Как выбрать камень.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 18 июн 2015, 18:07

medius писал(а):Ясно теперь))))
А про скорпионов все таки никто не в курсе?хотя бы на какие камни внимание обратить и повыбирать.)))
Скорпион – Актинолит, александрит, гагат, гематит, гранат, топаз
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Канна » 28 июн 2015, 20:47

Спасибо, очень информативная статья. Почитала, и оказывается, интуитивно всегда выбирала свои камни.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Maltseva » 20 сен 2015, 22:40

Спасибо за такую интересную тему, но есть сомнения по поводу подбора камня по имени и гороскопу, если только Астролог индивидуальный гороскоп составит и камень который подходит тогда да и то не на все 100%.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение патрик » 22 окт 2015, 13:14

Solnechnaya
А Вы можете мне подсказать. Дело в том, что я не любитель украшений в принципе. Муж, считает, что женщина, должна это все любить и покупает мне, скажем так: не дешевые украшения, многое должно "болтаться" на шее, но лежит в шкатулке. Где то год назад сын привез украшение: беломорит в серебрянной оправе на серебрянной цепочке. Этокая безделушка, сын говорит, купил на выставке камней, просто почему то так решил, хотя знал, что серебро я не признаю вообще. Вещь эта, на меня не произвела ни какого впечатления, но чтоб не обидет сына, я ее одела, сказала, что очень мне нравиться, а так как сын, должен был уехать на следующий день, решила снять после его отъезда. Теперь о главном. Вот уже год, т.е. с того самого момента, как его одела в первый раз, я его не снимаю вообще. Больше того, если я его сняла, я чувствую что я как будто "голая" и тут же его одеваю. Я его очень люблю. Но я стала замечать, что у меня буквально иссякает энергия, если я раньше чувствовала постоянно в себе силы, то сейчас я даже после отдыха, как выжатый лимон. Я грешила на погоду, на самочувствие, на все что угодно, но все меняется, а силы тают с каждым днем. Никогда не думала, на камень, а сейчас, почитав форум, вдруг возник вопрос, может я не правильно им пользуюсь, может что то нужно сделать. Но снимать, я его не хочу.....

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 22 окт 2015, 17:22

патрик писал(а):Solnechnaya
А Вы можете мне подсказать. Дело в том, что я не любитель украшений в принципе. Муж, считает, что женщина, должна это все любить и покупает мне, скажем так: не дешевые украшения, многое должно "болтаться" на шее, но лежит в шкатулке. Где то год назад сын привез украшение: беломорит в серебрянной оправе на серебрянной цепочке. Этокая безделушка, сын говорит, купил на выставке камней, просто почему то так решил, хотя знал, что серебро я не признаю вообще. Вещь эта, на меня не произвела ни какого впечатления, но чтоб не обидет сына, я ее одела, сказала, что очень мне нравиться, а так как сын, должен был уехать на следующий день, решила снять после его отъезда. Теперь о главном. Вот уже год, т.е. с того самого момента, как его одела в первый раз, я его не снимаю вообще. Больше того, если я его сняла, я чувствую что я как будто "голая" и тут же его одеваю. Я его очень люблю. Но я стала замечать, что у меня буквально иссякает энергия, если я раньше чувствовала постоянно в себе силы, то сейчас я даже после отдыха, как выжатый лимон. Я грешила на погоду, на самочувствие, на все что угодно, но все меняется, а силы тают с каждым днем. Никогда не думала, на камень, а сейчас, почитав форум, вдруг возник вопрос, может я не правильно им пользуюсь, может что то нужно сделать. Но снимать, я его не хочу.....
Беломорит еще называют камнем аккуратистом, камнем педантом, камнем занудой. Он требует от своего владельца порядка во всем: в доме, в голове, в душе. Например, не потерпит ненужного хлама в доме, грязи, общей захламленности. Также может склонять своего владельца к некой систематизации своей жизни (что-то типа расписания, умения грамотно распоряжаться своим временем).
Если владелец беломорита склонен к пессимистичному мышлению, любит излишне покопаться в себе, любит прокручивать уже что-то давным-давно пройденное и отработанное по 150 раз, камень будет возмущаться. Камень может и заземлять своего владельца, склонять его к более рациональному мышлению, к материи, а витающих во блаках, думающих исключительно о высоких материях проучивать. Вам стоит задуматься, что из перечисленного в вашей жизни (в быту, в мыслях и пр) не соответствует природе и свойствам камня, работать над этим. А не можете без него ходить, потому что не "слышите", не принимаете то, что камень хочет до вас донести, а он, по всей видимости, хочет помочь.
Почистите его под струей холодной воды и проанализируйте, где у вас много "хлама" и старой, ненужной информации, наведите порядок как в доме, так и в голове, в душе, в жизни. Требуется генеральная уборка, видимо.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение патрик » 22 окт 2015, 17:49

