Первый выход из тела во сне

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 05:06
Репутация: 0

Первый выход из тела во сне

Сообщение Icvays » 07 авг 2022, 05:48

Моя мама рассказывала мне, как она иногда выходит из тела во сне, Я всегда считала, что это кошмары, но только что произошло со мной только что очень похоже на то, что описывала она. Я проснулась, и мне показалось, что я просто проснулась глубокой ночью, было очень очень темно. Все было серым, не ощущалось ничего физически, кроме безумного холода. Я все видела из своей головы, глазами, а не как обычно мне снится со стороны. Я пыталась что-то произнести, но выходило очень очень тихо и стало, как бывает, когда сильно охрипнешь. Была полная тишина, только очень тихо невнятно двое мужчин общались, как мне казалось в дискорде, звук шел из моего компьютера. Я рылась его выключить, но экран был очень очень темным, ничего не было видно и я не могла найти мышку, схватила что-то похожее, но это была не она. Пыталась включить свет, но все оставалось таким же серым, только лампы на потолке становились светлее. Я с того момента как проснулась там, ощущала панику, пыталась звать на помощь, но звука почти не было, и это давалось с очень большим трудом. В другой комнате Я видела свет на потолке, будто я смотрела откуда-то снизу, как ребенок, но когда пыталась войти в комнату или заглянуть в нее, она становилась такой же темной и серой, без единого намека на цвета. То, что я видела, все время было смазанным и не четким, будто меня все время дергает в разные стороны. Когда я посморела из окна, все тоже было серым, но красные огни на крыше высокого дома остались красными. Я пыталась посмотреть в экран телефона, но он был очень очень тусклым и едва было видно, что на нём. В какой-то момент я поняла, что это 6е обычный кошмар. Я носилась туда - сюда, пыталась найти свое тело на кровати, но его то ли не было, то ли оно было очень очень темным, как материал, который полностью поглощает свет. Я рылась много раз лечь и открыть глаза уже проснувшись, но каждый раз казалось, что я открываю двойные веки. И смотрю сразу сквозь них. Сначала открывались черные, а потом какие-то прозрачно - серые.
В один момент я увидела рядом с собой своего молодого человека. Он сидел в одном нижнем белье. Очень серьезный и ,вроде бы, грустный. Он не видел и не слышал и не видел меня. Он смотрел в экран компьютера, в котором казалось что кто-то разговаривал, но когда я пыталась прислушаться, голоса становились менее внятными и замолкали. Затем я увидела маму в ванной, она тоже была в том, в чем спит, она просто стояла и смотрела куда-то. Я схватила ее за руку, она меня тоже не видела, не слышала и не чувствовала. Я рылась ее тянуть, но у нее едва шевельнулось рука. Тогда я схватила ее двумя руками и попыталась закричать. Кричала без звука. И в тот момент, когда я попыталась кричать ещё сильнее, Я смогла открыть глаза тут. Это было очень страшно. В основном из-за того, что я не могла ничего толком сделать и из-за жуткого холода.
Я люблю фентези, но никогда не увлекалась эзотерикой. Я не доверяю гороскопам и не верю интернетным магам и гадалкам. Тем более, если магическая часть нашего мира существует, 90% людей, которые этим занимаются, будут шарлатанами. Все описания выходов из тела очень разные и все вокруг пишут об этом разные статьи. На этом форуме я нашла несколько похожих описаний, но ответы к ним, выглядели пустыми, будто людям надо было написать хоть что-то, но все же я надеюсь, что случится чудо, и мне нормально разъяснят что к чему. Я напугана, не так сильно как в ом сне и как сразу после пробуждения, но в случае чего, мне бы не хотелось упустить возможность открыть что-то новое

