Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 02 май 2011, 00:29

Вечность писал(а):благо их красят сейчас, не только прозрачные.О чем может свидетельствовать такая тяга к цирконам?
Есть циркон, а есть цирконий а-ля фианит.
Судя по тому что крашенный наверно речь идет про
цирконий?
Ушла!

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Вечность » 02 май 2011, 12:35

Да, имеется в виду именно похожий на фианит.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 02 май 2011, 12:56

А кто-нибудь носил камень гранат - как ощущения? Я вот на него смотрю, а он как будто внутри играет, живёт, тёплый, радостный...зелёные, голубые сорта....вот даже к красному гранату тянет, хотя не люблю красный цвет
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 02 май 2011, 14:57

Вечность писал(а):на фианит.
Я так поняла речь идет о камушке, которым сейчас украшают многие ювелирные изделия.Это искусственный камень, он не имеет магической и целебной силы.Просто красивый камень и все!
Обратите внимание на горный хрусталь в украшениях при случае.Я купила себе колечко с горным хрусталем, с интересным гранением, камень почти так же играет как цирконий, только на душе радостнее, что это натуральное, а не искусственное :yes:

Omela_prosto_omela, я тоже на этот кумушек заглядывалась т.к. люблю красные камни очень.
Существует мнение, что он усиливает страсти в человеке, потому от покупки его отказалась, но если чувствуете, что тянет к этому камешку и стоит попробовать.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 май 2011, 21:18

гранат мне кажется больше муладхара, такое жизненное скорее что-то и земное, не совсем страсть. может даже регуляция страсти ) более простого качества радости жизни. я лично ничего плохого в гранате не вижу, но он меня не берет - передарила подружке, может ее наконец сподвигнет на подвиги ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 02 май 2011, 21:57

я согласен. муладхара.
как и гранатовый сок
особенно красный гранат (камень)
отвечает за собственность, если не ошибаюсь

страсть - это рубины, другие похожие камни. это активные красные камни - на стихии огня
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 май 2011, 22:36

да, а вот рубины караул. psydinamix кстати видели такой камушек родонит или родолит, не пойму как он называется, вроде его продают как какой-то родственник рубина, но он у меня тоже как муладхара ощущается, но активная - связь с родом типа?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 02 май 2011, 22:48

как кровь да?
нет не знаком с этим камушком. у меня как обычно нет абсолютных систем в знаниях : )
но я пожалуй приму к сведению, даже неожиданно что хорошая такая инфа

да, род это активная муладхара, причем тяжелая такая по моим ощущениям. хотя конечно найдутся и другие энергии рода. но тут что называется "связь по крови"

по рубинам могу уточнить ощущения, чисто личные
там не только огонь конечно. там еще (обязательно) власть. и конечно общность (союз какой-то, союзы энергий м.б.). возможно, накопление энергий. но если бы не было огня - это был бы совсем другой камень
(это по фоткам в основном; вживую немного разглядывал)
потому конечно муладхара в нем имеется
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 май 2011, 22:52

вот проблема с властью в чувствах - это и есть страсть, потому страсть есть зло и ее так сказать разжигать занятие по уму совсем странное )
но если это есть в характере, то может быть нужно рубиновое противоядие )
да, кровь-род, смешно, такие простые вещи так легко вылетают из головы. родолит этот гранят кабошоном, он как капля крови, живой такой и свежей
:wink:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 02 май 2011, 23:00

посмотрел фотографии. иньский такой цвет немного. у меня сила рода с тяжестью ассоциируется, тут наверное по-другому
переводится - "роза". парадоксально ( :) ) но из группы гранатов (разновидность пиропа-камня, пишут), хотя имеются названия со словами рубин - ошибочные по статье в википедии

заметьте мы обсуждаем как раз рубины и гранаты )))

Temporary страсть не так уж плохо. представьте например чувственный танец, который переходит постепенно в бурный и огневой. чем плохо?
или когда энергия в общении настолько мощная что зашкаливает
в принципе все ок, но только если правильно используешь

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 03 май 2011, 12:27

Temporary писал(а):больше муладхара, такое жизненное скорее что-то и земное
Ну,для меня значит гранат - именно то, что доктор прописал))) С муладхарой у меня не очень пока хорошо... Всё, определилась, спасибо Всем за такую полезую инфу! :flowers: :-*
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 04 май 2011, 23:51

