Давайте вместе бросим курить

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 27 фев 2010, 17:32

MrV писал(а):если вы не можете при всём своём желании избавится от этого вреда себе, то как вы магичить собираетесь? Ведь с одной стороны, нужен железный контроль, а с другой, как может человек, который наносит себе такой низкочастотный вред помимо своей воли, чем-то помочь кому-то и управлять энергией?
согласна на все 100% :wink:

Кстати,мне как-то вполне "естественно" не курится. будто не 7 лет травилась,а один раз попробовала и на этом все курение закончилось..

добавлено спустя 2 минуты:

VenenoDulce
VenenoDulce писал(а):Народ, а нельзя с помощью магии сделать отвращение человека на табак?
не пробовала, но ведь и оморочки никто не отменял..
"нэ иду я,на вЭдмеди йИду...",например :Secret:
Изображение

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kalinka » 27 фев 2010, 20:52

Васумитра
У меня вроде бы проблем не прибавилось,а убавилось-лучше себя чувствую)).Поправилась немного,но не уверена что это из-за отказа от сигарет.Вот :)

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 27 фев 2010, 20:56

Kalinka писал(а):Поправилась немного
вот это "немного" меня и пугает тем,что может стать "много-много"... :dont_know:
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vixen » 27 фев 2010, 20:58

это снова я..)
и снова я не выдержала и 3х дней, опять сорвалась....(((
не могу бросить сразу, но зато у меня теперь есть стимул: раньше я боялась бросать курить,потому как боялась поправиться, а теперь я 90-60-90, первый раз в жизни я так похудела причем я сама того не хотела!
теперь нужно вместо сигарет что-нибудь другое кушать...!
я попробую опять бросить курить попытаться...
vixen

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 27 фев 2010, 21:01

vixen писал(а):а теперь я 90-60-90
:wink:
Изображение

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kalinka » 27 фев 2010, 21:11

Васумитра писал(а):
Kalinka писал(а):Поправилась немного
вот это "немного" меня и пугает тем,что может стать "много-много"... :dont_know:
Не должно,если следить за питанием! :flowers:

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 27 фев 2010, 22:27

А я вот так и не бросила...хотя, до сих пор курю по 2-3 штуки в день (больше и не тянет :dont_know: ). Буду считать и это прогрессом))

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 27 фев 2010, 23:03

dissolutezza, дорогуля, давай уже на 1 переходи,что ли... :wink: :flowers: :love:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 27 фев 2010, 23:16

Васумитра
не получится(
мне утром обязательно курить надо и после плотного обеда)) так что, одной никак не обойтись...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 27 фев 2010, 23:19

Нашла очень хороший метод брость курить, правда нашла на неделю позже чем надо :dont_know:
Вообщем через год напомню если что... :yes:
Это рассказывала одна православная бабушка (не мне, я прочитала)
В последний день Масленницы, перед Великим постом, покурили кто сколько сможет, а перед сном ложим пустую пачку сигарет на тумбочку в изголовье, на нее сверху записку "Я бросил(а) курить" и сверху пустой спичечный коробок и.... засыпаем... :sleep:
Авто сказал что не только он но и его знакомые бросили, благодаря этому методу, курить!!! :yes:
Кроме того он избавился от мучавших его болезней!!! :yes:
метод прост, главное чтобы желание бросить курить было, а в остально дело за Вами.
Ну что? Бросаем курить в следующем году? :happy:
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 27 фев 2010, 23:22

romanovanng
ну вы вовремя, конечно))
я вот все собираюсь сигареты в молоке вымочить...любопытно даже

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 27 фев 2010, 23:23

dissolutezza
"доместосом" с утра почисти что-нить, так надышишься - полдня на сигареты смотреть не получитя...
(даже без шуток на этот раз)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 27 фев 2010, 23:26

dissolutezza, ну что поделать, карма :)
А в молоке мочить не вздумайте, не поможет... :razz:
Не измывайтесь над собой!!! :love:
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kalinka » 27 фев 2010, 23:59

romanovanng
Спасибо!Надо этот метод запомнить,мало ли что,вдруг опять начну до следующей масленницы! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:13
Репутация: 0