Solnechnaya
Спасибо большое за ответ. Некотрые вещи, как будто с меня переписаны:) Что касается порядка в доме, здесь у меня перебор, ненавижу беспорядок, старые вещи выбрасываю без сожаления, буть то мебель или одежда. Короче на чистоте-помешана:) А вот в голове-бордак!!!! Прокручивать ситуацию по 150 раз, это про меня. Копаться в себе-это тоже про меня. Работаю с людьми, как правило социально не защищенными, даже их проблемы, не идут из головы...... Вот оно мне надо? Но не думать об этом не могу, постоянный внутренний диалог, устаю от этого очень. Может в этом он хочет помочь, но как? Может от этого уходят силы?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 22 окт 2015, 23:59

патрик писал(а):Solnechnaya
Спасибо большое за ответ. Некотрые вещи, как будто с меня переписаны:) Что касается порядка в доме, здесь у меня перебор, ненавижу беспорядок, старые вещи выбрасываю без сожаления, буть то мебель или одежда. Короче на чистоте-помешана:) А вот в голове-бордак!!!! Прокручивать ситуацию по 150 раз, это про меня. Копаться в себе-это тоже про меня. Работаю с людьми, как правило социально не защищенными, даже их проблемы, не идут из головы...... Вот оно мне надо? Но не думать об этом не могу, постоянный внутренний диалог, устаю от этого очень. Может в этом он хочет помочь, но как? Может от этого уходят силы?
Я не могу лишь по одному вашему сообщению поставить вам правильный "диагноз". Возможно, причина вашего состояния не камень, а - "работаю с людьми, как правило социально не защищенными, даже их проблемы, не идут из головы...... Вот оно мне надо? Но не думать об этом не могу, постоянный внутренний диалог, устаю от этого очень"
А камень наоброт может помогать, хоть как-то, поэтому от него и "не избавиться". Вам стоит задуматься над защитой, дополнительном источнике энергии после вашего взаимодействия с теми людьми, о которых вы пишете. Не обязательно камни на себе носить (я тоже не люблю обвешиваться, особенно, когда на шее болтается Изображение), можно иметь их в виде друз, пирамид, фигурок.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение патрик » 23 окт 2015, 08:19

И опять Вы правы:) Возможно, камень хочет помочь, потому что когда общаюсь с такими людьми, есть очень агрессивно настроенные. Вернее они обиженны,на весь мир, а я на данном этапе, для них являюсь представителем это враждебного мира. И когда такой человек садиться напротив меня, я подсознательно( но уже стала это замечать) беру камень в руку ( как бы между пальцев и неосознанно поглаживаю его), когда слушаю этого человека и мне кажеться, что он меня защищает от этой прямой агрессии. Я рыба по гороскопу, возможно по этому, мне всех жалко, я каждому стараюсь помочь, в меру своих возможностей, ситуацию каждого пропускаю через себя. Возможно, он меня защищает от этого, поэтому и не могу без него. Вожно и сын, купил его не просто так. Он у меня скорпион и может по этому, может от природы в принципе, у него очень развита интуиция. Говорит, ни когда не был на выставке камней, а тут шел мимо и так захотелось войти, хотя к камням равнодушен. И первое, что бросилось в глаза-этот камень, сразу решил, что должен мне его купить. Купил. И только потом, подошел к продавцу и спросил" а это, что за камень?" Тот удивился, говорит, у нас такое вперые, обычно сначало спрашивают, потом покупаю, а не наоборот :happy:
А какая защита ( я имею ввиду камни) должны стоять на рабочем столе? Выбор огромен, я в этом не смыслю, информация в инете противоречивая, а хочется так, чтобы действительно работало.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 23 окт 2015, 12:03

патрик писал(а): А какая защита ( я имею ввиду камни) должны стоять на рабочем столе? Выбор огромен, я в этом не смыслю, информация в инете противоречивая, а хочется так, чтобы действительно работало.
Попробуйте пирамидки из шунгита или малахита.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение патрик » 23 окт 2015, 14:01

Большое Вам спасибо!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Camilla » 24 окт 2015, 15:44

патрик писал(а):И опять Вы правы:) Возможно, камень хочет помочь, потому что когда общаюсь с такими людьми, есть очень агрессивно настроенные. Вернее они обиженны,на весь мир, а я на данном этапе, для них являюсь представителем это враждебного мира. И когда такой человек садиться напротив меня, я подсознательно( но уже стала это замечать) беру камень в руку ( как бы между пальцев и неосознанно поглаживаю его), когда слушаю этого человека и мне кажеться, что он меня защищает от этой прямой агрессии. Я рыба по гороскопу, возможно по этому, мне всех жалко, я каждому стараюсь помочь, в меру своих возможностей, ситуацию каждого пропускаю через себя. Возможно, он меня защищает от этого, поэтому и не могу без него. Вожно и сын, купил его не просто так. Он у меня скорпион и может по этому, может от природы в принципе, у него очень развита интуиция. Говорит, ни когда не был на выставке камней, а тут шел мимо и так захотелось войти, хотя к камням равнодушен. И первое, что бросилось в глаза-этот камень, сразу решил, что должен мне его купить. Купил. И только потом, подошел к продавцу и спросил" а это, что за камень?" Тот удивился, говорит, у нас такое вперые, обычно сначало спрашивают, потом покупаю, а не наоборот :happy:
А какая защита ( я имею ввиду камни) должны стоять на рабочем столе? Выбор огромен, я в этом не смыслю, информация в инете противоречивая, а хочется так, чтобы действительно работало.
Я вот думаю,что каждому подходит камень по знаку Зодиаку,особенно надо смотреть имеет ли он защитные свойства. Например,бирюза,приносит счастье в любви,нефрит помогает при почечных болезнях,людям с больными почками рекомендуется их носить не снимая,хризопраз привлекает деньги и удачу,а защитными свойствами обладают совершенно другие камни,например,тигровый глаз или яшма,но вам надо искать свой камень,подходящий по знаку Зодиака и имеющий сугубо защитные свойства.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение патрик » 24 окт 2015, 19:56

