Черный дракон

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 16 июн 2010, 21:17

Под настоящим я имела в виду - что ценного было, то что вы называете реалией не жаль выбросить... Видимо мы не поняли друг друга. Ладно, проехали...

добавлено спустя 3 минуты:

Простите, не заметила, вы как и я дописываете посты вдогонку=))
Alwind писал(а): ... в магии также есть техники отслеживания выкрутасов чувств и сознания, проблема в людях и их желании жить в иллюзиях.
Не стану говорить - расскажите техники, вряд ли кто станет время так уж тратить=)) Но где-то прочесть о них можно?
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 21:23

Основной механизм на самом деле опыт и воля... воля без желания мертва, в этом и загвоздка.

Например. Попробуйте соблюдать спортивную диету, а затем подмечать как сами себя уговариваете её нарушить... Затем запомните характерные моменты и проще будет делать то что должно, а не то что навязывает низменная часть(весьма условно, не стоит забывать что она же и основной источник силы мага, она чудовищно быстрее сознания мыслит, сильнее энергетически и так далее, очень грубо можно обозвать эту часть подсознанием.. отошлю к Папюсу, по поводу "кучера и лошади", например "Практическая магия" несмотря на то что его книги выходят почти что в художественной редакции, и практиковать по ним ни в коем случае не советую).

У фантазий примерно тотже механизм, они привлекательны и просты, но развитый разум зачастую знает где правда где ложь, что вредит развитию, а что нет, но не хочет признать это.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 16 июн 2010, 21:43

Alwind писал(а):Основной механизм на самом деле опыт и воля... воля без желания мертва, в этом и загвоздка.

Например. Попробуйте соблюдать спортивную диету, а затем подмечать как сами себя уговариваете её нарушить... Затем запомните характерные моменты и проще будет делать то что должно, а не то что навязывает низменная часть(весьма условно, не стоит забывать что она же и основной источник силы мага, она чудовищно быстрее сознания мыслит, сильнее энергетически и так далее, очень грубо можно обозвать эту часть подсознанием.. отошлю к Папюсу, по поводу "кучера и лошади", например "Практическая магия" несмотря на то что его книги выходят почти что в художественной редакции, и практиковать по ним ни в коем случае не советую).

У фантазий примерно тотже механизм, они привлекательны и просты, но развитый разум зачастую знает где правда где ложь, что вредит развитию, а что нет, но не хочет признать это.
Возможно спор и иллюзия правоты всего, лишь фантазии вашего физического я, не возможно просчитать все варианты, всегда есть несколько не учтенных, о которых вы не догадывались.

Да математика - точная наука, но она абсолютно бесполезна просто в формулах, и надо это понимать, действенность её проявляется при описании явлений и закономерностей уже не столь точных наук, таких, например, как финансы или экономика.

В Японии на драконовом озере стоит храм, и каждый год, монахи этого храма совершают на нем один и тот же обряд, они не сомневаются, что их дракон там есть, можно понять это как символ с многовековой историей, может как присутствие чего-то, может как отсутствие его же.
Но на 100% вы никогда не докажете что его там нет на всех планах, потому что приборов такой чувствительности у вас нет. и если вы можете заглянуть ЗААА... но материальных приборов с собой точно взять не можете, с целью предъявления доказательств.

так что тут остается только Вера а она субъективна, и то как воспринимаю информацию я, точно не так её воспринимаете вы, потому что у каждого она проходит через фильтр ума.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 21:57

Вы прослушали все, я не утверждал что драконов нет, и вообще по сути не касался математики как аргумента.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 16 июн 2010, 22:08

Ну, вы знаете, тут парадокс в том, что знать-чувствовать что вредит развитию, а что нет - это одно. И совсем другое все же вопрос - как узнать при встрече? Как провести границу? Я как бы научилась воспринимать символы снов многослойно, что ли - когда одновременно несколько слоев смыслов. И в плане развития - ориентируюсь скорее на Юнга=)))

Но вопрос все-равно остается - на что можно опереться? Где провести границу, по каким симптомам в себе и не только в себе узнать? Вопрос как бы на самом деле еще шире, нежели просто звери из снов - где в твоих снах ты, а где другие? Кто обращал внимание на сны, многие, я думаю, сталкивались с таким феноменом - когда тебе снится сон, классный сон! А потом, рассказав его кому-нибудь, ты узнаешь, что это был не твой сон и не твоя жизнь - это был сон о другом человеке или людях, о событиях происходящих в их жизни и в какой-то момент начинает даже ужас охватывать, насколько все проницаемо и словно границ нет вообще - и где мои сны?! Где моя жизнь!? Где я??? Хотя, да, какая-то часть тебя с самого момента пробуждения словно знает, что этот сон не «твой», не «о тебе», хотя все события в нем происходят с тобой.

