Ментальная магия (магия мысли)

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 ноя 2010, 16:01

энергия не может быть застывшей.
она по моему представлению неким образом зацикленная, а не застывшая.

чтобы что-то начало двигаться в единой, как вы говорите системе, чтобы появилось время, должно возникнуть деление - все системы говорят о первичном делении, если наблюдать деление клетки, возникает такое как раз ощущение, рождение вселенной, смерть и рождение в один момент - это и есть деление на материю, условно-неподвижную, и энергию, условно-нематериальную.

и эти две вещи постоянно перетекают одна в другую, я себе это представляю как центр, постоянно сменяющийся с периферией. энергия при потере материальной составляющей стремится к периферии, материя при потере энергии стремится к центру, однако центр и периферия - одно и то же.

уроборос, себя едящий постоянно ) это божественно - мы вынуждены есть других...

это кстати одно из применений ментала - анализируя крупные мыслительные процессы в себе, делать выводы об устройстве структуры материи в мире. как раз принцип подобия тут работает как часы ) структура эта в нас и в мире по совершенно одинаковому (говорят, фрактальному) принципу устроена, и если наблюдать свой ум, размышляющий над той или иной загадкой, можно понять, как он наблюдает за собой, и понять, что ум наблюдающий за умом при этом делает - а это уже внешние структуры. еще можно визуализировать мыслительные процессы в виде движущихся или статических схем, чтобы найти им аналогии на физике, ну и другие могут быть применения )

принцип абстракции тут просто универсален, но в какой-то момент абстракция упирается в пустоту, которая вовсе не молчит, как кажется при первом знакомстве, а очень тихо что-то шепчет, потом, вернувшись "к словам", ты понимаешь, что можно написать "войну и мир" об этом )
Последний раз редактировалось Temporary 10 ноя 2010, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 10 ноя 2010, 16:16

Энергия едина - значит всё вокруг едино.
А плотность зависит от частоты вибраций.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 ноя 2010, 18:49

ну да, понимаю, это вопрос веры.
я скорее поверю в иисуса христа, чем в доброго бога.

если убрать из своего ментала идеи о том, что ты человек, и ты:
-виноват (христианство)
-должен (социум)
и т.д. - что остается?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 10 ноя 2010, 19:49

Остаётся пройти в следующий "слой" :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 11 ноя 2010, 08:26

Temporary писал(а):если убрать из своего ментала идеи о том, что ты человек, и ты:
-виноват (христианство)
-должен (социум)
и т.д. - что остается?
остается потребность та или иная ))

Матиерия и Дух Едины. Они не существуют друг без друга. Материя без духа не имеет жизни. Материя есть кристаллизованный дух, дух есть сублимированная материя. Он занимает в Мироздании главенствующее положение и выступает в качестве основы космического творчества. Но Дух без материи ничто, ему не в чем будет проявиться, он без нее не сможет получить опыт.

Главная задача эволюции — одухотворение (создание более утонченных форм) материи через преобразование ее энергетики. И делает это дух, который является тонкоматериальной и высоковибрационной энергетикой. При этом «материя есть вещество, сияющее возможностями».
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 11 ноя 2010, 21:26

Красивые метафоры об уровнях Ментальной Магии. Красиво получилось! На самом деле мысли материальны, просто существует энерция и самое главное сила мысли. У кого то она очень слабенько пищит, а у мощного МАГА с огромной аурой и мощными чакрами Мысли очень быстро простраиваются, инерция становится исключительно маленькой. Поэтому всё зависит от Вашей энергетики и умения ждать. Ну и мыслеобраз надо строить чёткий, желательно задействовать все репрезентативные системы - т.е. образ видеть, слышать, представлять, ощущать в деталях... это также поможет быстрее мысли сформироваться. Это и есть ментальная МАГИЯ - всё остальное красивые сказки, и приятно иногда их просто читать, релакс :ya za:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 12 ноя 2010, 00:06

