Ментальная магия (магия мысли)

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 09 ноя 2010, 16:25

а почему не ходите?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 09 ноя 2010, 16:34

А зачем туда ходить? Не вижу ни цели ни смысла!
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 09 ноя 2010, 18:20

Яся Миланова писал(а):А самой учиться - это все равно что пытаться оседлать лошадь без хлыста..
:D
оседлать лошадь невозможно лишь без... э... без лошади или без оседлателя )))) а без хлыста - да легко )))

Если кому-то в ментале холодно, то на плане Будхи они видимо совсем обледенеют, а на плане Атмы... фсе.... жидкий азот отдыхает. )))

Разговор начался интересно, но за деревьями лес уже не виден. Вернемся к первоначальному смыслу, что мы хотели? Научиться силой мысли воплощать на физику свои планы. Так? Или поболтать?

добавлено спустя 1 час 36 минут:

Ну я продолжу, добавив в принципе не многое, но на мой взгляд основополагающее, если считать с т.н. высшего ментала архетип, то есть запланированное Творцом, то воплощение в физику далее через низший ментал, астрал вообще прошло бы на ура, то есть путь наименьшего сопротивления. Архитипы тоже наверное понятие относительное и их так же могут создавать например конкретно для нашей планетки, для другой, для того человека, для другого. Вот для меня лично самая желанная цель войти в эту сферу архетипов и что-то там понять ... ))))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2010, 20:10

Игрок писал(а):Вернемся к первоначальному смыслу, что мы хотели? Научиться силой мысли воплощать на физику свои планы. Так? Или поболтать?
В принципе, мы и воплощаем свои планы, начиная от мысли... значит, мы хотим воплощать мысль в обход действия руками, ногами и языком... думаю, я зык - тоже орудие труда, как и руки-ноги... :yes: руками да ногами можно попросту болать и махать, а при помощи языка говорить мудрые слова, меняющие историю. Иногда одно слово очень многое меняет... и, конечно, наоборот, языком можно просто болтать...
Также и мясль меняет многое - просто мы не осознаём и не видим её последствий, как она распространяется и как её схватывают другие люди в самых неожиданных уголках Земли... каких ещё доказательств воплощения мысли на физике нужно, когда хаотичные и злобные мысли провоцируют землетрясения, цунами, ураганы? :(

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 09 ноя 2010, 20:47

Parzifal писал(а):В принципе, мы и воплощаем свои планы,
Не свои -вот в чем смысл. И не те, что нужно и не те, что могли бы воплотить лучше и с пользой для всех. Люди в принципе это НЕ генераторы мыслей, они их проводники. Человек (речь о земном и даже развитом) не генерирует архитипы, он в лучшем случае их может лишь воспринять и потом облечь в форму. Большинство людей - марионетки подвергающиеся управлению кто-то скажет эгрегорных, ну по сути могучих мыслеформ. А если сказать, что человек может генерировать мысль, то придется согласиться с тем, что он Творец, а какой он нафиг Творец, так... вытворятель.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 09 ноя 2010, 21:00

Игрок, :wink:

Но мне кажется, что мысль сама по себе все-таки силы никакой не имеет. В смысле, генерация каких-либо мыслей, какими бы они не были, не ведет к результатам, т.к. мысль - это и есть то что это есть, трансляция. То есть, это будет просто глупой игрой, чего-то пытаться извлечь из того, что не только не является тобой, но и имеет по сути обратную задачу )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2010, 21:03

Нет, почему же, человек даже очень может генерировать... создавать чертежи, планы, конструировать разные хитроумные конструкции, писать сложные произведения и импровизировать. И ведь мыслеформы, оставленные некоторыми людьми, живут века и тысячелетия... какой-нибудь отшельник генерирует большую силу... если же он - просто проводник какой-то силы, приближающийся к идеальному состоянию "проводимости", доступному на Земле, то ведь и та Сила без этого проводника не могла бы материализоваться, реализоваться на Земле... так и осталась бы идеальной мыслеформой в мире идей, вращающейся, как сложная сверкающая конструкция...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 09 ноя 2010, 21:07

Игрок писал(а):
Parzifal писал(а):В принципе, мы и воплощаем свои планы,
Не свои -вот в чем смысл. И не те, что нужно и не те, что могли бы воплотить лучше и с пользой для всех. Люди в принципе это НЕ генераторы мыслей, они их проводники. Человек (речь о земном и даже развитом) не генерирует архитипы, он в лучшем случае их может лишь воспринять и потом облечь в форму. Большинство людей - марионетки подвергающиеся управлению кто-то скажет эгрегорных, ну по сути могучих мыслеформ. А если сказать, что человек может генерировать мысль, то придется согласиться с тем, что он Творец, а какой он нафиг Творец, так... вытворятель.
Имхо вытворятель он до тех пор пока не осознает этого.
Для того нам и даётся возможность развития чтобы мы смогли осознать природу свою, свою роль в мироздании.
Если же мы будем считать себя вытворятелями всерьёз - так и останемся на этой ступени, прогресса не будет.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 09 ноя 2010, 21:11