Но это словно другой кусочек пазла. Тут какой-то странный механизм, когда границу четко определить наверное и нельзя и нельзя по этим снам «предсказывать» будущее и настоящее, хотя иногда они пугающе «правдивы» потом оказываются... блин, от темы отклонилась уже сильно... просто если откинуть лишнее - проблемой оказывается зачастую невозможность проверить на подлинность. Вот тебе приснился сон и предположим ты почувствовал, уловил это тонкое ощущение, что он не «твой». А чей? И возвращаясь к теме зверей из снов - а если ты чувствуешь, что они не ты? Насколько и как ты можешь научиться просто распознавать? Хотя... да, я знаю, что и это моя проблема - подозревать себя в фальсификации=)))

Подумала вдруг по поводу вот этой вашей фразы - «но развитый разум зачастую знает где правда где ложь, что вредит развитию, а что нет, но не хочет признать это.». Я недавно автобиографию Юнга прочла и была в очередной раз поражена, как он проделал невероятное, по сути... а потом подумала о том, что этот путь до него проделывали с тем или иным успехом миллиарды человек и никто из них не знал маршрута, но они проделывали этот путь к себе - это что-то заложенное внутри нас, как стрелка компаса, вне зависимости от того возможно и насколько «развит» наш разум?

Эх, опять всех только путаю=( Умолкаю...
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 16 июн 2010, 23:39

Вы не думали, что интуиция на самом деле разумный выбор исходящий из подсознания, которое как я уже говорил сображает быстрее и лучше? Например, как показывает опыт, "интуиция" не работает, если информация абсолютно нулевая.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Сообщение lugtany » 17 июн 2010, 08:07

Alwind писал(а):Вы прослушали все, я не утверждал что драконов нет, и вообще по сути не касался математики как аргумента.
Я не только прослушала, но и услышала, даже нашла, что почитать (ааа некогда совсем :'( ) и о чем еще надо подумать, да вопросы появились и это хорошо.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 17 июн 2010, 10:57

Alwind писал(а):Вы не думали, что интуиция на самом деле разумный выбор исходящий из подсознания, которое как я уже говорил сображает быстрее и лучше? Например, как показывает опыт, "интуиция" не работает, если информация абсолютно нулевая.
Вы как бы пытаетесь процессы происходящие в бессознательном оценивать с точки зрения сознания. Дело не в "разумности" выбора - скорее по чувству подобия, что ли...

А без информации не работает - так это естественно - с чем работать-то?

Хотя... бессознательная ориентация по чувству подобия - чем не "разумный выбор"?=)))

Напоследок вернусь снова к черному дракону - ориентация по чувству подобия=)) - скорее всего это дракон хаоса - судя по происходившему в топике=)) Драконы хаоса - приносят перемены, трансформации, создают перевороты. Если жизнь и планы пришли в стостояние застоя - помогут повернуть ход событий=)) Есть небольшая вероятность того, что все, активно писавшие в топике, в той или иной степени находятся сейчас под его воздействием - перемены идут или ждут их. Ну а уж как каждый направит эту энергию - зависит от каждого=))

Только ни в коем разе не воспринимайте сказанное буквально - это всего лишь один из слоев-смыслов, явно прозвучавший. Сны же можно толковать и таким образом - участвуя и наблюдая за процессом его "обсуждения".

добавлено спустя 33 минуты:

Добавлю.

Не просто по чувству подобия. а наверное даже можно сказать - по чувству синхронности или синхронистичности. Если вдруг кто не помнит определения - речь идет о двух или больше событиях, не связанных друг с другом причинно-следственной связью, но связанных смыслами. За подробностями - к Юнгу.

Вы никогда не задумывались о том, что синхронности, происходящие в нашей жизни в реале, как бы, условно говоря - вне нас, очень похожи по ощущениям на "работу"-проявления интуиции в нас??
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 17 июн 2010, 11:28

ylita-Sonya писал(а):Представьте себе, что к вам во снах начинает приходить зверь. Неважно большой ли, маленький, это на самом деле неважно, со временем понимаешь это. Важно то, что он к вам приходит снова и снова и что ему от вас нужно?
Вот и я примерно так поняла свои сны в, которых ко мне приходила моя синяя дракониха :) Я в итоге слилась с ней и сама стала иногда видеть себя драконом. Я поняла этот момент, как слияние со своей магической силой.
Кстати, сегодня ночью мне снился сон, что я играю в волейбол с разными фантазийными персонажами. Драконы среди них то же были. Когда я стала спрашивать, кто они такие, мне ответили, что они мыслеформы созданные играками компьютерных игр. И ещё, что они ещё "сырые", потому что у подобных людей слабо развито воображение :)
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 17 июн 2010, 12:12

