Потеря зрения в астрале.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 03:19
Репутация: 0
Пол:

Потеря зрения в астрале.

Сообщение Kent » 08 июл 2014, 21:51

Кто сталкивался с потерей зрения в астрале? Причины с способы решения....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 08 июл 2014, 21:59

Глаза в черепе остаются, в теле, там внизу, на диване. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Андрей Голубев » 09 июл 2014, 10:48

Kent писал(а):Причины с способы решения....
сознание не знает новую реальность. поэтому не может идентифицировать и "показать".

можно начать "ощупывать" и тогда понемногу проявится все.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 09 июл 2014, 11:11

Давайте различать новую реальность с реальной реальностью - многие астролетчики уверены, что они будут летать над городами, домами, и не в новой реальности, а в этой. Физической. ) Как самолеты, птицы... )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Андрей Голубев » 09 июл 2014, 12:15

ATOR писал(а):многие астролетчики уверены,
что ж ты вот так мечту, головой об стол? изверг!

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 09 июл 2014, 12:22

Это не я. ) Нельзя физические объекты напрямую рассматривать без физического зрения. Вспоминать - можно. Воображать - можно. А вот рассматривать - нельзя. ) Это природа так устроила. Так что задача астролетчиков такого вида - решить эту проблему. Т.е. тело остается внизу, а глаза с мозгом - с собой брать. )
Так что как ни крути - астральные полеты - это другое. )

ЗЫ. Но это не повод для печали. Внутренние миры - не менее интересны для исследования. ) А через чужие - можно и их опыт рассматривания реала улавливать. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 03:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Kent » 10 июл 2014, 03:12

Раньше было достаточно сосредоточить внимание на руках , начать тереть их,когда руки уже можно было увидеть надо было перевести взгляд на окружающею среду и всё проявляется. Так же пробовал громко выразить своё желание видеть и тоже картинка восстанавливалась. Да насчет физ.мира! Когда я осознаю себя в астрале,я ещё в физическом теле,когда встаю из тела комната та же самая что и в физической реальности,а вот когда я вылетаю из окна,то потом уже попадаю в незнакомые места..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Игрок » 10 июл 2014, 09:12

ATOR писал(а):Глаза в черепе остаются, в теле, там внизу, на диване. )
да что ж такое-то а....
Kent писал(а):Раньше было достаточно
энергии не достаточно, сбои какие-то видимо в энергетике и на физике
Kent писал(а):а вот когда я вылетаю из окна,то потом уже попадаю в незнакомые места..
аналогично бывает, тут или идет подмена астрала все-таки ОСом, или у нас круто начинает меняться реальность тонких планов уже на планете....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 03:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Kent » 11 июл 2014, 02:47

Да я за всё время своей практики пришёл к понимаю того что в принципе ,как бы по большому счёту выход в астрал и осознанное сновидение - это одно и то же! Разница лишь лишь в проявлении этого состояния!!! Качество что оса,что выхода из тела бывают разные!!! Есть зрение или нет зрение,легко вернул зрение или с трудом получается,да и обрывками как-то! Так же заметил что самый классный выход - это когда ты там один,что чаще всего случается когда ты именно когда ты себя осознал в ином состоянии и просто встал из тела!!!! Всё написал опираясь на свой опыт!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Игрок » 11 июл 2014, 13:11

Kent писал(а):,как бы по большому счёту выход в астрал и осознанное сновидение - это одно и то же!
Не соглашусь, выход в астрал это физиологический процесс, ОС - психологический

в ОСе лично у меня зрение не утрачивалось, а вот в астрале - да

ОС не дает таких ощущений как астрал, таких реальных
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 11 июл 2014, 13:21

Как-то вы разделяете физиологические и психологические процессы. А это - две стороны одной человековой медальки. И они связаны намертво. Или наживо. ) Или вы хотите сказать, что когда совершается физиологический процесс выхода в астрал - психологический отключается? И наоборот? А вот не согласен! :P

