Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 11 янв 2021, 21:19

Angel2134
например, наблюдения за звёздочками и при каких мыслях и настроении они вспыхивают. Я давно отследил взаимосвязь, и мне очень помогли мои же записи.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 22:14

Parzifal
:wink: :ya za: Наблюдения за звёздочками это и красиво may-9-5 :)) Благодарю, за подсказку и советы :))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 12 янв 2021, 17:15

Angel2134 писал(а):
11 янв 2021, 21:14
Парцифаль, это наблюдение считается? Если да.. то пусть оно и откроет своими первыми стр. мой дневник :) с Вашего одобрения..
Одобряю! Да, всё правильно. @}->-- Пишите по возможности сразу, как только что-то необычное заметили, или мысль пришла... кстати, и сны лучше записывать сразу - потом подробности имеют свойство забываться... записывание снов способствует осознаности во снах и больше будете помнить после пробуждения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 12 янв 2021, 17:56

Parzifal
Благодарю за подсказки..!!!! про сны..я тоже вспоминала детали..анализировала всё всегда,не записывая ничего..я обязательно попробую всё как Вы говорите..думаю так даже большее открываться будет..
Благодарю за всё!!!!
С Большим Уважением к Вам
Вложения
Реализация. Песочница - 4dffb1051d5964101480964418288753.jpg
Реализация. Песочница - 4dffb1051d5964101480964418288753.jpg (221.16 КБ) 1233 просмотра

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 24 янв 2021, 23:24

Parzifal :friends:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :holiday1: :hat: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :chicken: :present1: :kid: :happybirthday: :preved: :holiday: may-9-5 may-9-7 may-9-7
Реализация. Песочница - IMG_20200105_080730.gif
Реализация. Песочница - IMG_20200105_080730.gif (144.51 КБ) 1209 просмотров
:egg: :egg: :egg: :egg: :egg: :egg: :egg: :egg: :egg: :pepsi: :ice: :)))
Реализация. Песочница - IMG_20200506_035904.gif
Реализация. Песочница - IMG_20200506_035904.gif (701.96 КБ) 1209 просмотров
Реализация. Песочница - drug0030.jpg
Реализация. Песочница - drug0030.jpg (362.78 КБ) 1206 просмотров
Реализация. Песочница - 9ecc58fe070db7177ca2e478d0f18a80.gif
Реализация. Песочница - 9ecc58fe070db7177ca2e478d0f18a80.gif (1.29 МБ) 1209 просмотров

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 24 янв 2021, 23:51

Angel2134
Благодарю от Души! @}->-- :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 13 фев 2021, 14:14

Parzifal

не знала где спросить
вы читали книгу "Тайны Червя"? что скажите о ней?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 13 фев 2021, 15:21

Червь пустыни
прочёл. На мой взгляд, откровенная мистификация. Ну не будут о себе и своём Учении люди, будь они хоть трижды тёмными колдунами, писать, что
Он должен быть беспощадным, склонным к разврату и желать могущества так сильно, как только возможно, и не останавливаться ни перед чем, чтобы достичь его.
То есть, явное вложение в уста мнимого автора высказывания изобличающих его самого улик... есть такое художественное средство.
Впервые я об этой книге узнал из одгого романа Стивена Кинга. Это жуткое сочинение могли состряпать церковники для дискредитации друидов, язычников... и для борьбы с ними, для охоты на ведьм. Самое интересное, что некие оккультные знания действительно в нём имеются, но тут не знаю - может быть, добавлено Блохом и Лавкрафтом - вот насчёт последнего могу сказать, что он был кое в чём сведущ, судя по его творчеству.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 13 фев 2021, 15:59

мне вчера, как я это называю, "пришла" информация об этой книге совсем не из магических источников. В принципе, меня интересовало только одно - фальсификация это или нет, раз вы ответили, что некоторые оккультные знания в ней присутствую, спрошу о том, почему это "пришло" - эти "знаки" действительно оккультные символы или нет
| +
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 13 фев 2021, 16:12

