Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Regina Ly » 03 июн 2019, 17:20

Lilichka писал(а):
03 июн 2019, 10:12
срабатывает обывательское мнение что нижние темные энергии это плохо само по-себе, прям зло в чистом виде а верхние светлые прям добро хоть к любой чужой ране прикладывай
Спасибо вам большое за ответ! Согласна с вами. Думаю это схоже с разным восприятием людей температур. Кто-то переносит высокие/низкие температуры и чувствует себя комфортно а кто-то нет. Но встречаются и те кто комфортно чувствует себя и в холод и в жару.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2019, 18:37

Parzifal писал(а):
03 июн 2019, 16:59
Что-то тогда, на мой взгляд, не стыкуется в Новом Завете история превращения Савла в Павла... больно быстро это произошло.
А с Павлом вообще ничего не стыкуется. Точнее, все стыкуется, если копнуть глубже того, что пытались преподнести церковники , дописывая Библию. И получится: "каким ты был, таким ты и остался" :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Mark_ » 04 июн 2019, 12:19

Regina Ly писал(а):
02 июн 2019, 20:37
на "одной волне" но при этом
Regina Ly почему бы и нет. Есть поговорка что "противоположности притягиваются". Но мне в этом плане больше нравится песня:
Мотылек (спойлер с текстом хорошей песни) | +
Над полем жизни вьётся мотылёк,
Полёт на слабых крыльях невысок.
Напрасно мама просит подождать,
Судьбу стремится юность испытать.
А в небе звёзды яркие горят,
Влекут они девчонок-мотылят.
Как скучно им, что мама говорит,
И в небо юный мотылёк летит.

Мотылёк, куда же ты летишь,
Погоди, ведь ты в огне сгоришь,
Беззаботно взлетая, жизни не зная
Прямо в пламя угодишь.
Мотылёк, куда же ты летишь,
Погоди, ведь ты в огне сгоришь,
Беззаботно взлетая, жизни не зная
Прямо в пламя угодишь.

Не думает девчонка-мотылек,
Что жизнь её как осенью листок
Закружит яркий, звездный хоровод
Когда бродяга-ветер позовет,
Порхают молодые мотыльки
Сквозь ночь они летят на огоньки.
Сгорают, лишь пыльца в лучах блестит,
Но в небо новый мотылёк летит.

Мотылёк, куда же ты летишь,
Погоди, ведь ты в огне сгоришь,
Беззаботно взлетая, жизни не зная
Прямо в пламя угодишь.
Мотылёк, куда же ты летишь,
Погоди, ведь ты в огне сгоришь,
Беззаботно взлетая, жизни не зная
Прямо в пламя угодишь.
Но есть еще и другая народная мудрость: "Рыбак рыбака видит издалека", это тоже надо учитывать.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Regina Ly » 04 июн 2019, 16:36

Mark_
Что одному хорошо плохо другому. Когда слушаю чьи то советы, как бы хорошо их ни пели это ведет к моему фиаско. Очень редко когда кто-то чувствует тебя и знает как и что будет лучше именно для тебя. Когда ты искренне не безразличен. «По себе людей не судят» в очередной раз убедилась в этом на личном опыте.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:20
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение cvetnik » 24 сен 2021, 09:48

dasha-sixty писал(а):
25 янв 2009, 16:43
но позвольте а к чему тогда отнесём обряд на гармонизацию брака/отношений? к какой магии?
Смотря какие нюансы. Если обращение одностороннее - кто-то один из пары делает заказ без согласия второго, то это чёрная магия.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:20
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение cvetnik » 24 сен 2021, 09:49