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Игрок » 11 июл 2014, 13:37

ATOR писал(а):Нельзя физические объекты напрямую рассматривать без физического зрения. Вспоминать - можно. Воображать - можно. А вот рассматривать - нельзя. )
Можно рассматривать. С помощью ясновидения ведь рассматривают, то есть без физического зрения видят физический план.
ATOR писал(а):Как-то вы разделяете физиологические и психологические процессы. А это - две стороны одной человековой медальки. И они связаны намертво. Или наживо. )
вот именно, что намертво или наживо, а выход в астрал это некое подобие смерти, то есть идет разделение физического и эфирного проводника со всеми остальными, а не умирает человек, потому что эфирный проводник не разделяется с физикой и продолжает питать его энергией (хотя некоторые говорят что мы выходим именно в эфирном теле, но я с этим не согласна)

астральное же тело имеет свойство через т.н. шнур не прерывать связь со своими физ и эфирными оболочками, при этом сознание полностью находится в отделившихся телах (оболочках)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Вообще может я чего не совсем правильно объясняю в этом деле, но у меня есть определенный опыт.

Кстати, вы наблюдали людей, которые умирают своей смертью потихонечку? На последнем уже этапе отделения тонких тел, они как раз выходят в астрал, но еще могут вернуться, удержаться в теле.

Там обратный процесс идет, если нас затягивает в физ проводник так, что нам в астрале трудно удержаться, то их затягивает уже Туда так, что им трудно вернуться и попрощаться, они с усилием это делают. Но у них уже кайф от выхода, от понимания что смерти-то нет ни какой, что они просто сейчас избавятся полностью от боли и пойдут в знакомые и интересные миры.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 11 июл 2014, 13:53

Игрок писал(а):С помощью ясновидения ведь рассматривают, то есть без физического зрения видят физический план.
Да ну! Покажите мне где физический план рассматривают? Лярвы - подселенцы, которых как правило рассматривают - это не физический план. Или видят, что 20 лет назад какая-то женщина булавку подкинула?

Знаете, вот проводили ведь опыты с теми, кто заявлял о физическом просмотре. Провалились они. Нифига в реал-тайм не работает.

Так что если что и видно, то оно все одно идет - через психическое подключение. А не напрямую. Если мы не о передаче типо Битва экстрасенсов говорим.

Еще раз - если речь идет о физике, то физическое устройство зрения - изучено, и очень неплохо.
астральное же тело имеет свойство через т.н. шнур не прерывать связь со своими физ и эфирными оболочками, при этом сознание полностью находится в отделившихся телах (оболочках)

Т.н. шнур - на глубоких уровнях погружения - пуповина, которая соединяла человека с матерью. Когда люди стали глубоко уходить в медитации, то она "всплыла", условно говоря. Если же вы о серебряной ниточке...

Бум о вопросах веры говорить? Или нет? Или о физике зрения? )

Кстати, вы наблюдали людей, которые умирают своей смертью потихонечку?
Да.

На последнем уже этапе отделения тонких тел, они как раз выходят в астрал, но еще могут вернуться, удержаться в теле.
Вот этого не наблюдал. Ну, может потому что не верю в шелуху луковую тонких тел. Ну не индуист я.. Сорри.
Но у них уже кайф от выхода, от понимания что смерти-то нет ни какой, что они просто сейчас избавятся полностью от боли и пойдут в знакомые и интересные миры.
Мне о таком человек один активно рассказывал. Давным-давно. Но я не поддался на его рекламу кетамина. Некорректный это метод. )

Но вас не удивляет, что все эти ваши переживания, которые так священно описывались некогда Блаватской - вообще, она первая стала мутить все это, для европейцев, и не только.. Короче, не смущает, что все это может быть вызвано одним уколом?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Игрок » 11 июл 2014, 14:14

ATOR писал(а):Да ну!
Ну да

А диагностика внутренних органов, которая совпадает с медицинской, а все те эксперименты которые не провалились
ATOR писал(а):Ну, может потому что не верю
дак не заставляет никто ж
ATOR писал(а):рассказывал
между кого-то слушать и наблюдать процесс великая разница
ATOR писал(а):Но вас не удивляет, что все эти ваши переживания, которые так священно описывались некогда Блаватской
я не знала даже что у нее они описаны....
ATOR писал(а):Короче, не смущает, что все это может быть вызвано одним уколом?
уколом чего, кому, куда, зачем?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 11 июл 2014, 14:38

Игрок писал(а):А диагностика внутренних органов, которая совпадает с медицинской, а все те эксперименты которые не провалились
Она может происходить через психическое пространство. Потому что все эти органы оттуда управляются. )
между кого-то слушать и наблюдать процесс великая разница
Согласен. Но так теряется объективность. Если сосед-алкаш чертей по квартире гоняет в делирии - должен ли я волноваться, что они могут разбежаться по всему дому? А для него они - реальны. Вот я о чем. Так что ваш опыт - ваш опыт. Помогает вам, нравится вам, почему бы и нет? Главное, чтобы не вредило.
я не знала даже что у нее они описаны....
Ну корни оттуда идут.