Червь пустыни
эти символы - творчество уже наших времён, ХХ век, попытка объединить технические чертежи, абстракционизм и якобы оккультизм...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 13 фев 2021, 16:28

спасибо, я подозревала, что это не то чтобы неправда, а хорошо обставленная - вот даже не знаю как назвать
вообщем, мордочка лжи оттуда мне показалась)))))
@}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 08 янв 2022, 10:48

Parzifal писал(а):
11 янв 2021, 01:04
Гитлер не был пешкой - человек такой энергии и таких качеств лидера просто не может быть пешкой.
Я считаю, что он - только верхушка айсберга... а где высшие чины нацистов, СС, промышленники, банкиры... Топлиц-Зее хранит ещё немало тайн, не всё поднято со дна, и не зря так засуетлись "заинтересованные лица", когда журнал "Штерн" в 1959 году организовал экспедицию для поднятия утопленных ящиков со дна озера. Главное - это зашированные счета в швейцарских банках, списки вкладчиков, участников совещаний... понятное дело, "серьёзные люди" очень забеспокоились и остановили эту акцию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 янв 2022, 03:47

Parzifal писал(а):
11 янв 2021, 21:19
например, наблюдения за звёздочками и при каких мыслях и настроении они вспыхивают
Или за снежинками Snow pluginа, который вот, кстати, на ТМе в мобильной версии чот-то как-то забыли включить ;) Правда на тачскрине с требуемыми ему координатами Pointer position(определяющими под каким углом летят снежинки) там конечно большие проблемы(дигитайзер всё ж таки не мых и точки предыдущего лежания у него просто нету). В общем за окошком снег есть а на ТМе почему-то нету...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 12 янв 2022, 21:41

Alone_Wolf_NRR
я теперь наблюдаю за другим явлением - когда монитор гаснет на короткое время... сначала закралась мысль, что это проверяют (контрразведка, иноланетяне:))), кто что делает в компьютере - правда, о масштабных теориях заговора не подумал ещё... :smile: Оказалось, всё намного проще и приземлённее - газ в газовой пружине кресла при "посадке" и вставании сжимается и разжимается и генерирует электрический заряд и разряд, на который и реагирует монитор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 янв 2022, 02:20

Parzifal писал(а):
12 янв 2022, 21:41
правда, о масштабных теориях заговора не подумал ещё.
Болтики на кабеле монитора с обоих сторон проверь. Или если он по HDMI воткнут - банальный дотык этого кабеля. Вот уж где - реальный вселенский заговор могёт быть. "Болезнью мышиных хвостов" называется, на которую падки не только мышки. И кабель питания монитора со стороны монитора заодно. Вот уж где искры летать любють. Ну а ещё у монитора есть высоковольтные лампы подсветки. Они тоже на корпус иногда обожают анодным пробивать. Но это уже сам не устранишь. Но там симптом характерней - подсветка гаснет, а картинка на матрице остаётся как бы барельефом. Вот если так себя ведёт - значит моник собрался вскорости "полечь смертью храбрых" и пора задуматься об его замене.
Parzifal писал(а):
12 янв 2022, 21:41
газ в газовой пружине кресла при "посадке" и вставании сжимается и разжимается и генерирует электрический заряд и разряд, на который и реагирует монитор
Не должен он на статику реагировать от слова совсем при целых проводах! Они экранированные вобще-то на корпус системника. А тот в свою очередь - на "среднюю лапу" розетки(которая "земля"). Провода проверяй - сопля где-то. Вот ею он статику радостно и ловит.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 15 янв 2022, 09:54

Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 янв 2022, 02:20
Болтики на кабеле монитора с обоих сторон проверь. Или если он по HDMI воткнут - банальный дотык этого кабеля.
Это всё уже верено-перепроверено... была и такая причина, но теперь не она. Провода целы, видимо, просто заземления нету.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
15 янв 2022, 02:20
Вот если так себя ведёт - значит моник собрался вскорости "полечь смертью храбрых" и пора задуматься об его замене.
Так это - не одиночный монитор, а многие, если не все... причём ещё весьма новенькие... и посмотри хотя бы в Гугле - это проблема тревожит не только меня, забугорные коллеги спрашивают, отвечают, снимают на видео это явление. :smile: Оно и в Штатах известно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 янв 2022, 17:06

