Нагота, конфузные ситуации

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Solnechnaya » 25 авг 2013, 18:30

Бывают весьма конфузные сны, в которых ты оказываешься абсолютно нагой в общественном месте (в метро, к примеру) :-[ или моей подруге часто снится сон, что она никак не может сходить в туалет во сне: то унитаз по среди улицы стоит, то дверей в кабинке нету, что заставляет дико смущаться и мешать процессу. С одной стороны смешно, кажется, а с другой, на мой взгляд, указывает на какие-то внутренние проблемы, возможно, комплексы, блоки.
У кого есть какие-нибудь мысли на этот счет, поделитесь :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Nik911 » 09 сен 2013, 23:49

Каждый сон индивидуален, но в большинстве случаев нагота во сне означает проблемы с деньгами, возможную нищету, упадок достатка и возможное увольнение с работы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Solnechnaya » 11 сен 2013, 17:16

Nik911, а мне кажется, такие сны намного глубже и интереснее, чем просто проблемы с деньгами (кстати, у дамы, которой подобное часто снится таких проблем нет). Подобные сны, на мой взгляд, больше отражают внутреннее состояние человека, его комплексы, тараканчики, зажатости. Также в целом страх показаться смешным, быть отвергнутым обществом или же человек чувствует себя в реальной жизни незащищенным, одиноким в своем окружении.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение AliZa_ » 11 сен 2013, 18:57

Solnechnaya

Я бы трактовала этот сон, как наличие некой острой потребности, вытесняемой сознанием, и потому не имеющей возможности быть удовлетворенной естественным путем. Причина - страх осуждения и отторжения (нагота в людном месте и стыд за то, что является физ. потребностью, но не очень приличной для посторонних глаз). Первое, что приходит на ум - это подавленная сексуальность и секс. потребности, которые сознание трактует как не вполне приличные, порождая страх осуждения обществом или близкими. Но могут быть и другие варианты - острая потребность в родительскоей любви, например (детская недолюбленность). Ключ - это что-то сродни естественной нужде (по аналогии со "справлять нужду"), которую могут испытывать и легко удовлетворять другие, а этому человеку по какой-от причине - зась...
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение INDEAN » 16 апр 2015, 09:04

Здравствуйте, мне тоже часто снится подобный сон. Снится,что захожу в общественный туалет,там очень грязно и унитазы толком один от другого не отделены перегородками,людей много,а мне нужно сходить в туалет и я хожу туда-сюда с неприятным чувством,пытаясь найти место, где меня не будут видеть. Сны такие вижу с определенной периодичностью и всегда неприятный осадок после них... Помогите пожалуйста с трактовкой,если возможно!
“Meditate. Live purely. Quiet the mind. Do your work with mastery. Like the moon, come out from behind the clouds - Shine!”The Bhikkhu Vagga 25th Chapter

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Solnechnaya » 17 апр 2015, 11:58

INDEAN писал(а):Здравствуйте, мне тоже часто снится подобный сон. Снится,что захожу в общественный туалет,там очень грязно и унитазы толком один от другого не отделены перегородками,людей много,а мне нужно сходить в туалет и я хожу туда-сюда с неприятным чувством,пытаясь найти место, где меня не будут видеть. Сны такие вижу с определенной периодичностью и всегда неприятный осадок после них... Помогите пожалуйста с трактовкой,если возможно!
Общественный туалет - нечистоты, грязь со стороны социума. Тут речь может идти о негативных эмоциях, бытовом негативе, болезнях, дрязгах (всех подобных "прелестях" со стороны людей). Вам сложно справляться со всем этим, возможно вы излишне чувствительны к энергиям третьих лиц, цепляете/пропускаете все на/через себя, при этом куда девать свой негатив непонятно. Такие сны могут снится после определенных событий, ситуаций, как правило, стрессовых, болезненных (тут речь может идти как об эмоциональных переживаниях, так и о болезнях физического тела). Вам стоит научится защищаться от негатива (по большей части от бытового), искать дополнительные источники энергии, обереги.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение INDEAN » 17 апр 2015, 13:14

Solnechnaya писал(а):Общественный туалет - нечистоты, грязь со стороны социума. Тут речь может идти о негативных эмоциях, бытовом негативе, болезнях, дрязгах (всех подобных "прелестях" со стороны людей). Вам сложно справляться со всем этим, возможно вы излишне чувствительны к энергиям третьих лиц, цепляете/пропускаете все на/через себя, при этом куда девать свой негатив непонятно. Такие сны могут снится после определенных событий, ситуаций, как правило, стрессовых, болезненных (тут речь может идти как об эмоциональных переживаниях, так и о болезнях физического тела). Вам стоит научится защищаться от негатива (по большей части от бытового), искать дополнительные источники энергии, обереги.
Спасибо Вам за ответ!
“Meditate. Live purely. Quiet the mind. Do your work with mastery. Like the moon, come out from behind the clouds - Shine!”The Bhikkhu Vagga 25th Chapter

aq7
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение aq7 » 31 июл 2015, 18:24