кстати про раухтопаз...как чясто вы его носите? У меня есть залотое кольцо с раухтопазом, и было время что я носила это кольцо не снимая даже когда ложилась спать...и через примерно 2 недели снились кошмары. Один был такой жуткий что не выдержала и спрятала кольцо куда по дальше, долгое время боялась даже на него посматреть.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 06 май 2011, 01:02

MeAnotherFace писал(а):кстати про раухтопаз...как чясто вы его носите? У меня есть залотое кольцо с раухтопазом, и было время что я носила это кольцо не снимая даже когда ложилась спать...и через примерно 2 недели снились кошмары. Один был такой жуткий что не выдержала и спрятала кольцо куда по дальше, долгое время боялась даже на него посматреть.
Обалдеть... Меня, кстати, тоже ни топазы ни кварцы не любят... Мне тут два месяца назад подарили гарнитур из кольца и серег с кварцами. В итоге поносила я подарки пару дней и потом снесло у меня крышу в прямом смысле слова, ну и заболела, так что лежкой неделю лежала. Обычно я человек мирный и не скандальный, так со всеми переругалась, причем я сама была испугана, какая я агрессивная была.... Сейчас отдала этот гарнитур на откуп домовому, он у меня до этого куда-то любимые сережки заныкал, так попросила мне серьги вернуть, а он взамен получит новые побрякушки.. Так что сейчас и овцы целы и волки сыты - домовой доволен и я тоже.
А сегодня тоже был случай.. Зашла в какой-то магазинчик бижутерии, а там неделя "самоцветов", ну и взяла себе два браслетика, один из карнеола, другой из агата.. Потом позже на работе в интернете читаю, что карнеол мне идеально подходит (я рыба), плюс я его в правильный день купила... (третьи лунные сутки). Посмотрим, как со временем поведут себя камушки. А еше там же в магазинчке видела красивый браслет из гранатов, который ну минут пятнадцать, наверно, держала в руках и не могла с ним расстаться, только почему-то подумала, что два и так много и типа хватит.. Сейчас читаю про муладхару и ругаю себя, какая я была дура, что не купила еше гранаты.. :'(

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 06 май 2011, 01:12

Galatea можно мягкими камушками побрякушками сбалансировать. легче станет

и купишь гранатов еще. их пруд пруди : )
про гранаты есть миф еще. он про растение, но суть одна я так думаю
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 06 май 2011, 02:21

MeAnotherFace писал(а):кстати про раухтопаз...как чясто вы его носите? У меня есть залотое кольцо с раухтопазом, и было время что я носила это кольцо не снимая даже когда ложилась спать...и через примерно 2 недели снились кошмары. Один был такой жуткий что не выдержала и спрятала кольцо куда по дальше, долгое время боялась даже на него посматреть.
Попробую объяснить это явление.
Этот камень относится к чакре муладхаре, он ее стимулирует, очищает и тем самым укрепляет здоровье, физику чистит, а заодно снимает угнетенность сознания и чистит подсознание. Я его не ношу(слишком большой), но держу под подушкой и первый месяц тоже снились кошмары, плохо спала, он как бы разрушает старые алгоритмы, смахивает на раздвоение личности. Он опускает духовность в физическую чакру, тем самым давая новую одухотворенную жизнь человеческому телу. Помогает очистить поле жизни так, чтобы внутреннее соответствовало внешнему.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 май 2011, 13:55

а у меня загадка с сердоликом. по гороскопу подходит, на вид нравится, сначала купила себе бело-розовый, старый считается, сердолик, мне с ним вот как раз кошмары снились.
забросила, купила красный, чистый, хороший камушек. такой мутно-красно-коричневый, как виноградина. с ним кошмары не снятся, но он для меня тяжелый ужасно. он мне кажется с анахатой связан. а не с муладхарой. ощущение какой-то серьезности всего, такой ответственности, что мол любой выбор и эффект бабочки случится, когда реально что называется надо что-то сделать, но не охота, можно на себя такую тяжесть повесить, а так лежит он у меня себе, скучает )
а другие пишут - люблю сердолик, как эту пытку можно любить, не понимаю
=-0
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 06 май 2011, 14:00

marian007007
А расскажите пожалуйста про хризопраз. Я давно уже "познакомилась" с этим камнем, даже не знаю, подходит ли он мне по гороскопу, но он такой приятный для меня, у меня было кольцо цельное из камня(жаль сломалось) я его просто в руках держала и ощущала камень внутри, как часть себя.