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Jaggi » 10 авг 2022, 14:19

Icvays писал(а):
07 авг 2022, 05:48
На этом форуме я нашла несколько похожих описаний, но ответы к ним, выглядели пустыми, будто людям надо было написать хоть что-то, но все же я надеюсь, что случится чудо, и мне нормально разъяснят что к чему.
А что вы ожидали? Что кто-то будет учить всех незнакомцев и весь мир магии? Как бы не так.
Вы написали в раздел "школа магии" - вот и обращайтесь в интересующую школу для обучения. По указанным там контактам.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Octopusdancer » 06 дек 2023, 23:20

ну мне кажется стоило бы человеку что-то подмказать... чем-то помочь, ведь он не может правильно понять что происходит, как ему с этим быть и явно нуждается в помощи от знающих и опытных людей... ну или хотя бы в подсказках... я никогда не мог понять неужели реально знающему и опытному практику сложно поделится опытом и виденьем чьей-то проблемы с учетом своих знаний... как то странно.
А что вы ожидали? Что кто-то будет учить всех незнакомцев и весь мир магии? Как бы не так.
А вот это как раз и удручает такой подход.
ИМХО. Именно из-за такого подхода, имеем век безумных материалистов и науку не знающую природу мира и кучу магов самоучек наломавших кучу бед, заблудившихся и пришедших не к тому к чему шли. А магия стала наукой которая вроде есть, но которой в мире нет.
Но благо времена меняются...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 дек 2023, 23:48

Octopusdancer писал(а):
06 дек 2023, 23:20
я никогда не мог понять неужели реально знающему и опытному практику сложно поделится опытом и виденьем чьей-то проблемы с учетом своих знаний... как то странно.
Когда человек реально приходит на Форум, ну пусть для начала выслушать и прийти к выводам, то практики не гнушаются и совсем не обеднеют в ответах, в пределах разумного. Но частенько мы наблюдаем совсем другое и в частности фурор эго и духовную глухоту.
Octopusdancer писал(а):
06 дек 2023, 23:20
пришедших не к тому к чему шли.
Встречный вопрос, а туда ли шли? Как говорится "а был ли мальчик?". Легче всего найти горстку виноватых и сетовать на судьбу, да лишь бы на кого угодно, чем успешно пользуются многие "добродушно" приняв позицию жертвы жертвенной но почему-то с торчащими рожками. Нежели чем совестно пусть и с трудом, вытряхнуть своё нутро и понять причины, которые сгущают собственную жизнь и притягивают совсем не те идеалы, к которым стремится Душа.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Octopusdancer » 07 дек 2023, 00:29

Когда человек реально приходит на Форум, ну пусть для начала выслушать и прийти к выводам, то практики не гнушаются и совсем не обеднеют в ответах, в пределах разумного. Но частенько мы наблюдаем совсем другое и в частности фурор эго и духовную глухоту.
Ну вот конкретный случай, вроде не про эго и фурор... не вижу такой проблемы.
Но читая пост понимаю что человек ищет совет и осознание ситуации в профильном месте так сказать. Я б хотел что б мне помогли советом, инфой, если бы я оказался в такой ситуации. И я бы помог если бы имел достаточное понимание темы...
Life_Hiromantiya писал(а):
06 дек 2023, 23:48
Легче всего найти горстку виноватых и сетовать на судьбу, да лишь бы на кого угодно, чем успешно пользуются многие "добродушно" приняв позицию жертвы жертвенной но почему-то с торчащими рожками. Нежели чем совестно пусть и с трудом, вытряхнуть своё нутро и понять причины, которые сгущают собственную жизнь и притягивают совсем не те идеалы, к которым стремится Душа.

Ну да такая сторона явления к сожалению, тоже имеет место быть. Но и моя мысль тоже, актуальна. Не так легко осознать к чему стремишься и как туда дойти, если ник-то особо не готов дать совет бывалого.
И вообще, лично я не разделяю подход большинства магов, оставлять знания исключительно для себя и группы избранных , не делая магию достоянием человечества и давая возможность прийти к знаниям любому желающему.
С таким подходом так и будем сидеть по "темным избушкам" и пещерам, а вокруг будет царство заблуждений, колеблющихся то от фанатизма инквизиции, то до объявления всего "бабушкиными заговорчиками" и "ненаучными выдумками". Вот так и живем.
Надо уметь делится самым ценным с другими, даже если самое ценное для тебя это познание "тонкого бытия".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Игрок » 08 дек 2023, 15:01

