Уровни сна

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 18 сен 2011, 01:50

Tia
не думал что я говорю о простом
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 18 сен 2011, 02:23

Мне понравилось то, что вы написали о работе в кино. Никогда не задумывалась об этом. А ведь это важно.
Скомканности в фильмах нет - там один сюжет дано то-то там-то, я делаю то-то (обычно или убегаю откуда-то, или добираюсь куда-то).

Получается что не стоит устанавливать цель "не видеть снов". Нужно устанавливать цель "выспаться", "восстановиться", "отдохнуть", одновременно с настройкой на ощущения "выспавшаяся", "отдохнувая", "бодрая", правильно я поняла? То есть настроиться на определенное состояние и цель, и с этим засыпать?

Совсем не утомили, - наоборот!
Меня утомляет когда у меня есть вопросы, но нет ответов. :)

добавлено спустя 13 минут:

Я на предыдущей странице доосмыслила ваше сообщение, посмотрите пожалуйста. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 18 сен 2011, 06:55

psydinamix писал(а):Tia
если я еще не утомил.. мотив "выспаться и не видеть снов" связан с тем что в этих книгах говорится об ОСах. А ОСы, осознание - это работа. И организм отвыкает спать (иметь расслабленное состояние). А это надо
Ну начнём с того, что ОС постоянным спутником бывает не у всех. И отвыкание организма спать тоже вряд ли возможно- это естесственная потребность. Я знаю некоторых людей, которые с детства видят осознанные сны и при этом неплохо высыпаются. И дело тут не в установках. Хотя сколько людей- столько и мнений.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 18 сен 2011, 15:32

Поутомляю-ка я вас немного... Потерпите)

После активного обсуждения этой темы приснился сегодня
"мини-фильм", который как мне кажется я уже видела когда-то. Но теперь -то я умная, знаю что во сне надо работать, и наблюдать за происходящим максимально осмысленно.)
:razz:

В общем я поняла это так. В "сюжете" дается ситуация, подсказывающая о внутренних проблемах и их источнике. Типа вот видишь, у тебя такая-то такая-то особенность, и тебе нравится то-то, но что-то не так. И когда обдумываешь это не до конца выйдя из сна, вспоминаешь откуда это пошло изначально в реальности.
Вот. :)
у этого есть название?
Это ведь не осознанный сон?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 18 сен 2011, 17:23

Tia
Тогда это немножко ясновидение :) :love: на мой взгляд
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 19 сен 2011, 04:12

ясновидение сна или реконструкция реальной ситуации. Браво, как мило в точку.


:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 19 сен 2011, 18:52

mirage17, перефразируйте пожалуйста вашу мысль поподробнее.
:flowers:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Dima Lauro » 21 сен 2011, 09:53

Tia писал(а):, перефразируйте пожалуйста вашу мысль поподробнее.
:flowers:
... представь, что у каждого электрона есть своя прописанная траектория, и каждый электрон влияет на всю систему.. а теперь увеличь это до масштабов вселенной- и ты получишь будущее =)... так как это не материально а всего лишь на уровне информации поля =), значит к этому полю можно подключиться, и у некоторых это получается, но по теории= этими способностями обладают все люди.... В снах это наиболее проявленно, потому что сон- это бессознательное наше Я , которое весьма успешно подключается к этим разным полям, так как является самим этим полем....
.. это примерная концепция- грубая конечно, но теперь ты хоть как-то будешь это представлять, но думаю. что кто - тебе представит свою точку видения на этот мир...
поиграем ???? =)))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 21 сен 2011, 15:32

Хорошо объяснил, спасибо! :wink:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 21 сен 2011, 20:06

негативное явление жизни не уходит вне куда, оно блокируется внутренним решением. Сон создает порядок в психологических установках. Самые активные, собравшие в себя наибольшее количество противоречий демонстрируется во сне и это мы запоминаем, так наверное? Подсказка из нас. Поэтому нам хочется понять суть подсказки и начинаем путь в себя. Каждый выбирает свой путь, привычный в его матрице жизни. Суть одна - разрешить конфликт.

:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 сен 2011, 00:12

mirage17 писал(а):Суть одна - разрешить конфликт.
а потом понять, что Вселенная спит и пытается разрешить свой конфликт в твоем лице.

вот и задумаешься потом...

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 22 сен 2011, 01:44

Андрей Голубев писал(а):
mirage17 писал(а):Суть одна - разрешить конфликт.
а потом понять, что Вселенная спит и пытается разрешить свой конфликт в твоем лице.

вот и задумаешься потом...

=)
почему так мрачно. Мысль о бесконечности должна успокаивать, а не возбуждать ибо конца не достать - бесконечность. Мера ответственности в паре или в себе. Но сначала в себе.

