Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 11 мар 2014, 16:07

Извините что надоедаю, но у меня неожиданно появился еще один вопрос.

Сегодня в ТВ программе «Давай поженимся» Василина Володина посоветовала одной из невест носить 3 месяца подрят горный хрусталь для жизненной гармонизации.
Другой невесте посоветовала несколько месяцев подрят носить лунный камень.

А я была уверена (получив знания из Википедии, со ссылками на статьи со старинными поверьями) что на растущей луне нужно носить одни камни, а на убывающей - другие, хоть и одного названия. Например на растущей один лунный камешек, а на убывающей - другой лунный камешек.
По старинным поверьям, если носить один и тот же камень на убывающей и на растущей, то от чего избавились на убывающей, может на растущей проявиться с большей силой.
Так где же истина????? Кто прав?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Орешник » 11 мар 2014, 17:41

qwertu
Очень хорошо, что спрашиваете и хотите чему то научиться :smile:
Я не смотрела эту передачу и не могу сказать, чем она руководствовалась, советуя им такой срок беспрерывного ношения. возможно, там речь шла о амулете или талисмане..
Никогда не слышала, что для растущей луны требуется один лунный камень, а для убывающей- другой. Если камень набрал негатив, его просто надо почистить. Если набрал очень много, то дать отдохнуть. Многие даже советуют закапывать камни временно в землю на срок от месяца до года.
Возможно такая идея пошла от лунного календаря камней. Там предписывается для каждого дня свои камни. Но это как бы совет для того, чтобы выбрать для камня наилучший день для конкретной работы.
вот этот календарь.
1 -е лунные сутки - Новолуние — алмаз, горный хрусталь, кварц.

2-е лунные сутки - растущая луна - жадеит, халцедон, агат.

3-е лунные сутки -растущая луна — рубин, авантюрин, карнеол.

4-е лунные сутки - растущая луна — нефрит, сардоникс, агат.

5-е лунные сутки - растущая луна — янтарь, бирюза, халцедон.

6-е лунные сутки - растущая луна — цитрин, гиацинт.

7-е лунные сутки - растущая луна — сапфир, коралл, бирюза, гелиотроп.

8-е лунные сутки - растущая луна — агат, морион.

9-е лунные сутки - растущая луна — жемчуг, серпентин, морион, александрит.

10-е лунные сутки - растущая луна—бирюза, сардоникс.

11-е лунные сутки- растущая луна —гематит, селенит, сердолик, опал.

12-е лунные сутки -растущая луна —коралл, лазурит, перламутр.

13-е лунные сутки - растущая луна —рубин, опал.

14-е лунные сутки- растущая луна —гиацинт, сапфир, лазурит.

15-е лунные сутки - Полнолуние —агат, изумруд, селенит.

16-е лунные сутки- убывающая луна —жемчуг, турмалин, изумруд, обсидиан.

17-е лунные сутки - убывающая луна, —обсидиан, гематит, циркон.

18-е лунные сутки- убывающая луна, —агат, кахолонг, опал.

19-е лунные сутки - убывающая луна —хризолит, демантоид, оникс, агат.

20-е лунные сутки - убывающая луна —яшма, горный хрусталь.

21-е лунные сутки - убывающая луна — циркон, авантюрин, александрит.

22-е лунные сутки - убывающая луна —янтарь, агат.

23-е лунные сутки - убывающая луна — раухтопаз, колумбит, сардоникс, нефрит.

24-е лунные сутки - убывающая луна, — цитрин, обсидиан, бирюза.

25-е лунные сутки - убывающая луна — кварцы, горный хрусталь.

26-е лунные сутки - убывающая луна — нефрит, коралл.

27-е лунные сутки - убывающая луна — малахит, кварц, раухтопаз.

28-е лунные сутки - убывающая луна — хризолит, хризопраз.

29-е лунные сутки - убывающая луна — в этот день лучше не носить камней.