Octopusdancer писал(а):
06 дек 2023, 23:20
ну мне кажется стоило бы человеку что-то подмказать... чем-то помочь
Человек изначально написал, что ни во что не верит, все маги в интернете шарлатаны, а после этого ждет какой-то помощи. Да щас. Даже если ей разжевать что с ней было, почему, как что делать и как использовать, дальше будет: а" убедите, а докажите, а пошли вы все....". Проходили, знаем.

Вот вы как минимум уважительно вопросы задаете, вам бы ответила, поскольку имею многолетний опыт астральных проекций.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Octopusdancer » 08 дек 2023, 18:33

Игрок писал(а):
08 дек 2023, 15:01
Человек изначально написал, что ни во что не верит, все маги в интернете шарлатаны, а после этого ждет какой-то помощи. Да щас. Даже если ей разжевать что с ней было, почему, как что делать и как использовать, дальше будет: а" убедите, а докажите, а пошли вы все....". Проходили, знаем.
Думаете? Хм... ну как знать, как знать...
Игрок писал(а):
08 дек 2023, 15:01
Вот вы как минимум уважительно вопросы задаете, вам бы ответила, поскольку имею многолетний опыт астральных проекций.
Стараюсь. Спасибо.
Ну тогда если можно подскажите, действенную методу, как научится контролируемым выходам? Поделитесь опытом, как научились именно вы и что дало вам ощутимый результат?
Я давно исследую этот вопрос читал литературу на эту тему и смотрел не мало инфы в инете, но все как-то не то... не срабатывает для меня... в прошествии лет, бывали ОСы и какие-то другие состояния во снах.
А вот буквально на той недели, случился выход (как мне думается), сначала дрема, затем я там сделал некоторые действия (хотя не думаю что это повлияло), затем спонтанный выход в Астрал из пограничного состояния (дремы), на короткий миг (хотя там мне тоже удалось проделать некоторые действия), а оттуда я свалился в ОС и затем в обычный сон.
Но с тех пор сколько не пытался повторить опыт и добиться какого-то результата, не получается... Получается только иногда попадать в дрему и то не очень контролируемо... И не знаю как снова добиться того состояния.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Игрок » 08 дек 2023, 20:48

Octopusdancer писал(а):
08 дек 2023, 18:33
Поделитесь опытом, как научились именно вы
Врожденная способность - опыт прошлых воплощений. Ведь не так давно считалось, что если маг не может выходить в астрал, это не маг. Поскольку самые эффективные магические действа совершаются на тонких планах. Ну или в работе с тонкими планами.
Octopusdancer писал(а):
08 дек 2023, 18:33
И не знаю как снова добиться того состояния.
1. Надо ослабить сцепление проводников (сцепление физического тела с тонкими телами).
2. Постоянный ментальный настрой на выход. Чтение литературы просмотр фильмов.
3. Использование техник выхода.
4. Развивать осознанность наяву. Иначе откуда во сне ей взяться будет.
5. Ну у нас в системе КЭ есть частоты которые помогают выходу, но это вторично. Они сами в астрал не выводят.
6. Ну и обучение должно быть не разовым не на словах, там очень много деталей, это все не поместить в одно сообщение и даже в несколько.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Octopusdancer » 08 дек 2023, 20:58