Temporary писал(а):Но мне кажется, что мысль сама по себе все-таки силы никакой не имеет.
Ну тогда бы умные люди не написали книжки под названием "Сила мысли".... )))
Temporary писал(а):В смысле, генерация каких-либо мыслей, какими бы они не были, не ведет к результатам,
не генерация а я бы сказала концентрация ментальной материи и структоризация ее, а наложенный мыслеобраз формирует поведение астрально-эфирно-физической материи, сила мыслеобраза формирует и чьи-то чувства, эмоции и фактические события

Вот я что делаю в своей работе? Примерно это:
Linn писал(а):Ментально-вербальная магия

В отличие от ментальной магии, где работа осуществляется только силой мысли, в ментально-вербальной магии мыслеобраз обязательно подкрепляется и фиксируется словом. В данном случае слово является "ключом" для входа в информационные поля и запуска в материализацию заранее составленной ментальной программы.
Для того чтобы получилось нечто материальное, как вы помните, необходимо сгенерировать грамотный мыслеобраз, отобразить его в Информационных Полях и потом вывести его в астральный план в виде мыслеформы.
ну а результаты моей деятельности многие читали, а кто-то ощущал
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение konan_varvar » 09 ноя 2010, 21:53

К ментальной магии можно отнести работу по фантому,различные медитации(а медитация это изменение сознания и погружение его в
определенные энергоинформационные структуры для достижения какого-либо результата).
Ну и работу в личном ментале.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 09 ноя 2010, 22:14

ментал и сознание на мой взгляд вещи очень разные )
медитация - как раз отключение от ментала
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение konan_varvar » 09 ноя 2010, 22:21

Temporary писал(а):ментал и сознание на мой взгляд вещи очень разные )
медитация - как раз отключение от ментала
почему?Напротив..
Медитация как раз "взгляд вовнутрь",в себя,уход в свой внутренний мирок.
Ментал-это как раз и есть сознание,личность
Хотя медитации бывают разные

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 ноя 2010, 08:19

Parzifal писал(а):Нет, почему же, человек даже очень может генерировать... создавать чертежи, планы, конструировать разные хитроумные конструкции, писать сложные произведения и импровизировать. И ведь мыслеформы, оставленные некоторыми людьми, живут века и тысячелетия... какой-нибудь отшельник генерирует большую силу... если же он - просто проводник какой-то силы, приближающийся к идеальному состоянию "проводимости", доступному на Земле, то ведь и та Сила без этого проводника не могла бы материализоваться, реализоваться на Земле... так и осталась бы идеальной мыслеформой в мире идей, вращающейся, как сложная сверкающая конструкция...
Создавать да, мы создаем, НО опять же если Творец одной мыслью удерживает свое творение, то мы как часть его кто в этом процессе? Можем ли мы создать что-то вне Его? Скорее всего нет, а потому мы есть проводники как таковые. Мы сами результат его мысли ))). Может ли результат чьей-то мысли быть самим Творцом? Скорее СОтворцом. А это значит, что все планы и чертежи они уже есть, мы же просто "славливаем" их и спускаем с "небес" на "землю". При этом наша ценность ни чуть не умаляется.

Но смысл-то в чем всей этой нашей ментальной магии? Быть СОтворцом или вытворятелем. Если будем формировать мыслеформы в соответствии с архитипами, то есть целями Творца, то жить им и процветать, а если что попало, то будет как в песне: "сделать хотел утюг, слон получился вдруг..." с не теми частями тела и странного цвета, короче нежизнеспособное. А мы-то хотим чтоб эффективно и надолго. А это именно в соответствии. ))) Разве плохо словить к примеру, "код" идеально здорового организма и иметь его в своем распоряжении как для себя так и для помощи ближнему? То есть воспринимаем архитип такой-то (может даже человека 6-й КР) и накладываем на себя и радостно изменившись (причем быстро) валим отсюда ))).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 10 ноя 2010, 10:47

Игрок брависсимо :love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 10 ноя 2010, 12:49

Resetka, тебе лучше не выбирать
Энергия и пространство ведь единые
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 ноя 2010, 13:12