Ой еще хотела мое предположение озвучить, если не верно, то поправьте))) Обработанные камни не такие как в природе их нашли, а именно обработанные, вообще какие-то нейтральные.... они уже не несут того первоначального, что в них было, поэтому люблю такие камушки как их в природе нашли типа горного хрусталя или граната необработанного, они как живые.
Ношу сейчас брилианты (необработанные они называются алмазы, ведь не с проста название меняется когда их обработают) не чувствую ничего от них кроме пафосности, они лживые какие-то, строят из себя не то что они есть на самом деле, а на самом деле вот что я могу о них сказать по интуиции.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 май 2011, 18:50

ну логически если, то камень все-таки остается камнем, если его даже покромсали малек. да и именно природные - это осколки на себе носить? кабошоны там бывают, когда просто как галька камень круглый, и я согласна, что такая более цельная и нейтральная огранка больше от природы камня оставляет, но прозрачные камни ограненные все-таки, я думаю, приемлемы.

а вот про бриллианты кстати интересно, что в них замечательного - я их не ношу, как-то и дороговато, и скучновато - прозрачный камень, очень интересно ) а вдруг я чего не понимаю? вообще по идее камень энергетичный, энергия у него солнечная такая, позитивная, трансформирующая, под себя подстраивающая. но какая-то очень земная при всем при этом, для эдаких жизнелюбов, кому жизнь сама мила - таким людям кстати и с деньгами везет ) или может в нем есть все-таки что-то эзотерическое?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 06 май 2011, 21:04

marian007007 писал(а):Попробую объяснить это явление.
Этот камень относится к чакре муладхаре, он ее стимулирует, очищает и тем самым укрепляет здоровье, физику чистит, а заодно снимает угнетенность сознания и чистит подсознание. Я его не ношу(слишком большой), но держу под подушкой и первый месяц тоже снились кошмары, плохо спала, он как бы разрушает старые алгоритмы, смахивает на раздвоение личности. Он опускает духовность в физическую чакру, тем самым давая новую одухотворенную жизнь человеческому телу. Помогает очистить поле жизни так, чтобы внутреннее соответствовало внешнему.
Спасибо :flowers: сейчас понятно почему плохо спалось. Так вы его использоваете как чистку? И каждую ночь спите с раухтопазом под подушкой?

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 07 май 2011, 15:28

MeAnotherFace писал(а):Так вы его использоваете как чистку? И каждую ночь спите с раухтопазом под подушкой?
Раухтопаз мне привезли из Индии друзья и первоначально это было чисткой, а потом он просто там остался (под подушкой), мне не мешает. Сейчас использую по другому; где то год назад стало со мной происходить что-то непонятное, умом я понимаю,что веду себя неестественно, а сделать ничего не могу.Взяла и на написала на нем рунную формулу на ясновидение (размер позволяет) и во сне увидела кто и как подавляет мою волю и накладывает приворот, собственно и сейчас он служит мне для этих целей.
Лида писал(а):marian007007
А расскажите пожалуйста про хризопраз. Я давно уже "познакомилась" с этим камнем, даже не знаю, подходит ли он мне по гороскопу, но он такой приятный для меня, у меня было кольцо цельное из камня(жаль сломалось) я его просто в руках держала и ощущала камень внутри, как часть себя.
Был у меня в свое время набор с этим камнем, он мне тоже нравился, куда-то дела при переезде, видимо с концами. Кстати цельные кольца из камней очень хрупкие, у самой не одно сломалось.
Рассказываю.
Это минерал яблочно-зеленого цвета считается камнем сариков и девушек- подростков.
По созвездию подходит козерогу (хотя я на это деление внимания не обращаю,лишь бы мне комфортно с камнем было ).
Является камнем 26, 28-х лунных суток. Это камень надежды. Существует поверье, что он выводит узника из заточения, но понимать это надо в расширенном смысле. Придает постоянство в борьбе, символизирует успех, богатство, мудрость. Защищает от дурного глаза, зависти, клеветы, дает выносливость. И вот когда есть концентрация на данном камне происходит резь в глазах, тогда надо завязывать на некоторое время.
Есть еще одно замечательное св-во хризопраза-он знает будущего избранника своей хозяйки. Не так давно существовала целая гадательная практика. Проводилось так: знахарь вставал в центр круга, образованного всеми претендентами на руку девушки, снимал с ее шеи хризопраз и подбрасывал вверх. Тот в чью сторону амулет падал неотшлифованной гранью, считался предназначенным богами в мужья. Достоверными считались показания только того камня, который носили не снимая с пяти лет.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»