Сообщение Onasko » 28 фев 2010, 00:23

Курила 22 года, не могла бросить, была уверена, что останусь убежденной курильщицей, все это время убеждала себя, что мне это нравится, хотя в глубине души мечтала бросить и ненавидела себя за безвольность. Месяц назад "дошло" насколько это легко и не требуется никакой силы воли - бросила сразу и больше не тянет.
Просто осознала, что меня, как и большинство курильщиков обвели вокруг пальца - зависимости от табака нет и небыло, есть привычка - забила ее простыми жвачками (за рулем не могла без сигареты), первые три дня от них язык болел, потом и "орбиты" покупать перестала. Никотин полностью выводится из организма через три недели, кашель проходит через день, а ломки я так и не дождалась, ее просто небыло :Secret:
Немного увеличился аппетит (на сладкое), а муж без конфет прекрасно бросил, подумал пару дней и перестал курить, к стати - я не планировала бросать, сделала это спонтанно, посередине дня, пол дня курила, а потом подумала - какого черта я себя травлю этой дрянью и бросила :)
Не думайте, что у меня недюженная сила воли - я очень ленива для каких-либо напрягов и слишком себя люблю, что бы заставлять себя делать то, что мне не хочется (даже посуду не помою, если не вижу в этом острой необходимости) - а большинство здесь присутствующих - нормальные люди и гораздо менее ленивые, чем я и с силой воли у них лучше, чем у меня, просто она для этого не нужна, вообще не нужны никакие напряги - берешь за основу, что бросил курить и искренне радуешься этому факту и рассказываешь об этом всем своим знакомым, гдавное не думать, что ты чего-то себя лишаешь, это не лишение - просто ты избавил себя от рабской зависимости, тебе не надо больше бегать за сигаретами в палатку, ты не заглядываешь в пачку, не смотришь, а сколько же там осталось, а хватит ли до утра, что бы купить еще по пути на работу, отпадает необходимость бегать на перекуры (во многих ситуациях это было даже унизительно) - главное это осознать и в конце-концов как следует психануть на собственную глупость, спросить себя - какого черта я делаю и больше не курить. 8)
romanovanng писал(а):В последний день Масленницы, перед Великим постом, покурили кто сколько сможет, а перед сном ложим пустую пачку сигарет на тумбочку в изголовье, на нее сверху записку "Я бросил(а) курить" и сверху пустой спичечный коробок и.... засыпаем...
Я в прошлом году пробовала этот метод, мне не помог :'( :'( :'(

допускаю, что из-за свекрови, она очень хотела, что бы я бросила и слишком много внимания уделяла этой теме, а для меня это было, как красная тряпка на быка, вот и не смогла
Последний раз редактировалось Onasko 28 фев 2010, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
если долго мучиться - что-нибудь получится

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 28 фев 2010, 00:36

Буквально настраиваюсь каждый день, про сегодня??? Встал, позавтракал, первая (1), около полудня еще две (2) через промежуток некоторого времени, так как в начале первого часа решил терпеть изо всей силы, успех был до 17:00 часов вечера, не удержался.
Косяк переживания нервов вышел изо того, что застрял в сугробе на машине. Блин.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:13
Репутация: 0

Сообщение Onasko » 28 фев 2010, 00:51

Вот! Вся проблема и у меня в прошлых попытках была в том, что пробовала терпеть, а ты попробуй не терпеть или, блин как объяснить-то... надо подойти с противоположной стороны этой проблемы - мы терпим, бросая курить, а задайте себе вопрос - а что мы терпим отсутствие сигарет или то, что их приходится курить? Попробуй сам процесс курения вопринять, как терпение своей привычки, прочуствовать, насколь это тебе самому гадко, а ты все-равно куришь и терпишь, а потом уже, осознав, что бросая курить ты ни чем не жертвуешь, что наоборот избавляешь себя от такой обузы - вот только тогда бросай. Сначала надо осознать всю нелепость своего положения, всю ничтожность проблемы.
если долго мучиться - что-нибудь получится

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 фев 2010, 00:52

Onasko писал(а):гдавное не думать, что ты чего-то себя лишаешь, это не лишение - просто ты избавил себя от рабской зависимости, ....
главное это осознать и в конце-концов как следует психануть на собственную глупость, спросить себя - какого черта я делаю и больше не курить. 8)
100% :wink: :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение VenenoDulce » 28 фев 2010, 00:55

Васумитра писал(а):VenenoDulce
VenenoDulce писал(а):Народ, а нельзя с помощью магии сделать отвращение человека на табак?
не пробовала, но ведь и оморочки никто не отменял..
"нэ иду я,на вЭдмеди йИду...",например :Secret:
Вот нашла кое-что:

Этот сильный отворот делается на кладбище — надо туда отправиться с зажигалкой вашего «курилки». Найдите там могилку с таким же именем, как й его. Сядьте около неё и наберитесь терпения: для правильного проведения обряда надо дождаться, пока на эту могилку не прилетит ворон. А как только это случится, скажите:

Летит ворон без крыльев
и садится рабу Божьему (имя)
на плечо и на голову.
Ворон сидит-посиживает
да болезнь злую — курение — пророчит.
Ты, ворон, болезнь не каркай!
Болезни не бывать, сигареты не покупать!
Прочь, злая привычка, от раба Божьего (имя).
Аминь. Аминь. Аминь.

Повторите заклинание три раза, после чего закопайте зажигалку рядом с могилкой. Не оглядываясь, уходите с кладбища, а по дороге ни с кем не разговаривайте, как и обычно при подобных манипуляциях.

Как думаете, стоит попробовать, народ?

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kalinka » 01 мар 2010, 21:46

Аааааа :'( Вчера с друзьями в сауну ездили,было много пива и я курила.Сегодня опять не курю,но стыдно за свою слабость.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»