30-е лунные сутки - Новолуние—гранат, жемчуг, оливин.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 11 мар 2014, 18:34

Огромное спасибо! @}->--

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 11 мар 2014, 23:22

qwertu писал(а):А с сердоликом есть опасность попасть в тонкий мир? И в какой мир?
Никуда вы не попадете, не переживайте. Почитайте историю Пушкина, он носил кольцо с сердоликом и выиграл много дуэлей. Сердолик его оберегал. А на дуэль с Дантесом он это кольцо не взял, результат всем известен. Поэтому опасаться сердолик не стоит.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 12 мар 2014, 12:06

Спасибо! И еще последний вопрос. Я уже наверное надоела со своими вопросами. Если это амулет или талисман имела ввиду Василина из ТВ (укоторый долго носить надо), то подскажите – чтобы камень стал амулетом или талисманом, обязательно нужно сделать с ним определенные магические действия, или просто обьявить камень амулетом и оп-па – он амулет?

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 12 мар 2014, 13:17

qwertu писал(а):А о халцедонах существует поверье, что «если носить на среднем пальце серебряное кольцо с Халцедоном, то рука эта никогда не обеднеет.
Откуда эта фишка?
Торговый передел арабской пословицы "не оскудеет рука носящая бирюзу".
Вот уж воистину все на продажу, включая мозг и совесть.
Если носить сердолики или агаты на среднем пальце левой руки - это поможет смягчить некоторые проблемы кармического характера и наладить проблемы с родней старшего поколения.
На правой защитит от излишних проблем в этом же направлении, которые вы ненароком можете создать. Если одной из таких проблем является финансы - то поможет в какойто степени наладить и эту сферу.
qwertu писал(а):И я запуталась в этих халцедонах. То они кварц, то оникс. А украшения просто с названием "халцедон" в продаже не встречала.
Есть большая группа - кварц, в нее входят различные минералы, в том числе и халцедон, которые в свою очередь, включают в себя и ониксы.
Ну это как Россия->Московская область область->Раменский р-н->п. Октябрьский

Орешник я и не собираюсь спорить, поскольку у вас нет ни времени ни аргументов, да и говорите вы вроде как все правильно, но просто уточню ряд моментов:
- горная порода и минерал - принципиально разные в минералогии категории...
- группа кварца, которую вы назвали кремнеземом, включает в себя и то и другое, например халцедон, а яшма - горная порода.
- согласен, что различные камни обладают различными свойствами, и для взаимопонимания надо правильно использовать названия, да вот только универсальная "правильность" того или иного названия определяется таки минералогией, а отнюдь не нашим эзотерическим сообществом, которое кстати довольно легкомысленно относится к точным наукам, хотя и среди геологов не существует единого мнения по ряду вопросов
- опять таки в соответствии с IMA:
АГАТ - халцедон с концентрическими полосками разного цвета. Может сочетать концентрическую и горизонтальную полосчатость, как уругвайские агаты.
ОНИКС - параллельно-полосчатый халцедон. Полосы прямые или плавно изогнутые, различаются по цвету или оттенку. Оникс, в отличие от агата, не имеет концентрически-зональной полосчатости.
разница в рисунке полосчатости, хотя на мой взгляд, проблема только в том, ??как?? по каким осям конкрецию вскрыли. Если она имела относительно сферическую форму, то из нее можно получить агат, а можно оникс, и разница в свойствах будет не принципиальной, а относительной, поскольку энергетика агата и оникса довольно близки, и рисунок слоев лишь выявляет и усиливает те или иные качества камня... если углубляться, то договоримся и до того, что существует принципиальные различия между ониксами с вертикальной и горизонтальной полосчатостью.... обосновать можно что угодно, если строить теории, а не руководствоваться здравым смыслом в работе с камнем... работайте с камнем самостоятельно, в абстракции от того, кто и что вам про него сказал и написал - сделаете огромное количество открытий... свойства камня - не догма, а лишь тенденция в направлении его энергии - тот же розовый кварц мало чем поможет фин.директору нефтяной компании в обретении статуса и благосостояния, а вот профессиональная жрица любви может с таким камнем карьеру неплохую сделать....
- про тот же оникс писано много, да только половина из того, что считается свойствами оникса, выведено гипотетически и к халцедоновому ониксу отношения не имеет.