Parzifal писал(а):
15 янв 2022, 09:54
Провода целы, видимо, просто заземления нету
Если даже заземления в розетке нету - провод землится на корпус системника. Он железный и у него ёмкость достаточно большая, чтобы от любой статики разность потенциалов давилась оплёткой. У монитора, кстати, под фальшкорпусом тоже железное шасси есть. Которое все микросхемки в нём надёжно экранирует. Потому что находятся они все между этим шасси и не менее металлическим задником матрицы(самым дальним слоем, который отражатель). В самой матрице микросхем нет. Растровые контроллеры на ленточном кабеле загнуты за её зад. А в матрице - только "сеточка" на стекле, которая к статике нечуйствительна(ибо выход, а не вход!). Лампы подсветки стоят обычно сверху и снизу от матрицы, потому что светят "по длинной стороне". Пробивает анод обычно у нижней, потому что туда копится влажность.
Статику бы первой клавиатура ловила. У неё то контроллер не экранированный. Да и пальцы к ней куда поближе будут. Пробой на сетку физкнопок(которые - трёхслойная сенсорная плёнка под самими кнопками и тоже ни фига ни от чего не экранирована как правило) тут куда более вероятен. Или на кнопки мыши/тачпад/тачскрин. Которые тоже ни от чего не экранируются(последних 2 вобще через экранировку принципиально не умеют работать). Если даже они радио - это от этого не спасает.
В общем остаётся или провод питания или высоковольтник ламп. Но что из них - надо при "моргании" заметить. Да и "хруст" провода питания без TC-TP просто так не определишь. Искрит обычно либо сам разьём(потому что по силовым ногам раздалбывается) либо 5см от выхода провода из хвоста разьёма(переламывается он именно там). При этом при "потухании" синхронно моргает светодиод питания(хотя могёт и не моргнуть если кондюки в мониторе ещё хорошие, а они, заразы, кстати, тоже умеют потихоньку высыхать. Но при их полном высыхании не только моник моргает, но и синхронизация на картинке рвётся, что видно по "сдвигу" краёв соседних окон/иконок стола при изменении картинки/открытии окна и слегка рябящим контурам тонких линий).
Спалить хруст без радиочуйствительного лантестера(TC-TP - это радиощуп от комплекта TC-NT от TrendNet, он же - датчик скрытой проводки - девайс, жудко ненавидимый ФСБшниками за то, что надёжно "палит" любые устанавливаемые радиоизлучалки, но в реестр спецтехники не внесён, соответственно розничная продажа не запрещена) могут, кстати, и колонки на максимальной громкости, не воткнутые в звуковую карту. Ну или любой близко расположенный радиоприёмник.
Так что остаётся либо провод питания, либо нутря монитора. Потому что на статику ещё комп бы благополучно вешался. Поэтому вот про пружину на кресле - уж очень сильно я в этой причине сомневаюсь.
Parzifal писал(а):
15 янв 2022, 09:54
это проблема тревожит не только меня, забугорные коллеги спрашивают, отвечают, снимают на видео это явление.
Ох уж мне эти британские учёные...
Это явление называется "пробкотрон". Известно ещё со времён появления компьютерной техники. Про него даже байка есть:
--==Начинаем грызть Мифология Сети/Трансмиф/Существа-паразиты/Пробкотрон==--
0.5.1.Пробкотрон (LE). - Если у Вас периодически начинает дрожать картинка на мониторе, самопроизвольно выплёвывать бумагу принтер, а программы - периодически выпускать невыполнимую операцию или зависать, и при этом (для полного счастья) на это все еще и начинает жудко ругаться УПС, то скорей всего в Вашем офисе (или где-то по соседству) поселился Пробкотрон. Можете хоть до бесконечности пинать сотрудников техотдела, менять весь софт и хард на машине и даже сетевую проводку в офисе - вам это не поможет. Пробкотрон - штука заразная и если Вы даже поставите рядом с глючащей заведомо нормальную машину - Пробкотрон расползется и на нее. Единственное, что может Вам помочь - знание их повадок.
