ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 28 июл 2019, 16:01

Мэрэлин писал(а):
28 июл 2019, 08:16
И почему я должна была помочь, а не кто то другой?
Сущи и люди с тонких планов просят помочь только тех, кто их видит, а таких не много.
Ксонар писал(а):
27 июл 2019, 21:34
Спящих там нет
А кто такой "спящий"?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 18:26
Репутация: 0

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Мэрэлин » 28 июл 2019, 16:14

Игрок
Значит надо было помочь?… интересно как могла я помочь?)
Про "спящих" имелось ввиду - люди которые спят и видят сон с участием человека который в этот момент в астрале.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 28 июл 2019, 16:23

Мэрэлин писал(а):
28 июл 2019, 16:14
интересно как могла я помочь?)
Дак спросить надо было ))
Мэрэлин писал(а):
28 июл 2019, 16:14
люди которые спят и видят сон с участием человека который в этот момент в астрале.
Если тот голый просто видел сон с вами, то это проигрывалось в его мозгу, сознания в его астральном теле не было и его собственно особо винить не за что. Но тогда это должен быть человек, которого вы знаете, ну или он какой-то тайный-претайный воздыхатель.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 18:26
Репутация: 0

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Мэрэлин » 28 июл 2019, 16:32

Игрок
Да вот как в такой ситуации совлодать было с ужасом накрывшим меня и начать общаться с этим существом?
Это же жуть такая была! :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 28 июл 2019, 16:38

Мэрэлин писал(а):
28 июл 2019, 16:32
Да вот как в такой ситуации совлодать было с ужасом накрывшим меня и начать общаться с этим существом?
Это же жуть такая была!
Понимаю.

Способность к астральным проекциям говорит о хорошо развитом сознании. Изучайте этот вопрос, знакомьтесь с опытом других, практикуйте.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 28 июл 2019, 17:51

Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
1. Нам попасть в астрал легче, чем астральным сущностям в материальный мир. Причина очень проста- у нас есть астральное тело, а у них физическое увы отсутствует. А проникать астральным телом сюда очень энергозатратно и неэффективно в части возможностей воздействия. Так что у нас преимущество, пока мы воплощены: мы имеем свободный доступ к двум мирам одновременно))
Да, да в мир фантазий)) Таких астральщиков цельный вагон)) И у людей нет ни преимуществ, не супер особенностей - только возвеличенное эгом самолюбие.

И вовсе не энергозатратно - вы встречались с полтергейстом в активном проявлении? Вопрос в знании и практике.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
2. Не всегда. У тех, кто имеет способности медиума, самостоятельные спонтанные осознанные выходы вполне возможны только потому что их астральное тело уже изначально приспособлено к некоторой доле осознанности и самоконтроля. Это бывает даже в детстве и без всяких усилий со стороны самого человека.
Когда вытягивают в астрал, человек всё равно почувствует насилие со стороны сущности и увидит её, когда выйдет. А тут «голый мужчина» даже не заметил, что астрального тела уже нет в физическом. Какое вытягивание?
Человек имеющий способность медиума? А от куда от рождения их может иметь человек - как вы думаете?

Когда в ваш разум или энергетику проникает опытный маг - вы не почувствуете насилия, вы сами всё расскажите и сделаете и при этом будете уверенны в том что это ваше желание. Так и с призывом - когда вас зовёт существо из астрала - вам просто сильно хочется спать и вы будете самозабвенно считать что это ваше желание.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
3. Даже с самыми «злыми» плазмоидами происходит энергообмен при взаимодействии, пусть и против их воли, а не просто перекачка энергии в их сторону. Большая потеря сил бывает, если человек боится их, но они тут не причём, ведь большая часть его энергии в этом случае просто рассеивается в астрале. Не каждому плазмоиду она понравится по вибрации, обычно они любят энергии повыше. Демоны конечно могут подпитаться ею, но для этого сам донор должен быть весьма низковибрационным, да они и более агрессивны к людям, так что их поведение при встрече было бы другим...
Поработайте с одержимыми, чтобы более плотно понимать взаимодействие существ с человеком. Ведь в момент одержания человека существом - есть непосредственно само одерживающее существо и есть помощники, которые стараются помочь человеку - и в этом процессе видны как отрицательные, так и конструктивные процессы, да и диапазон познания существ значительно расширяется. Плазмоиды - существа эфирной среды, а вспышки эмоций исходящих во время и воздействия происходит в следствии опустошения определённых эфирных энергий, а к астралу они не имеют отношения.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
4. Палец, в отличие от астрального тела состоит из плотной материи)) Он не отделится от тела без внешнего механического воздействия. А астральное тело представляет собой более высоковибрационную сущность, чем физическая материя. Поэтому механического отделения от неё оно не требует))
Как я в скобочках писал - это была аллегория. В представлении узкого сознания - человек воспринимает себя не целиком, а фрагментарно и при этом отделяет и полностью отождествляет себя с отдельными составляющими, что не позволяет воспринимать своё проявление на разных плоскостях мироздания.

