Уровни сна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Уровни сна

Сообщение Temporary » 25 авг 2011, 22:05

Есть какой-то фильм с Ди Каприо про сны. Смотрела, думала, муть, слишком математично. А тут попала на другой этаж сна. Сновидела саму себя, иначе не скажешь. И проблема была этот сон покинуть. Я понимала, что сплю, но не могла проснуться, обычно наоборот стоит понять - и начинает выкидывать. Этот видимо автоматическая защита этого второго уровня )) Теперь мечтаю туда вернуться, но хочется теоретической подготовки. Поделитесь, бывали ли вы на этажах? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 25 авг 2011, 23:04

как вовремя вы написали про это :flowers: , а то я весь день мучаюсь не могу понять что за страные сновидение у меня в последние время снятся, скорее всего что попала на другой этаж сновидений. Или я ошибаюсь...в общем тут ссылка где описала свой сон, если интиресно посмотрите. Хотелось бы узнать ваше мнение
http://www.tonkiimir.ru/topic63177.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 авг 2011, 23:18

это и вас видимо тянут за ноги в астрал как и меня: http://www.tonkiimir.ru/topic63133.html

:)

я немного о другом, о каком-то более глубоком погружении в себя во сне. не просто все предметы во сне есть я, а у меня есть еще один этаж, где совсем другие предметы, но это тоже я. я там кстати вспомнила какую-то чушь из прошлого важную, это был почти самогипноз, реальное путешествие по подсознанию.
Последний раз редактировалось Temporary 25 авг 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение VenomSD » 25 авг 2011, 23:18

Бывало , Максимум 3 уровня , переход сопровождался потерей сознания или просыпанием в сне , тип = О это ведь сон , бред , надо проснутся (кошмар был) просыпаюсь , иду пить чяй , смотрю в окно а там снег в июле , это тоже сон =-0 и уже полнастью просыпаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 авг 2011, 23:21

это каскадный сон с псевдопробуждениями. там юмор в том, что ты опознаешь что ты спишь и что ты во сне видишь себя. и можешь спросить себя о чем-то и ответить себе ) управлять своим подсознанием как компом, короче. это привело доктора хауса к печальным результатам, но мы-то в тельняшках ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение VenomSD » 25 авг 2011, 23:25

Может я не так понял Понятие уровня :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 авг 2011, 23:31

не ну это тоже интересно, но это про другое немного. это просто ты спишь, тебе снится что ты проснулся, все как наяву, в общем это называется каскадный сон, я точно знаю )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение VenomSD » 25 авг 2011, 23:32

Во про это не слышел :) буду знать :wink: на астрал ставил упор ...

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Гадский ангел » 25 авг 2011, 23:36

Очень советую прочитать книгу Маэстро сновидений, там как раз про ОС и уровни, и еще мнооого интересного
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 авг 2011, 23:38

Гадский ангел спасибо, мне как раз это и нужно - учебник для чайника, а то чревато оно может быть, знаю заранее )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 26 авг 2011, 08:25

Temporary
Этажей не два и не три их очень много. Если выходите через сон, можно просто к примеру заснуть во сне, получите либо 100 процентное восприятие данного уровня либо перейдёте на другой, как бы сон во сне. Если уровень уже астрала, можно сделать выброс спрыгнув с большой высоты,( но когда будете лететь вниз тс старайтесь удерживать иначе в реал выкинет), здесь есть возможность как раз ложных просыпаний, перехода на уровни ОС, либо обычный сон. Как ещё можно менять уровни, ну это стены и двери с окнами, лифты и многоэтажные здания, системы коммуникаций, средства связи- всё это каналы, позволяющие менять частоты, единственное советую всё же удерживать тс , чтобы не унесло ниже плинтуса, там не очень красиво. Ещё можно двигаясь по одному слою менять подчастоту его же, ощущениями выражая ну как бы мммм, если хотите пройти ниже, то ощущайте как раздвигая пространство вы входите внутрь слоя, далее вы увидите разницу сами, если хотите поднятся в над частоту того же слоя, ощущения поменяйте на те, как если бы вы охватывали его собой сверху, тогда тоже изменится чуууточку окружение и цветовая гамма данного слоя. :flowers:

