Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 22 дек 2008, 20:26

Natasis писал(а):Otcin
Для них нет догм. Они очень мобильны. И используют любой ритуал, любую веру, любого вымышленного персонажа для пользы дела. Мне близка атмосфера этой магии ибо она ничем не ограничивает. Это очень удобно, так как я черпаю силу из всего что вижу и использую всё, что под рукой. :)
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, но с одной оговоркой, ты можешь пользоваться любыми силами и для тебя нет, вродебы ограничений.
А на самом деле ты ограничен намного больше чем белый или темный.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:51
Репутация: 0

Сообщение Natasis » 22 дек 2008, 20:33

Чувствую это. Трудно объяснить словами. Но я прекрасно понимаю то, о чем Вы говорите...я подумаю, как это сформулировать и отпишусь.
Painted faces
Another curtained life
Break me, deceive me
You light on me as I rise

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 22 дек 2008, 20:39

Natasis писал(а):Чувствую это. Трудно объяснить словами. Но я прекрасно понимаю то, о чем Вы говорите...я подумаю, как это сформулировать и отпишусь.
Есть такая легкая но очень умная на эту тему книга. когда я начинал она сыграла не маленькую роль.
Урсула К. Ле Гуин "Маг земноморья". Не путать с фильмом, там от книги ничего не осталось.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 25 дек 2008, 21:37

Да простят мне модераторы это нарушение, потому что я вставляю это вторым постом. Просто я не знаю, будут ли оповещены другие о новом сообщении, если бы я просто изменил пост.
Еще раз приношу извинение администрации форума.
Надеюсь, они поймут, почему я так сделал.
Сейчас очень много людей стоят на распутье. И не знают, в какую магию податься.
О серой магии заговорили совершенно недавно.
Не пора ли раскрыть карты.
Начнем с того, что ни один человек не может одновременно управлять двумя противоположными аспектами при сильном проявлении обоих.
Физическое тело для этого просто не приспособлено.
Поскольку, каждый из аспектов имеет свою частоту, а мозг так, устроен, что он может одновременно работать только в определенном частотном диапазоне, определяющем не верхнюю и нижнюю частоту, а разницу частот.
Чем больше вы развиваетесь, тем эта разница частот увеличивается.
То есть вы уже можете работать еще большим спектром частот.
Поэтому на начальной стадии вы работаете и белой и черной магией и при этом не замечаете разницы.
Частотная модуляция сигнала низкая по амплитуде.
Но чем выше вы поднимаетесь в ту или другую сторону, ваш спектр рабочих частот смещается вверх или вниз. Это и есть ваша иллюзия. Этим вы сами ограничиваете себе спектр работы.
На самом деле происходит что.? Я не говорю о всех, а говорю о 99,9 % работающих энергетикой. То есть почти все население Земли. Поскольку магией черной или белой в определенной степени обладает каждый.
Даже если вы белый и отвечаете на удар любовью. Простите, но в этот момент вы уже черный.
Спектр сердечной чакры смодулированный эмоцией агрессии нанесет намного большее разрушение в поле противника, чем та же самая модуляция на половой и ниже. По одной простой причине. Вибрация на много выше. И уровень чем вы выше, тем сильней. То есть разница поджаривать факелом или лазером. Так что вывод напрашивается сам собой. Поэтому и прощение на любви иногда не очищает, а загружает карму. Все только зависит от эмоции в этот момент. То есть для чего вы это делаете. Защищаетесь, отвечаете или прощаете на самом деле!!!! К стати агрессия может пройти и на подсознательном уровне - ваша защита от МИРА, в котором вы живете сработала. По это му то и наши дети болеют от нашей любви. Лазарев просто это не совсем понял.
Простите, немного отошел от темы, но без этого не объяснить кто такой серый.
Для серого это и есть начальная суть.
Продолжу завтра.
Пока подумайте об этом.
Последний раз редактировалось Otcin 27 дек 2008, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 25 дек 2008, 22:30

Хорошо сказано :wink:
Начнем с того, что ни один человек не может одновременно управлять двумя противоположными аспектами при сильном проявлении обоих.
Физическое тело для этого просто не приспособлено.
Фигня все это...вопрос лишь в приспосабливаемости.