Пробкотроны - это в общем-то небольшие существа, но имеющие значительно превышающее собственный размер астральное тело (если конечно называть астралом ноктоплазму из которой они состоят). Пробкотроны питаются электричеством и сами по себе достаточно прожорливы. Именно поэтому они часто поселяются в мощных (а в особенности - трехфазных) устройствах, мощных передающих радиостанциях, микроволновках, силовых кабелях etc. Пробкотрон активизируется когда устройство включается и впадает в спячку когда гаснет свет. При его активизации любое устройство сложнее чайника, попавшее в зону его астрального тела (а чем мощнее устройство - тем больше это тело) начинает глючить. Автору приходилось сталкиваться с Пробкотронами, чье астральное тело превышало в радиусе 200м.
--==А тут оно скончалось==--
В общем, причина явления понятна?
Про собственно электростатику, кстати, тоже байка есть:
--==Начинаем грызть Мифология Сети/BOFHовская теория относительности/Электростатика==--
3.4. Электростатика.
Ну почему? Почему ламеры так любят носить синтетические вещи и втыкать разные устройства в машину прямо на ходу? Им что пробкотронов не хватает (уже не говоря о том, что это в корне неправильный подход к машине)? Вот и появилась такая странная байка, что электростатика - это такая страшная зверюга, которая питается силиконом и поэтому очень любит кушать всякие платочки с микросхемками внутри компучера. Погрызенное этим зверем устройство обычно бывает невосстановимо в принципе. Зверя сего привлекают обычно всяческие синтетические вещи и (как ни странно) доставшиеся нам в наследство от пути развития компьютеризации в России трансформаторы на 110 вольт (у них же там в буржуинстве в розетке 110 вольт, а у нас - 220 в расчете на то что половину по дороге разворуют).
Кстати, Электростатика многолика потому, что кроме того, что она может погрызть внутренности машины, она может еще и утаскивать души Ламеров, тела которых иногда находят "намертво прилипшими" к каким-нибудь разьемам на задней панели компьютера. Благодаря ее стараниям же, кстати, возник и потерянный поинт, о котором шла речь несколько выше. Доходит и до курьёзных случаев. Одна моя знакомая по чату жаловалась, что Электростатика сгрызла её силиконовую грудь. И что самое смешное - она у нее прошла. =:-Ё. На что естественно получила ответ что сама виновата и больше синтетику не носит :-).
Вобще эта байка имеет глубокий практический смысл. В особенности - если Вам надо кого-нибудь очень срочно раздеть и уложить. Как правило испуг наступает сразу же и срабатывает это безупречно. Но хочу сразу предупредить - в женском исполнении она бесполезна в принципе.
--==А тут оно скончалось==--
Источник.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 янв 2022, 11:40

Alone_Wolf_NRR
уважаю людей, которые в своей теме находятся и развиваются-углубляются десятилетиями... У меня - иной Путь. По поводу мифологии - меня некоторое время не покидает чувство дежавю... вспоминаются времена моего диэксерства (88/89), как ночами ловил станции, и словно сейчас слышу отчётливое и позитивное "иси пари" и прям физическое ощущение Эйфелевой башни... и в такие моменты я не то, что верю - просто знаю, что время - это иллюзия... не нужно даже никакие сообщения себе в прошлое отправлять - оно с тобой, как и будущее, но вы временно разделены прозрачными стенами.
П.С. Уважал и уважаю старый ламповый приёмник, который сам тогда воскресил, только ламповый и давал чистоту звука и сравнительное отсутствие шумов в городских условиях. Потом, правда, его у меня стырили из подвала, но успел верой и правдой послужить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2022, 18:11

Parzifal писал(а):
29 янв 2022, 11:40
и в такие моменты я не то, что верю - просто знаю, что время - это иллюзия... не нужно даже никакие сообщения себе в прошлое отправлять - оно с тобой, как и будущее, но вы временно разделены прозрачными стенами.
Вот и-м-е-н-н-о!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»