Satan писал(а):
15 авг 2008, 20:22
Начнём с первого. Основой Серой Магии, прежде всего, является знание. Если я знаю, я повелеваю. Это знание порождает ни власть, как в Тёмной Магии, ни веру, как в Светлой Магии. Оно порождает смысл. Смысл всего: того, что мы видим, того, что мы слышим, того, что мы чувствуем.
Серые Маги, по сути, хранители баланса и существования этого мира. Думаю, излишне долго и подробно объяснять, что абсолютная победа Светлых или Темных вовсе не принесет миру ничего хорошего, ибо он перестанет существовать как таковой. Вот именно Серые Маги и следят за балансом. Для этих целей дано право использовать силу Темных и силу Светлых, дабы уничтожать врагов наиболее эффективным методом.
Также прошу заметить существенное отличие от клана нейтралов-пофигистов: Серые Маги бдят и никогда они не впадают в состояние "а, пофиг..."!
Также, хочу предостеречь тех, кто встает на этот путь просто из любопытства. Единожды приняв этот путь, ты не сможешь с него уйти.
Одним из важнейших законов является: нельзя давать чувствам преобладать над разумом. Этот закон так же гласит, что чувства должны быть у каждого человека, но нельзя идти у них на поводу. Если же ты искоренишь свои эмоции, то неизбежно перейдёшь на сторону зла, а этого никак нельзя допустить. Силой, которая запечатана в тебе, ты имеешь право решать, кому жить, а кому умереть. Ты обязан защищать равновесие, даже ценой собственной жизни и других жизней - сколько бы ни было жертв, ты обязан способствовать воцарению гармонии двух начал на земле. «Зло за зло, добро за добро, боль за боль, смерть за смерть»
Также, те, кто вступил на этот путь не имеют права открывать, кем они являются, рискуя потерять не только силу, но и право существования в этом мире.
Вспомните клятву. В ней фактически звучат все законы.
Хочу сразу заметить, что сам Орден Серых - это своеобразная легенда. Никто толком не знает, когда именно этот самый Орден был основан. А те, кто знают, т.е. члены Ордена, не скажут. Некоторые источники утверждают, что четыре тысячи лет назад этот Орден создавался с одной лишь целью: защищать равновесие в мире. Члены Ордена были очень могущественными магами, им не было равных. Никто не знал, сколько человек входило в Орден и где они находились. Орден Серых никогда не вмешивался в дела людей, за исключением случаев, когда силы добра или зла превосходили друг друга. Сейчас можно найти много информации о них, но вот насколько она подлинная? Но как бы там ни было, Орден продолжает существовать, во многом, за пределами нашего мира. Тех, кто присутствует здесь, вы вряд ли сможете опознать и выявить. Хотя, есть возможность опознать главу Ордена. Также, Серые могут убивать даже своих самых близких людей. Они действуют строго по кодексу. Способны убивать невинных во имя блага большинства. В этом и заключается их слабость - слишком большая ответственность и бесчувственность ко всему. Они не признают законов, их закон - это их кодекс. И если кто-то нарушает кодекс, его убивают. Хотя, надо признать, содержание кодекса известно только самим Серым.

_ _ _
Светлым и темным: входя сюда, не забывайте ни на миг на чьей территории Вы находитесь и... молитесь, чтобы чаша весов в этот миг не была скошена в вашу сторону!
Супер 5+

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:20
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение cvetnik » 24 сен 2021, 10:27

Harmony писал(а):
16 июл 2009, 01:35
У него две возможности вместо одной. И предназначения как такового нет...
Плюсую, перефразировав слегка : предназначение как бы есть, но его нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Marianna_ » 24 сен 2021, 17:37

cvetnik писал(а):
24 сен 2021, 09:48
Если обращение одностороннее - кто-то один из пары делает заказ без соглас ия второго, то это чёрная магия.
Ничего подобного. Гармонизация не относится к черной магии никаким боком, и делается она чаще всего именно с подачи одной стороны. Потому что очень трудно договориться, когда отношения заходят в тупик по причинам "замыливаия" чувств или наветов со стороны, недоверия и раздражения.

Черная Магия предполагает насилие над волей, в этом ее основное отличие. Гармонизация никакого насилия не предполагает, она освобождает ум от химер, и люди просто приходят в себя, получая возможность трезво оценить свои чувства и проанализировать происходящее. Если любовь действительно есть, она проявляется с новой силой, если ее нет, то ничего не происхдит, и люди расхдодятся.

