Как подобрать для себя камень (самоцвет)

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:47
Репутация: 0

Как подобрать для себя камень (самоцвет)

Сообщение Artye » 02 авг 2009, 00:11

Незнаю как правильно подобрать для себя камень.
Даже если просто смотреть по знаку зодиака, в разных местах встречается совершенно разные камни. Не могу найти даже на какой гороскоп смотреть.
Может кто знает где посмотреть и как правильно подобрать.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 02 авг 2009, 00:41

как вариант, из своего опыта - можно посмотреть несколько разных камней, подержать в руке, прислушаться к ощущениям..
тот, к которому потянет, с которым будет кофмортно, тепло - будет Вашим 8) пусть даже не всегда он по гороскопу будет подходить.

у меня так с яшмой. она разных цветов бывает, да и я не настолько разбираюсь, чтобы по виду сразу определять - но из кучи камешков всегда выберу её, у продавца потом уточняю. мы так с этим камнем друг друга чувствуем, видимо :dont_know:
хотя по гороскопу у меня другие камушки.
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Artye » 02 авг 2009, 02:02

У меня несколько другой случай:)
Я в камнях разбираюсь, т.к. геологическое образование имеется.
Сто за камень в большинстве случаев сразу сказать могу, и на камни за свою жизнь нагляделся, поэтому взгляд у меня, если можно так выразиться, замылен. А вот в магических, лечебных свойствах камней, в гороскопах и подобных вещах поотстал...

Посетитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:58
Репутация: 0

Сообщение Тати » 02 авг 2009, 10:44

А меня голубой топаз притягивал так, что глаз не могла отвести, хотя мечтала о камне зелёного цвета, не справилась с собой. Ношу теперь в украшениях любимый топаз, а когда снимаю, и одеваю что-то другое, то тянет опять к нему, так что мы редко расстаёмся :yes:

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 02 авг 2009, 18:30

ну, в интернете информации достаточно много, в том числе о магических свойствах камней.. :dont_know:
можно почитать и выбрать тот камень, с помощью которого хотите что-то усилить, поддержать или направить, согласно описанию. но, как мне кажется, всё равно придётся проверять себя на совместимость с конкретным камушком, иначе его нельзя будет ни носить, ни как-либо ещё использовать.. :dont_know: не каждый камень конкретному человеку может подойти, имхо. рекомендации, в том числе в гороскопах, носят общий характер.

мне, например, ещё очень комфортно с кровавиком, хоть я и не чернокнижник и он мне никаким боком "не должен" подходить, да и сам камень с характером :) но знаю людей, которые целенаправленно берут его и всё-таки потом откладывают - физически не могут носить, плохо становится.

посмотрите, мне кажется, где-то на форуме была тема про камни! там более знающие люди должны быть, могут подсказать. удачи с выбором! :flowers:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Artye » 03 авг 2009, 01:45

Спасибо за высказанные мнения, обязательно учту.
Информации действительно очень много, именно поэтому разобраться в ней не и просто.
И форум этот не маленький, не смог найти темы о камнях.
Не подскажете, хотя бы в каком разделе искать?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Artye » 03 авг 2009, 01:51

Еще очень интересно было бы узнать о том как используют камни в магии. Именно поэтому и попал на этот форум.
Интересно было бы узнать о примерах целительства камнями, о литотерапии. В разделе Целительство и Нетрадиционная медицина по этому поводу практически ничего не удалось найти. Редкие темы в которых по 2-3 сообщения.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 03 авг 2009, 16:21

http://horoscopes.rambler.ru/astrosyste ... ?sid=47714

тут общие сведения, но достаточно интересно.

лучше не оставлять два сообщения подряд, а откорректировать предыдущее с помощью кнопки "правка" - по правилам форума 8)
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Artye » 08 авг 2009, 01:42

Dancing in the dark писал(а):http://horoscopes.rambler.ru/astrosyste ... ?sid=47714

тут общие сведения, но достаточно интересно.
На рамплере смотрел про камни, но наткнувшись на несколько ошибок, вернее на неправильное с точки зрения геологии и минералогии описание камней, возникло ощущение, что написан данный раздел не специалистами. Поэтому даже не рассматривал его за серьезный ресурс.
Может в другом там и все верно описано? об этом я судить не могу, а как раз ищу подобную информацию.