По поводу того, что на убывающую луну носить одни лунники, а на растущую другие - к сожалению подобные предрассудки имеют место быть в некоторых традициях, но это частный случай для конкретных практик и не более...

Создание амулетов и талисманов - это определенная работа, но даже без нее камень сможет стать таковым, но не факт, что в той сфере, в которой вам хотелось бы... т.е. начнет направлять с той сферой, которую он может лучшим образом проработать...
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 12 мар 2014, 15:06

Спасибо! И вы же тут ссылки не подсказываете, и я на ютубе послушала первое, что попалось о камнях. Послушала на Ютубе лекцию Светланы Гураль о камнях и в недоумении. Я где-то читала, что нужно носить исключительно нечетное количество камней, а на ее лекции:
«Если нужно что-то получить из мира с помощью камней, то нужно носить четное количество камней, а если хотим отдать в пространство от себя, то нужно носить нечетное количество камней». Где истина???

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Так халцедон это не кварц! Какая прелесть! А то я уж думала, что одни кварцы в продаже.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 12 мар 2014, 15:33

qwertu писал(а):Так халцедон это не кварц! Какая прелесть! А то я уж думала, что одни кварцы в продаже.
Халцедон - один из минералов группы кварца
Ссыки на бесплатный видеоканал по свойствам камней могу в личку отправить. Рекомендации С. Гураль - это ее ответственность. По мне так не принципиально сколько камней - главное для чего и чтоб правильного работали
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 12 мар 2014, 17:14

Ну киньте же в личку ссылку)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Орешник » 12 мар 2014, 22:08