Механически вы и в астрал не отделяетесь - ваше сознание просто фокусируется на другой вашей составляющей и вы полноценно её воспринимаете и в состоянии ей вершить свои действия. Ровно так же как ваше сознание фокусируясь на вашем пальце - его воспринимает. но стоит вам сфокусировать его на своей коленке, ка вы начинаете воспринимать её, но палец не отваливается - вашего сознания активного там просто нет.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
5. Это нематериальная часть человека. Не функция мозга, а одна из сторон (частей, оболочек) бессмертного духа, который в физическом сне не нуждается.
Ну не духа и не оболочка, а так да, в сне не нуждается и от мяса не исходит - "мясо" (физическое тело) - это просто другой палец, но все они растут с вас - вопрос в самоосознании.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
6. Вот и не пугайте её незнакомой флорой и фауной. Лучше научите ориентироваться на местности и защищаться от гнуса. Передайте свой опыт таким, какой он есть, а она возьмёт то, что ей близко.


Полностью с вами согласен) Но ни кого не хотел напугать, я лишь предостерёг.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
7. Незнакома я с Вашей терминологией, простите. Для меня астрал всегда один, я не делю его на внутренний и внешний. Неорганиками Вы скорее всего плазмоидов называете, а кто такие существа зеркал и могил, мне неведомо. Тоже скорее всего они же, но другого вида))
Хорошо.

Как в мири явном - сотни тысяч различных обитателей флоры и фауны, так и в нави (среде за порогом) их не меньше, и на плазмоидах мир не держится. Как в мире явном всё это многообразие можно разделить на растения, насекомых, животных, амфибий, земноводных, минералы, так и мир нави - существа смерти, сущности сил, существа жизни, гении, существа пространства. И как в мире явном есть травоядные, хищники, всеядные,сборщики нектара, паразиты и приживалки, падальщики - так и в навьей среде. Так вот сущности могил - это существа смерти и падальщики, ангелы - это гении и сборщики нектара, демоны - это гении и хищники. Как и в яви, существа имеют определённый уровень интеллекта, сил, размеров и своих уникальных возможностей, способностей. Сущности зеркал - это сущности смерти и гении.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 12:52
8. Это конечно всё интересно, но у меня всё проще: человек- это дух, воплощённый в тело, имеющий возможность покидать его во сне или по собственному желанию. Та область духовного мира, куда он при этом попадает и называется астралом, а тело,
Для начала хорошо, но для постижения в этом направлении развития - начните изучать ту среду и взимосвязи с этой, это откроет много интересного и уникального вам опыта, при этом ведите дневники - которые в конечном итоге станут источником вашей уверенности и личной силы. Ведь опыт можно получить - только видя свои действия.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 28 июл 2019, 18:42

Мэрэлин писал(а):
28 июл 2019, 08:16
Вывод, надо наверное чему то научиться, знать как обезопасить себя и т.д. и понять для чего это происходит со мной, что делать с этим и пр. Скажите пожалуйста Ксонар, что думаете по всему этому? Ответьте пожалуйста, приоткройте завесу пожалуйста.
Графические заклинания.

В нави имеют смысл знаки и символы. Но их нужно в яви проработать, и во время бодрствования отточить их начертание в пространстве, в шести направлениях - под собой, над собой, перед собой, за спиной и слева от себя, справа от себя. Затем научиться удерживать в пространстве по два знака, потом по четыре, а затем по шесть.

Проработка - Шаг первый, берёте соответствующий знак, составляете соответствующее знаку и своей цели намерение и произнося его многократно, начинаете украшать знак, добавляя завитки и элементы орнамента - на этом шаге отдайтесь творчеству и неспешности, так как в этот момент вы наполняете его силой души, которая вплетается в ваше намерение и связывает его со знаком. При этом один и тот же знак в себя вбирает разные намерения, но при этом их будет отличать - ваши узоры и разные намерения.

Допустим - вы берёте пятиконечную звезду, она соответствует высшей душе и победы над разрушением и силами диструкции (существ), способна проводить мёртвых и вызвать их. От сюда получается ряд действий. Одна звезда с одним узором и с намерение - "ступай с миром, тебя здесь ни чего не держит" (чтобы отпускать мёртвых, застрявших), другая звезда (тоже пятиконечная) с другим узором и с намерением - "во круг меня моё пространство" (для создания защитного поля и изгнание сущностей, наполняющих пространство). И так далее...