Периодически снятся нач.отдела и сам шеф полуголые или, пардон, показывающие мне свои половые органы.
Снился еще шеф сидящий в вагоне в одних трусах и рядом с ним охрана. Я к нему зашла в вагон и не попала на тот поезд, который мне нужен был.
Поздно, Аннушка уже разлила масло...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Solnechnaya » 02 авг 2015, 01:10

aq7 писал(а):Периодически снятся нач.отдела и сам шеф полуголые или, пардон, показывающие мне свои половые органы.
Снился еще шеф сидящий в вагоне в одних трусах и рядом с ним охрана. Я к нему зашла в вагон и не попала на тот поезд, который мне нужен был.
Демонстрация половых органов во сне вашими руководителями может символизировать то, что в реальной жизни они любыми методами стараются продемонстрировать свое превосходство, мужскую силу. Методы демонстрации могут быть выбраны не самые приятные и интересные.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Foxxi » 02 авг 2015, 01:38

самый страшный кошмар в моих снах всю жизнь: обнаружить себя голой в общественном месте, полном людей, просыпалась всегда в холодном поту и не могла успокоится и не могла ничего с ними (снами)поделать. прошло много лет..пару десятков, примерно, и я осознала что я на самом деле неидеальна, но очень красива и так.. и мое тело тоже очень красиво само по себе, и это нормально. я перестала в реальной жизни стесняться наготы, обнаженного тела, я признала его красоту в любом обличье: " что естественно, то не безобразно". и мои сны исчезли...совсем нет кошмаров ткаих..снится что я голая в обществе, но я поднимаю гордо голову и знаю, быть голой это не плохо!! плохо быть подлой, злой, а голой не плохо! быть голой это нормальтно.

aq7
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение aq7 » 02 авг 2015, 08:17

Solnechnaya, Спасибо.

А какой смысл? Они - начальство. Я - младший сотрудник в отделе. Что это? Попытка загнобить?

Потому что в реале мне не дают подняться выше. Пришли новенькие им ЗП подняли. Мне ни ЗП, ни обязанностей не добавляют.
Поздно, Аннушка уже разлила масло...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Solnechnaya » 02 авг 2015, 10:43

aq7 писал(а):Solnechnaya, Спасибо.

А какой смысл? Они - начальство. Я - младший сотрудник в отделе. Что это? Попытка загнобить?

Потому что в реале мне не дают подняться выше. Пришли новенькие им ЗП подняли. Мне ни ЗП, ни обязанностей не добавляют.
Это вам виднее какой смысл. Все что можно по сну вашему было написать, я написала.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 16:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Bladiblada » 19 авг 2015, 13:49

Добрый день. Сегодня приснился сон, вцелом без какой-то определенной смысловой нагрузки. Но в течение сна были моменты, когда мы с любовником флиртовали, обнимались итп, ничего "криминального"))))
Но каждый раз нас при этом кто-то застукивал. Не близкие. В основном, коллеги и знакомые. Момента три таких было. К чему это?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Solnechnaya » 20 авг 2015, 15:38

Bladiblada писал(а):Добрый день. Сегодня приснился сон, вцелом без какой-то определенной смысловой нагрузки. Но в течение сна были моменты, когда мы с любовником флиртовали, обнимались итп, ничего "криминального"))))
Но каждый раз нас при этом кто-то застукивал. Не близкие. В основном, коллеги и знакомые. Момента три таких было. К чему это?
Толкование во многом зависит от реального положения дел в отношении с вашим любовником (при его наличии, или же это просто незнакомый вам МЧ)? Сон мог отразить реальное положение дел, когда есть страх перед нормами нравственности и морали (а хорошо ли я поступаю, не будет ли чего...).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 16:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Bladiblada » 20 авг 2015, 16:37

Да, это реальный МЧ из жизни. Коллега. У нас были любовные отношения. А вообще отношения похожи на "качели" - то гаснут, то снова вспыхивают. Так как отношения неуместные и под запретом.
Сейчас отношения на спаде, так как я в отпуске.

htc
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:16
Репутация: 22
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение htc » 23 янв 2016, 21:59

Солнечная, доброго времени суток! Сегодня приснился сон... Была долгая дорога (через лес, через город в автобусе) в стоматологию (причем к реальному стоматологу ,которого я знаю и который мне нравился)))). Оказалась в здании, как-то долго готовилась к встрече в дамской комнате. В итоге, стоит доктор, а перед ним я и позади меня много девушек. И в один миг все девушки и я оказываемся обнаженными. Я оборачиваюсь, смотрю на девушек - а они смущаются своей наготы. А я, наоборот, восхищена собой, я улыбаюсь и мне не стыдно! Поворачиваюсь к доктору и всем видом это показываю). Что-то помнится, даже подошла к нему вся такая уверенная в себе...