Не нужно копировать огромные посты. Тем-более такие невежественные и откровенно фащиствующие, утверждающие, что какие-то там Серые Маги имеют право убивать невинных ради какого-то баланса. Это чушь несусветная абсолютно невежественного человека с нестабильной психикой и непомерным ЧСВ, не разбирающего в Эзотерике и Космогонии Человека от слова совсем.

Начнем с того, что Серых Магов вообще не существует в природе, это ноу-хау, хлынувшее к нам в 90-х и изобретенное где-то на просторах США. маркеологами от псевдо-магии. И никакого Ордена Серых не было ни 4 тыс лет назад, ни значительно позже. Человек начитался какой-то попсовой литературы и даже близко не прикасался к истинным Анналам.
Еще и идиотское предупреждение о входе на какоую-то территорию. В общем, бред бредовый. Не удаляю эту галиматью только в целях ознакомления читающих с тем, чему верить НЕ надо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Parzifal » 24 сен 2021, 22:15

Regina Ly писал(а):
04 июн 2019, 16:36
Когда слушаю чьи то советы, как бы хорошо их ни пели это ведет к моему фиаско. Очень редко когда кто-то чувствует тебя и знает как и что будет лучше именно для тебя. Когда ты искренне не безразличен.
Я думаю, задача советника - не указать, как жить и не спланировать действия и даже жизнь человеку, а подсказать оптимальное решение и разбудить в человеке поиск таких решений - ибо тот просто может зайти в тупик и не видеть... когда Ментал достаточно спустился на Землю и вникает в дела, человек сам начинает понимать, что оптимальнее всего для него в перспективе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Regina Ly » 24 сен 2021, 23:22

Parzifal писал(а):
24 сен 2021, 22:15
Я думаю, задача советника - не указать, как жить и не спланировать действия и даже жизнь человеку, а подсказать оптимальное решение и разбудить в человеке поиск таких решений -
Да, я согласна с вами это самое важное чтоб это разбудило и человек сам четко понимал что самое оно, состояние безстрашия и точной уверенности. Иногда так бывает что все за одно и ты понимаешь четко что нужно именно другое за которое все против ощущение свободы и радости. А иногда бывает что все молчат и никто ничего не говорит, или говорят и человек все равно как в тумане, когда все 50/50 сливается в одно и ты просто плывешь по течению, плывешь и плывешь. Когда сталкиваешься с чем то таким, что поступить иначе не можешь, по всем видимым и очевидным факторам это выбор усугубляет свое положение, что можешь захлебнуться в этом течении а поступив иначе кажется утонешь сразу, но это все только кажется

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:20
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение cvetnik » 25 сен 2021, 09:12

Даааа, много написали. Видно, волнует вас эта тема.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Parzifal » 25 сен 2021, 13:32

По-моему, вокруг Чёрной Магии и чёрных магов - тоже много мистификаций. Чёные маги не потому такими стали, что ЧМ - это очень увлекательно, круто и интересно, а потому, что иного выбора сами себе не оставили, как следствие соответствующего мышления, побуждений и поступков в прошлых жизнях и такого же выбора - который всё сужается и сужается, как в воронке - в текущей... Тинейджеры, которые думают, что ЧМ - это очень классно и круто - этого всего просто не знают, а им никто и не говорит.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Parzifal » 25 сен 2021, 13:43

Regina Ly
порой нужно именно идти против очевидности, поступать вопреки ей... это когда интуиция, внутреннее знание говорит так. Отговаривающие и "отсоветующие" часто просто не видят суть и находятся в плену очевидности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Дина Д » 25 сен 2021, 14:02