Цвет подбирайте к своим знакам и узором с творческой стороны.

Составление намерения - лаконичное, чёткое и в настоящем времени, без частиц не, ни, а.

Знаки:

Треугольник в верх - атакующие действия, усиления, укрепления.

Треугольник в низ - Ослабление, застывание, изгнание.

Квадрат - сосредоточение чего либо, элементали стихий и призыв их в помощь.

Ромб - создание брешей и путешествия во внешней среде.

Пятиконечная звезда - соответствует высшей душе и победы над разрушением и силами диструкции (существ), способна проводить мёртвых и вызвать их.

Шестиконечная звезда - работа с пространством нави, закрытие порталов и преобразование деструктивных энергий.

Семи конечная звезда - подчинение навьих существ своей воли и освобождение их от чьей либо воли.

Восьмиконечная звезда - поиск в нави того (чего-либо) что вам хочется найти, проникновение в сон других людей.

Спираль по часовой - стягивание силы, существ в одну точку (в предмет).

Спираль против часовой - снятие дитруктивных воздействий.

Длят ого чтобы понять что с этим делать и что происходит (речь о вашем вопросе), вам необходимо прислушиваться к себе и познавать себя, только тогда вы станете чётко видеть смысл происходящего - так как это только ваше, другие могут сказать вам только свои предположения - но они будут их предположениями.

То что касается начальных техник - так я передам вам их, может и ещё ком сгодятся). А потом применяйте то что по душе.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 03:26
Репутация: 11

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Артемизия » 28 июл 2019, 22:05

Ксонар писал(а):
28 июл 2019, 17:51

1. Да, да в мир фантазий)) Таких астральщиков цельный вагон))

2. И у людей нет ни преимуществ, не супер особенностей - только возвеличенное эгом самолюбие.

3. И вовсе не энергозатратно - вы встречались с полтергейстом в активном проявлении? Вопрос в знании и практике.


4. Человек имеющий способность медиума? А от куда от рождения их может иметь человек - как вы думаете?

5. Когда в ваш разум или энергетику проникает опытный маг - вы не почувствуете насилия, вы сами всё расскажите и сделаете и при этом будете уверенны в том что это ваше желание.

6. Так и с призывом - когда вас зовёт существо из астрала - вам просто сильно хочется спать и вы будете самозабвенно считать что это ваше желание.

7. Поработайте с одержимыми, чтобы более плотно понимать взаимодействие существ с человеком. Ведь в момент одержания человека существом - есть непосредственно само одерживающее существо и есть помощники, которые стараются помочь человеку - и в этом процессе видны как отрицательные, так и конструктивные процессы, да и диапазон познания существ значительно расширяется.

8. Плазмоиды - существа эфирной среды, а вспышки эмоций исходящих во время воздействия происходит в следствии опустошения определённых эфирных энергий, а к астралу они не имеют отношения.

9. В представлении узкого сознания - человек воспринимает себя не целиком, а фрагментарно и при этом отделяет и полностью отождествляет себя с отдельными составляющими, что не позволяет воспринимать своё проявление на разных плоскостях мироздания.

10. Механически вы и в астрал не отделяетесь - ваше сознание просто фокусируется на другой вашей составляющей и вы полноценно её воспринимаете и в состоянии ей вершить свои действия. Ровно так же как ваше сознание фокусируясь на вашем пальце - его воспринимает. но стоит вам сфокусировать его на своей коленке, ка вы начинаете воспринимать её, но палец не отваливается - вашего сознания активного там просто нет.

11. Ну не духа и не оболочка, а так да, в сне не нуждается и от мяса не исходит - "мясо" (физическое тело) - это просто другой палец, но все они растут с вас - вопрос в самоосознании.

12. Полностью с вами согласен) Но ни кого не хотел напугать, я лишь предостерёг.


13. Как в мири явном - сотни тысяч различных обитателей флоры и фауны, так и в нави (среде за порогом) их не меньше, и на плазмоидах мир не держится. Как в мире явном всё это многообразие можно разделить на растения, насекомых, животных, амфибий, земноводных, минералы, так и мир нави - существа смерти, сущности сил, существа жизни, гении, существа пространства. И как в мире явном есть травоядные, хищники, всеядные,сборщики нектара, паразиты и приживалки, падальщики - так и в навьей среде. Так вот сущности могил - это существа смерти и падальщики, ангелы - это гении и сборщики нектара, демоны - это гении и хищники. Как и в яви, существа имеют определённый уровень интеллекта, сил, размеров и своих уникальных возможностей, способностей. Сущности зеркал - это сущности смерти и гении.