СчастливаяНадежда писал(а):...мыслеформы созданные играками компьютерных игр. И ещё, что они ещё "сырые", потому что у подобных людей слабо развито воображение :)
:) "япатсталом"! Вот за что люблю сны - с юмором у них все в порядке=)))
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 июн 2010, 16:26

ylita-Sonya
очень много буковок натыкано))) вы не устали? =-0

"япатсталом"!
этого и следовало ожидать ИМХО –так перегружать мозг нельзя не свой не ваших читателей )))
Если у вас есть вопросы к авторам можно писать в ПМ…
Что мне нравится на этом форуме, это политкорректность его посетителей…
Эзотеризм представляет не одну общую традицию или единую систему взглядов, а (также как и, например, в психологии) множество отдельных школ мысли, групп и движений, некоторые из которых столь своеобразны, что могут весьма сильно отличаться друг от друга.
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B7%D0%BC
Уважая это правило, и соблюдая сетевой этикет http://netiquette.narod.ru/predislovie.html

приятно общаться с людьми и находить ответы на интересующие вопросы…
:love: :love: :love:
//--------------------------------------------------
заявление о том что все прикладные задачи линейной алгебры решаются матлабом... разве что у студентов младших курсов
Как я понял из вашего ответа, вы с успехом закончили старшие курсы и используете в своей работе более серьёзные приложения…. Хотелось бы узнать какие?… И, не мешает ли занятие магической практикой вашим «научным поискам»?
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 17 июн 2010, 20:15

Как я понял из вашего ответа, вы с успехом закончили старшие курсы и используете в своей работе более серьёзные приложения…. Хотелось бы узнать какие
Вам не приходило в голову, что некоторые прикладные задачи не решаются компьютерами, т.к. их еще не решили люди или не найден подходящий алгоритм решения, или по вашему все праздное поголовье алгебраистов можно просто и дешево заменить компьютерами?
И, не мешает ли занятие магической практикой вашим «научным поискам»?
Магия и известные мне учения(именно её, а не нью-эйдж, сети, и псевдоисторических изысканий коими полны полки в магазинах) мало где противоречит современным научным теориям, обратное мнение - обычно стереотип или незнание одной из теорий.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:05
Репутация: 0

Сообщение ylita-Sonya » 17 июн 2010, 22:41

Henk писал(а):ylita-Sonya
очень много буковок натыкано))) вы не устали? =-0
Да нет, не устала=)) Сделала пару гениальных открытий на досуге, но пожалею истощенные практиками мозги читателей;)

Замечу только - нарушаете заповеди папы Карлоса, Henk, по правилам игры вы должны останавливать свой ВД, а не мой=))

Можно конечно злобно покомментировать, но смысла в этом не вижу. Я унижу вас, кому от этого будет польза? Ни мне, ни вам. Возможно я и так слишком сильно вас задела, назвав некоторые вещи ахинеей. Ну и это так сказать маленькая месть с вашей стороны. Жаль, что беседы не получилось. Приношу вам свои извинения, если на самом деле задела (боретесь вы там с ЧСВ, не боретесь).

И возможно я действительно слишком много болтаю и порю чушь. Ну с этим уж, как говорится - дикообразу дикообразово, а людоеду людоедово. :razz:
Одиссей переплыл Японское море = Путь домой по морю знаков

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 07:05

CoolerDAO писал(а):Через него можно поговорить с Богом
поговорить с Богом можно и без дракона. Прямо. Зачем нам посредники?
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 04:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Черный дракон

Сообщение EUGENE-ZLF » 09 сен 2021, 04:46

Искал информацию по Чёрному Дракону и наткнулся на данный форум… Но почему-то тема затихла и тишина… Есть тут кто живой?
Мне бы с кем-то проконсультироваться насчёт Чёрного Дракона!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22894
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Черный дракон

Сообщение Бульдожио » 09 сен 2021, 22:24

EUGENE-ZLF писал(а):
09 сен 2021, 04:46
Есть тут кто живой?
Так форум вообще-то действующий, активный. Вы вопросы напишите, кому интересно будет - ответит.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 11:01
Репутация: 0

Re: Черный дракон

Сообщение Репа » 16 фев 2024, 11:16

И мне интересно про этот тёмный мир и что это за дракон - чёрно - золотой.
Что это за мир, где он, что это значит?
Может это предостережение что не туда пошла и приду в этот мир, а может была в нём.
Может это один из 6 миров у буддистов,
ааааа, это мир духов которые воюют, там был огромный всадник, наверное
И любопытно и всё же не хочеться туда
phpBB [media]

Шедеврум его сказочным сгенерировал, но он не сказачный, настоящий был.
Не добрый и не злой, да, сам по себе
Вложения
Черный дракон - generated_image_61b8ae51b91411ee89af7e9c088801a1.jpeg
Черный дракон - generated_image_61b8ae51b91411ee89af7e9c088801a1.jpeg (149.61 КБ) 256 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22894
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Черный дракон

Сообщение Бульдожио » 19 фев 2024, 21:02

Репа
Вы его встретили там, не поняла?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»