VAK писал(а):Орешник я и не собираюсь спорить, поскольку у вас нет ни времени ни аргументов,
Ткните пальцем, где я писала, что у меня нет аргументов?
VAK писал(а):да и говорите вы вроде как все правильно, но просто уточню ряд моментов:
- горная порода и минерал - принципиально разные в минералогии категории...
А я и спорить не буду. Просто, чтобы не усложнять слишком текст, решила не углубляться в специалицированные термины. Тем более, что вы же позволяете себе писать, что
VAK писал(а):"ОНИКС - параллельно-полосчатый халцедон. Полосы прямые или плавно изогнутые, различаются по цвету или оттенку. Оникс, в отличие от агата, не имеет концентрически-зональной полосчатости."
В природе ониксы могут быть любого цвета и окраса.
В некоторых горных породах % кремнезема достигает 80. В некоторых ониксах и агатах % посторонних включений достигает 40 %. И не бывает ониксов любого цвета и окраса, если уж быть совсем точной. Кстати, я не совсем поняла, чем у вас тут отличается цвет и окрас?
VAK писал(а):группа кварца, которую вы назвали кремнеземом, включает в себя и то и другое, например халцедон, а яшма - горная порода.
А тут вообще не поняла, что вы имели в виду. 8) Наверное вы потеряли пару слов при копировании.
VAK писал(а):- согласен, что различные камни обладают различными свойствами, и для взаимопонимания надо правильно использовать названия, да вот только универсальная "правильность" того или иного названия определяется таки минералогией, а отнюдь не нашим эзотерическим сообществом, которое кстати довольно легкомысленно относится к точным наукам, хотя и среди геологов не существует единого мнения по ряду вопросов
И опять не могу не согласится с основной мыслью. Названия, используемые минералогией, в некоторых случаях давно уже изменили свой смысл, первоначально характеризующий тот или иной камень. Хорошо, что таких примеров мало, но не учитывать их в эзотерике мы не можем. И один из этих примеров как раз оникс. Под ним сейчас минералоги понимают одно, ювелиры другое, строители третье. И тут я лично обращаюсь к более древним понятиям, типа 12 библейских камней.
Хотя и в минералогии есть достаточно точные определения. Вот вы пишите про агат
VAK писал(а):АГАТ - халцедон с концентрическими полосками разного цвета. Может сочетать концентрическую и горизонтальную полосчатость, как уругвайские агаты.
Не буду спрашивать откуда именно вы скопировали эту фразу- один в один она повторяется на многих сайтах. делающих вид, что они пишут о камнях.
Во многих работах по минералогии, геологических словарях и справочниках значение термина «агат» определяется как ритмичноокрашенная разновидность собственно халцедона. Однако состав и строение агата очень неоднозначен, непрост и отличается чрезвычайным многообразием .Вот что пишут о агатах на популистической версии геологического сайта:
Агаты образованы слоями, сложенными сферолитами, главным образом халцедона, Всякий полосчатый халцедон, состоящий из отличающихся по оттенку, прозрачности и плотности слоёв, уже называют агатом. Вместе с тем в большинстве агатов чередуются слои собственно халцедона и его структурных разновидностей - кварцина и лютецина, отличающихся от халцедона, в частности, направлением удлинения волокон; у халцедона оно перпендикулярно оси "с" (направление удлинения кристаллов кварца), а у кварцина - параллельно ей или с отклонением на 30°(лютецин). Визуально слои кварцина и лютецина обычно выделяются светлой до молочно-белой или розоватой окраской. Лютецин часто образует в слоях халцедона вростки из обособленных сферолитов с границами совместно-одновременного роста. В агатах обычно также присутствие слоёв кварца кристаллически-друзового строения. Стенки внутренних полостей в агатовых жеодах в большинстве случаев бывают инкрустированы друзовыми корками из кристаллов бесцветного кварца, иногда - аметиста. Они могут быть сложены и полусферическими поверхностями сферолитов халцедона, иногда покрытых сверху тонкой белой корочкой позднего опала или кристобалита. Внутри некоторых из агатов находят также крупные одиночные кристаллы кальцита, изредка - мелкие (1-5мм.) обособленные пучки игольчатого гётита,
Как можно после этого говорить, что они состоят из халцедона?
До этого момента я еще с многим соглашалась, списывая на обычное, возникающие порой непонимания участников дискуссии из за разного восприятия некоторых терминов. Но вот эта ваша фраза меня добила. Я даже комментировать не буду, просто приведу цитату из книги по минералогии, первой попавшейся мне на глаза.
VAK писал(а):разница в рисунке полосчатости, хотя на мой взгляд, проблема только в том, ??как?? по каким осям конкрецию вскрыли. Если она имела относительно сферическую форму, то из нее можно получить агат, а можно оникс, и разница в свойствах будет не принципиальной, а относительной, поскольку энергетика агата и оникса довольно близки, и рисунок слоев лишь выявляет и усиливает те или иные качества камня... если углубляться, то договоримся и до того, что существует принципиальные различия между ониксами с вертикальной и горизонтальной полосчатостью....
Агаты и ониксы в виде миндалин (секреций) самых различных форм и размеров широко распространены во многих эффузивных горных породах — мелафирах, базальтах, андезитах и др. (измененных пузыристых лавах). Образование их связано с циркуляцией концентрированных коллоидных растворов кремнезема в последний, заключительный этап магматической деятельности. Как в миндалинах, так и в трещинах среди пород кремнезем в виде геля либо нацело выполнял пустоты, в результате чего возникали однородные массы халцедона, либо при периодическом поступлении растворов откладывался на стенках полостей послойно от периферии к центру (фиг. 302) или в виде горизонтальных слоев (фиг. 303). Как концентрически-зональные, так и плоско ориентированные слои иногда бывают чрезвычайно тонкими: в некоторых случаях в одном миллиметре толщины они насчитываются десятками. Адсорбированными веществами разные слои часто густо окрашены в различные цвета, либо строго чередуясь по окраске, либо изменяясь по времени отложения без какой-либо явно выраженной закономерности. По этим признакам и по составу пигмента можно, очевидно, догадываться о некоторых изменениях в химической природе притекавших растворов. В ряде случаев центральные части жеод бывают выполнены целиком или частично явно кристаллическим кварцем или аметистом, нередко со щетками кристаллов, направленных во внутрь пустоты. Как мы знаем, явно кристаллические агрегаты образуются из слабо пересыщенных растворов. Концентрация растворенного вещества могла, действительно, снизиться, если часть его предварительно выпала из пересыщенного раствора в виде геля.
Так как я не собираюсь устраивать из этой ветки филиал минералогического сайта, то разговор наш считаю законченным. Мое единственное желание, чтобы здесь давались профессиональные советы, а не взятые с потолка сведения. В идеале ответ участнику должен быть максимально понятным и точным. А не по типу, что черный оникс это нормальный натуральный камень. а агат с ониксом чистые халцедоны. После вашего ответа участница побежала искать халцедон в магазин вместо оникса. :evil:
И еще раз обращаю ваше внимание, что это не только ветка о камнях, но и находится она на эзотерическом форуме, что несомненно налагает свою специфику на используемые камни и их названия.
Всего вам доброго.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 13 мар 2014, 00:50