14. Для начала хорошо, но для постижения в этом направлении развития - начните изучать ту среду и взимосвязи с этой, это откроет много интересного и уникального вам опыта, при этом ведите дневники - которые в конечном итоге станут источником вашей уверенности и личной силы. Ведь опыт можно получить - только видя свои действия.
1. Что Вы называете "миром фантазий"? Ментальные путешествия без отделения астрального тела? Но они легко различимы. И кстати ментальный полёт может быть началом астрального, то есть фантазия претворится в реальность))

2. Наше преимущество- это наше физическое тело. Настоящий аккумулятор жизненной энергии)) И эффективный инструмент для изменения материального мира) У духов такого нет, а у плазмоидов есть, но не такой)

3. Вы думаете полтергейст проходит без подпитки жизненной силой живого человека?) Поставьте видеокамеру в очаге полтергейста и уберите всех людей, включая грудных детей, метров на 10. Потом просмотрите запись. Результат Вас разочарует.

4. Оттуда же, откуда и все остальные таланты: музыкальный, поэтический или кулинарный)) Опыт прошлых жизней плюс Божий Дар))

5. Маг не может лишить человека свободы воли. Астральные воздействия влияют через собственные чувства и эмоции. Несвойственные себе человек быстро заметит и отсечет, если он хоть немного привык себя анализировать конечно.

6. Если человек сам осознанно не выходит, что он может запомнить при вытягивании? Да и само по себе это вредно, если у человека нет опыта самостоятельных путешествий. Можно повредить астральное тело и тогда человек начнёт терять сознание например в любом месте или испытывать панические атаки или впадёт в депрессию...

7. Вы одержанием называете только вселение демонов? Или привязка к плазмоидам и некротическая связь для Вас тоже одержимость? А ченнелинг?

8. Плазмоиды способны усваивать разные виды энергий. Конечно эфирных, но заряженных различными астрально-ментальными вибрациями. В астрале плазмоиды тоже путешествуют, как и мы. Остаётся ли при этом "часть" их тонкоматериального тела в их энергетическом мире, вопрос открытый)) Скорее всего да.

9. Это просто свойство человеческого сознания. Одни ощущают себя смертным телом, другие бессмертной душой)) Куда внимание направлено, тот мир человек и будет воспринимать реальным: либо духовный либо материальный. А второй для них становится иллюзией или отражением мира реального.

10. Астральное тело всё же выходит из физического в астрал, хоть и остаётся связанной с телом энергетически.

11. Я не знаю, как Вы называете воплощенную духовную сущность. Астральное тело- это одна из её частей или энергий или способностей. Названий много, а суть одна.

12. ОК)) Спасибо за понимание)

13. Спасибо, но понятнее стало ненамного. Не могли бы Вы, если Вам несложно, дать краткую характеристику перечисленных Вами астральных существ? Только самое важное, что сами сочтёте нужным)

14. Дневник своих путешествий я раньше вела, потом надоело)) Эзотерическую литературу читала, но немного. Я скорее практик, чем теоретик, привыкла описывать то, что вижу и что чувствую простыми словами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 30 июл 2019, 00:33

Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
1. Что Вы называете "миром фантазий"? Ментальные путешествия без отделения астрального тела? Но они легко различимы. И кстати ментальный полёт может быть началом астрального, то есть фантазия претворится в реальность))
Не всё так, воображение способствует широте сознания только при гармонии с действительностью, в другом случае фантазия отрывает человека от действительности и человек становится внушаемым, что делает его лёгкой добычей для недобросовестных "магов" и существ.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
2. Наше преимущество- это наше физическое тело. Настоящий аккумулятор жизненной энергии)) И эффективный инструмент для изменения материального мира) У духов такого нет, а у плазмоидов есть, но не такой)
Но вот тогда незадача - если он аккумулятор жизненной энергии, тогда почему прекращается жизнь и он (тело) стареет - при чём стареет именно то нехватки жизненной энергии, ведь стоит на протяжении месяца питать человека в возросте от 74 до 92, человек преображается молодеет на глазах...

От сюда вывод, физическое тело не аккумулятор - а приёмник). К тому же человек воздействует на материальный мир посредственно и не в состоянии изменить даже простых явлений происходящих в его жизни.

А духи на против имеют источники сил способные воздействовать на материю - манипуляция погодой, регуляция атмосферы флоры и фауны, и многое другое (они способны совершить удар сбивающий с ног).
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
3. Вы думаете полтергейст проходит без подпитки жизненной силой живого человека?) Поставьте видеокамеру в очаге полтергейста и уберите всех людей, включая грудных детей, метров на 10. Потом просмотрите запись. Результат Вас разочарует.
Места где десятилетия не появлялись люди - считающие эти места проклятыми, жили существа, которые в сумерках проявляли свою активность, воздействуя на материальные предметы и создавая зрелищные явления. По этому нет, не разочаровал.