Игрок писал(а):
08 дек 2023, 20:48
Ведь не так давно считалось, что если маг не может выходить в астрал, это не маг. Поскольку самые эффективные магические действа совершаются на тонких планах. Ну или в работе с тонкими планами.
Вот полностью согласен. Я тоже так считаю. Маг без этого, примерно, как "человек водящий автомобиль по книжкам"... И искренне удивляюсь когда маг, практик или человек ведующий, говорит да зачем вам это все надо... Какая-то странная в таком случае тенденция.
Игрок писал(а):
08 дек 2023, 20:48
1. Надо ослабить сцепление проводников (сцепление физического тела с тонкими телами).
2. Постоянный ментальный настрой на выход. Чтение литературы просмотр фильмов.
3. Использование техник выхода.
4. Развивать осознанность наяву. Иначе откуда во сне ей взяться будет.
5. Ну у нас в системе КЭ есть частоты которые помогают выходу, но это вторично. Они сами в астрал не выводят.
6. Ну и обучение должно быть не разовым не на словах, там очень много деталей, это все не поместить в одно сообщение и даже в несколько.
Приму к сведению. Спасибо.
Игрок писал(а):
08 дек 2023, 20:48
3. Использование техник выхода.
Вот как раз этот момент интересует поподробнее, техник то много существует... какой техникой пользуетесь вы? Какая срабатывает именно для вас? Если не секрет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22916
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2752
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Бульдожио » 08 дек 2023, 20:59

Игрок писал(а):
08 дек 2023, 15:01
Человек изначально написал, что ни во что не верит, все маги в интернете шарлатаны, а после этого ждет какой-то помощи.
+++Меня тоже всегда удивляют, как минимум, такие посты. Напишут, что все обманывали и обманывают и потом ждут какой-то помощи и доброжелательного отношения.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Hes » 08 дек 2023, 23:38

Я из тех, кто не понимает, зачем все эти манипуляции с выходами, когда надо учится параллельному "вИденью" наяву. Причем, это "вИденье" предполагает и не сильно высокий уровень, достаточно изучить механизм телепотемы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение x3avon » 09 дек 2023, 00:15

Octopusdancer писал(а):
08 дек 2023, 18:33
затем спонтанный выход в Астрал из пограничного состояния (дремы), на короткий миг (хотя там мне тоже удалось проделать некоторые действия), а оттуда я свалился в ОС и затем в обычный сон.
Но с тех пор сколько не пытался повторить опыт и добиться какого-то результата, не получается...
Пограничное состояние доступно не только со стороны физреальности, но и из осознанного сна. Контролируемое медленное пробуждение также позволяет попасть в фазу для выходов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Игрок » 09 дек 2023, 10:09

Hes писал(а):
08 дек 2023, 23:38
Я из тех, кто не понимает, зачем все эти манипуляции с выходами, когда надо учится параллельному "вИденью" наяву.
Получение информации (вИдение), это именно получение информации и ничего кроме. А при астральном выходе есть ощущения, многогранные причем. Из серии 33 удовольствия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Игрок » 09 дек 2023, 10:42

Octopusdancer писал(а):
08 дек 2023, 20:58
И искренне удивляюсь когда маг, практик или человек ведующий, говорит да зачем вам это все надо...
Честно говоря (не хочу никого обидеть), но мне сложно назвать магом человека, который как минимум отрицает значимость астральных проекций, видения тонких уровней, астрологии, необходимость ведения физически хотя бы относительно здорового образа жизни.
Octopusdancer писал(а):
08 дек 2023, 20:58
какой техникой пользуетесь вы? Какая срабатывает именно для вас? Если не секрет...
Не секрет конечно, но.... Здесь проще рассказать, чем мне пришлось пользоваться, чтобы меня НЕ выносило из тела в момент засыпания с детства )).

А вот как потом, расскажу. Хотя это не техника как таковая, я к техникам вообще отношусь как бы не очень, то есть я бы на них вообще не рассчитывала. Мне больше подходило выходить после дневных настроев на решение какой-либо задачи и на выход. Должна быть предварительная физическая активность, чтобы тело подустало и лучше расслабилось при медитативном настрое психики на цель.

Выход ради выхода зарубит все выходы на корню, должна быть ЦЕЛЬ и она должна вести вас к развитию и совершенствованию ваших качеств. Тогда вам даже помощь будет с тонких планов от вполне дружественных существ, как ни странно.

