Мировое Братство Магов

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 янв 2017, 08:00

Parzifal писал(а): всё равно желающих вступить в МБМ больше не наблюдается...
Может проблема в названии? Бо МБМ - это ещё в советских телевизорах такие самые дешёвые в изготовлении и самые жудкие в работе (хотя мёрли взрываясь красиво) конденсаторы стояли. МеталлоБумажные Морозостойкие (их ещё на серпантин народ обожал разматывать).
Parzifal писал(а): Вы полагаете, что люди никак не влияют своим психическим и духовным состоянием на Природу?
Напрямую - нет (скорее наоборот). Но когда сильно массово достают чисто разрушительными физвоздействиями (виной которых - банальная жадность) Природа (в лице тех же шимов например, поскольку что у Сущей тоже есть свои души мы уже выяснили) сначала витиевато ругается, а потом достаёт стилус, взводит курок и бацает рок ;)
Parzifal писал(а): Но при таком первобытном мышлении ("Вот он - враг!") войны никогда не кончатся.
Правильно. Они и не кончатся пока будут выгодным вложением капитала. И пока кому-то, чтобы поменьше обращали внимание на своё "рыльце в пушку" очень выгодно раскачивать лодку...по всему миру.
Марс_Пламенный писал(а): Надеюсь Вы достаточно красивы для спасения. А то без красоты не спастись.
С красотой тоже не спастись. Она иногда жертв требует... Хотя тут смотря от чего спасаться. Но походно-полевой клей у нас кажись был всё-таки где-то в соседней теме :)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 27 янв 2017, 08:14

Alone_Wolf_NRR писал(а): Напрямую - нет (скорее наоборот). Но когда сильно массово достают Природа (в лице тех же шимов например, поскольку что у Сущей тоже есть свои души мы уже выяснили) сначала витиевато ругается, а потом достаёт стилус, взводит курок и бацает рок ;)
Это - понятно, да, конечно. Просто Природа без людей не разивается, по-моему. В каком направлении идут люди - в таком идёт и Природа, вместе - в одной упряжке.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Правильно. Они и не кончатся пока будут выгодным вложением капитала. И пока кому-то, чтобы поменьше обращали внимание на своё "рыльце в пушку" очень выгодно раскачивать лодку...по всему миру.
Война может быть выгодным предприятием для всех воюющих сторон. И дело - не только во вложении капитала... ведь как выгодно сначала прихватизировать и "национализировать" всё самое крупное, ресурсы, награбить, вывести эти капиталы в оффшоры, а потом поднять санкции и холодную войну... не Америка для России - враг, и не Россия - для Америки (эта сказка - для простонародья), а выгодные перемещения и помещения капитала, а для этого задействуются рычаги и с той, и с другой стороны, и ещё с других... а непосвящённым в клуб кажется, что война идёт между государством А и государством Б. Да не идейное это, а мощный интерес в сохранении и приумножении своих деньжат. Кому выгодны закрытие границ и порча дипломатических отношений? В первую очередь - тем, кто готовит себе нору за бугром, в которой, как он надеется, его не достанут (насмотрелся на то, что стало с Ходорковским)...

Как раз сегодня ночью мне приснился сон об эзотерическом клубе миллиардеров. Здание есть в Мире Тонком, а в центре его - место силы с сильным излучениями. Оно транслирует телепатически каждому ему предназначенные мысли о том, какие выгоды он получит от вступления в Клуб, а что для этого нужно сделать - показывается конкретными примерами. Обстановка - шикарная, ослепительная люстра, здание - в неоклассическом стиле, высоке, с куполом, но компактное, на выходе - книги, которых можно набрать, сколько хочешь... все одеты в чёрные фраки и вечерние платья...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 27 янв 2017, 22:24

Parzifal писал(а): Обстановка - шикарная, ослепительная люстра, здание - в неоклассическом стиле, высоке, с куполом, но компактное, на выходе - книги, которых можно набрать, сколько хочешь... все одеты в чёрные фраки и вечерние платья...
Уловили ваше подспудное желание?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 27 янв 2017, 23:52