Игрок писал(а):[ То есть воспринимаем архитип такой-то (может даже человека 6-й КР) и накладываем на себя и радостно изменившись (причем быстро) валим отсюда ))).
а может это должно быть не одним из архетипов, а их отсутствием?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 ноя 2010, 13:47

Temporary писал(а):а может это должно быть не одним из архетипов, а их отсутствием?
Ну ведь полное отсутствие Цели Эволюции у Вселенной (ных) быть не может, правильно?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 ноя 2010, 14:53

развитие - это путь от физического к духовному, какие бы причудливые формы оно ни принимало бы при этом )

мы уже не живем в лесах, работу за нас делают разного рода роботы (ну, автоматика), мы общаемся на расстоянии, видим сны наяву (скажем, кино смотрим) - мы реализуем некую магическую мечту об идеальном мире, отходя от материи.

материя и есть стопор в развитии, и если цель эволюции духа - это собственно полный уход от материи, для вселенной как она есть это конец, и мне так кажется, тут есть конфликт интересов )

поэтому, мое мнение, что развитие - это вложенное свойство некого духа в нас, в то время как этот дух, хотя и присутствует во всем, не является для этого мира исконным, он "внешний" для этого мира, и потому мир идет за ним, - руководит то, что находится вне системы )

поэтому этот мир отчасти имитирует разные духовные процессы, чтобы присутствующий в нем дух шел по этим рельсам, в т.ч. архетипы, чтобы развитие шло на стыке с материей, а не полностью в сторону от нее.

и вот этот момент псевдодуховности, идущей на стыке материи и духа, как раз то, что нужно преодолеть, чтобы и способности развить, и вообще перестать быть машинкой, способности тоже не самоцель.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 10 ноя 2010, 15:20

Материя - это "застывшая" энергия.
Всё едино.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия (магия мысли)

Сообщение MrV » 10 ноя 2010, 15:58

Resetka писал(а):Хотелось бы подробнее узнать об этом виде магии и пути мага. Дополните, пожалуйста!!!
Resetka
Дополнить особо нечем. Все эти штуки работают, но про градацию мне кажется немного загнули, хотя кто знает. Сам уровень ведь зависит от возможности концентрироваться и "держать" себя в нужном виде, а это сложно. Пока будет большой расход энергии на человеческие эмоции и нужды, о серьёзности говорить нечего. Это совсем нелегко и тут не в обучении и знаниях дело.
Никогда не задумывалась про радиус действия в километрах, это сбивает с толку. Мне казалось, что нужно иметь объекты в зоне видимости для того, чтобы осознавать и оценивать существующую ситуацию, либо иметь личный контакт с объектом на расстоянии и осознавать ситуацию через него.
Ещё нужно различать передачу мыслей, картинок и управление ситуацией, животными, людьми. Если хотим что-то просто передать, мы можем ограничиваться обычными мыслями на уровне собственного нутра, но нужно сам это способ (канал) передачи как будто "охранять" и следить за движением намеренно. Если человек намерено не хочет сотрудничать, то внушение приравнивается к нападению, тут главное либо взаимность, либо аккуратность.
Если нужно повлиять на большее количество людей или на общее обстоятельство, то нужно уже не от себя (от личности) выступать, а как будто охватить собой определённый кусок этих самых сфер, которые влияют на ситуацию. Все люди и жизнь вокруг объединены между собой, по сути это единый организм и действие происходит на уровне чуть выше того, что на физике проявляется. Тут однозначно главное то состояние, в котором Вы находитесь. Можно сказать, что это некоторое подобие транса, Ваши физическая деятельность на автомате происходит. Это как что-то делать и мечтать совершенно о другом, но тут чуть-чуть сложнее. В этом состоянии не должно быть Вас как личности, это как остановить внутренний диалог, нет Ваших переживаний, эмоций, никаких желаний или страхов. Тут выше очень правильно кто-то написал, что есть разница в том на каком уровне "внедряться" в программу. И когда достигнуто нужное состояние ситуация и окружающее начинает приобретать смысл как в шахматной партии, а Вы просто фигуры переставляете.
Естественно все действия и намерения должны быть взвешены и продуманы "на местности". В состоянии действия (в момент делания) оценивать ситуацию достаточно легко и быстро.
Сразу делайте и смотрите на результаты. Можно тренироваться на животных, можно найти единомышленника, всё зависит от Ваших личных убеждений и рамок. Главное чтобы не было эмоциональных зацепок. Во всех случаях надо следить за "чистотой" передачи от собственных страхов, эмоций, желаний (это если на простом уровне что-то делаете).
Пардон за многабукофф. Я особо не увлекаюсь этим, литературой не интересовалась, но если что-то найдёте интересное, пожалуйста дайте знать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»