Ментальная магия (магия мысли)

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 06 ноя 2010, 15:37

А я не над вами,ни в коем случае, я над статьей,особенно понравилось про Архимага :) ,вам я наоборот желаю удачи на пути духовного развития :flowers:
Непостижимое остаётся непостижимым

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 06 ноя 2010, 15:42

33333

Дело в том, что я не могу понять что мне подходит... Черная магия - точно нет. Белая - так же. А баланс и нечто средние между ними я пока не нашла.

Хотя перевес немного в сторону белой магии.

Долго объяснять. Если есть желающие помочь - напишите мне личное сообщение.

:love:
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 06 ноя 2010, 15:49

так принципиально "сторону" выбирать? Сами себе жизнь усложняете.
Начните с основ энергетики-это в любом направлении лишним не будет...а там уже разберетесь.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 06 ноя 2010, 15:59

Не так принципиально выбираю. Способности проявились еще в раннем детстве, а то, что они именно способности я поняла 5 лет назад. Свою нишу так и не нашла. Разве что в гадании уверена. Но для меня - это лишь бонус на пути, который мне пока неведом.
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 06 ноя 2010, 17:02

Resetka
Вот кое что нашла- возможно вам будет интересно:

Ментальная магия подразумевает свободную генерацию мыслеобразов и последующий их запуск в материализацию через мыслеформу. Для того чтобы мыслеформа получалась работоспособной, необходимо обладать обширными знаниями во всех областях науки. В противном случае уродливый мыслеобраз может привести к появлению в астральном плане уродливой мыслеформы. Соответственно и в материализацию проявится нечто уродливое.
Уровень ментальной магии соответствует грамотному генерированию мыслеобраза с последующим формированием из этого мыслеобраза мыслеформы - элементарной матрицы Поля Событий. Только в этом случае гарантируется полноценная материализация мыслеобраза во все низлежащие метрические пространства Пирамиды Многомерности. Мыслеформа, запущенная в Поле Событий, начинает его перестраивать, изменять. Если, с эзотерической точки зрения, все сделано грамотно, наступает выздоровление и аннулируются возможные негативные события в ПС. Иными словами, для того чтобы реализовалось то, что вы хотите, нужно хорошо представить конечную цель - сгенерировать мыслеобраз, вывести этот мыслеобраз в астральный план и отпустить его в материализацию - то бишь забыть. В эзотерике это называется "отпусканием ситуации".

Ментально-вербальная магия

В отличие от ментальной магии, где работа осуществляется только силой мысли, в ментально-вербальной магии мыслеобраз обязательно подкрепляется и фиксируется словом. В данном случае слово является "ключом" для входа в информационные поля и запуска в материализацию заранее составленной ментальной программы.
Для того чтобы получилось нечто материальное, как вы помните, необходимо сгенерировать грамотный мыслеобраз, отобразить его в Информационных Полях и потом вывести его в астральный план в виде мыслеформы. Если это не одноактная ситуация или же действие мыслеформы имеет распространение во времени и пространстве, то можно говорить о ментальных программах. В этом случае эзотерик или эзотерический клан, эгрегор, если можно так сказать, программирует Поле Событий своими мыслеобразами, которые записываются в ИП в виде матриц-мыслеформ. Этим матрицам в ИП присваиваются собственные идентификационные индексы: слова, символы, знаки и т. д. Таким образом была создана система магических символов, оберегов, пентаклей, заговоров, молитв, мантр. В дальнейшем отпадает необходимость каждый раз заниматься генерацией мыслеобраза с последующим выведением его в материализацию - достаточно через идентификационный индекс дать запрос в ИП и все произойдет автоматически.
Кроме того, это позволяет при необходимости пользоваться подобными матрицами-мыслеформами любому человеку, владеющему идентификационным ключом.

http://smirnovs.info/Eniology/27.htm взяла здесь
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 06 ноя 2010, 17:58

Linn доля правды есть. Но ментал другой. :(

добавлено спустя 7 минут:

Скорее на всший астрал похоже. В ментале нет места мыслеформам. Они там не существуют. Протощить конечьно можно но тогда сущьность получится нечьто живое. А разговор о магии.
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 06 ноя 2010, 18:01

MOON-RAVEN

Ну так что вы загрустили - расскажите :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:

MOON-RAVEN

А мыслеобразам там тоже нет места? :) Мыслеформы- несомненно это астрал)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 06 ноя 2010, 18:04