Так ещё хочу добавить о том , где вы писали понимала что сплю, но проснуться не могла, такое бывало и со мной. Это происходит из за жёсткой фиксации ТС на данном уровне, здесь вообщем то не в самих уровнях дело, такое может произойти практически на любом из них.
Есть универсальный способ перемещения и возврата. Это вращение по часовой стрелке. При этом "глаза" лучше закрыть, способ так же действенен для перемещения по слоям, стоит только задать мысленно или вслух конечную точку, например желаю вернуться в тело, меня где то на третье вращение выбрасывает в реал. Попробуйте :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 авг 2011, 10:33

Linn спасибо, а может вы знаете, что это за слои и откуда берутся?
что за кубики в кубе такие?

и я правильно поняла, что уровни сна это углубление в себя?
развиваешься с этой магией искусственно, пробелы остаются. по идее сон та же реальность, в смысле это не безрисковое фантазирование, так же работаешь со своими внутренними ресурсами, как и наяву, по идее круто иметь возможность пройтись по своим этажам и там разобраться что к чему, где непорядок и что там надо поменять. то, что мне хочется сделать наяву с той же целью, - ну не впишется уже в мою жизнь, а самолюбивые эти потенциалы никуда сами не денутся )) эмуляция идеальный вариант.

я правда на этот второй этаж на данный момент попала не сама, попросила помощи у своих эгрегоров. сегодня отдыхала от этих всех приключений, но буду продолжать. здорово так на самом деле знать себя, чтобы осознавать столько тонкостей своих снов. очень здорово )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 26 авг 2011, 14:02

у меня тоже последнее время происходит,что я просыпаюсь во сне и опять просыпаюсь;
вот,вчера,я во сне шла по комнате и ударилась ногой об стол и я от этого проснулась,причем и нога вздрогнула;
вот,мне только хочеться спросить,а вам не страшно пригать во сне,а вдруг вы вреале? :) ,потому,что мои ОС,очень четкие и детализированые,и я только когда опять просыпаюсь,понимаю,что спала
Omnia vincit amor.....

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:37
Репутация: 0

Сообщение слана » 26 авг 2011, 14:41

Мне тоже "сон во сне " приснился.При реальном пробуждении так же как м вы вспомнила про фильм с Ди Каприо.Снилось,что я с группой людей занимаюсь медитацией,во время которой и заснула.Разбудил голос инструктора ,только встать не могу,начался сонный паралич как при выходе в астрал , вибрация шум, в ушах.Началась паника ,сопротивляюсь отчаянно,зову мысленно инструктора.Затем отпускает и я просыпаюсь.Иду домой с мыслями, что не пойду на эти занятия никогда больше.Обращаю внимание ,что вокруг снег лежит, мороз . И мысль в голове - сейчас же лето!!!Осознаю ,что это сон и просыпаюсь уже в реальности окончательно. То есть в астрал меня вытягивало на второй уровень. Инструктор ,правда ,Осы практикует,гипноз,магию - может это его проделки.Говорил мне -Если я тебе приснюсь, расскажи мне о чем твой сон.Но на занятия , я больше не пошла.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 26 авг 2011, 16:07

Temporary писал(а):Linn спасибо, а может вы знаете, что это за слои и откуда берутся?
что за кубики в кубе такие?
А вот вы помните употребили такое выражение слои одного пирога, мне кстати оно очень понравилось, и я его ,сославшись на вас, уже разок употребила здесь, слово слои означает наслаивание, в данном случае информации. Ведь каждая из частот по сути как бы волна информации, вибрационная волна или частота. Вопрос для меня ваш очень интересен, поэтому я погрузилась в осознание этих явлений и вот к какому выводу я пришла.

Если взять частоты (наслоения, планы) и расположить их на листе бумаги один под одним получится большое количество прямых параллельных линий- горизонтальных в данном случае, но, поскольку
у каждой из частот есть множественные варианты значит к этим горизонтальным линиям нужно добавить вертикальные линии параллельных вариантов, смотрим снова на лист бумаги теперь наше поле стало ячеистым- ячейки похожи как раз на те кубы о которых вы говорите. Если взять за точку отсчёта то место или состояние в котором вы находитесь- получается , что вы по сути находитесь в информационном кубе, если вы войдёте в подчастоту, то получится вы войдёте в куб, который находится внутри того куба в котором вы были ранее и т.д. ИМХО естесственно. Конечно это всё приведено грубее некуда.....но думаю доля истины в этом есть.