Да. Там было и другое желание, которое я не озвучил. :Secret:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 28 янв 2017, 15:45

Парцифаль, по твоему вопросу про бокс ) Советую чем-то заняться ) Из единоборств. Хватит геморой отращивать, давай в зал )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 28 янв 2017, 16:02

Марс_Пламенный,

я раньше сиживал на ТМ, как на работе - не меньше восьми часов в день :smile:
Теперь у меня - ходячая работа, после которой ой как хочется спокойно посидеть... не все в офисах работают, к твоему сведению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 28 янв 2017, 22:31

Дело не в ходьбе. восточные единоборства выправляют энергетику и воспитывают несколько иной взгляд на себя и на Мир. Сны указывают на внутреннюю неудовлетворенность собой, на отсутствие ощущения своего места в Мире, на неприятие своего Здесь и Сейчас. На этом всегда ловят, на этом всегда попадают... А готовность продаться за...
Parzifal писал(а): Обстановка - шикарная, ослепительная люстра, здание - в неоклассическом стиле, высоке, с куполом, но компактное, на выходе - книги, которых можно набрать, сколько хочешь... все одеты в чёрные фраки и вечерние платья...
, даже при получении желаемого оставляет всю ту же внутреннюю неустроенность. Но как правило такого рода желания, на краеугольном камне самонедостаточности, превращаются в кошмары.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 28 янв 2017, 23:00

Lady-darkness,

спасибо за разбор полётов по методике дядюшки Фрейда. :smile: Главное - всё расставить по полочкам. Меня радует то, что Вам всё понятно. :good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2017, 03:14

Parzifal писал(а): Марс_Пламенный,

я раньше сиживал на ТМ, как на работе - не меньше восьми часов в день :smile:
Теперь у меня - ходячая работа, после которой ой как хочется спокойно посидеть... не все в офисах работают, к твоему сведению.
Это хорошо. Но пару разиков в недельку хотя бы. Вон, Лэди говорит про иной взгляд на себя - действительно узнаешь себя с новых сторон.

Я понимаю, ты сразу не согласишься )) Но может там между делом присмотри какое-нить айкидо или тайский бокс, или карате или просто тренажерный зал. Знаешь как мы будем рады, если тебя удастся куда-то пристроить? )))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 29 янв 2017, 09:04

А может быть, не надо? Не надо пытаться меня пристроить...
Такое ощущение складывается, что попал в детдом, пионерский лагерь или класс "активных и сознательных" советских времён... постоянно будут лезть со своей помощью, о которой не прошу, с советами, которых не спрашиваю; надолго в покое не оставят... :smile: Будут лезть со своим мнением, истинами, взглядами на жизнь, поучениями, дёргать... надо же, как ярко развит дух коллективизма. Это видно хотя бы по разным темам ТМ. Будто весь ТМ - один большой раздел "Ищу помощь"... Пишешь, а, тем паче, создал свою тему, неважно, где - следовательно, тебе нужна помощь. В общем, что тут долго объяснять... :sleep: Наверное, многие здесь просто так воспитаны средой и не замечают это... для вас такое мышление и поведение - естественны. Однако, тема Мирового Братства Магов вами отторгается, несмотря на дух коллективизма... Шибко не выделяйся? :smile:
С другой стороны, вроде бы, каждый - за себя. Ну да, вроде бы... Вот только не получается проводить этот принцип индивидуализма. Всё равно зависимы от мнения окружающих, всё равно считают деньги другого, всё равно обсуждают другого... ну как же не обсуждать? Потому, извините, всегда у ТМ будет зеркальный "клипотический" "антиресурс", эта антитеза ТМ... Дух коллективизма требует выражения и не укладывается в рамки космоса (в смысле, организованного порядка) ТМ...
Я знаю, что, когда будет создано Мировое Братство Магов, вы примете его, как данность... как ТМ. А пока это - росток, вы пытаетесь его растоптать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2017, 13:34

Parzifal писал(а): А может быть, не надо? Не надо пытаться меня пристроить...
Ну а если не я то кто?

