мире).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 27 ноя 2022, 22:34

Какой кошмар.Но причем здесь традиция?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Kristina_mg » 28 ноя 2022, 21:21

Тамара Витальевна писал(а):
27 ноя 2022, 22:34
причем здесь традиция?
Наверное, уже не причем)) я попыталась немного про Ариев вытянуть в тему традиции, но тяжело о таких вещах писать.
Nighteniel писал(а):
27 ноя 2022, 22:19
для меня странно обычный люд с богами селить...
Я лучше в своем блоге буду писать на эти темы, заходите на досуге)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 28 ноя 2022, 22:45

Kristina_mg писал(а):
28 ноя 2022, 21:21
Наверное, уже не причем)) я попыталась немного про Ариев вытянуть в тему традиции, но тяжело о таких вещах писать.
Тем более, что Арии совершенно здесь не причем. Не о них речь. @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Kristina_mg » 29 ноя 2022, 07:50

Тамара Витальевна писал(а):
28 ноя 2022, 22:45
Арии совершенно здесь не причем. Не о них речь.
У вас к славянской традиции славянские Боги не относятся?)) Ну-ну...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2022, 13:57

Kristina_mg писал(а):
29 ноя 2022, 07:50
У вас к славянской традиции славянские Боги не относятся?)
так в славянской традиции Боги не Арии. так вот так.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Гидеон » 29 ноя 2022, 18:18

Тамара Витальевна писал(а):
22 окт 2022, 14:57
Традиция развивается! И, если внимательно присмотреться, то все традиции мира опираются на единую основу: на знание законов Мира
Согласен, традиция развивается. Магия вообще развивается.

Фундамент остаётся прежним, но может обрести более глубокое его понимание.

Для примера, я лично опираюсь на традиционную Каббалистику, древа Сефирот и Клипот для меня являются "дорожной картой" Миров и их обитателей, энергий и их свойств, а также классификации направлений в Магии.
В то время как старые методы работы описанные в старинных средневековых гримуарах уже утратили актуальность и устарели, на смену им пришли новые, более эффективные методы. Однако базис и фундамент Западного Оккультизма остался прежним - Каббалистика.
Тамара Витальевна писал(а):
22 окт 2022, 14:57
И каждое новое направление имеет под собой традиционный фундамент. Конечно, молодому поколению не хочется слепо следовать привычной традиции, и они изобретают новые направления. Это нормально, но не всегда оправданно
Традиционный фундамент еще должен содержать в себе надлежащий эзотерический фундамент и базис.

Также немаловажно какое "новое" и какое "старое" сравнивать.
По мне так например та же Космоэнергетика, куда более прогрессивна, чем какие нибудь деревенские обряды или некромантия имеющая в фундаменте древние культы предков, а не эзотерику/оккультизм.

Уж лучше начинающим практикам стремиться к новому, чем браться за такое "старое" как например чернокнижие распиареное как "традиция русского колдовства" - по сути же ни что иное как работа с низшим уровнем Клипотической Иерархии - бесами, непонимание и нарушение оккультных Законов, непонимание устройства Иерархии, ввиду отсутствия эзотерического базиса в данной системе и тонн новодела наводнившего интернет. Что кстати проявляется в вопиющем невежестве, когда чернокнижники не зная даже основ Клипотической Иерархии (ибо зачем там в деревнях было таким заморачиваться), записывают в "бесы" всех "темных" существ, в т.ч. Демонов и существ наивысших рангов Клипотической Иерархии, агрументируя тем, что в их "традиции" так принято. Однако есть реальность по факту, эзотерический базис, а есть его отсутствие.
Потому что не знание эзотерических Законов не освобождает от ответственности и слепо колдующий ремесленник обязательно понесёт ответственность за нарушение Законов.
Тамара Витальевна писал(а):
22 окт 2022, 14:57
понимаешь - вот он, дом родной. И всё начинает получатся, и многое становится понятным и ясным
Согласен, считаю это важным. Но не обязательным.

Однако смотря что под этим понимать, я так думаю что Вы имеете ввиду именно языческую славянскую традицию.