qwertu писал(а):чтобы камень стал амулетом или талисманом, обязательно нужно сделать с ним определенные магические действия, или просто обьявить камень амулетом и оп-па – он амулет?
Что-то специально делать не обязательно, просто "объявите" его амулетом, он услышит.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 13 мар 2014, 10:53

Спасибо! Простите, еще один вопрос. Правда ли, что при ношении оникса нужно постоянно совершенствоваться, в противном случае будешь болеть?

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 14 секунд:
Еще один маленький вопросик. А как вы смотрите на то, что по поверьям, с 15 по 20 марта камни не то что носить, но даже смотреть на них нельзя? У меня в эти дни день рождения и такой облом. Я-то выкрутилась, на 8 марта приняла в подарок камни. Но на день рождение интереснее, да и одеть хочется, и какую-то защиту на себе иметь.
Что вы думаете об этих днях? Не лунных, а именно этих числах календаря.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 13 мар 2014, 19:03

Орешник писал(а): Ткните пальцем, где я писала, что у меня нет аргументов?
Орешник писал(а): Совершенно нет сейчас времени с вами аргументировано спорить, поэтому просто выложу сделанную очень грубо, без нюансов, схему.
если вы не редактировали свой пост, то я прочитал "ни времени ни аргументов" ошибочно... чтож по факту цитат вынужден признать - виноват, не процитировал....
Определения оникса и Агата даны по классификации Международной Минералогической Ассоциации, если ссылка не будет рассмотрена как спам или реклама - могу дать, секрета в этом нет. Тем более что сайт создан профессионалами и пользуется уважением именно в кругах геологических.
Что касаемо потери слов - действительно, пропустил слово, а хотел сказать что, говоря о "кремнеземах" вы говорите о группе кварца, в которую входят как горные породы, например яшма, так и минералы, например халцедон
Если я говорю, что агаты - это разновидность халцедона, то в этом я не противоречу ни профессиональным геологам, о чем каждый читающий может спросить у любого геолога, прочитать в книге или на соответствующем сайте, равно как и вам я не противоречу ибо
Орешник писал(а): Во многих работах по минералогии, геологических словарях и справочниках значение термина «агат» определяется как ритмичноокрашенная разновидность собственно халцедона.
так что предмета спора у нас нет, хотя его причина достаточно очевидна
Орешник писал(а): И тут я лично обращаюсь к более древним понятиям, типа 12 библейских камней.
Только проблема есть - современная трактовка этих камней может отличаться реального набора того времени и места действия.
Основные сомнения лично у меня вызывает в первую очередь, тот же Оникс, ибо месторождений соответствующих в тех краях не разведано, однако известно, что Соломон построил из него целый храм, который к тому же не имел, как известно окон, однако свет пропускал. Думаем дальше - для построения храма требуются довольно массивные блоки, тогда как, не побоюсь очередных нападок, халцедоны не залегают пластами и чаще всего встречаются в виде небольших конкреций.
Не меньше сомнений относительно изумруда и рубина, которые по факту могут оказаться совсем не тми, за кого их выдают.
Орешник писал(а): Мое единственное желание, чтобы здесь давались профессиональные советы, а не взятые с потолка сведения. В идеале ответ участнику должен быть максимально понятным и точным.
В принципе, я привык общаться с людьми, которые камни знают, чувствуют и работают с ними регулярно. И хотя между нами периодически возникают споры по по поводу некоторых механизмов работы или свойств того или иного камня, вы первая, кто меня обвиняет в не профессионализме.
На мой взгляд глубина познания камня не в энциклопедичности знаний "общепризнанных авторитетов", а в понимании энергии камня, ее тематической направленности и механизмов взаимодействия с окружающей действительностью.
Орешник писал(а):И еще раз обращаю ваше внимание, что это не только ветка о камнях, но и находится она на эзотерическом форуме, что несомненно налагает свою специфику на используемые камни и их названия.
Вот после таких фраз надежда на смычку эзотерики и науки впадает в кому.
Мне как эзотерику совсем не сложно руководствоваться минералогическим названием камня, более того, помогает, поскольку по правильному названию мы можем выяснить о камне довольно много полезного, если не полениться соотнести форму кристалла с платоновыми телами и принципами сакральной геометрии, химический состав с гомеопатией, понятие твердости и прозрачности соотнести с некоторыми аспектами энергии и т.д. При всем этом мистические свойства начинают видится под совершенно иным углом, что и дает мне право давать людям советы не с потолка, а уж пользуясь аналогией из подпола.
Орешник писал(а):Всего вам доброго.
И вам Благо в дом...
qwertu см личку
Камневед и кристаллолюб