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 23 авг 2009, 14:01

Artye, наверное, геологическое образование немного мешает восприятию камней на интуитивном уровне - сразу всплывает куча информации по физиологии, происхождению камня... Действительно проще понять камень по собственным ощущениям. Просто развив свою чувствительность, обращаясь к камням, как живым существам. Не обязательно даже штудировать кучу литературы - ваша собственная душа вам поможет выбрать нужный камень для конкретной задачи.
Старайтесь во всем доверять интуиции. Она - лучший информатор, т.к. поставляет информацию непосредственно из "вселенской базы данных" - всеобщего информативного поля. причем дает инфу в той форме, которую вы сейчас способны воспринять.

На конкретном примере давайте разберемся.
Допустим, вы хотите понять, какой камень помог бы вам добиться успехов в карьере. Вы думаете об этом, представляете этот камень, и вам по наитию приходит его внешний вид, возможно даже название. Вы идете в магазин, и берете такой камень. Проще простого:))
Или еще проще. Заходя в большой-большой магазин с разнообразным выбором камней, вы мысленно обращаетесь к камням, с просьбой подсказать вам, какой из них поможет вам в такой-то проблеме (или болезни исцелить) - и ходите, ищите камень по вашим чувствам. Вас притянет к нужному прилавку, выберите нужный камень интуитивно.
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:14
Репутация: 0

Сообщение Alisa99 » 29 авг 2009, 15:46

Напишу о событии, которое произошло со мной буквально на днях. Пришла к нам на работу девченка с лотком всяких изделий из камней: браслеты, кулончики, бусы и др., на чего женщины падки! Все валялось кучей! Не знаю почему, запустив руку в эту кучу, я вытащила маленькую фигурку из нефрита. Раньше к нему равнодушна была, но тут она как-будто прилипла ко мне, хотя до сих пор не могу разглядеть, что за фигура. Отдала в ювелирную мастерскую, "одела" в золото. Теперь кольцо с руки не снимаю, даже ночью, хотя много всякого другого. И только вчера прочитала, что это магический камень..... :wink:
"Если мы сосредоточиваемся на прошлом, у нас не хватает энергии для настоящего"

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 29 авг 2009, 16:38

Alisa99
нефрит не просто магический камень. Это камень мудрости, он очень много в себе несет полезного. Он обладает и целебными свойствами.
Были у меня два шарика из нефрита. Когда я их купила, они дали мне понять, что будут "вести" меня до декабря (купила их в сентябре). Они мне помогали при медитации, при погружении в себя. Когда с ними медитировала - получала разные идеи насчет практик, столько мудрости от них шло - в плане философского осмысления жизни.
А в декабре я их оставила (забыла) в гостиничном номере. Вот так они ушли, гордые и красивые, исполнив свою миссию у меня, а теперь помогают новому хозяину.
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 29 авг 2009, 16:44

Я так думаю, что любой камень должен показать вас... Сейчас обьясню. У меня есть гарнитур из лунного камня, так вот, когда я его одеваю, то мое лицо становиться выразительней... Мне так и сказали-он идет твоему лицу(именно камень). Я показываю камень, а он показывает меня, наверное это так, как бы притягивает взгляд ко мне у окружающих. Удивительно, что я его очень люблю, больше всех камней. А вот по знаку зодиака он не мой(
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:14
Репутация: 0

Сообщение Alisa99 » 29 авг 2009, 21:10

Когда я надела это кольцо и еще я сделала такой же кулон, уже писала, что снять - нет желания вообще. Когда прочитала о нем.... То ли самовнушение, то ли действительно он на меня какое-то воздействие производит - стала спокойнее. И .... я даже не знаю как это объяснить... как-будто мне кто-то в голову вбивает - здесь - промолчи, а здесь скажи вот это.... НЕНАЮ!!!! :dont_know:
"Если мы сосредоточиваемся на прошлом, у нас не хватает энергии для настоящего"