Потому что могу сказать на счёт таких "иудео-христианских традиций" как русское чернокниже и работа с ХЭ, которые ошибочно принимаются за "славянские" - это такие "народные", урезанные, упрощённые, деревенские аналоги западной традиции. Т.е. исконно славянскими и я их не считаю.
Тамара Витальевна писал(а):
22 окт 2022, 14:57
первоначально заговоры создавались на основе языческих представлений и в них взывали к славянским Богам. Но под воздействием христианства, люди приспособили и заговоры под свои нужды. Заменили имена славянских Богов на имена христианских святых, Богородицу и Святую Троицу
Тогда на мой взгляд уже имеет место быть "иудео-христианская традиция" и работа с ХЭ, а не славянская языческая. То, что было первоначально, видоизменилось.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2022, 19:19

Гидеон писал(а):
29 ноя 2022, 18:18
Тогда на мой взгляд уже имеет место быть "иудео-христианская традиция" и работа с ХЭ, а не славянская языческая. То, что было первоначально, видоизменилось.
легко всё изменить в нужном русле. Главное- знать закон заговоростроения.
Гидеон писал(а):
29 ноя 2022, 18:18
о мне так например та же Космоэнергетика, куда более прогрессивна, чем какие нибудь деревенские обряды или некромантия имеющая в фундаменте древние культы предков, а не эзотерику/оккультизм.
По мне Космоэнергетика - плохо проработанное направление со многими прорехами. По мне - деревенские обряды и действеннее и безопаснее.
Гидеон писал(а):
29 ноя 2022, 18:18

отому что могу сказать на счёт таких "иудео-христианских традиций" как русское чернокниже и работа с ХЭ, которые ошибочно принимаются за "славянские" - это такие "народные", урезанные, упрощённые, деревенские аналоги западной традиции. Т.е. исконно славянскими и я их не считаю.
Здесь я с вами полностью согласна.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Jaggi » 29 ноя 2022, 20:09

Тамара Витальевна писал(а):
29 ноя 2022, 19:19
По мне Космоэнергетика - плохо проработанное направление со многими прорехами. По мне - деревенские обряды и действеннее и безопаснее.
Абсолютно с этим согласна, энергии используются и там и там. Во втором случае гораздо более точечно применимы да еще и с обращением к помощи духов в части способов. Много к кому можно обратиться а можно и на своей силе. Практиковать второе и не разбираться в энергетике конечно сейчас - это все равно что отстать от тенденций в магии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Jaggi » 29 ноя 2022, 20:11

Гидеон писал(а):
29 ноя 2022, 18:18
и тонн новодела наводнившего интернет.
А он сразу виден, обсуждать проблемы ученичества не считаю корректной в этой теме. Мастеру когда нужно он и сам составить нужный способ и выберет зерно из плевел.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 29 ноя 2022, 20:18

Дело ещё в том, что Славянскую традицию очень часто сводят лишь к деревенской магии. Хотя Деревенская магия - очень интересный раздел. Там много замечательных вещей творят. Но, как и в любом направлении, в Славянской магии есть и более "продвинутые" практик. Стихийная Магия,например. а Медведь, водка,балалайка- это МОрок. И ,кстати, отлично работает. В итоге, славянскую магию никто в серьез не воспринимает, что позволяет развернутся от души.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Verlen » 01 дек 2022, 08:40

Kristina_mg
Спасибо, что поделились о Велесе и Свароге 🤔 Интересно, насколько и как кто в контакт входит.

Тамара Витальевна писал(а):
26 ноя 2022, 13:46
Более не поведусь на провокации )))
Спасибо за понимание, не хочется, чтоб тема случайно уползла куда-то не туда ♡
Тамара Витальевна писал(а):
26 ноя 2022, 13:48
Про информацию: есть разница в восприятии информации и в запросе на информацию.
Вот про информацию: в чём, на ваш взгляд разница в восприятии информации от человека и из других источников?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Verlen » 01 дек 2022, 08:54

Тамара Витальевна писал(а):
29 ноя 2022, 19:19
легко всё изменить в нужном русле. Главное- знать закон заговоростроения
Кстати, да. Понимание принципов, мозги (здравый смысл), ТБ — и всё можно "допилить" самостоятельно.
Тамара Витальевна писал(а):
29 ноя 2022, 20:18
В итоге, славянскую магию никто в серьез не воспринимает, что позволяет развернутся от души.
Встречала не так мало тех, кто парадоксальным образом верят только в славянскую магию 🤷🏻‍♀️
Но даже если и работает такой морок, то как это помогает вам сохранять традицию? Мы ж тут как бы о традиции в первую очередь... Получается морок-то такой и вредит традиции (в широком смысле).
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Kristina_mg » 01 дек 2022, 10:19