уколом чего, кому, куда, зачем?
Ну, для примера, у меня была клиентка, она вспоминала, как ей когда-то во время аборта что-то вкололи, и... Добро пожаловать в новые миры! Через переживание смерти и т.д. А уж что там было.. В данном случае, для обезболивания, наркоза.. Но побочка - вот такая.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Игрок » 11 июл 2014, 14:43

ATOR
вот подумайте над таким вопросом, почему человек, здоровый физически и психически, полный сил и энергии, спокойно (имея опыт) выходит в астрал без применения уколов и каких-либо "приколов", а кто-то другой не способен на это даже под "уколом", он просто вырубается

и с другой стороны почему укол (в частности наркоз, скажем, поранился человек) не способствует выходу в астрал тому первому

а потому что выход в астрал это физиологический процесс.... не при чем тут затуманивание психики уколом, блокирующим поступление сигналов боли в мозг
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 11 июл 2014, 14:59

Наркозы бывают разные. Это раз. Но есть еще нюанс - ваш выход в астрал - это только ваш выход. Т.е. другой человек, даже если вы договоритесь вместе с ним, слетать, в такой-то город, на такую-то улицу, он окажется в своем мире, или вообразит эту улицу, если не был там.. Ну и если честно все расскажет потом, разумеется. При погружении на более глубокие слои, уже более общие дела идут, но и там - все будет носить индивидуальный окрас. Что это доказывает? Только то, что я и говорю - это выход не на физику. Это не физиологический процесс. Физиологический - это вы вышли из дома, в теле, на ту же улицу, что была вчера, позавчера и 20 лет назад. А если на ней произошли какие-то изменения, то они были рукотворны или природно-стихийны - дерево там повалилось. Более того - вы можете пригласить друга на вашу улицу.
Я понимаю, вы сейчас скажите, что у вас есть опыт и коллективных полетов и т.п. и т.д. Это равно такому феномену раздутому и мифическому.. ну как безконтактный бой. Когда ученики отлетают от учителя, он машет руками, а вот приходит боец извне, и.. Учитель сидит и утирает разбитый нос.
Психика - пластичная штука. )


ЗЫ. Я там три ссылки кинул, в тему про Украину, посмотрите, может интересно будет. (чуть не в тему).

А эти дела, если честно, уже надоело обсуждать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение Игрок » 11 июл 2014, 18:54

ATOR писал(а):А эти дела, если честно, уже надоело обсуждать.
ну мы ж не заставляем...

я просто не могу объяснить все так, чтобы не осталось вопросов, не могу не потому что это не возможно в принципе, а потому что мне лень этим заниматься, ведь объясняя что-то другим, мы на самом деле объясняем это в первую очередь самому себе, а я для себя (как и другие астралетчики) уже все выяснила, что нужно

ну допустите, что есть такая вот психическая реальность, если уж ее хочется так назвать, в которой определенным людям как-то вот так, и они друг друга понимают и могут помочь разобраться в определенных моментах

и после этого им становится лучше и радостнее жить и совершенствовать свои способности, и таких людей очень много, зачем тратить свое время на то, чтобы их в чем-то переубеждать, они вот постоянно в этом разделе просят, чтобы не разбавляли их темы этими переубеждениями, называя их неадекватным бредом

да-да, в то время, когда вы их считаете товарищами с гульнувшей крышей, они таковыми считают вас....

те и другие имеют право на высказывание своего мнения, поэтому я не могу как модератор запретить тут его высказывать, могу лишь попросить писать в тех темах, где ваши сообщения более полезны их участникам
:love:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Потеря зрения в астрале.

Сообщение ATOR » 11 июл 2014, 19:35

Ну, критерии полезности - они тоже, специфичны. Поэтому, с вашего позволения, как модератора, в рамках правил, разумеется, буду писать там, где сочту нужным. )

Насчет психической реальности согласен. При правильном использовании - только польза. Ну а какие люди там в ней.. Каких допускаете, такие и есть. (за исключение просто снов). )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»