Возможно :smile: Но вот взять, жемчуг, чем не камень для рыб? Уж какой мне жемчуг только не дарили... Ни к одному из них душа не лежит. Хотя не спорю, ооооочень красивый, нежный, женственный, но..... не мое. А вот беломорит, камень, конечно морской, но ни где не пишут, что подходит рыбам, а мне подошел безоговорочно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 25 окт 2015, 20:19

патрик писал(а):Возможно :smile: Но вот взять, жемчуг, чем не камень для рыб? Уж какой мне жемчуг только не дарили... Ни к одному из них душа не лежит. Хотя не спорю, ооооочень красивый, нежный, женственный, но..... не мое. А вот беломорит, камень, конечно морской, но ни где не пишут, что подходит рыбам, а мне подошел безоговорочно.
Подбирать камень исключительно по знаку зодиака.. как-то очень уж узко. Из разряда общий гороскоп по знаку зодиака на день. Нет двух абсолютно идентичных рыб или раков, например. Так что я согласна с вашим методом выбора - почувствовали что ваше, носите. @}->--
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Ataralaxa » 12 дек 2015, 04:48

Я обычно по своей интуиции выбираю камни. Например, мне подходит оникс, но не по зодиаку, а по ощущениям. Я с этим камнем подружилась, использую его для чисток и балансировки энергетики. Поэтому нужно всегда найти свой камень.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение skarabeika » 24 дек 2015, 09:12

medius писал(а):Ясно теперь))))
А про скорпионов все таки никто не в курсе?хотя бы на какие камни внимание обратить и повыбирать.)))
Я скорппион, но агат мне не мил( беру в руки и холод, ненравиться, полюбила камень гиперстен, он ждал меня два месяца что бы я его купила, тогда перебои по деньгам были.., но когда купила просто воспарила, спустя месяца 3-4 потеряла его((( отошёл от меня, помню что последнюю неделю падал, все рвался из рук((( и конце концов угол((( долгое время искала новый но находила маленькие с рублевую монетку и они мне ненравились я хотела как был, сантиметров 6... Конце концов облазила магазины перебрала кучу камней и нашла флюорит) взяла в руки и поняла... Вот оно... Сразу тепло, прям жар в руках, и сразу энергия через левую ногу)))) я прям порхала как бабочка... Но все не лишаюсь надежды найти гиперстенчик как я хочу...)
Что ваше добро без нашего зла. М. Булгаков

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение sallma » 24 дек 2015, 11:24

Я подбирала камень по знаку зодиака, но мне не один не подошел. Я основываюсь на исключительно ощущения, комфортно ли мне носит или держать камень, не теряется ли он. Мне кажется здесь важно именно интуитивное ощущение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение solarWind » 24 дек 2015, 15:20

sallma писал(а):Я основываюсь на исключительно ощущения, комфортно ли мне носит или держать камень, не теряется ли он. Мне кажется здесь важно именно интуитивное ощущение.
Аналогично.
Так как камни подразделяются по своим магическим и лечебным качествам, обязательно учитываю и этот момент.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Arinariana » 24 дек 2015, 21:42

патрик
Носите тогда хотя бы маленькие,но натуральные ,хорошей чистоты бриллианты.
Энергетику поднимают точно.А беломорит- чистить надо периодически,заряжать , бросьте вы его,поделочный камень, много от них не дождетесь, драгоценные камни надо носить,от них есть толк.Например звездчатый сапфир, ну просто прелесть, и защита и энергия, очень хорош.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение KaSnik » 30 дек 2015, 18:17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста жена любит только золотые украшения, но хочу купит ей что-нибудь из камня, в золотом обрамлении, она телец по знаку зодиака, из какого камня ей купить изделие???

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать камень.

Сообщение Solnechnaya » 30 дек 2015, 19:36

KaSnik писал(а):Здравствуйте,подскажите пожалуйста жена любит только золотые украшения, но хочу купит ей что-нибудь из камня, в золотом обрамлении, она телец по знаку зодиака, из какого камня ей купить изделие???
Не подбирают камни исключительно по знаку зодиака. Каждый телец индивидуален, со своим характером, энергетикой и потребностями. Также как и каждый камень несет в себе разные функции: какой-то из них успокоит, какой-то наоборот эмоциональности придаст, какой-то поможет с метеозависимостью справится.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»