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Artye » 05 сен 2009, 03:16

Занялся сейчас изучением камней посерьезнее. С детства тянуло стать геологом, вот и добился:) В последнее время читаю форум, посвященный магическим свойствам камней. Нашел там для себя много нового. Оказалось, что это не такая простая, даже для геолога, тема.
Вот этот форум http://www.forum.lithotherapy.ru/
Тема о камнях очень обширна. С ним связана не только геология и минералогия, но и магия, и целительство, и энергетика, и эзотерика, и астрология, даже религия. Всего не объять, может поэтому так и привлекает. А главное, камень - это настолько красиво и необычайно.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КАМНЯХ

Сообщение Alice Wise » 24 июн 2010, 20:45

Одним из видов настройки камня на биополе человека является медитация, которая заключается в следующем.
Упражнение 1
Сесть прямо, в левую руку взять камень, закрыть глаза и мысленно представить биополе камня. Думайте о том, что аура камня прекрасна, неповторима, изысканна. Если через некоторое время вы почувствуете покалывание в руке, в которой зажат камень, значит он услышал вас и готов к диалогу. Но не торопитесь начать разговаривать с ним. Камни медлительны и основательны. Им нужно время для того, чтобы решить, служить своему владельцу пли нет. Астрологи говорят, что такое упражнение нужно делать ежедневно не менее 10 дней. Когда контакт с камнем будет возникать через 2-3 минуты, можно приступать к следующему этапу.
Упражнение 2
Проделать упражнение 1. Лечь на спину. Расслабиться и положить камень на область сердца. Мысленно представить себе самоцвет и удерживать образ до окончания упражнения. Вспомнить самый счастливый момент своей жизни и постараться пробудить чувства, которые вы испытывали тогда. Упражнение должно длиться 5-7 минут. Как правило, камень перенимает эмоции человека через 2-5 сеансов. Если, взяв в руку камень, вы неожиданно испытаете то чувство, которое демонстрировали ему, можно приступать к третьему упражнению.
Упражнение 3
Проделать последовательно предыдущие упражнения. Камень переместить из области сердца на лоб, в место так называемого «третьего глаза». Теперь нужно полностью расслабиться и начать принимать сигналы от камня. Если вашему мысленному взору предстанет золотое, сиреневое или розовое сияние, можно считать, что настройка камня на ваше биополе состоялась. Если же по время выполнения этого упражнения вы испытаете неприятные ощущения, сеанс следует немедленно прекратить.
Специалисты утверждают, что если настройка не произошла в течение 10 дней, от камня следует избавиться. По и при установлении контакта не думайте, что дело сделано раз и навсегда. Чтобы не потерять связи с камнем, эти упражнения следует делать раз в полгода.
Кроме возобновления контакта за камнями нужно ухаживать: не менее 2 раз в неделю держать под проточной водой, некоторые «выгуливать», заряжать солнечной или лунной энергией (выкладывать под свет Луны пли Солнца).

Независимо от того, для чего используется самоцвет (в лечебных, магических целях или просто как украшение), за ним нужно ухаживать.
Чистят камни один раз в год, в пять последних дней солнечного года, соответствующих положению Солнца II последних градусах Рыб (с 16 но 21 марта). Это может совпасть с любым лунным днем. Когда Солнце войдет в Овен (1 декада), камни можно почистить огнем. Отработанные камин после чистки можно восстановить, положив их на свет на несколько дней. На несколько часов полезно класть на солнечный или лунный свет все камни, особенно те, которые часто носят.

Помните, если вас попросят снять камень, чтобы посмотреть его или примерить, то украшение необходимо положить на стол, чтобы другой человек взял его со стола, а не из рук. После того как человек посмотрит камень, он также должен положить его на стол. В противном случае существует опасность «заразиться» его негативными вибрациями. Для хранения лучше использовать мешочки для каждого камня отдельно. Мешочек должен быть шелковый или из хлопка. В такой упаковке самоцветы можно хранить в одной шкатулке или коробке.
Все изделия из минералов, даже новые, необходимо чистить огнем круговыми движениями зажженной свечи по часовой стрелке.