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 13 мар 2014, 23:17

qwertu писал(а):Правда ли, что при ношении оникса нужно постоянно совершенствоваться, в противном случае будешь болеть?
Я о таком не слышал.
с 15 по 20 марта камни не то что носить, но даже смотреть на них нельзя?
Не согласен. Камни можно носить каждый день.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:14
Репутация: 0
Пол:

Пробовала зарядить камни... Вышло ли?

Сообщение Лена22 » 18 мар 2014, 19:29

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотела бы спросить совета, получилось ли почистить и зарядить следующие камушки самостоятельно? И какие методы вы посоветуете, если не получилось. Заранее благодарю.
Вложения
Вопросы по камням. Общая тема. - image.jpg
Selene

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Пробовала зарядить камни... Вышло ли?

Сообщение Solnechnaya » 18 мар 2014, 21:56

А как вы их заряжали? Вообще камни сами по себе обладают энергией и определенными свойствами, и если, например, вы на тигровый глаз будете наговаривать (устанавливать) программу по привлечению второй половинки, то навряд ли в итоге получите желаемое..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробовала зарядить камни... Вышло ли?

Сообщение Лена22 » 18 мар 2014, 22:06

Solnechnaya
Я очищала их под струей проточной воды. Далее кошачий глаз помещала поочередно в землю, воду, поводила над пламенем свечи и над дымом благовоний, с желанием, чтобы этот камень был мне оберегом, т.к по знаку зодиака он мне подходит именно как защитный камень.
Кварц держала в руке во время проработки чакр и пыталась направить энергию из сердечной чакры в него с помощью визуализации.
А тигриный глаз только чистила. Он мне не подходит, и особенно не нравится чтоб прям очень, но мне его давно подарила моя родственница, прямо с себя. Во поэтому и храню его))
Selene

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение НюраМай » 20 мар 2014, 15:39

Скажите, что это может быть? На могиле своей тете на выходных обнаружила кулон из черного камня, похоже на агат, но я особо не рассматривала. В виде клыка на шнурке. Взяла его пактом и выбросила в помойку. :( Неприятный осадок остался.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 20 мар 2014, 22:29

НюраМай, правильно сделали, что выбросили. На кулоне могла быть какая угодно гадость, может переклад какой-то..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 21 мар 2014, 06:01

НюраМай
Могло быть многое, а могло и ничего не быть. Выбросили и правильно.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»