Вообще, черная магия предполагает обращение к определенным Силам. И не обязательным является нанесение зла при этом. не знаю, что там думают тинейджеры. и другие)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Marianna_ » 25 сен 2021, 15:35

cvetnik писал(а):
25 сен 2021, 09:12
Даааа, много написали. Видно, волнует вас эта тема.
Тема абсолютно не волнует. Меня волнует форум. Я люблю этот форум и уважаю людей, которые его читают, и не могу допустить, чтобы читающие погружались в химеры невежества и откровенного ньюэйджа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Regina Ly » 26 сен 2021, 01:02

Parzifal
Да, согласна с вами, бывает так когда прям все резко переваливается на одну чашу весов и это очень хорошо. Но бывает как помощь утопающему, ты как бы и мимо пройти не можешь, и ты знаешь что есть тот кто помог бы лучше чем ты, ты или вывезешь и себя и кому помогаешь, либо вы утонете вместе, может прошел бы мимо и корил бы себя за это, но тот кто шел следом мог бы действительно помочь и ты крадешь этот шанс у того кто в беде. И вообще непонятно что тобой движет либо хорошее либо плохое, ты помогаешь либо медвежью услугу оказываешь. Ты все равно в это вляпаешься действием или бездействием и ты ни в чем не уверен и ничего не работает.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Parzifal » 26 сен 2021, 09:38

Regina Ly писал(а):
26 сен 2021, 01:02
Ты все равно в это вляпаешься действием или бездействием и ты ни в чем не уверен и ничего не работает.
Я так пессимистически не смотрю на это. Если мне суждено помочь - помогу, если нет - нет. У меня сильные останавливающие механизмы порой включаются, начинаются взвешивания и рассуждения - просто горе от ума... :smile: Ну тогда ясно, что либо ничего не будет, либо отложится надолго. Если другой может сделать лучше, точнее и быстрее - пожалуйста, я не универсальный солдат, а самость пусть себе страдает, раз ей это необходимо...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение селька » 26 сен 2021, 13:53

Я всегда думаю что другой может и не дойти и не успеть..
Ассоциация возникшая: ситуацию - иду, вижу тонущего в болоте, но кто его знает смогу или не смогу...ааа..ладно - сзади есть кто то лучше. Одно дело если этот "лучше " совсем рядом. Но каждая возникшая по жизни ситуация нам еще дается как урок и потом как экзамен на выученный урок
Что касается серых магов - они есть. Другой вопрос что может не так раскручена серая магия, как более консервативные и привычные обозначения. Но на то и развитие, чтобы не цепляться за навязнувшие в зубах догмы, а идти вперед, пробовать новые подходы, смешивать хорошо изученное и новинки - мир стоит на том, что новое всегда на стыке двух направлений и новое - часто хорошо забытое старое.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20778
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение olya_ya » 26 сен 2021, 14:16

cvetnik
еще раз делаю вам замечание- не надо полностью цитировать сообщение, выделяйте на какую тему хотите подискутировать или же просто нажмите на ник и он появится в окне ответа. Зачем вы цитировали сейчас Марианну я не представляю, она помнит что писала день назад или в крайнем случае можно пролистать страницу. Это делает форум нечитабельным и является нарушением, которое написано в правилах форума

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:20
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение cvetnik » 26 сен 2021, 15:17

olya_ya писал(а):
26 сен 2021, 14:16
cvetnik
еще раз делаю вам замечание- не надо полностью цитировать сообщение, выделяйте на какую тему хотите подискутировать или же просто нажмите на ник и он появится в окне ответа. Зачем вы цитировали сейчас Марианну я не представляю, она помнит что писала день назад или в крайнем случае можно пролистать страницу. Это делает форум нечитабельным и является нарушением, которое написано в правилах форума
Да идите вы все на хрен, вместе с марианной вместе взятой! Интерфейс у вас говенный, все ни как у людей, одна путаница. Была я тут последний раз 4г назад и не надо было заходить. Правильно ваш сайт забанили, где надо модерировать там не следите. В любом случае активность у вас тут низкая, на других площадках веселее будет, туда и вернусь. Адьес.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»