Во все времена камни считались одними из лучших оберегов и талисманов, выполняющих магические и лечебные функции.Древнейший человек не считал камень «мертвой природой», а на-делял камень душой, представляя его живым существом, определенной формой жизни. И действительно, некоторые камни - бирюза или жемчуг - в самом деле стареют и теряют не только свои блеск и цвет, но и свойства. Человек подмечал и другие, еще более очевидные проявления живой души камня, например, изменение цвета минерала (бирюза , гиацинт ) в руках больного или жертвы колдовства. Как установили наши далекие предки, между камнем и его владельцем возникает некое мистическое сродство, поэтому украденные камни могут сыграть роко-вую роль (истории многих знаменитых алмазов тому подтверждение), купленные - войдут в силу лишь спустя несколько лет после их при-обретения, и только полученные в подарок или по наследству становятся подлинными талисманами.

Влияние красных камней можно приравнять к неутомимому движению и страсти, они повышают энергетику и укрепляют организм. Пурпурные камни — отображение мысли и воли (недаром пурпур является краской власти!), а фиолетовые рекомендуется носить тем, кто хочет развить в себе магические силы. Оранжевые камни наделяют человека способностью видеть прекрасное, они символизируют красоту и артистизм, а зеленые помогают обрести целостность личности, их особенно полезно носить подросткам. Синие камни разовьют у своего владельца интуицию и логическое мышление. Самые темные камни — коричневые и черные — означают покой, начало и конец, связанные воедино. Они предназначены людям, которые «познали самое себя».

Огромное значение имеет и то, что все драгоценные камни делятся на женские и мужские. Первые ярче блестят, окрашены в теплые тона, а вторые более тусклые и холодные. Камни чувствительны к полу своего владельца, и если «сидят не на той руке», то могут не только не помочь, но и навредить.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 05 июл 2010, 17:41

Обожаю полудрагоценные камни!!!! :D Малахит очень помогает и зубную боль убрать и визит к стоматологу облегчить!!! А гематит мне посоветовали носить, когда анемия после болезни развилась!!! Таскала 3 месяца, потом анализы сдала, врач глаза вытаращил - типа перепутали!!! Сдавай еще раз! Сдала, все ОК! :)
Вот только с обсидианом не сложились отношения! Не мое!!!
П.С. Кстати, девочки, кто хочет мужчинам нравится - попробуйте чароит, он не зря так называется, реально силой приворотного зелья обладает!!!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 05 июл 2010, 19:00

Да, магические свойства чароита неоспоримы, но есть несколько "но":
- На добычу этого камня введен довольно строгий лимит, защищающий от иссякания месторождения;
- Нередко в чароите встречаются радиоактивные примеси, которые могут повредить здоровью при длительном контакте с кожей. :yes:

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 06 июл 2010, 21:56

Не слышала про радиоактивные излучения и лимит добычи! У нас на Урале его достаточное количество :) очень люблю его в серебре!
А еще мне очень нравится бирюза!!!! ООООбожаю!! И она тоже здорово помогает в общении с мужчиной! Но вот что интересно, она притягивает мужчин, но и отгоняет ненужные экземпляры!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:04
Репутация: 0

Сообщение 5weet » 07 июл 2010, 00:58

А у меня с тигровым глазом интересно получилось. Купила подвеску более 10 лет назад, почему и зачем не знаю, тогда носить не стала, лежал он у меня в коробочке все это время, отдельно от украшений, которыми пользуюсь. А тут достала и ношу, уже неделю как. Словно позвал. Но изменений в жизни каких-то пока не заметила.

И еще спросить хочу. Люблю малахит. Есть у меня подвеска. Камень треснул пополам после того как я благополучно выплыла из одной очень неприятной ситуации. Везде пишут, что надо выкинуть, а у меня рука не поднимается. Можно что-нибудь сделать? Или надо избавиться? Сейчас лежит там же, где тигровый глаз лежал, особенно не "отсвечивая".
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt . Желающего судьба ведет, не желающего тащит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»