Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

совет

Сообщение frolov4000 » 11 апр 2014, 16:14

Здравствуйте!
Подскажите книгу/книги о магических свойствах минералов и камней!!
В вашей библиотеке не нашёл.
Только огромная просьба не рекомендовать книги с ошибочной инфой по ним.
С уважением, Борислав!

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:
Если хотите, можете посоветовать камень для напутствия встретить девушку, мне подходящую.
Я овен, 12.04.1992, родился в 7.15 (по Мск. вр.).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Лисичка-сестричка » 11 апр 2014, 18:41

Здравтствуйте форумчане.Может кто нибудь сможет мне помочь в вопросе.Я уже месяца 3-4 ношу бусы из розового кварца.Сегодня произошла необычная особенность.Я была в людном месте и почувствовала что кожа под камнем как бы стала горячей.Вот если как положить горчичник на это место.Это впервые со мной и продолжалось около 3 минут.У меня вопрос это так камень работает?и что это вообще может значить? :0:-)
В темноте можно видеть, что хотел -Что невидимо при свете и не встретится нигде.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 11 апр 2014, 18:56

Лисичка-сестричка, если не происходило других заметных событий, то скорее всего камень так отреагировал на всплеск негатива в ваш адрес. Отправляйте в чистку бусы.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Лисичка-сестричка » 11 апр 2014, 19:03

Ого!!!Благодарю @}->--
В темноте можно видеть, что хотел -Что невидимо при свете и не встретится нигде.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 11 апр 2014, 23:21

Лисичка-сестричка писал(а):У меня вопрос это так камень работает?и что это вообще может значить? :0:-)
Это мог камень сработать, предупредить об опасности.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 13 апр 2014, 09:18

wiz писал(а):qwertu
Нет, я так не считаю. Можете ставить защиту из других камней, но он отомстит. Это мое мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет.
Я вот только вычитала, что в свойствах Хризолита есть кнут для своего владельца, что он наказывает владельца за плохие поступки (в свойствах цитрина такого нет).

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 13 апр 2014, 23:53

qwertu
Наказать может любой камень за плохое отношение к нему. Ведь когда он у вас появляется, то появляется у вас друг, который вам помогает, а когда вы к нему плохо относитесь, то и он начинает плохо относится к вам.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 14 апр 2014, 01:53

А если камень оказался не другом, а вредителем, которого приходится убирать из своей жизни? И для чего тогда остальные камни, даже более сильные защитники по своим свойствам? У меня есть один, который обидчику своего хозяина возвращает ответный удар в 10-ти кратном размере.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 14 апр 2014, 23:01

qwertu
Камень становится вам другом или вредителем от вашего к нему отношения, а не наоборот. Если вы хотите, то используйте другие камни для защиты, этого никто не отменяет. Я же вам сказал просто про принцип.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 15 апр 2014, 09:17

Попробую еще раз прервать вашу дискуссию.
Камень живет своей жизнью, в своем ритме и по своим законам. И описать его действия в человеческих категориях довольно сложно, а уж втиснуть в рамки человеческого понимания добра и зла просто не возможно.
Камень изначально настроен на определенные силы и энергии, которые при взаимодействии с человеком начинают влиять на его жизнь. Если вы знаете, что вам несет эта сила, и ее влияние соответствует вашим потребностям, то вы получаете изменения. которые вас радуют, и вы говорите, что камень - друг.
Если сила направлена в сторону, с которой вы не хотите в данный момент работать, и не желаете менять ничего в той сфере жизни, в которой работает камень, но продолжаете носить камень, изменения будут происходить, но вы будете им сопротивляться, это будет болезненно или трагично. Но комизм в том, что вы будете утверждать, что этот камень - ваш враг. Такой подход напоминает ребенка, бьющего дверной косяк, в который он вписался - дескать тот не уступил ему дорогу.
Как известно - Не плодите сущностей без надобностей. Не стройте менталоконструкций там, где нет для них опоры. Таким образом вы только удаляетесь от понимания камня погружаясь в сумрачную область предрассудков.
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 16 апр 2014, 23:20