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Wulh » 31 дек 2008, 06:59

Ребята..вы чего?! Есть деятельность, которую называют Магической.. Есть морально-этические нормы, и если человек совершает действие той, либо иной крайности, он называет себя белым (светлым) либо черным (темным). Соответственно глядя на мага можно сказать, к чему он довлеет.. Я например никогда не встречал чисто белых или чисто черных.. Просчитать ситуацию "до бесконечности" невозможно..поэтому ни один умный человек (даже не магик) не знает чем в далеком будущем аукнется его действие. А серые, это те, кто придерживается сразу двух крайностей, подстраиваясь под каждую конкретную ситуацию и даже под собственное настроение.. Им сложнее чем крайним магам, потому что "грехи" крайних "списывают" их крайние..э..пусть будут "суперэгрегоры" (совокупности белых и черных эгрегоров), а серые за свою универсальность расплачиваются "средним по силе контактом", и более громоздкими психическими отклонениями (так как какой пластичной психикой и энергетикой надо обладать чтобы и с теми и с этими быть). В тоже время серые способны решать более сложные "проблемы", так как они более универсальны и менее скованы чужими ограничениями и табу. Но у них есть свои не менее жесткие "правила" притом у всех свои.
А магию хаоса, я даже не знаю к кому отнести..наверное скорее к белым, хотя как я слышал у них самих есть свои черные.
:)
Тёплой ночи..

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 дек 2008, 15:42

Есть два варианта ! 1) следовать доктрине окультизма ,науке древних! 2)Изобретать велосипед(при отсутствии серьезных знаний-любой традиции!)! При втором варианте результат собственного развития будет стремиться к 0 в лучШем случае! :love:
так думаю .

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 31 дек 2008, 16:39

Wulh писал(а):Ребята..вы чего?! Есть деятельность, которую называют Магической..
:)
То есть мы все изначально серые, особенно Иисус.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Revival » 06 янв 2009, 16:54

Имхо....
магия -она едина.вопрос в использовании.
и грязь и черноту труднее смыть ... очиститься благом не так просто.
"В плену двух стен.В плену своих проблем.
Ты лучшим был.Пока хватало сил.
Кричал слова.Ты падал в некуда.
Но город спал.Он от тебя устал."

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 11 янв 2009, 04:00

Otcin. Вы писали: "Белые маги ограничены своим этическим статусом, без которого им не достичь большего. Извините, но ногда доходит до полного зомбирования."

Простите, но какие ограничения Вы имеете в ввиду? Что такое "достичь большего"? И еще про "зомбирование", пожалуйста, желательно с примерами...

Вы писали:" Маг живет, он пассивен, но при этом он развивается очень быстро".

При пассивности в принципе не может быть никакого развития. А то так просто - лег спать лет на 200 и проснулся круты-ы-ы-м...
Я утрирую, но хотелось-бы Ваших пояснений...

Вы писали: " Если возник дисбаланс, он наблюдает за ним. И если уже ситуация стабилизируется, он по мере своих сил вносит поправки".

Но ведь если ситуация стабилизировалась, то зачем этот "маг" вообще нужен?

Вы писали:
"Начнем с того, что ни один человек не может одновременно управлять двумя противоположными аспектами при сильном проявлении обоих".

А как-же одновременная работа с ИНЬ и ЯНЬ, в некоторых случаях без этого ну никак...

Вы писали: "Частотная модуляция сигнала низкая по амплитуде".

Господь с Вами, откуда такие данные?

Вы писали:
"Даже если вы белый и отвечаете на удар любовью. Простите, но в этот момент вы уже черный".

...даже и не знаю, что сказать...

