Верите ли Вы что сон это паралельная реальность?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:08
Репутация: 0

Верите ли Вы что сон это паралельная реальность?

Сообщение Aranja-zia » 15 дек 2011, 21:13

Что такое Астрал?
Как-то раз мне снился сон, цветной, с запахами, чувствами и звуками. на то время я увлеклась Ошо-терапией. к Ошо меня привел мо нынешний мужчина. Долгое время я хотела, мечтала встретить Учителя, жалела, что он ушел так рано. Во сне мы были на груп.терапии. Было лето, был Мано(ученик Ошо, мой первый и единственный учитель с моей первой и пока что единственной группы), и был Ошо. У нас было задание на творчество - слепить из глины что-угодно, что первое на ум взбредет. Я слепила маску, грустно-смешную, по типу рисованных. Ко мне подошел Ошо со своей свитой(вокруг него всегда куча народа), посмотрел на мою работу и сказал что талант во мне есть а моя работа очень смешная. А потом я поссорилась с парнем и сидела ревела. читель увидел это и подозвал меня к себе. у него была длинная густая и мягкая борода, и необычайные бездонные глаза цвета неба, он был одет в длинное платье в сине-белую полосу, в тюрбане, он обнял меня, а я плакала и не могла выплакатся, а потом по моему телу прошел словно разряд тока и я словно попала в невесомость - не было ничего кроме потока энергии, и бесконечной любви. А потом я проснулась.
Еще много подобных снов, они каждую ночь у меня, и практически каждый сон я помню до малейших деталей. Сошла с ума? Очень уж странно это.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 16 дек 2011, 02:56

Завеса истончается, всё больше людей видят чувствуют тонкие миры. Это нормально в период перехода. :love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 16 дек 2011, 10:54

скорее, сон - это параллельная иллюзия :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 16 дек 2011, 11:47

Aranja-zia
Сон - это работа подсознания.
Астрал - это "параллельная реальность". Хотя она параллельная только для тех кто проводит эту параллель.
Думаю у Вас был сон, хороший яркий сон. Видимо под впечатлением от Ошо-терапии.

Будьте осторожнее, у меня ощущение что у Вас очень расшатана психика. Так может и крыша поехать. Посоветую постоянно всё проверять и анализировать, не делать ничего спонтанно и с гореча.

Склонен верить что существует и параллельная реальность, к примеру в которой жил Тесла.

Целитель
Думаю не период перехода тут виноват, а расшатанная психика. Мозгу всё сложнее обрабатывать сигналы по заданному образцу. Хотя может и переход влияет.

LiBera
Ну тогда уж всё иллюзия, и после смерти мы попадаем в очередную иллюзию, в зависимости от того какой мы себе её представляли при жизни. )
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 16 дек 2011, 12:12

LiBera
Ну тогда уж всё иллюзия, и после смерти мы попадаем в очередную иллюзию, в зависимости от того какой мы себе её представляли при жизни. )
да, после смерти мы вновь воплощаемся и вновь то, что, а точнее как воспринимаем - иллюзия. а смерти как таковой вообще нет :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 16 дек 2011, 17:53

параллельная? нет. более тонкая? да.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 17 дек 2011, 07:52

Астрал не имеет никакого отношения к паралельной реальности. Так что Андрей Голубев прав.
В паралельные миры попасть не просто и риска много, есть в егда риск что встретите паралельных себя, а вот что будет дальше загадка..)

добавлено спустя 4 минуты:
к примеру в которой жил Тесла.
Ну у него прибывание в "параллельносях" Было полезным. Правда досихпор блестящие умы не поймут как работает половина его штук.