То о чём вы упомянули - есть и такое, но оно зависимо и проявляет себя как паразит.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
4. Оттуда же, откуда и все остальные таланты: музыкальный, поэтический или кулинарный)) Опыт прошлых жизней плюс Божий Дар))
Именно - человеческое многомерное существо развивается каждое воплощение (ну или почти каждое), наращивая пси-информационный опыт, а так же союзников и врагов в тонкой среде, которые проявляются в жизни в виде комфортных и дискомфортных стечений обстоятельств, воспринимаемых зачастую случайностями.

И у развитого человека - от рождения по ту сторону уже есть проводник, но из-за эгоизма люди редко видят их, что приводит к потере проводника со временем - проводник просто уходит из -за чего человек не может потом выходить во внешнюю астральную среду и довольствуется пограничными состояниями, чего вполне достаточно для ясновидческой практики и некоторых диагностик. Если человеком заинтересуются - его могут призвать и человек вновь сможет понаходиться за гранью.

От сюда и пошло такое понятие - как проводник.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
5. Маг не может лишить человека свободы воли. Астральные воздействия влияют через собственные чувства и эмоции. Несвойственные себе человек быстро заметит и отсечет, если он хоть немного привык себя анализировать конечно.
Магу и не придётся - лишать нечего.

Чувства и эмоции - порождены неосознаваемыми мыслями в своём большинстве, или просто мыслями - не словами а смыслами их, которые не отслеживаются внешним или осознаваемым влиянием, по этой причине что бы не возникло внутри на этом уровне - человек воспринимает как своё не давая отчёта себе в этом, а наоборот стремится найти соотношение во вне, а если не может найти, то создаёт их самостоятельно - и к тому же самозабвенно.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
6. Если человек сам осознанно не выходит, что он может запомнить при вытягивании? Да и само по себе это вредно, если у человека нет опыта самостоятельных путешествий. Можно повредить астральное тело и тогда человек начнёт терять сознание например в любом месте или испытывать панические атаки или впадёт в депрессию...
По этой причине я свою статью в беседе с Мерелин и начал с предостережения, и то что вы написали это часть неприятностей - другая разворачивается в различных психических болезнях и к тому же не предсказуемых.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
7. Вы одержанием называете только вселение демонов? Или привязка к плазмоидам и некротическая связь для Вас тоже одержимость? А ченнелинг?
Деманы при "попадании" в тело всего за неделю из тела делают кусок гниющего мяса, их частоты настолько разрушительны для плоти человека, что она не выдерживает, как и разум - по этому демоны ооочень Редко селятся в тело, обычно они подсылают существ помельче, которые свободно находятся в теле без его разрушения и управляя этими существами демон управляет человеком. Стоит отметить, что такая одержимость очень сложна (для самого изгоняющего), а одержимый даже не предполагает что одержим, ведёт себя культурно, по стенам и потолку не прогуливается и вообще сама милота.

Одержимость, в моём понимании - замещение воли, личности или души.

Ченнелинг - штука не плохая, но только в том случае когда можно чётко проверить того кто по ту сторону "трубки".

Плазмоиды и другие паразиты - это подселенцы, которые не чего не дают но мусорят и отнимают ресурсы у того с кем живут - как неродивые гости, приехавшие на одну ночь и оставшиеся на всё жизнь, не приносящие не чего кроме мусора и качающие права в вашем доме.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
9. Это просто свойство человеческого сознания. Одни ощущают себя смертным телом, другие бессмертной душой)) Куда внимание направлено, тот мир человек и будет воспринимать реальным: либо духовный либо материальный. А второй для них становится иллюзией или отражением мира реального.

10. Астральное тело всё же выходит из физического в астрал, хоть и остаётся связанной с телом энергетически.
Не стану вас переубеждать - это ваше мнение и я его уважаю.
Артемизия писал(а):
28 июл 2019, 22:05
13. Спасибо, но понятнее стало ненамного. Не могли бы Вы, если Вам несложно, дать краткую характеристику перечисленных Вами астральных существ? Только самое важное, что сами сочтёте нужным)
Эта очень широкая тема, но на неё можно потратиь время, да и другим читающим будет полезно, первое о чём стоит сказать - проявленная среда - это следствие, а навья среда - это причина, отсюда по проявленному миру можно характеризовать ореал обитания определённых сущностей, для этого нужно обратить внимание на следующие внешние показатели: Местность - какой она была до города или посёлка в котором вы проживаете (лес, лесостепь, болота, горная местность, степь, наличие водоёмов по близости), солнечная активность (продолжительность времён года и средние температуры), условный рельеф (равнина, низина, возвышенность), временная активность и ментальная (историческая активность, социальная активность и социальная направленность). По этим характеристикам разложите любую местность и станет понятно какие сущности в ней изобилуют, сделав это можно буде дальше говорить на эту тему.