:D =-0

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 07 ноя 2010, 13:56

Как раз недавно про это мне рассказывали,а я тогда и не вспомнила, что-то такое делала.Внушала объекту любви на расстоянии, что он должен мне позвонить и что он должен чувствовать :magic: В какой-то книжке прочла.Там не указывалась какая это магия,условие было надо делать это ночью.Он стал звонить, но чувства у него не появились :)
Я про этот способ забыла быстро.
Ушла!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 07 ноя 2010, 16:48

Linn какие мыслеобразы? Мысли там нет. Мысль материя гибкая и относящияся к астральному плану там все основные манипуляции и происходят потому что это гибкое пространсство. Все войнны типа а я сейчас воображу самурайский мечь а я воображу щит а я нашлю тото и т.д. это все мысль. Верхнии слои астрала отдаленно похожи на ментал по моему в предпоследнем холодно заходишь туда и как в трусах зимой на улицу выходишь. Про ментал скажу что там есть ГОЛОД там очень мало энергии свободной вообще нет. Адепт астрала который десятками минут без проблем находится в своем мире в секунды выжимается как лимон в ментале. Когда заходишь туда ГОЛОД шумит как бушующие пламя потихоньку ест и шепчет "останься здесь хорошо тихо и спокойно оставайся" если расслабишся то останешся там на всегда. Это мир демонов и ангелов это их дом их место обитния. А вы про формы и образы. Там пусто там нет практически ни чего живого нет всяких зверушек и прочего. Любая мылеформа если ее создавать там погибает мгновенно. Единственный способ это создать в верхних слоях астрала и напитать достаточьным (обьем обычьного человека) количеством энергии потом тащить в ментал и то растаит на глазах. Для тех кто ходит в ментал астральный мир закрыт кроме верхнего слоя. ЭТО САМЫЙ ГОЛОДНЫЙ МИР ИЗ ВСЕХ!!!!

P.S. В географии я не силен!
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 07 ноя 2010, 17:01

MOON-RAVEN,можно узнать?
А почему для тех кто ходит в ментал закрыт астрал?
Демоны и ангелы живут только в ментале, а в астрале их нет?
Ушла!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 07 ноя 2010, 17:13

Soaring Демоны и ангелы приходят в астрал для определенных целей.

Астрал рядышком можно дотянуться рукой. Это как луна и солнце вы вряд ли долетите до луны если долетите до солнца в считаные секунды(имеется ввиду на звездолете). Тоесть вы просто пролетите ее.
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 07 ноя 2010, 17:26

MOON-RAVEN писал(а):Linn какие мыслеобразы? Мысли там нет. Мысль материя гибкая и относящияся к астральному плану там все основные манипуляции и происходят потому что это гибкое пространсство. Все войнны типа а я сейчас воображу самурайский мечь а я воображу щит а я нашлю тото и т.д. это все мысль. Верхнии слои астрала отдаленно похожи на ментал по моему в предпоследнем холодно заходишь туда и как в трусах зимой на улицу выходишь. Про ментал скажу что там есть ГОЛОД там очень мало энергии свободной вообще нет. Адепт астрала который десятками минут без проблем находится в своем мире в секунды выжимается как лимон в ментале. Когда заходишь туда ГОЛОД шумит как бушующие пламя потихоньку ест и шепчет "останься здесь хорошо тихо и спокойно оставайся" если расслабишся то останешся там на всегда. Это мир демонов и ангелов это их дом их место обитния. А вы про формы и образы. Там пусто там нет практически ни чего живого нет всяких зверушек и прочего. Любая мылеформа если ее создавать там погибает мгновенно. Единственный способ это создать в верхних слоях астрала и напитать достаточьным (обьем обычьного человека) количеством энергии потом тащить в ментал и то растаит на глазах. Для тех кто ходит в ментал астральный мир закрыт кроме верхнего слоя. ЭТО САМЫЙ ГОЛОДНЫЙ МИР ИЗ ВСЕХ!!!!

P.S. В географии я не силен!
Чушь полная. Прострите конечно. Я была в ментале. Ментал- это чистая энергия и не надо мне лапшу на уши вешать. То, что вы говорите это ахинея полная. Кроме ваших догадок есть подтверждения? Сорри за сленг :flowers: Ну вы и сказочник :) :)

добавлено спустя:

Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание являются не только продуктам деятельности головного мозга, но и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. Причём само бытие составлено из нескольких планов, но по разным представлениям ментальный план всегда находится посредине. Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума.

Википедия



Мысль – это вибрация. Энергия – это вибрация. Таким образом, мысль может быть энергией.