Параллельная реальность это значит что где-то есть еще одна я и еще одни вы, выглядеть мы можем так же, но судьба, законы природы, физики и исчисление времени может быть совершенно инным.
Это не зеркало, это игры темной материи, паралель может проводиться к любому собитию буть то ОС или Астрал. Астрал мир желаний грубо говоря, но никак не параллельная реальность.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 17 дек 2011, 11:31

параллельная? нет. более тонкая? да.
одно другое не исключает ;)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 21 дек 2011, 11:30

LiBera писал(а): да, после смерти мы вновь воплощаемся и вновь то, что, а точнее как воспринимаем - иллюзия. а смерти как таковой вообще нет :)
И каждый раз мы воплощаемся случайным образом?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2011, 11:44

sinto писал(а):И каждый раз мы воплощаемся случайным образом?
ну кто как. я вот в это раз спец. просил место и время что б с женой встретиться. что б с учителем доработать кое что. что б в это время попасть.

в общем дал взятку. =) времечко-то редкостное. попасть в него сложнова-то.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 21 дек 2011, 13:00

Андрей Голубев писал(а):ну кто как. я вот в это раз спец. просил место и время что б с женой встретиться. что б с учителем доработать кое что. что б в это время попасть.

в общем дал взятку. =) времечко-то редкостное. попасть в него сложнова-то.
Вы это изначально помнили, или уже при жизни узнали?
И что такого редкостного в нашем времени, просветите, если не затруднит ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2011, 17:29

sinto писал(а):Вы это изначально помнили, или уже при жизни узнали?
нет. изначально ниче не помнил. жил как все. пришло время и все вспомнилось и разрешилось.
sinto писал(а):что такого редкостного в нашем времени
ну что вы! а как же 2012? как же космическая волна? перестройки пространств? волнения? ожидания? новая шестрая расса? хде такое еще было?

раньше все армагеддоном пугали. не интересно, когда знаешь, что смерти нет, как и ада и рая в классическом толковании.

а тут новые миры! любопытно же!

да и жена новые сапоги присмотрела к платью на НГ. как отказать? вот и воплощаешься. что б заботиться, лелеять и баловать.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 21 дек 2011, 21:10

нет. изначально ниче не помнил. жил как все. пришло время и все вспомнилось и разрешилось.
Вот вы сказали и мне тоже стало любопытно, каким макаром я здесь ))
ну что вы! а как же 2012? как же космическая волна? перестройки пространств? волнения? ожидания? новая шестрая расса? хде такое еще было?

раньше все армагеддоном пугали. не интересно, когда знаешь, что смерти нет, как и ада и рая в классическом толковании.

а тут новые миры! любопытно же!

да и жена новые сапоги присмотрела к платью на НГ. как отказать? вот и воплощаешься. что б заботиться, лелеять и баловать.
Про новую расу не слышала... Хотя думаю, лучше иногда не знать некоторых вещей. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. Это про меня ))
А сапоги к платью, дааа... Это великое дело! Понимаю вашу жену. Я то себе платье к НГ еще в сентябре купила ))

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 21 дек 2011, 21:16

И каждый раз мы воплощаемся случайным образом?
нет, не случайно, в соответствии с кармой и привязанностями
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 22 дек 2011, 08:54

LiBera писал(а):
И каждый раз мы воплощаемся случайным образом?
нет, не случайно, в соответствии с кармой и привязанностями
А что-нибудь остается неизменным?
Например, каков шанс обыкновенного конформиста воплотиться в человека более замысловатого?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 дек 2011, 17:07

sinto писал(а):А что-нибудь остается неизменным?
разум. ум умирает вместе телом. поэтому нет смысла накачивать ум. все равно на жизнь. а вот опыт (разум) перейдет на следующие воплощения.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 22 дек 2011, 20:46

:wink:
Последний раз редактировалось mirage17 12 янв 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 22 дек 2011, 21:00

mirage17 писал(а):Мы сейчас не можем пока это знать.
я то помню. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 22 дек 2011, 21:25

Андрей Голубев писал(а):
mirage17 писал(а):Мы сейчас не можем пока это знать.
я то помню. =)
и что ты помнишь? Давай, шевели ОС.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 23 дек 2011, 00:54

А что-нибудь остается неизменным?
Например, каков шанс обыкновенного конформиста воплотиться в человека более замысловатого?
остаются вассаны (наклонности), частично тонкое тело, причинное полностью.
Всё зависит от наклонностей и того окружения, которое будет в новом воплощении, а оно в свою очередь зависит от наработанной кармы.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»