Вы писали:"То есть мы все изначально серые, особенно Иисус".

Мда-а. Извините за любопытство, а которого именно Вы имели в виду?
Иисуса Навина; Иисуса, сына Сираха; Иисуса (Иуста); Иисуса,сына Галгулы; Иисуса-Варавву или еще кого- нибудь?...
Крайне интересная информация!

Ну, и, под занавес, такой вопрос : как Вы оцените слова Иисуса Христа - "если ты не холоден и не горяч, то кому ты нужен?", в приложении оных к так называемым "серым"?
Не откажите в любезности, пожалуйста...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 янв 2009, 19:26

Энергия (магия-управление энергией) в природе чиста,а значит только белая.
Черную придумали злые умы и желающие овладеть душами людей.
Серая магия-нейтралитет.Не себе,ни людям. Передвижение предметов,левитация,телепортация.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение dasha-sixty » 25 янв 2009, 16:43

но позвольте а к чему тогда отнесём обряд на гармонизацию брака/отношений? к какой магии?

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 янв 2009, 02:46

А не надо никуда относить.
ЗАГС он и в Африке ЗАГС...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 26 янв 2009, 14:46

Щяс навру! На удар нужно отвечать с любовью(больнее будет) а не любовью(эманации любви самые прекрасные,если не ошибаюсь так утверждают многие традиции) И потом куда отнести некромантию,работа с усопшими,неорганиками инволюционного (нных)эгрегора(ов) ???????????????
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 27 янв 2009, 00:20

Дык к серым же и отнести, куды ж еще-то? :)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 06:44
Репутация: 0

Сообщение Велеслав » 03 фев 2009, 06:46

Sanya писал(а):Серая магия есть магия гармонии и если вы уже начали делить на черное и белое значит вы уже ошибаетесь и выбрали неверный путь!

+1.
Ветер,погонщик давних видений
Пляшет на древних медных кострах;
Новое эхо прежних сражений
Бродит на хрупких желтых листах
Словно вино, и закатная память
Пенится песней на жадных губах.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:07
Репутация: 0

Сообщение Stran1k » 11 фев 2009, 20:34

Верно сказано выше, только моральные нормы разделяют мир на черное и белое (и серое). Нам с самого детства втолковали, что хорошо, а, что плохо.
Последний раз редактировалось Stran1k 07 июл 2009, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 15:12
Репутация: 0

Сообщение Арийал Грэй » 17 фев 2009, 15:33

Ребята белой,черной,серой магии не существует.Есть просто магия. Все зависит от того что ты делаешь как и зачем. Магия это одно из средств для достижения каких либо целей в жизни.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 21 фев 2009, 02:24

