Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 май 2011, 16:51

marian007007 а про сердолик не расскажете? тут на другом форуме наткнулась на сообщение от 2007 года аж о том же самом - что некоторые его любят, а для некоторых он тяжелый ужасно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 07 май 2011, 17:05

Temporary, рассказывала про сердолик на первой странице Хельге 33, но сама не ношу, вроде и руки чешутся купить, подержу в руках и как-то тяжело и не по себе становится и от его цвета ощущения не меняются. Угнетает он меня очень быстро.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 07 май 2011, 21:33

marian007007 писал(а):Взяла и на написала на нем рунную формулу на ясновидение (размер позволяет)
даже и не знаю что думать, где то читала что этот камень ясновидений а в другом месте что он на оборот...только искажает реалиность и сон (вроде бы опасный).
П.С а чем рисовали на камне?

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 07 май 2011, 21:39

MeAnotherFace
Ну, это кому как. Красным маркером рисовала.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 10 май 2011, 12:18

marian007007
Можно ли носить турмалин ребенку знак зодиака-телец.
Прочла что способствует развитию творческих способностей. :flowers:

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 11 май 2011, 01:30

Турмалинов существует несколько видов.
Магические свойства и энергетика турмалинов весьма и весьма различаются в зависимости от разновидности и цвета. Например, красные турмалины по традиции считаются талисманами писателей, артистов, музыкантов, поэтов, а черные турмалины издавна использовались магами и ведьмами для колдовства и магических ритуалов.

Ахроит (прозрачный, бесцветный турмалин) – создает равновесие духовных и физических сил, очищает сознание. Также это камень-концентратор. Под влиянием ахроита человек становится более крепким морально и физически, более мужественным и стойким. Бусы из прозрачного турмалина хороши для деловых людей, как успешных, так и только начинающих свое дело. Перстень с ахроитом поможет в период трудной работы, и в особо ответственные дни.

Арбузный турмалин – камень творческих и сексуальных импульсов. Он сохранят своего владельца молодым по духу, сильным и здоровым. Арбузный турмалин – лучших лекарь сердечных ран. Зеленый цвет кристалла исцеляет душевные раны, а красный – вдохновляет на новую любовь. Этот камень хорош для тех, кто эмоционально устал, и воспринимает жизнь слишком серьезно. Также арбузный турмалин применяется для того, чтобы сбалансировать в организме проективную энергию (ЯН) и восприимчивую энергию (ИНЬ).

Практически все виды турмалинов (пожалуй, кроме черного и синего) помогают своему владельцу активизировать творческие силы, дают жизнерадостность, подпитывают космической энергией. Амулет из турмалина помогает своему хозяи­ну сконцентрироваться на главном, существенно повышает умственные способности.

Все виды турмалинов нельзя носить постоянно, особенно это относится к красным и черным разновидностям этого минерала.
АСТРОЛОГИЯ

Одни источники говорят, что турмалины сочетают в себе силы Нептуна плюс силы Венеры, другие – что в них присутствует еще и Плутон, а третьи источники примешивают туда же еще и Меркурий. Сказать точно можно только одно: сколько видов турмалина – столько и рекомендаций.

Основная часть турмалинов подходит знакам водной стихии, и не рекомендуется знакам огненной. Но здесь, конечно же, как и в любом правиле, есть исключения….

Вот честно, не советую маленькому ребенку начинать с таких камней как турмалины. Может что-то проще, малахит- например считают универсальным детским талисманом, еще к детским относят:кошачий глаз, хризолит, янтарь, кораллы, горный хрусталь.
Если брать по гороскопу, то тельцам подходит: сапфир, агат, аквамарин, все синие, голубые и белые камни.
А еще лучше, сходи к астрологу, они по дате и времени высчитывают подходящие камни; своди дочку в то место где будешь покупать, посмотри к чему ее потянет.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 11 май 2011, 06:49

marian007007 писал(а):А еще лучше, сходи к астрологу, они по дате и времени высчитывают подходящие камни; своди дочку в то место где будешь покупать, посмотри к чему ее потянет.
Спасибо! :flowers: Думаю ее ко многому потянет :D любительница украшать себя! :love:

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 11 май 2011, 08:12

хельга 33, а я много читала, что лабрадор - камешком-оберегом для всех домашних послужить может, раньше детям его от сглаза и болезней давали носить, также камешек вроде развивает фантазию, а у Вас ребёнок творческий, рисовать любит))), но там говорили также про то, что часто носить нельзя, тяжеловатый он, но во всяком случае дома держать его стОит в виде оберега)))
интересно, у кого-нибудь был опыт общения с этим камешком? По виду красивый такой, переливчатый. :flowers:

Вот, кстати кой-чего на Малахит нарыла)))):

Малахит - отменный талисман для детей, как и их оберег: он придает детям покладистость, развивает в них любознательность, наделяет талантами, то есть способствует их обнаружению. Самый хороший камень должен обладать многочисленными завитками, как барашки на воде или усики вьюнка, и вообще напоминать и цветом, и «композицией» зелень - мягкую и красивую. Это талисман людей, которым не очень везет в жизни, которым как бы не хватает счастья, без которого человек делается меланхоличным и грустным. Малахит - амулет мудрых людей, остерегающий их и предупреждающий, людей, умеющих выслушивать советы и делаь выводы из микроскопических замечаний. Малахит притягивает к своему хозяину людей, поэтому он - талисман одиноких. Это еще и магический камень, камень алхимиков, и он требует постоянного общения со своим хозяином. Он хорош для литераторов, художников, журналистов, путешественников, для всех, кому необходимо правильно себя вес­ти в любых ситуациях: малахит способствует очищению эмоций, просветле­нию восприятия, миролюбивости. Энергетика камня очень сильна.
http://www.myastrolog.com/astro/magiche ... alahit.htm
там и про лабрадор есть :flowers:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 11 май 2011, 12:03

Omela prosto omela
Спасибо :flowers: Да малахит тоже интересный, свойства потрясающие.
Сходим посмотрим кого из нас к чему потянет. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 май 2011, 12:04

про лабрадор я тут писала. он поначалу вроде как меня к астралу сподвиг, но потом стал такой по ощущению - не просто тяжелый, он просто сдох (

в качестве оберега он у меня лежит в шкатулке, но носить его больше не могу )

купила себе некий новый камень, который мне продали как гелиодор. но он ни разу не желтый, он светло-голубовато-зеленоватый. надеюсь, он имеет отношение к семейству бериллов ) хотя точно сказать нельзя ) заменила им как раз лабрадор. вчера он мне просто дарил массу какой-то энергии, казалось, что хорошей и чистой. с утра же встала, будто вчера кирпичи грузила, и вот думаю, все-таки этот его энергетический фонтан видимо немного со мной несовместим. чужеродное оно всегда чужеродное, утомляет. хотя, может, мы друг к другу еще привыкнем )

или может в оправе дело? это равнобедренный треугольник. может оправа просто за счет своей формы высасывает из камня энергию в первые дни, а потом он становится таким, каким становится? (

может быть такое?

нет ни у кого кстати изумрудов? как они ощущаются?
из дорогих камней он мне единственый нравится в теории )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 14 май 2011, 01:08

marian007007
здравствуйте :yes:
хотела спросить если тот факт что снится покойник это из а раухтопаза. Просто никогда раньше не снились такие сны. Не давно снилься родственник не по крови (умер почти год назад) и увидев меня удивился и спросил "что ты здесь делаеш?" и что то ешё сказал толико не помню что :(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 май 2011, 17:57

вот, я поймала эту тему с сердоликом с этими потусторонними конкурсами. сердолик точно не зря считается камнем ясновидения - он заставляет не отрицать негативную информацию, заставляет картинку целиком смотреть, а не только в лучах света - но во мраке.

у меня, поскольку я от природы человека мрачный, есть некоторые так сказать для более цивилизованного вида маски в духе быть чуток полегче, и они вступают в конфликт с энергетикой этого камня, меня еще больше изматывая, помимо самого этого эффекта неотрицания )

так что, кто осилит, можете попробовать ) мне пока только еще страшнее на его счет стало

:evil:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 19 май 2011, 21:02

Недавно, буквально две недели назад купила себе два браслетика с карнеолом и агатом (где-то отписывалась на пред. странице), так сейчас заметила, что стала спокойной как удав. На меня кричат и наезжают, а мне как-то фиолетово. Я даже не обижаюсь и вообше все мимо меня проходит. Стресс куда-то ушел, сплю замечательно и вообше настроение конкретно поменялось. Постоянно в каком-то приподнятом, полупраздничном настроении.
Ну и вибрации очень поменялись, народ, который работает на низких вибрациях аллергично реагирует =-0

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 20 май 2011, 01:44

изумруд анахата
при чем такая, ультра
достаточно стремительный
много энергии в камешк
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 21 май 2011, 00:08

Galatea писал(а): агатом (где-то отписывалась на пред. странице), так сейчас заметила, что стала спокойной как удав
Черный агат?