добавлено спустя 7 минут:
Tihiro писал(а):у меня тоже последнее время происходит,что я просыпаюсь во сне и опять просыпаюсь;
вот,вчера,я во сне шла по комнате и ударилась ногой об стол и я от этого проснулась,причем и нога вздрогнула;
вот,мне только хочеться спросить,а вам не страшно пригать во сне,а вдруг вы вреале? :) ,потому,что мои ОС,очень четкие и детализированые,и я только когда опять просыпаюсь,понимаю,что спала
Для того, чтобы не сомневаться существует проверка реальности- например я прохожу сквозь стены. Этот факт говорит мне о том, что я нахожусь явно не в реале. И все другие вопросы уже отпадают. Другое дело ложные просыпания, у меня например такая же проблема как у вас, детализация снов и их реалистичность не расходится с тем , что я вижу в реале, разве только в мелочах, вообщем нужно тренировать себя именно вот эти мелочи и видеть, эти расхождения, пусть они минимальны но 100% они будут. Да и чего бояться человеку, который уже по сути получает посмертный опыт)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 авг 2011, 18:36

я вот тоже вчера об этом думала, что вариантность мира это нечто вроде вертикалей и горизонталей. а ну да, скажем, ты знаешьчто есть чакры. ты можешь углубиться в изучение их лепестков, состояний каждой чакры, а можешь понять сам факт и принцип, и пойди изучить скажем каналы, и через понимание каналов понять чакры.
поэтому и могут быть пропуски, если так научно подходить, какой-то личный аспект пропустишь, и начинается непонятно куда все идет, а ты догоняешь ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 26 авг 2011, 18:39

Temporary
когда вас тянули за ноги в астрал то как вы видели своё тело? тоесть эфирное тело или физическое?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 26 авг 2011, 18:59

Temporary писал(а):я вот тоже вчера об этом думала, что вариантность мира это нечто вроде вертикалей и горизонталей. а ну да, скажем, ты знаешьчто есть чакры. ты можешь углубиться в изучение их лепестков, состояний каждой чакры, а можешь понять сам факт и принцип, и пойди изучить скажем каналы, и через понимание каналов понять чакры.
поэтому и могут быть пропуски, если так научно подходить, какой-то личный аспект пропустишь, и начинается непонятно куда все идет, а ты догоняешь ))
Согласна всего сразу понять невозможно, но дело того стоит ;) поэтому пытаться нужно.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 27 авг 2011, 00:30

В каждом измерении 12 слоев в астрале тоже.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 28 авг 2011, 16:51

не знаю вот на счет уровней даже тех же - не однозначно очень
если вложения один в одном (вложенные сны) - это вариант один. переход идет через порталы (назовем это так) [необходимо проснуться, и просыпание идет через какое-то событие]
если уровни как этажи, частоты, слои реальности - это вариант два. именно как слои пирога, но в объемном варианте. часть единой реальности представленная разными частотами. это как я понимаю те моменты которые называют верхним или нижним астралом
но я замечал что восприятие этих этажей сильно зависит от того как ты их воспринимаешь. так, то что казалось какой-то глубокой ложбиной при другом восприятии начинает казаться уже не такой глубокой, что оно рядом. т.е. сама этажность не то чтобы условна, но определенно - модифицируется

потом, параллельные реальности имеют интересные свойства проникать друг в дружку. Это как нарисовать на дереве яблоко, а дорогу где-то за деревом. Вследствие этого мы имеем сложную реальность сна - так, появившаяся сущность, находясь в общей реальности сна - может иметь свою совершенно обособленную реальность - и может модифицировать реальность сна, причем напрямую, как креативист
способы проникновения реальности в реальность портальные, но порталы другого плана

неспроста там такие специфические конструкции возникают как например этаж одного дома и допустим стена от другого. или когда реальность внезапно изменяется. или вот например во сне можно считать что 2+2=5 не сомневаясь