Но вернемся все же к техникам. Я использовала контроль ритмического дыхания с удержанием осознанности. На каком-то этапе, если не заснешь, наступает миг переключения сознания, и ты собственно можешь встать из физической оболочки. Те, кому это сложно, говорят о сонном параличе, что они не могут управлять телом физическим. И не надо пытаться им управлять, надо отделяться. Можно отделяться выкручиванием, выползанием, вырыванием )). Но большинство людей не испытывают проблем с отделением.

По возврату в тело и выходу из сонного паралича. Тут тоже все просто. Нужно замереть, не шевелиться и закрыть глаза - будет переход в обычный сон или нормальное пробуждение. То есть это прямо противоположные действия от удержания в астрале.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Octopusdancer » 09 дек 2023, 20:56

Игрок писал(а):
09 дек 2023, 10:42
А вот как потом, расскажу. Хотя это не техника как таковая, я к техникам вообще отношусь как бы не очень, то есть я бы на них вообще не рассчитывала. Мне больше подходило выходить после дневных настроев на решение какой-либо задачи и на выход. Должна быть предварительная физическая активность, чтобы тело подустало и лучше расслабилось при медитативном настрое психики на цель.

Выход ради выхода зарубит все выходы на корню, должна быть ЦЕЛЬ и она должна вести вас к развитию и совершенствованию ваших качеств. Тогда вам даже помощь будет с тонких планов от вполне дружественных существ, как ни странно.

Но вернемся все же к техникам. Я использовала контроль ритмического дыхания с удержанием осознанности. На каком-то этапе, если не заснешь, наступает миг переключения сознания, и ты собственно можешь встать из физической оболочки. Те, кому это сложно, говорят о сонном параличе, что они не могут управлять телом физическим. И не надо пытаться им управлять, надо отделяться. Можно отделяться выкручиванием, выползанием, вырыванием )). Но большинство людей не испытывают проблем с отделением.

По возврату в тело и выходу из сонного паралича. Тут тоже все просто. Нужно замереть, не шевелиться и закрыть глаза - будет переход в обычный сон или нормальное пробуждение. То есть это прямо противоположные действия от удержания в астрале.
Очень ценно, спасибо. @}->--
Игрок писал(а):
09 дек 2023, 10:42
Я использовала контроль ритмического дыхания с удержанием осознанности.
А какой ритм дыхания используете?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Игрок » 10 дек 2023, 11:25

Octopusdancerпожалуйста не вставляйте цитаты целиком, это загромождает темы.
Octopusdancer писал(а):
09 дек 2023, 20:56
А какой ритм дыхания используете?
естественный, вот как идет вдох-задержка-выдох-задержка, просто за ним наблюдаю
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение x3avon » 10 дек 2023, 14:43

Игрок писал(а):
09 дек 2023, 10:42
Я использовала контроль ритмического дыхания с удержанием осознанности. На каком-то этапе, если не заснешь, наступает миг переключения сознания, и ты собственно можешь встать из физической оболочки.
Все выходы происходят в физреальность и можно получить подтверждение, или больше выходов идёт на тонкие планы?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Первый выход из тела во сне

Сообщение Игрок » 10 дек 2023, 15:26

x3avon писал(а):
10 дек 2023, 14:43
Все выходы происходят в физреальность и можно получить подтверждение, или больше выходов идёт на тонкие планы?
Тонкое тело при астральной проекции выходит на тонкий план - то есть на тот план, и на тот его уровень, который соответствует по плотности этому телу. Чаще его называют эфирный или эфирно-астральный.

Но ведь физический план это материализованная, уплотненная копия тонкого. Поэтому можно оказаться в очень приближенно к физической обстановке своей комнаты или знакомого места. Даже увидеть свое тело в кровати (я по началу его с большим интересом рассматривала и мне оно казалось как минимум странным и каким-то не привлекательным). Но если вы не увидите тело, тоже ничего страшного.

Вопрос о том, что выйдя можно материлизовать тонкое тело до степени видимости обитателями физического уровня, - это уже другой вопрос )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»