Я знаю, что, когда будет создано Мировое Братство Магов, вы примете его, как данность... как ТМ. А пока это - росток, вы пытаетесь его растоптать...
В некотором смысле мы и есть Братство Магов. А может и не магов. Это не важно. Ветви одного дерева.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 29 янв 2017, 14:21

Марс_Пламенный писал(а): Ну а если не я то кто?
Ты полагаешь, что если я здесь на ТМ долго сижу, то нужно меня куда-нибудь "пристроить", и я там буду тоже долго сидеть по такому же принципу? И раз я открыт для других мнений, то мне можно активно навязывать своё видение, своё мнение, своё мировоззрение? Интересно, чем я заслужил такое отношение... может быть, засиделся в магии (хотя в ней глубоко и не сидел) и меня выталкивают в более широкие воды, в плавание по ним, выйти за пределы самости? Но эзотерика однозначно - моё. Может быть, стоит переименовать в Братство Эзотериков? А то когда в названии присутствуют слово "магия" - привлекаются подростки, "боевые маги", "властители судеб" и иже с ними... :smile:
Марс_Пламенный писал(а): В некотором смысле мы и есть Братство Магов. А может и не магов. Это не важно. Ветви одного дерева.
В некотором смысле - это не то... нету сплочённости, нету сознательности, нету движения к цели.
Последний раз редактировалось Parzifal 29 янв 2017, 15:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 29 янв 2017, 15:16

Parzifal писал(а):

В некотором смысле - это не то... нету сплочённости, нету сознательности, нету движения к цели.
Нету знания иерархии, нету знаний о иерархических связях, нету знания психологии. Начали бы с айкидо. Хоть себя б узнали получше.
И заметте, мы с Марксом не имеем консенсуса ни по одному вопросу, но тут солидарны... Е повод задуматься.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 29 янв 2017, 15:22

Да был я в айкидо, и в дзюдо, раз уж так настаиваете, давно уже, но не срослось как-то... :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 29 янв 2017, 15:38

Значит у-шу, с новым так сказать багажом... Заодно ответите се на вопрос:почему не срослось? Так уж не то или тренер не тот, или сам слабоват? Вообще ищите носителя(китаец, японец) и спеца, а не просто преподаю у-шу, потому как китаец...))) Хотя стремиться к тапочкам)))) легче))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 29 янв 2017, 15:53

Спасибо, я подумаю о том, куда пойду и кем стану, когда вырасту. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 29 янв 2017, 16:00

Не опоздайте только... вырасти.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 29 янв 2017, 16:06

Передо мной - вся вечность... а для того, чтобы в следующих воплощениях не потерять нить самосовершенствования, придумаю что-нибудь. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2017, 16:34

Parzifal писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Ну а если не я то кто?
Ты полагаешь, что если я здесь на ТМ долго сижу, то нужно меня куда-нибудь "пристроить"
Не надо думать что я там пытаюсь пристроить или что-то навязать. Я просто надеюсь на то, что ты воспримешь мои настойчивые рекомендации как сигнал от судьбы, знак от Вселенной. Я же ничего плохого тут не советую. В какой зал и какой тип тренировок - сам выберешь. Но, хочу тебе дать отправную точку для открытия новых граней.
Но эзотерика однозначно - моё. Может быть, стоит переименовать в Братство Эзотериков?
Это понятно что твое. Никто не отговаривает, продолжай свой Путь. На счет Братства Эзотериков - менее отпугивающе звучит ) Более реалистично )))

Марс_Пламенный писал(а): В некотором смысле мы и есть Братство Магов. А может и не магов. Это не важно. Ветви одного дерева.
В некотором смысле - это не то... нету сплочённости, нету сознательности, нету движения к цели.
Потому что нет единства целей и взглядов. Конечно, ничего особо не объединяет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2017, 16:35

Lady-darkness писал(а): И заметте, мы с Марксом не имеем консенсуса ни по одному вопросу, но тут солидарны... Е повод задуматься.
Воистину. Звезды сошлись ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»