Согласна Space-Magic
В образ нужно вложить все свойства, и пока ты это досконально не прочувствуешь он не выйдет в матеарилизацию :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Mara_Verysexy » 12 ноя 2010, 19:00

Своими мыслями человек связывает себя с определёнными слоями тонкого мира. Мысль самое мощное оружие человека.Она имеет свойство самостоятельного действия.Незримой мыслью можно даже помогать людям, всё зависит от энергетики мыслящего.
Мысль допущенная в сознание всегда стремиться проявиться в действии, хотя может и какое-то время находиться в "спящем режиме"человека, при благоприятных условиях она непременно воплотиться в действие. Мысль главная двигательная сила в тонком мире.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 13 ноя 2010, 07:10

Mara_Verysexy

Мысль мощная сила, но ещё обязательно должна быть подкреплена мощной энергетикой. Т.е. при любой мысли если мало энергии, материализация в будущем события не произойдёт. 8)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 13 ноя 2010, 12:48

Mara_Verysexy писал(а):Своими мыслями человек связывает себя с определёнными слоями тонкого мира. Мысль самое мощное оружие человека.Она имеет свойство самостоятельного действия.Незримой мыслью можно даже помогать людям, всё зависит от энергетики мыслящего.
Мысль допущенная в сознание всегда стремиться проявиться в действии, хотя может и какое-то время находиться в "спящем режиме"человека, при благоприятных условиях она непременно воплотиться в действие. Мысль главная двигательная сила в тонком мире.
Чтобы помогать людям нужно всё таки составить программу помощи.
Т е грамотный мыслеобраз и т.д.. :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Mara_Verysexy » 13 ноя 2010, 20:07

Space-Magic писал(а):Mara_Verysexy

Мысль мощная сила, но ещё обязательно должна быть подкреплена мощной энергетикой. Т.е. при любой мысли если мало энергии, материализация в будущем события не произойдёт. 8)
Ну конечно не без этого :yes: , существуют соответствующие практики для увеличения собственной силы и энергии :magic: . Это из серии что бы что то материализовать, нужно что то производить =-0 ...
Linn писал(а):Mara_Verysexy

Чтобы помогать людям нужно всё таки составить программу помощи.
Т е грамотный мыслеобраз и т.д.. :flowers:
Это я так в общих словах :flowers: , конечно ко всему нужно подходить граммотно, тем более в магии. Одно неверное движение и удар придёться принять на себя :razz: . Но вот именно в этом виде магии, имхо риск минимален! :love:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 14 ноя 2010, 00:24

Нет моя дорогая.
Все действия всегда имеют последствия. :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Mara_Verysexy » 14 ноя 2010, 21:27

Linn писал(а):Нет моя дорогая.
Все действия всегда имеют последствия. :flowers:
Не могу вам противоречить потому как не имею весомых аргументов, вывожу данное умозаключение анализируя свой "скромный" опыт, посмотрим что будет дальше... :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Ментальная магия.

Сообщение GoldenBooK » 10 дек 2011, 10:31

Ментальная магия – это приёмы работы в ментальном пространстве, основанные на силе мысли; управление энергией мысли с целью достижения результата.
Действие ментальной магии основано на силе нашего сознания, способного, трансформируя мыслеобразы в ментальном пространстве, создавая новые, изменяя при этом внешнюю реальность. Кто-то полагает, что такая магия — это что-то наподобие аутотренинга, - практика, изменяющая только внутреннюю реальность занимающегося ей человека: его чувства, ощущения, точку зрения на тот или иной вопрос. На самом деле, всё зависит от того, с какими мыслеобразами вы работаете. Если это обычный мыслеобраз вашего сознания, то трансформируя его, вы и в самом деле изменяете что-то в своём внутреннем мире, соответственно, изменяется и ваша точка зрения, отношение к событию в реальной жизни. Таким образом можно избавиться от энергетических блоков, зарядиться позитивной энергией, исцелиться духовно.
Но со временем, практикуя, вы обнаружите, что прочесть энергии в чужой карте сознания так же просто, как и в своей. Соответственно... произвести там некие изменения тоже возможно. Конечно, на такое способны далеко не многие практики. А те, кто умеет, никогда не делают этого всуе, просто ради интереса, поскольку люди, умеющие управлять энергией своего сознания, обычно не склонны к излишней агрессии или проявлениям других психических отклонений.
И ещё один, пожалуй, один из самых интересных вариантов практик ментальной магии – это приёмы с так называемыми «магическими» образами. Это проекции определённых энергий, обращаясь к которым и налаживая с ними взаимодействие, можно произвести прямое воздействие на внешнюю среду обитания; например, способствовать открытию потока не зависящих напрямую от вас «счастливых случайностей» в своей жизни, приносящих исполнение задуманного.