Очень интересный сон!)

Спасибо!!! :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Solnechnaya » 25 янв 2016, 00:17

htc писал(а):Солнечная, доброго времени суток! Сегодня приснился сон... Была долгая дорога (через лес, через город в автобусе) в стоматологию (причем к реальному стоматологу ,которого я знаю и который мне нравился)))). Оказалась в здании, как-то долго готовилась к встрече в дамской комнате. В итоге, стоит доктор, а перед ним я и позади меня много девушек. И в один миг все девушки и я оказываемся обнаженными. Я оборачиваюсь, смотрю на девушек - а они смущаются своей наготы. А я, наоборот, восхищена собой, я улыбаюсь и мне не стыдно! Поворачиваюсь к доктору и всем видом это показываю). Что-то помнится, даже подошла к нему вся такая уверенная в себе...

Очень интересный сон!)

Спасибо!!! :love: :love: :love:
Врачи во снах - символ профессионала в какой-то проблеме (естественно, не обязательно тут речь о лечении, болезнях), это лица, которым в жизни вы можете доверять что-то весьма личное, люди, пользующиеся вашим расположением, к чьему профессиональному и значимому мнению вы прислушиваетесь. Это помощь, советы, что-то дельное со стороны этого лица, приносящее пользу вам. Нагота - естественность и открытость, быть собой, не играть и не держать камень под одеждами. Некая беззащитность, но она вас пугать не будет. Сомневаюсь, что во сне речь шла о личной жизни, хотя полностью этого исключать нельзя. Ситуация будет касаться круга лиц, связано с выбором, этот выбор будет зависеть от некоего мужчины, который будет расположен в вашу сторону. Не забывайте быть естественной и прямолинейной. Сон к удачному разрешению некоторых или волнующих вопросов.
PS, я вам, кстати, ответила в теме про гадание на газетке 8)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

htc
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:16
Репутация: 22
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение htc » 25 янв 2016, 00:59

Доброй ночи, Солнечная!) Спасибо за подробный анализ сна и советы!)
Я и забыла о гаданиях)))) Сейчас посмотрю)
Спасибо!!!)))
С Любовью, Мария!)

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Ляна н » 08 май 2016, 10:48

Видела себя во сне женщиной легкого поведения.
Почему-то у меня в квартире живет сослуживица.
У меня какое-то любовное приключение. Веду к себе домой молодого симпатичного нерусского мужчину, кудрявого брюнета (реально такого нет). Мы идем по длинному узкому прямому коридору без окон и дверей, он обнимает меня. Я отмечаю, что я хорошо молодо выгляжу, у меня красивая фигура. Предполагаю небольшой роман. Рассказываю ему что-то про отца и про его будильник, где на циферблате часы подъема яко бы крупнее.
Мы лежим на двуспальной кровати под одним одеялом, просто разговариваем. Я случайно замечаю, скорее даже догадываюсь, что он нагой, это меня волнует. Я одета по-домашнему. Выбираюсь из-под одеяла, лежу не покрытая, в голове непристойные мысли.В комнату заходит сослуживица, мне стыдно, я переживаю, что она застала меня в такой конфузной ситуации. Подхожу к ней. Она включает телевизор, где показывают судебный процесс над этим МЧ: его жена обвиняет его, что он плохо обеспечивает семью, а он говорит, что только 2-3 мес. в году в силу сезонности работы он не приносит денег домой, в остальное время его дохода более, чем достаточно. Его жена явно старше его, увешана крупными золотыми украшениями и напоминает наглую горластую полную цыганку. Поворачиваюсь, МЧ в одежде и даже в плаще, но с босыми ногами, лежит на постели поверх одеял, развернувшись головой в ноги. Его морозит, и мы с сослуживицей вытягиваем из-под него одеяла и урываем его замерзшие ноги и его самого. Он спрашивает про тот отцовский будильник. Стоит много будильников, а такого нет (я его просто выдумала).
Такой странный сон одинокой немолодой женщины. Проснувшись подумала, что, наверное, где-то глубоко в душе, я порочная женщина. Подскажите, пожалуйста, к чему бы это? Спасибо.

Собеседник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:44
Репутация: 157
Пол:

Re: Нагота, конфузные ситуации

Сообщение Leksa » 10 июл 2016, 00:46

Не знаю, в ту ли тему пишу, но для меня
Видела свою обнаженную грудь и кого то еще, не помню. То ли муж подул на грудь и из нее полилось молоко,я была в шоке. "Ребенка не кормлю больше 1,5 лет а оно там сохранилось, как??!!" Такие были мои мысли во сне..
Для меня это очень необычный, нестандартный сон.. Размышляя к чему бы это, пришла к выводу, что грудь, грудное молоко - это символ плодородия, прибытия, приумножения что ли.. либо это моя энергия,сила... Силы покидают меня или, наоборот,я их восстановлю и приумножу?
Solnechnaya
помогите разобраться

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»