Насчет сердолика.Камень этот подходит для эмоциональных людей,дарит всплески положительных эмоции, энергию.Если человек спокойный, ему будет тяжело с этим камнем.Описываю свои ощущения от ношения этого камня, у меня цвета апельсина сердолик.

Опробовала на себе недавно аметист более внимательно.Он и правда оказывает воздействие на Аджну и Сахасрару.
Ушла!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 21 май 2011, 01:33

Soaring писал(а):
Galatea писал(а): агатом (где-то отписывалась на пред. странице), так сейчас заметила, что стала спокойной как удав
Черный агат?

Насчет сердолика.Камень этот подходит для эмоциональных людей,дарит всплески положительных эмоции, энергию.Если человек спокойный, ему будет тяжело с этим камнем.Описываю свои ощущения от ношения этого камня, у меня цвета апельсина сердолик.

Опробовала на себе недавно аметист более внимательно.Он и правда оказывает воздействие на Аджну и Сахасрару.
Упаси, Боже - черные камни вообше не ношу. Агат красно-коричневого цвета и бежево-коричневого цвета, а карнеол (сердолик) тоже примерно такой же, только больше в бежевых и коричневых тонах, есть полупрозрачные камушки, я как-нибудь в воскресенье сфоткаю свои браслеты и выложу в ссылке. Камни не особо шлифованные, видно что натуральные. Я тут только вчера где-то в интернете вычитала, что карнеол и сердолик одно и то же. Аметист я раньше носила, пока не замужем была - отбоя от поклонников вообше не было, не знала куда их всех послать и как отвязаться. :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 23 май 2011, 14:00

Galatea
Интересная информация про аметист. По многим источникам его описывают как камень епископов( т.е людей давших обет безбрачия)
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 23 май 2011, 23:40

Темная Макошь писал(а):Galatea
Интересная информация про аметист. По многим источникам его описывают как камень епископов( т.е людей давших обет безбрачия)
Да, по поводу аметиста могу только подтвердить. Это действительно так, камень приоритеты моментально меняет. Противоположный пол не интересует ну и все мирские утехи тоже.. Я помню тогда все со своим приятелем нетрадиционной ориентации тусила, мне в то время с ним намного интересней было. Мы все опыты ставили, только открыли для себя магию. Хороший камень аметист, только долго носить нельзя.. Плюс опасно носить, когда влюблен и во время букетно-шоколадного периода, мозги встают на место буквально сразу и никакой романтики в помине не остается. :yes:
Выкладываю свои браслетики

http://s002.radikal.ru/i197/1105/b4/dc2006d127a0.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1105/4b/a37f5cecc234.jpg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 май 2011, 20:45

да, а меня эмоции "заставляют" не выражать себя импульсивно, в смысле бездумно, а - правду говорить, хотя конечно правда понятие условное, но... в общем, я становлюсь каким-то ирландцем или скорпионом, язык мой получается очень острым.

в рамках социализации это явление я в некоторой мере подавила, но оно со мной ) это все к сердолику. и его славянской правде против кривды. он у меня как и красный цвет вообще именно со славянством ассоциируется )

а по моему сапфир камень безбрачия ) так всюду пишут. аметист - да, иллюзии разбивает, но никто в здравом уме обратного и не захочет, есть что-то такое обидное в том, что тебе нельзя маяться той же ерундой, что и все вокруг, но аметист как раз в этом утверждает, показывает альтернативы.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 24 май 2011, 22:32

Аметист - "вдовий камень".Овдовевшая половина не собирающая создавать семью должна была носить этот камень.

Для привлечения мужского внимания - красный коралл.
Ушла!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»