Приглашаю в эту тему всех, кто хочет поделиться приёмами работы в этой области или обучиться, развить свои природные способности переводить свои мысли и желания из мира тонких энергий в мир внешний, материальный. Обещаю сама регулярно выкладывать упражнения по техникам ментальной магии, а также интересные истории из этой области.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 дек 2011, 15:34

гм эту тему я давно пытаюсь поднять, то так и не нашла пока единомышленников.

ментальная магия - это еще много чего, кроме тут перечисленного.
в частности, ментальная магия - это руны. если кто замечал, как они работают через тебя - в общем, это идет по менталу.

ментальная магия довольно сложна и опасна, потому что ментал имеет структуру, при ее повреждении вам мало не покажется. ментал иерархичен, поэтому если вы поломали скажем уровень 11, то починить уровень 11 вы можете только с уровня 12, а подняться на уровень 12 при сломанном уровне 11 фактически невозможно, придется сидя на сломанном уровне его реконструировать. например, если вам нужно изменить судьбу, вам нужно перестроить ментал, прописывая свой ментал иначе, ты корректируешь судьбу, но не всегда знаешь, как действовать верно - просчет и ты в полном бардаке.

тяжело работать с менталом еще и потому, что такая работа очень энергозатратна, пожирает астрал, вы временами ни живы, не мертвы, требуются внешние источники эмоций и пр. ритуалы куда проще, т.к. по крайней мере это обновляет энергетику. ментал же управляет астралом, и фиксирует его смену. пока не расфиксишь, ничего не поделаешь с так называемым состоянием, даже чиститься не стоит, результат обнулишь.

ментальная магия также может направлять события, все ритуальные воздействия она тоже может имитировать если добавить биоэнергетику, ну и также любой менталист должен знать, как работает его ментал и ментал других людей - сознание, подсознание, эгрегоры, линии вероятности и пр.

я не скажу, что я это практикую - я этим живу, я родилась с контролем на ментале в виде защиты из прошлой жизни, и потому у меня сознание там было всегда, как услугу я это не предлагаю и не предполагаю даже, как предложить, но полученные знания с удовольствием обсужу )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 дек 2011, 16:02

у меня на самом деле есть очень интересный вопрос по менталу, касающийся его устройства и иерархии.

мне интересно, как вы воспринимаете форматы своего ментала.

скажем, есть всем известный формат внутреннего диалога. это манипура.

есть формат мышления, при котором ты не слышишь своих мыслей совершенно, при этом не находясь в трансе - можно при желании прислушаться и понять, о чем ты думаешь, но если не прикладывать усилия - то ощущение безмыслия, не сказать чтобы восторженное, просто ощущение полного спокойствия. на мой взгляд, это смещение точки сборки так сказать вниз, за муладхару.

есть формат, когда ты откуда-то читаешь информацию, и к тебе в голову приходят мысли совершенного новые для тебя, которые ты с трудом со временем осмысливаешь. это полеты на сахасраре.

может кто что добавит? про вишудху я внизу отдельно описала.