Одно могу сказать точно, города людей часто становятся обителью падальщиков разных мастей. Их отличает от других существ нездоровая любовь к грязи и испортившимся вещам - падальщики и существа смерти, обитаю на помойках и могилах, поглащая энергии при распаде (гниении) и не только жизненной, есть существа поглощающие металл и другую неорганику; Падальщики и существа сил - сосредотачивают гавах и в нём "маринуют" людей, поглащая страдания, к ним так же относятся некоторые эгрегоры; Падальщики и гении - невеивают мысли о зависти, тщеславии, осуждении и чувстве вины, предворительно толкая человека на соответствующие поступки.

Облики существ нестационарны, т.е. существа могут принимать любые образы, формы, а их суть бесформенна и безлика. Они могут быть и в виде света и в виде темноты, в виде животного и человека. И чтобы ориентироваться среди существ необходимо исследовать их сутийное состояние исходящее от них, только оно неизменно - оно может быть сильнее или слабее, но суть его не меняется.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Gennady_K » 30 июл 2019, 11:48

Мэрэлин писал(а):
26 июл 2019, 19:58
Вопрос: что это такое??? Выход в астрал, вне телесный опыт или что?
Это и есть. В Интернете можно найти достаточно опыта тех, кто входит и выходит из этих состояний осознанно.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 30 июл 2019, 19:39

Артемизия
удобнее читать пост если отвечать отдельно на каждую цитату, а не нумеровать. Не пишите так больше пожалуйста.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Metushalah

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Metushalah » 10 авг 2019, 22:39

Игрок писал(а):
28 июл 2019, 16:01
Сущи и люди с тонких планов просят помочь только тех, кто их видит, а таких не много.
Не совсем так, достаточно слышать или чувствовать, а некоторые могут попросить просто дав осознание, кому и или чем нужно помочь и какая за это будет плата...
Причем просьбы осознанием частенько идут к обычным людям, а не магам!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2019, 22:49

Артемизия
Не нужно копировать предыдущие посты пользователей полностью. Достаточно цитаты или просто обращением по нику к тому, кому овечаете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение asa_arta » 11 авг 2019, 06:31

Metushalah писал(а):
10 авг 2019, 22:39
Причем просьбы осознанием частенько идут к обычным людям, а не магам!
Я с Вами не соглашусь. Пока они кажутся обычными, но получив весточку с тонкого плана начнется их путь в мир волшебства. Многие из наших оказались спящими и потому их потенциал оставался недостребован.
Я допустим и не знал что в нашем роду сплошные ведьмы, пробабки из доисторического материализма. Я не знал, а уже читал мысли нехороших людей. Я не знал, что буду проходить сквозь стены, людей и миры. Я не знал этого. Был обыкновенным мальчиком который любил смотреть на звезды и беседовать с ними, создавал фантастические звездные мосты к милой принцессе с английской земли. Да и сейчас я простой и обыкновенный.
:wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 03:26
Репутация: 11

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Артемизия » 30 сен 2019, 04:38

Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33

Не всё так, воображение способствует широте сознания только при гармонии с действительностью, в другом случае фантазия отрывает человека от действительности и человек становится внушаемым, что делает его лёгкой добычей для недобросовестных "магов" и существ.
Фантазия при концентрации на ней будет создавать в астрале мыслеформы. Есть способы выхода, основанные на воображении.

Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
Но вот тогда незадача - если он аккумулятор жизненной энергии, тогда почему прекращается жизнь и он (тело) стареет - при чём стареет именно то нехватки жизненной энергии, ведь стоит на протяжении месяца питать человека в возросте от 74 до 92, человек преображается молодеет на глазах...
Он стареет из-за врождённых генетических программ, вложенных в ДНК каждой клетки. С помощью энергии определённой частоты можно временно заблокировать эту часть хромосом и тогда обмен веществ и энергии будет как у молодого.
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
От сюда вывод: физическое тело не аккумулятор - а приёмник). К тому же человек воздействует на материальный мир посредственно и не в состоянии изменить даже простых явлений происходящих в его жизни.
Да, тело принимает и накапливает энергию. Кушаем и дышим мы как раз для этого)) Человек способен изменить многое в материальном мире, даже поднять в небо аппарат тяжелее воздуха))
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
А духи напротив имеют источники сил способные воздействовать на материю - манипуляция погодой, регуляция атмосферы флоры и фауны, и многое другое (они способны совершить удар сбивающий с ног).
Это духи природы, обладающие тонкоматериальным телом. Управляют погодой и флорой с фауной они путём воздействия ни на атомы, а на энергии, их соединяющие. Любого человека сбить они не способны, потому что толчок совершается ими в ауру, а если она достаточно плотная и светлая, то дух природы отскочит, а человек ничего не почувствует.
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
Места где десятилетия не появлялись люди - считающие эти места проклятыми, жили существа, которые в сумерках проявляли свою активность, воздействуя на материальные предметы и создавая зрелищные явления. По этому нет, не разочаровал.
А можно видео?))
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
И у развитого человека - от рождения по ту сторону уже есть проводник, но из-за эгоизма люди редко видят их, что приводит к потере проводника со временем - проводник просто уходит из -за чего человек не может потом выходить во внешнюю астральную среду и довольствуется пограничными состояниями.
Что мешает научиться сознательно выходить без проводника?

Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
Чувства и эмоции - порождены неосознаваемыми мыслями в своём большинстве, или просто мыслями - не словами а смыслами их, которые не отслеживаются внешним или осознаваемым влиянием.
Зато отслеживаются сами чувства и эмоции, чего вполне достаточно для распознания чуждых негативных программ.
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
Одержимость, в моём понимании - замещение воли, личности или души.
Кто и как её распознаёт?
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
Ченнелинг - штука не плохая, но только в том случае когда можно чётко проверить того кто по ту сторону "трубки".
Что Вы понимаете под словами "чёткая проверка"?
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
Плазмоиды и другие паразиты - это подселенцы, которые не чего не дают но мусорят и отнимают ресурсы у того с кем живут - как нерадивые гости, приехавшие на одну ночь и оставшиеся на всё жизнь, не приносящие не чего кроме мусора и качающие права в вашем доме.
А бывают ли друзья-плазмоиды, с которыми сбалансирован энергообмен и которые не мусорят и прав не качают?
Ксонар писал(а):
30 июл 2019, 00:33
Города людей часто становятся обителью падальщиков разных мастей. Их отличает от других существ нездоровая любовь к грязи и испортившимся вещам - падальщики и существа смерти, обитаю на помойках и могилах, поглощая энергии при распаде (гниении)
Это обычная работа духов земной стихии (это один из типов плазмоидов). Тяжёлая, но необходимая. Они переводят эти энергии в более высокочастотные, которые могут усвоиться другими плазмоидами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 02 окт 2019, 04:08

Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Фантазия при концентрации на ней будет создавать в астрале мыслеформы. Есть способы выхода, основанные на воображении.
И тут вопрос, куда выходит человек? Ведь на чём основано мироприятие - таковым и остаётся. А фантазия - это внутреннее пространство, пространство виртуальное, которое сопряжается с пространством сна - но сон это так же внутренняя среда, не внешняя.
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Он стареет из-за врождённых генетических программ, вложенных в ДНК каждой клетки. С помощью энергии определённой частоты можно временно заблокировать эту часть хромосом и тогда обмен веществ и энергии будет как у молодого.
Тело - следствие, того что происходит внутри естества. Чем активнее сущность проводящая время - тем активнее тело.
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Да, тело принимает и накапливает энергию. Кушаем и дышим мы как раз для этого)) Человек способен изменить многое в материальном мире, даже поднять в небо аппарат тяжелее воздуха))
Не по средством, только тела, а посредством идей - которые воплощаются по средством взаимодействия тела с соответствующей средой. Ведь у человека у которого нет идей - происходит процесс прозибания, он не только в небо что то поднять не в состоянии - даже свою пятую точку оторвать от дивана не в силах)
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Это духи природы, обладающие тонкоматериальным телом. Управляют погодой и флорой с фауной они путём воздействия ни на атомы, а на энергии, их соединяющие. Любого человека сбить они не способны, потому что толчок совершается ими в ауру, а если она достаточно плотная и светлая, то дух природы отскочит, а человек ничего не почувствует.
Значит вы просто ещё не сталкивалис с существами способными воздействовать на материю на прямую, ведь мир намного разнообразнее и плазмоиды это ещё не все существа)