Verlen писал(а):
01 дек 2022, 08:40
Интересно, насколько и как кто в контакт входит.
В своём блоге напишу. Тут, всё же, тема о традициях, а не о славянских Богах))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2022, 12:45

Verlen писал(а):
01 дек 2022, 08:40
Спасибо за понимание, не хочется, чтоб тема случайно уползла куда-то не туда ♡
Да,время не простое. Очень не простое. Иногда нервы на пределе. Благодарю за понимание. Самое главное- я не хочу ссорится. Ну,только если поспорить по сути дела)))
Verlen писал(а):
01 дек 2022, 08:40
Вот про информацию: в чём, на ваш взгляд разница в восприятии информации от человека и из других источников?
разница есть. Как правило,ту информацию, которую получаешь от знающего человека можно сразу применять в дело, не боясь побочки. А вот из сторонних источников- надо сначала всё проверить тщательно. Лично я так делаю. Ибо были случаи, когда информация оказывалась не достоверной или не полной и прилетало конкретно.
Verlen писал(а):
01 дек 2022, 08:54
Кстати, да. Понимание принципов, мозги (здравый смысл), ТБ — и всё можно "допилить" самостоятельно.
Да. тем более,что форма заговора очень пластична. Она легко поддается доработке и некоторой переделке. Этим и отличается от заклинания и молитвы. Они - железобетонные. Изменения не приветствуются совершенно. Особенно в западной магии.
Verlen писал(а):
01 дек 2022, 08:54
Но даже если и работает такой морок, то как это помогает вам сохранять традицию? Мы ж тут как бы о традиции в первую очередь... Получается морок-то такой и вредит традиции (в широком смысле).
Этот морок оберегает традицию, чтобы поменьше лезли с не мытыми лапками. Бытовая традиция общеупотребляема в жизни. А вот магическая традиция- дело закрытое. ОНА требует соблюдения ТБ. А бытовая магия тем и хороша, что доступна всем. Даже не подготовленным. Она выработана веками и ,практически, не может принести вреда магуйчику. И Работает. Вот что важно и удивительно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2022, 12:48

Kristina_mg писал(а):
01 дек 2022, 10:19
Verlen писал(а):
01 дек 2022, 08:40
Интересно, насколько и как кто в контакт входит.
В своём блоге напишу. Тут, всё же, тема о традициях, а не о славянских Богах))
Боги в славянской традиции имеют очень широкий функционал. Причем - каждый.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 дек 2022, 19:25

Verlen писал(а):
01 дек 2022, 08:54
Но даже если и работает такой морок, то как это помогает вам сохранять традицию? Мы ж тут как бы о традиции в первую очередь... Получается морок-то такой и вредит традиции (в широком смысле).
Совершенно верно. Такие же мои предчувствия, в своё время, подтвердились длительным наблюдением за течением процессов в Мире и обнаружением в Буддизме объяснения схожего моим выводам. Я не утверждаю, что другие Традиции не нужны, но не везде я нашла отклик созвучный моему внутреннему мировосприятию и моим сложившимся вопросам.
Тамара Витальевна писал(а):
01 дек 2022, 12:45
Этот морок оберегает традицию, чтобы поменьше лезли с не мытыми лапками.
Значит какая-либо Традиция не доработана, не развита и не доведена до смыслового состояния, когда в неё просто не захочется лезть с немытыми лапками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2022, 22:19

Life_Hiromantiya писал(а):
01 дек 2022, 19:25
Значит какая-либо Традиция не доработана, не развита и не доведена до смыслового состояния, когда в неё просто не захочется лезть с немытыми лапками.
Не соглашусь. Как раз традиция проработана настолько, что в нее не влезть в не мытыми лапками и пустыми мозгами . Традиция себя бережёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Традиция? Традиция… Традиция!

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 дек 2022, 22:54

Тамара Витальевна
Не получится и не захочется разные вещи. Я говорила о втором.

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»