есть другие нементальные форматы, когда ты считываешь какие-то мыслеэмоции и образы - уровень анахаты. когда ты отрывочно считываешь себя, переваривая внутреннее содержимое, расшифровывая свою внутренние творения. про добавления астрала к менталу и управление этим слиянием - это вообще отдельная тема, тоже интересная, но немного другая )

но как-бы интересно, насколько вы следите за мыслями и насколько вы знаете, откуда они приходят и в каком именно формате они поступают, какую информацию несет формат, каков источник и как его отличить т.д.

также еще интересен именно этот момент, который тут уже обсудили - управление вероятностями.

согласны ли вы, что это именно вишудха? что она показывает эти ситуационные развязки - я как правило смотрю это как-бы путем прогнозирования, как будто-то бы ментальная фантазия, не трансовая, когда идет поток образов, а как когда проговариваешь словами и за словами идет визуализация - но тут немного другое, ты берешь развертку вишудхи, как будто бы принимаешь оттуда некий кусок, затем его раскручиваешь в образы, затем анализируешь на сходимость - может ли такой-то человек вообще и в принципе это сделать или сказать, может ли он быть таким, часто в такие моменты подсознание выдает тебе забытые какие-то детали, которые подтверждают версию, и если все наложилось - то ты знаешь вероятный исход ситуации и куда врезать ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 11 дек 2011, 19:10

Когда испытываешь эмоции, которые принадлежат другому человеку - это какой формат? КОгда считываешь мысли другого человека, которые он тебе настойчиво транслирует - ??? Я понимаю, что все это называется емким словом "Эмпатия", и теперь уже знаю (хотя и не слишком давно), что бывают еще и изымающие эмпаты, которые чувствуют ЗА других. Но вот на чем это происходит? На Анахате, наверное? Или на других чакрах? Личном не кажется, что куда входящий поток направлен, тем и считываешь... но я могу и ошибаться.

Менталом мне нравится работать. Вот только знаю я об этом крайне мало. Все на ощущениях пока, без теоретической базы. Неплохо получается прорабатывать других людей, и ДЛЯ других тоже что-то выходит. А вот для себя-любимой сложно как-то. Т.е. выстраивать "счастливые случайности" я точно не умею, скорее просто притягиваю заданный конечный результат. Хотя, можт я чего не понимаю? Можт это одно и то же???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 11 дек 2011, 19:41

Приглашаю в эту тему всех, кто хочет поделиться приёмами работы в этой области или обучиться, развить свои природные способности переводить свои мысли и желания из мира тонких энергий в мир внешний, материальный. Обещаю сама регулярно выкладывать упражнения по техникам ментальной магии, а также интересные истории из этой области
Только практика! Только обучение! Только по теме!
Все остальные мнения и суждения уводящие в сторону будут удаляться без предупреждений!
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальная магия.

Сообщение Одуванчик2 » 11 дек 2011, 22:59

GoldenBooK писал(а):Ментальная магия – это приёмы работы в ментальном пространстве... [/b]
Если честно я в этих вопросах почти на нуле, сам занимаюсь работой с планетарными духами(энергиями) при помощи энергии оргона по методу доктора Карла Вельца.
Опытом готов обменяться если Вам мои техники будут интересны. Ментальные техники входят в сферу моих интересов как составляющая часть многоуровневых ритуалов любого мага.
аськи у меня не было никогда, но могу завести если нужно на мобиле., из интернет пейджеров пользуюсь пока только Skype.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Ментальная магия.

Сообщение nibina » 11 дек 2011, 23:14

GoldenBooK писал(а):приёмы с так называемыми «магическими» образами. Это проекции определённых энергий, обращаясь к которым и налаживая с ними взаимодействие, можно произвести прямое воздействие на внешнюю среду обитания; например, способствовать открытию потока не зависящих напрямую от вас «счастливых случайностей» в своей жизни, приносящих исполнение задуманного.
[/b]
С вами!
Интересно же, чем данная практика отличается скажем от практики визуализации...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»