Я уж молчу что вы там про астрал с демонами и ангелами наговорили.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение konan_varvar » 07 ноя 2010, 17:48

Resetka,любая магия основыается на ментале,магия по сути-это работа с сознанием и сознанием.
Те же способы создания мыслеформ.
Ну и визуализацию можно отнести к ментальной магии.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 07 ноя 2010, 18:36

В географии не силен и тот план который я описал называю ментальным. Хотя по вашим описаниям:
"Я была в ментале. Ментал- это чистая энергия" получается что забрел на много дальше. А то что вы описываете называю предпоследним астралом. Если вы утверждаете что это ментал. То что вы описываете ". Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок
реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через
призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание" верно на все 100%. Но опять же повторяюсь я считаю это астралом.

добавлено спустя:

Ни когда не изучал тиорию потому не знаю ее вообще. Зато плюс не опираюсь на чужие слова. :(

Неучь что поделаешь!!! :)
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 07 ноя 2010, 18:43

Неуч и очень грубый, а если бы вы продвинулись намного дальше, вряд ли что либо пытались утверждать неразумным путём. Так как были бы уже знающим. А сейчас вы на него увы не тянете, как бы не старались пускать пыль в глаза.



Верхнии слои астрала отдаленно похожи на ментал по моему в предпоследнем холодно заходишь туда и как в трусах зимой на улицу выходишь.


Тоже ахинея, это относиться более к некрополю.
Поосторожнее, я думаю вы ментал путаете с нижними мирами...
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 07 ноя 2010, 19:56

"А мыслеобразам там тоже нет места? Мыслеформы- несомненно это астрал"
"Я уж молчу что вы там про ..."
"А сейчас вы на него увы не тянете, как бы не старались пускать пыль в глаза."
"Тоже ахинея, это относиться более к некрополю.
Поосторожнее, я думаю вы ментал путаете с нижними мирами..."

Вот это по моему больше похоже на не контроль. Осторожней по больше самообладания не контроль опасен падением.

"как бы не старались пускать пыль в глаза"
А смысл ее пускать.
Ой он крут, ой мастер!!! :flowers: - Этого добиваться глупо. Желание получить такие слова показатель низкого развития.
Сразу было сказано
"В географии не силен"

"Википедия" - а этому вообще можно верить? Это доже не близко к околомагической литерратуре в нете.

"думаю вы ментал путаете с нижними мирами..." - все возможно "В географии не силен" хотя то о чем я рассказывал совсем в противоположном конце находится. На много выше того что называете менталом. И в этом мире очень многое играет сила духа. Хоть и неучь но по моему духовный уровень не имеет отношения к нижним мирам так как в них духовности вообще почьти нет.

"Неуч и очень грубый" - так научите, кто мешает?
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 07 ноя 2010, 20:00

Resetka писал(а):Магия мысли. Самая мощная, быстрая и сложная для обучения. Только несколько магов во всем мире могут открывать магические потоки при помощи одной мысли.
уэе страшно, чес слово, а может ну его? ... а то ети несколько магов сожрут еще за конкуренцию
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 07 ноя 2010, 20:02

MOON-RAVEN
Так вы ж всё сами знаете.
Только знанием здесь явно не пахнет.
По большей степени заблуждения.
Да и смешны ваши доводы :) и не подкреплены ничем.
Читайте литературу соответствующую мой вам совет, а в учителя к вам я не набивалась. Да и свою духовность вы в теме "Что думаете?" показали :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение konan_varvar » 07 ноя 2010, 20:15

Товарищи.Существуют миры верхние,средние,существуют нижние и их отражения и Стихийные.
Градация средних миров включает также два вида ментала, общий и индивидуальный.
А астрал это уже следующая ступень отражения физа.
Есть некро миры.Например-навь
Астрал не является миром мыслеформ-это отдельный,такой же как и наш мир,с некоторыми отличиями.

Ментал-это тоже как бы отдельный уровень.Есть ментальные миры.
Можно выделить личный ментал-вот он как раз и является полностью изменяемым.
Сон например-это личный ментал,так как именно там человек может увидеть все,что захочет..Личный ментал-это мирок в голове каждого,в который человек попадает во сне.

"Измерение ментала различают общее и индивидуальное. В общее канеш лазят единицы, но свой собственный мирок с основным свойством воспроизводить любые прибабахи мозга - есть у каждого. Или вы никогда не мечтали ни о чем?"

Moon-Raven-нижние миры не являются бездуховными-там просто другая полярность,частота,не более.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»