Дух не отскочит) а если заинтересуется человеком - то отскочит человек и духу всё равно какой частоты человек)
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
А можно видео?))
А вы разве поверите такому видио? Нет, это нужно прочувствовать и самостоятельно увидеть - благо сейчас много заброшеных посёлков и деревень, среди которых с завидным постоянством можно встретить то о чём я вам писал)
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Что мешает научиться сознательно выходить без проводника?
Во внешнюю среду? Мешает барьер - который можно открыть только с той стороны, чтобы туда попасть, а чтобы им сюда попасть с этой стороны. Другой выход - это вы попадаете в пространство виртуальное, когда осознаёте себя, ум же воссоздаёт действительность во круг вас на столько быстро, что она кажется стабильной и естественной - но это ещё не внешняя среда.
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Зато отслеживаются сами чувства и эмоции, чего вполне достаточно для распознания чуждых негативных программ.
В том случае, если человек понимает и распознаёт разницу между внешними эмонациями и безсознательными процессами своего существа, которые по первости воспринимаются как чужие, так как разнятся с сознательной составляющей, ка на информационной, так и на пси-эмоциональной составляющей.
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Кто и как её распознаёт?
Уточните вопрос, пожалуйста.
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Что Вы понимаете под словами "чёткая проверка"?
Соотношение информации с объективными процессами которые можно проверить - это раз. Второе - читаемость существа. Третье - цели существа и соотношение действий, между существом и человеком.
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
А бывают ли друзья-плазмоиды, с которыми сбалансирован энергообмен и которые не мусорят и прав не качают?
Да - пока вы полны энергией и удовлетворяете их аппетит, но как только перестанете их удовлетворять - они вас психологически начнут правоцировать, что снижает ваши частоты, и вредит здоровью. Лучше всё же не плазмоиды, а стихийные духи - они самодостаточны с позиции энергии, но очень ревнивы.
Артемизия писал(а):
30 сен 2019, 04:38
Это обычная работа духов земной стихии (это один из типов плазмоидов). Тяжёлая, но необходимая. Они переводят эти энергии в более высокочастотные, которые могут усвоиться другими плазмоидами.
Какая прилетная иллюзия) (нет не подумайте плохого - вы просто так в этом убеждены, что аж до слёз пробрало, серьёзно)

Ну а на счёт падальщиков всё намного скромнее: Обычный пример пищевой цепи - когда человек поедает яблоко - он его в высшие частоты преобразовывает? Нет радуга на выходе к сожалению не идёт, а идет нечто с ещё более грубой частотой... Так и с падальщиками - поглащая гавах - радуги с него не сделать, а вот тёмную энергию запросто - чем и занимаются падальщики - побуждая людей выделять гавах, и отравляться им же)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение SemenRR » 09 сен 2023, 08:49

Даяна писал(а):
26 авг 2016, 23:12
Миролетская писал(а):Вообще, сейчас в области эзотерики и тайных знаний единой терминологии нет.
Это неправда. Как раз в ЭЗОТЕРИКЕ есть очень конкретная терминология, имеющая довольно древние корни. А "отсутствие единой терминологии" на руку только шарлатанам, которые не имея серьезных глубоких знаний, могут под "магическим" или "парапсихологическим" соусом подавать любую ерунду.
Как же я с вами согласен! Терминология давным давно есть, но вместо ее использования мы тратим ресурсы на изобретения собственной и попытки понять как все эти велосипеды с квадратными колесами согласуются друг с другом.

Но виноваты в этом не только шарлатаны, которые якобы привносят что- то новое. Но и люди, которым тяжело прочитать одну классическую книжку по интересующему их вопросу. Вместо этого они начитают что- то выкакивать из своей психики (не всегда здоровой) и пудрить людям головы, которые множат на форуме все эти кривые суждения.

p.s. Даже зарегался, чтобы написать это сообщение. Потому что на форуме чтобы найти что- то полезное надо столько бреда перелопатить (от чудо- изобретателей), что задача становится практически неосуществимой.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Hes » 09 сен 2023, 16:30

SemenRR
Классическая книжка?
Даже интересно стало, какого шизофреника Вы назовете классиком.
У нас уже магия превращается в академическую школу? :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение SemenRR » 09 сен 2023, 21:45

Hes писал(а):
09 сен 2023, 16:30
Классическая книжка?
Даже интересно стало, какого шизофреника Вы назовете классиком.
У нас уже магия превращается в академическую школу? :yes:
По рассматриваемой теме классической терминологией считаю принятую в книгах теософов начала прошлого века, например, Ледбитера.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Hes » 09 сен 2023, 22:02

SemenRR
То есть ранее магии небыло? И направлений вне кучки выскочек, которые к магии-то отношения не имели, одни фантазии и самодельные "титулы" - всё остальное ересь?
:smile:

Вы ошиблись форумом, Вам надо искать что-то чисто теософское, и упиваться их фэнтези.
А на ТМ разнообразие- и предсказательные направления,и шаманизм, и каббала, и китайский окультизм, и современные методы работы с энергией, и другии методы магии на любой цвет и вкус.... и у всех свои исторические традиции и главное-практических эффект.

А теософия-это болтунам и теоретикам, ни развития способностей-ни изменение реальности, один треп вперемежку с банальным инфоцыганством.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»