VAK, из вашего утверждения следует, что если камень не любит лжецов (помимо основных своих полезных свойств), значит он будет стараться исправить человека, наставить на путь истины. И имея на себе этот камень в ситуации, когда необходимо соврать(по жизненным обстоятельствам), камень не наказывает хозяина, а просто происходят необходимые болезненные изменения в жизни, чтобы человек не сворачивал с истинного пути.
(Ну да черт редьки не слаще. Такие камни могут носить только святые, а в необходимых жизненных обстоятельствах иногда приходится и лгать. Убрала камень из жизни – нету тела, нету дела).
Ну и я о том же. Камень уже не мой, я отказалась от его помощи, я его отдала земле, и мне уже безразлична его судьба. Поэтому и моя жизнь ему до лампочки.
Когда камень рядом со мной, он производит энергиями своих свойств необходимые изменения вокруг меня. Когда камень далеко от меня, он производит свои изменения там, где находится, вокруг себя.
Не зря же советуют одевать камень на определенный палец или на шею, на запястье, чтобы произвести необходимые изменения, получить от камня необходимую помощь. А будет лежать в тумбочке, все равно что джин в запертой бутылке.

Может и треснутые камни хоронить с молитвами, заклинаниями, wiz? Чтобы потом их привидения не появились?

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 17 апр 2014, 07:23

qwertu вы правильно уловили направление идеи.
Если рассматривать пример с обманом, то получится так, что человек соврать сможет, но все обстоятельства дела будут складываться так, что ложь будет очевидна и будет разоблачена.
Камневед и кристаллолюб

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 17 апр 2014, 23:09

qwertu писал(а): Может и треснутые камни хоронить с молитвами, заклинаниями, wiz? Чтобы потом их привидения не появились?
Ни в коем случае.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Darja_13 » 18 апр 2014, 12:26

Лисичка-сестричка писал(а):Здравтствуйте форумчане.Может кто нибудь сможет мне помочь в вопросе.Я уже месяца 3-4 ношу бусы из розового кварца.Сегодня произошла необычная особенность.Я была в людном месте и почувствовала что кожа под камнем как бы стала горячей.Вот если как положить горчичник на это место.Это впервые со мной и продолжалось около 3 минут.У меня вопрос это так камень работает?и что это вообще может значить? :0:-)
Да вы что?я сама ношу массивные бусики с кварца розового и однажды я тоже такое заметила!Просто такой теплый участок на шее (на коже)...не кипяток, но действительно теплота!в других местах на коже такого нет!!!
:smile:
только я негатива не вижу-наоборот, это у меня сердечные дела кипят бущующе,вот и камушек так реагирует, поморозила его слегонца в морозилке-так все...утихло все!ну...своего рода как чистка!
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Лисичка-сестричка » 18 апр 2014, 21:28

Пасибки :smile: возможно и так)))
В темноте можно видеть, что хотел -Что невидимо при свете и не встретится нигде.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Liliaflower » 14 май 2014, 17:35

Здравствуйте, если кто-то знает, посоветуйте пожалуйста, где можно купить необработанные минералы?
Я смотрела в эзотерических интернет магазинах, но там как правило наборы камней для разных знаков зодиака или для чакр. В некоторых попадается горный хрусталь иди друзы аметиста невероятно дорогие. Но чтобы в одном магазине был большой выбор, тем более необработанных минералов - такого не видела. Живу в Мосве, если что. Больше всего нужен розовый кварц необработанный, не отшлифованный.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 14 май 2014, 22:55

Liliaflower
В Москве чуть ли не раз в два месяца проходят выставки камней. Там можете купить необработанные минералы.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Liliaflower » 15 май 2014, 15:29

wiz писал(а):Liliaflower
В Москве чуть ли не раз в два месяца проходят выставки камней. Там можете купить необработанные минералы.
Cпасибо, на выставках не искала)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение 1t_d » 18 май 2014, 18:15

Подскажите, мой камень что-то сдержал в себе и теперь когда я его надеваю, мне очень плохо становится, болит макушка головы и сразу зуб воспаляется, плюс гайморит. Короче всё старенькое всплывает. Как почистить камушек?) Плохо очень жутко становится, сейчас попробовал его над свечей поносить и под проточной водой. Положил его на солнце. У меня есть подозрение, что я болею так долго только потому, что он рядо находится)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Liliaflower » 18 май 2014, 19:14

1t_d писал(а):Подскажите, мой камень что-то сдержал в себе и теперь когда я его надеваю, мне очень плохо становится, болит макушка головы и сразу зуб воспаляется, плюс гайморит. Короче всё старенькое всплывает. Как почистить камушек?) Плохо очень жутко становится, сейчас попробовал его над свечей поносить и под проточной водой. Положил его на солнце. У меня есть подозрение, что я болею так долго только потому, что он рядо находится)
Я не специалист по камням, но возникает вопрос, почему вы не избавитесь от него? Он вам дорог?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»