Дизоринтация по пробуждению

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:31
Репутация: 0

Дизоринтация по пробуждению

Сообщение GlobalEnergy » 06 дек 2010, 04:01

Кто будет очередным у кого так же происходит?
В общих чертах после соединения с телом, не открывая глаз не могу понять в какой части кровати нахожусь, в какой квартире (после открытия глаз, но не осознавая где я), потом только вспоминаю ёпт я же тут живу :)
Понятно что именно опираясь на память можно делать вы воды что вы вернулись куда нужно, но у меня уже был возврат не в свою хату, как монро пришлось так же использовать силовое засыпание и пытатся вернутся.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 06 дек 2010, 07:58

Всё просто-откройте глаза :), а насчёт возврата не в свою хату-почаще контролируйте реальность, тогда и путаться не будете.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 06 дек 2010, 19:42

Я думаю, что это было просто ложное просыпание.
Хотя я один раз очень перепугалась когда проснулась в чужой кровати... даже заснуть опять пыталась... только потом дошло, что я просто надралась вечером и осталась ночевать в гостях :)
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 09 дек 2010, 19:50

СчастливаяНадежда писал(а):Я думаю, что это было просто ложное просыпание.
Один пример ложного пробуждения:

( http://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=81624#81624 )

"Element

Сообщение Добавлено: Вт Дек 07, 2010 11:26 pm

(Перед сном начитался на форуме разных случаев, когда люди не могли отличить спят они или всё происходит наяву. А так же про различные страхи и ужасы с которыми они сталкивались в фазе).

Проснулся утром. Решил использовать отложённый метод. Лёг снова спать.
Снился яркий динамичный сон с весьма приемлемым сюжетом. По большей степени в нём я возился с компьютером и общался с друзьями.
Дальше проснулся и стал записывать сон. Но что-то смутило меня. Я прекратил запись. Встал с кровати. Комната как комната всё на месте. Но когда вышел из неё, то увидел необъяснимое (но на тот момент я был точно уверен, что не сплю). Обстановка моего дома слилась с обстановкой и расположением комнат дома моей бабушки. Словно их наложили друг на друга. Вот тут я и осознал, что сплю. Хотел походить в Осе, но снова «проснулся».
Со всей уверенностью я пошёл в комнату родителей, чтоб рассказать о том, что со мной произошло (хотя в реале, я редко с ними это обсуждаю). Теперь-то я точно знал, что не сплю (ха-ха, наивный дурак).
Когда зашёл к ним, то увидел, что они лежат на кровати, которой в реале там уже нет! Тут я впал в замешательство. Я спросил: «Сплю ли я и почему тут кровать?» Они меня начли убеждать, что всё в порядке и типа я не сплю, при этом ехидно улыбаясь (да-да, верю, верю). Тогда я попросил «мать» в доказательство перекреститься и внимательно следил как она это сделает. К моему ожиданию она допустила ошибку (перекрестилась не слева на право, справа налево). Ага! Бесы проклятые я вас вычислил! (в жизни я не религиозен, не знаю почему в фазе это всплыло). 
Но радости у меня резко по убавилось, и я ощутил панический страх, когда не смог управлять ОСом (если можно его так назвать). «Предки» погнались за мной. Тут видимо от страха я проснулся (да сколько можно уже издеваться!).
В комнате было темно, хотя по ходу должно было светить солнце в окно. Я уже не знал, сплю ли я или это реальность. Всё было как наяву. Решил сходить до зеркала, посмотреть на своё отражение и выявит ошибки, если такие возникнут. Выйдя из комнаты, я увидел чужого котёнка (у меня другого цвета). Сразу закралось сомнение. И тут из тёмного коридора на меня побежал мой «племянник», словно бесами одержим (в реале ему около трёх лет и он безобидный ). Стал на меня набрасываться и загнал обратно в комнату. Я отшвырнул его к стене. И вдруг испугался, что это реальность, а я ему навредил. Но сообразив, что его у меня дома не может быть по определённым причинам, с разбегу добил его ногой в полёте (да, добрый дядя ). Одним гадом меньше!
Тут мне стало по-настоящему страшно. Я никак не мог выбраться из этой ужасной ловушки. Я ещё раз проверил сон это или нет, с разбегу ударившись об оконную раму, в надежде пройти насквозь. Но ощутил реальную боль. От этого мне стало ещё страшнее, я стал паниковать. Я молил себя вернуться обратно в тело, снова и снова это повторяя. Но тут за мной снова пришли мои «родители» (заботливые какие).
Я пробовал их прогнать усилием воли, но ничего не происходило. «Тут» вообще ничего не происходило от моих усилий. Да ещё и повязка, в которой я спал (чтоб не видеть света при пробуждении) стала спадать мне на глаза. Я мучительно приподнимал её, но она всё время мешала мне смотреть. «Родителей» я пытался держать на расстоянии, угрожая им расправой (хотя и ничего не мог сделать). Тут совсем зрение пропало, и я понял, что это конец. Сейчас они меня настигнут, и я умру.
Я попытался прочесть молитву (наверно на «автомате»), но она не помогала. Да и не знаю их (так как не верю и имею другое мировоззрение). Тут сообразил, что нужно сделать (наверно сработало сознание). Я закричал: «Чур, меня!» (так делали наши предки, да и я к ним выражаю большое уважение, наверно поэтому на подсознании верил, что это сработает). И меня резко выкинуло на дорогу, возле дома. Зрение снова появилось, но слабое.
Я видел «врагов» и продолжал кричать во всё горло: « Чур, чур, меня!!!» (так как это работало). «Предки» остановились. Не знаю зачем, но я схватил горсть земли и стал кидать в них, продолжая кричать те же слова. Эти уроды погнались наутёк. Я преследовал их и кидал вслед землю, попутно хватая, сколько мог (по ощущению совсем немного, практически пыль). Так я загнал их в огород, и они исчезли.
Наконец-то спокойствие. В последней попытке выбраться я разбежался, закрыв глаза, и пригнул сквозь забор из сетки рабицы, ожидая столкновения. Но такого не произошло. Я провалился в пустоту (наконец то). Решил применить вращение. Вращался легко, затем отделился вылетев назад спиной. Почувствовал отделение. Зрение не было. Стал смотреть на руки, они постепенно проявились. Но вдруг фол! Я растерялся, почему так произошло.
Осознал, что нахожусь в теле. Место положения пока не могу ощутить. Стал применять непрямые техники, но что-то мешало. После понял, что лежу на животе, а руки находятся под телом. И правая рука сильно затекла и причиняла большие неудобства.
Этот случай меня очень напугал, я ощущал безысходность происходящего".
Любопытный читатель форума

Ответить

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»