поэтому интересно, кто как разные уровни видит

и действительно там идут эмуляции - так, во сне с дачей были те же проблемы что и с реальной дачей попади на нее я и символично были показаны отношения с этим объектом. и я действительно решал (в эмулированной форме). я достаю вещь, хлам старый (находится при входе на дачу), понимаю что он может быть новых хозяев (дача продана), тем не менее я беру осознавая все риски (хозяев нету, вероятности особой нет что есть, дача практически пустая), начинаю сортировать (потому как все-таки вроде наши вещи - не мои но..). все это отголоски общей реальности
потом появляются соседи и я должен при этом ненавязчиво дать понять что нету у меня проблем. а перед этим я смотрел как все изменилось, прошло много времени, соседи были на даче, это я видел, и я их смотрел тоже, потому что необычно было видеть как там у соседей тоже теперь все иначе, хотя вроде бы и так же
отдельные элементы отличаются, но общее ощущение как у настоящего объекта. при этом парадокс: соседи на деле другие
а если начать осознавать что спишь - тоже может повлиять. если начать думать что все нереально это естественно будет влиять на общий поток сна

потом, собственно портал вложения (через который проецируется реальность) тоже представляет из себя некий объект. Т.е. кроме реальности сна есть нечто что ее делает.
лифты и многоэтажные здания
вот тут кстати интересно. я именно пользуясь специфическим лифтом поднимался в свое время чтобы выше оказаться. сам подъем безусловно приятен. но кое-где бывает неисправен механизм перемещения. мне разок при езде на лифте по (!) крыше по диагонали в пути помешал парень, друг детства бывший, он начал беситься и задержал меня в этом лифте в непонятном положении, что этот лифт оказался практически у кромки здания (на крыше) и в общем можно упасть было. сам подъем заклинило в области балки где лифт перемещался. ощущение было как в последних трансформерах (смотрели как там здание ковыряли? ) - фильм этот кстати тоже интересные вещи помог почувствовать.
вот, и еще была задержка при продвижении вверх - я не смог подняться выше уровня неких штук летающих, они типа конструкций дозорных, но я вверх лез насколько мог (нада было), и у них были такие как сигнализации - видели в метро телефоны связные, со звоночком в форме металлической раковины - в тот момент я поднимался методом взлета, не на лифте - но все одно. потом, иногда некие сотрудники разные бывают мешают - ну как и в жизни - потенциально знаешь что не пройти просто так
иногда полезно проходить через разные мембраны светящиеся, которые кажется что-то значат, просто геометрически залезать за них, через них, потому что они ведь где-то кончаются, раз начинаться решили. смотришь щупаешь игнорируешь либо наоборот находишь способ взаимодействия или еще чего сделать.
и.. ответы иногда действительно приходят сами собой, в этом особенности реальности сна, транса. что-то высшее их берет и подсказывает. я за этим высшим (этими высшими) наблюдаю и исследую. некоторые из них мне очень близки или это я, другие же интегрируются в сознание сложнее, а равно менее понятны. часто их интерпретация сопряжена с какими-то принципиально иными подходами, срезами, пространствами обзора и методами систематизации.
как приходят ответы.. ты вроде думал мысль, щелк отрубился и думаешь те же мысли но уже в виде голосов и уже разных так сказать сил. либо идет голосовое решение, либо смена состояния, либо смена реальности сна которая в свою очередь меняет астральную реальность и следовательно дает подсказки или способ решения (крайне порою неожиданные).

если у кого-то имеется иное описание уровней - опишите пожалуйста. так сказать качественные различия и общее ощущение

систематизируются эти вещи сложно, и потому я возможно где-то повторяться думаю. но ничего страшного. систематизация нужна. несмотря на разнообразие взглядов, мосты наводить необходимо и синтезировать поля тоже нужно (по большому счету никто кроме нас научиться этому не может). манна случается, но предположительно ее объемы определены в степени некой тем что мы делаем - нашими успехами и наработками. ошибкам тоже нужно позволять быть. это тоже необходимо. главное себя много не обманывать.

:flowers: :love: :love:
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»