:wink:

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 03 окт 2011, 08:44

seeming писал(а):Что значит ракообразные существа? )))
seeming
раки скорпионы крабы и около того
некоторые из них светлые (из светлых материалов)
в общем сложные и довольно опасные

типа таких заселенцев
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 03 окт 2011, 09:57

Недавно осознала инетересную для меня штуку.
На днях ехала в районе города, в котором давно не была. Одна улица ремонтировалась, и была перегорожена. Увидела что не проехать, поругалась, подумала как проехать дальше, развернулась и уехала оттуда. Четко помню что было сильное ощущение беспокойства, которое я списала на то, что меня до этого на соседней улице оштрафовали гаишники.
Вечером, в состоянии засыпания, перед глазами встала реалистичная картинка с ощущениями, что я сижу в машине, и смотрю на перегороженную улицу (воспроизведение :)) но тут я увидела что перед машиной проходят две женщины. Одна из них, поворачивает голову, смотрит на меня, и тут охватывает ужас. Очень страшная старуха. Не буду ее описывать, но ужас был долго.
Так вот, к чему это я.
Когда разобралась со страхом, и начала анализировать что увидела, мне пришло что это была "не человек", которая вела, скажем так, душу умершей.
Насколько я поняла, я видела все это в реале, но не "увидела", и подсознание показало, воспроизвело ситуацию. Ну и думаю что неосознанное чувство беспокойства появилось от увиденного.

Получается что наше подсознание (ну или что там) во сне не только решает наши психологические проблемы, но и делает подсказки, - одну из разновидностей вещих снов) А сами вещие сны наверное показывают все кому не лень)

Хотелось бы услышать мнения по поводу "бабушек". Кто как таких видит?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 03 окт 2011, 09:58

psydinamix писал(а):
seeming писал(а):Что значит ракообразные существа? )))
seeming
раки скорпионы крабы и около того
некоторые из них светлые (из светлых материалов)
в общем сложные и довольно опасные

типа таких заселенцев
а ты к какому знаку относишься? Наверно не к водному, а к заселенцам?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 03 окт 2011, 11:22

вообще конечно контроль сна - это нахождение в своем сознании некого уровня, который отвечает за контроль реальности.

бывали я думаю у вас тоже моменты, когда вы понимали, что контролируете вашу реальность так же, как и сон. сами при этом находясь в измененном состоянии сознания, то есть видя этажи эти.

но - первое, в этом цель, а не в том, что сделать из сна какую-сказку и ломится в нее потом. нету в этом смысла, часть сознания ты так загоняете в места, в котором оно не функционирует, а как бы спит. потеряете контроль - потеряете чувство реальности, я бы такую игру и не начала сейчас )) но разумеется пробовала когда-то.

а второе - сознание нужно стремиться сделать целым. разобрать его на этажи не надо, вот увидеть имеющиеся и их объединить - вот тогда сон наяву и тебя слушается этот эфир, коллективное бессознательное. это работа на высокочастотке, кстати, чтобы не уверовать в инопланетян и пр. нужно понимать, что высокочастотка творит в тебе иллюзии с потрясающей так сказать силой, крайне нужно иметь чистое сознание, и быть вообще готовым, иначе на раз-два тебя порвут на части все эти эгрегоры - тонкий мир коварен )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 03 окт 2011, 17:43

если эгрегоры подхватили - там как в любом государстве есть право на голос и на защиту. Хуже когда душа упрется в двойника. Нет в полную копию, это уж слишком, но в больший процент себя. Тонкий мир это мы и поэтому мусора в нем достаточно что бы.

:wink:

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 04 окт 2011, 01:13

mirage17 писал(а):
psydinamix писал(а):
seeming писал(а):Что значит ракообразные существа? )))
seeming
раки скорпионы крабы и около того
некоторые из них светлые (из светлых материалов)
в общем сложные и довольно опасные

типа таких заселенцев
а ты к какому знаку относишься? Наверно не к водному, а к заселенцам?
Вы меня подозреваете в том что я к кому-то заселяюсь?
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 04 окт 2011, 01:28

psydinamix, не стоит открывать бочку с сомнительным содержимым)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 06 окт 2011, 05:58

Уровень сна. Предположим я делаю медитацию для того что бы просто погулять по комнате вне тела. Делаю расслабление, дыхание и с полной уверенностью встаю и ... Неожиданно появляется состояние невесомости, я знаю, это осознанный сон уровня пустоты. То есть я могу создать любую матрицу и делая проваливаюсь в компоненты строительства. Давно не был в отпуске и я на море, купаюсь, загораю и ко мне подсаживается дама с этого сайта и вращая тазобедренным суставом предлагает компанию. Ну, это же сон в сне, классно. Звонит будильник - я открываю один глаз и все же продолжаю спать, опять горы, голубое небо и дельфины. Стук в стену - подъем, я еще сплю, журчит водопадик, совсем рядом с ухом - вставай! Не открывая глаза встаю и на автопилоте умываться. Продолжение сна - на перроне, электричка и свет. Лицо под душем, я просыпаюсь. Вот и сколько было уровней?

добавлено спустя 51 часов:
Tia писал(а):mirage17, перефразируйте пожалуйста вашу мысль поподробнее.
:flowers:
Tia, я тебя очень хорошо понимаю. Но как же здесь объяснить? Ощущение тревоги и страх близкие компаньоны и если ясновидение пришло через сон, я могу с уверенностью сказать - ты экстрасенс. Такая отличная подсказка из общего информационного биополя о событиях вам угрожающих. И так сон соединен с Океаном мыслей, а наш мозг можно представит в виде фильтра. Чем более чувствителен он тем более интересная информация приходит в реальность вне сна и во время сна. Значит гипотеза что мы замкнуты у себя в сознании и только - была ошибочной. Каждый из нас отвечает за мир вокруг нас и за пределами.

:flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»