Satan писал(а):Начнём с первого. Основой Серой Магии, прежде всего, является знание. Если я знаю, я повелеваю. Это знание порождает ни власть, как в Тёмной Магии, ни веру, как в Светлой Магии. Оно порождает смысл. Смысл всего: того, что мы видим, того, что мы слышим, того, что мы чувствуем.
Извините. Но без веры ни одна магия не существует.
Satan писал(а): Серые Маги, по сути, хранители баланса и существования этого мира. Думаю, излишне долго и подробно объяснять, что абсолютная победа Светлых или Темных вовсе не принесет миру ничего хорошего, ибо он перестанет существовать как таковой. Вот именно Серые Маги и следят за балансом. Для этих целей дано право использовать силу Темных и силу Светлых, дабы уничтожать врагов наиболее эффективным методом.
Интересно. А откуда вы это знаете?
Посвящение в серые происходит на тонком и об этом не принято говорить другим.
То есть или вы сами или кто то из близких знакомых серый.
Satan писал(а): Также, хочу предостеречь тех, кто встает на этот путь просто из любопытства. Единожды приняв этот путь, ты не сможешь с него уйти.
А вот это точно. Иногда это так достает……..
Не по этой ли причине такие откровения. хотя выйти из круга все же можно, но чего это стоит. Я вышел. Прошол почти через смерть. Короче списали посмертно. И что это дало. По сути все равно остался серым. Правда теперь свободен от обязательств.
Satan писал(а): Одним из важнейших законов является: нельзя давать чувствам преобладать над разумом. Этот закон так же гласит, что чувства должны быть у каждого человека, но нельзя идти у них на поводу. Если же ты искоренишь свои эмоции, то неизбежно перейдёшь на сторону зла, а этого никак нельзя допустить. Силой, которая запечатана в тебе, ты имеешь право решать, кому жить, а кому умереть. Ты обязан защищать равновесие, даже ценой собственной жизни и других жизней - сколько бы ни было жертв, ты обязан способствовать воцарению гармонии двух начал на земле.
Это и есть часть кодекса. Интересен кто источник. Хотелосьбы познакомиться. как ни как колеги. А просто так такие вещи в таком формате даже я бы не выложил. Значит есть причина.
Satan писал(а): «Зло за зло, добро за добро, боль за боль, смерть за смерть»
А вот этого нет.
Это изначально глупо. Зло и добро понятие относительное. Чаще всего добро само приносит зло и наоборот. Главная цель в балансировке мира. А определять где зло и добро это не для серых. Для них эти качества едины.
Satan писал(а): Также, те, кто вступил на этот путь не имеют права открывать, кем они являются, рискуя потерять не только силу, но и право существования в этом мире.
Вспомните клятву. В ней фактически звучат все законы.
Согласен, но начиная с 1991 года орден начал переход на легальное положение.
То есть об этом говорить можно, хотя и не желательно.
Satan писал(а): Но как бы там ни было, Орден продолжает существовать, во многом, за пределами нашего мира. Тех, кто присутствует здесь, вы вряд ли сможете опознать и выявить. Хотя, есть возможность опознать главу Ордена. Также, Серые могут убивать даже своих самых близких людей. Они действуют строго по кодексу. Способны убивать невинных во имя блага большинства. В этом и заключается их слабость - слишком большая ответственность и бесчувственность ко всему. Они не признают законов, их закон - это их кодекс. И если кто-то нарушает кодекс, его убивают. Хотя, надо признать, содержание кодекса известно только самим Серым. !
А вот это чушь. Мы именно работаем с причинами, а не боремся как другие маги со следствием.
Да иногда бывает. Съешь вампира, который на тебя наехал.
Но работать на смерть очень редко. Поскольку цепочки времени изменчивы и познать финал фактически не возможно, то на убийство серый почти никогда не идет. Понимая что в мире не все так просто. А без этого понятия он туда просто не попадет.
Только если он рожден как воплощение прошлого магистра серой магии хотя бы седьмой ступени. Тогда в начале бывают накладки но на столько мелкие. Поскольку силу ему открвают при посвящении.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 21 фев 2009, 13:42

В человеческих образованиях - клубах, орденах, и других весёлых картинках тех кого вы зовёте серыми нет и никогда в ОБРАЗОВАНИЯХ не бываетПРосто сообщность людей причисляет себя к сему...пишет свои законы и считает что ОНО несёт гармонию в мир( мир правда об этом не просил..) серым быть очень просто- им надо родиться.Ни одни из известных вам шкал как праквило 10 не подходят, это всего лишь путь к РАНГУ. Глубоко ошибаетесь в том что они не выходят в мир..- ещё и как выходят! Сойти нельзя, как пишет оппонент, потому как с этим предназначением рождаются, потом учась приобретают и узаконивают...Никогда друг с другом в миру не встречаются: изредка сталкиваются виртуально, все одиночки и имеют различные способности.Когда ЗАКОНУ требуются они запускаютсЯ соазу все...Любой такой может уничтожить любое эгрегорное образование, но на отсебятчину не имеет права.Никогда человека жизни не лишит- не его забота, " не ты давал- не тебе забирать.." Вснго лишь мнение из мурзилки 1980 г. выпуска..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»